• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
А вообще стоит паниковать, или это норма при нынешних условиях?
2мес. выпущено таможней МП в Тайвань
сейчас это вполне себе норма почти по всем направлениям. А стоит ли паниковать, зависит конкретно от вашей ситуации..уверены ли вы например : что покупатель будет ждать еще 30-45 -60 дней ? или что ПР доставит отправление быстрее этого срока?
Когда писал заявление, оба покупателя обещали еще немного подождать. недели 2,5 еще ждали - и в итоге открыли диспут и забрали деньги (более 1000$ за оба заказа). В моем случае вернуть отправления было более чем оправдано.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Когда писал заявление, оба покупателя обещали еще немного подождать. недели 2,5 еще ждали - и в итоге открыли диспут и забрали деньги (более 1000$ за оба заказа). В моем случае вернуть отправления было более чем оправдано.
Ну понятно, у Вас варианта не было (ну разве-что потерять совсем).
У меня ситуация попроще, покупатель пока молчит, да и сумма гораздо меньше, но всё равно терять жалько (около 100 бачей).
Просто, как я думаю, вернуть когда МП отправлен из страны - не реально, если возвращать то как раз самое время.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну понятно, у Вас варианта не было
Ну как не было)), мог бы поверить покупателю, что будет ждать долго, поверить ПР, что все медленно, но доставляется!
И потерять в итоге $
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
возможно вернуть, у меня удачный опыт по 2м дорогим отправлениям- сегодня пойду забирать в своем ПО.
Удивительно, конечно :). Я раньше несколько раз писал - ни разу не вернули, все заканчивалось вручением адресату ))
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@VR7, Посоветуйте, пожалуйста,как лучше поступить? Надо отправить 10 штук респираторов,в США.

Во-первых, сроки пересылки почтой сейчас в основном весьма печальные. :new_frowning2: Надеюсь, Вы уже об этом знаете.

Во-вторых, советую писать как есть, что называется. Допустим, respirator, inhaler... И количество со стоимостью (за единицу и общая на отправление). Можно добавить оговорку "for personal use", но это просто мысли вслух. Думаю, отправляя для личного пользования, Вы и так ничего не нарушаете (см. предыдущие сообщения). Возникнут ли у почты вопросы от слова respirator? Может, respirator насторожит, а inhaler нет. :D Произвол на местах, к сожалению, никто не отменял. Поэтому будьте готовы.

В плане количества и таможни: иногда - и это не только российские истории - возникают вопросы даже к 10 шт. такого товара. Поэтому как минимум имейте в виду... Думаю, на "коммерческую партию" Ваш случай вряд ли тянет, тем более что сейчас как никогда очевидна всеобщая необходимость таких предметов. :)

Также учтите, что для "подарка" (gift) почтой из России в США действует пониженный беспошлинный лимит, равный 100 USD в день. По крайней мере формально правило таково.

Сообщение было автоматически объединено:

Так они "секретные" -

Порядок приема и вручения международных почтовых отправлений (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 01.07.2014 № 190-п)

Порядок приема, обработки, перевозки и вручения международных отправлений EMS (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 18.06.2014 № 173-п)

Но Вы ведь понимаете, что такие локальные акты (даже если там указано то, что Вы написали) не могут противоречить ФЗ и подзаконным актам, в том числе вышеупомянутым ПОУПС? :)
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Просто уже никто не помнит что они уцененные в 1000 раз, я по России все бандероли ими отправляю....Старые запасы.........Никто даже ни разу не задумался из девчонок на почте...........
Неплохо так... Но до первой ревизии, после которой влетит минимум оператору, принявшему такое, а то и заодно начальнику ПО. Хотя можно так долго экономить, наверное...
Уценены они были в 1998-м, и вроде как к концу 1998-го должны были быть выведены минимум из продажи (но как коллекционные могли продаваться), а то и из использования.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Удивительно, конечно :). Я раньше несколько раз писал - ни разу не вернули,
У моих посылок не было экспорта (2 месяца валялись на сортировке казанского вокзала), ну и подавал жалобу в РКН и Минкомсвязь именно на то, что не возвращают по моему требованию после заявления. Что из этого сыграло главную роль, сложно сказать.

Возврат получил, хотели взять еще денег , когда рассказал им сколько жалоб УЖЕ написал, и что принес еще заявление на возврат части тарифа - денег брать передумали..
Ну и информация по состоянию посылки : пакет чуть помят, в остальном- идеальное)) Как будто 5300р отдавал за бережное хранение в Москве
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
EMS c экспортом из Новосибирска у кого нибудь доходит?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
МП - программа выдает - Начало действия тарифа: 07.05.2020.
Посылки - программа выдает - Начало действия тарифа: 08.05.2020.
публичная оферта. Скачайте файл с тарифами там все написано.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
не знаю запрос если писать на розыск возможно , там вообще вопрос поехало ли , у меня тоже есть экспорт , но это как тут пишут не факт , они могут также валятся в Шарапово , тут у людей по два раза экспорт бывает с разницей в месяц одной и той же посылки ) тут кто то упоминал выше написал в розыск , а посылка оказалась в Химках , хотя месяц уже как был экспорт )))
Сообщение было автоматически объединено:


в бандероли нельзя товарных вложения? только корреспонденция?
Сообщение было автоматически объединено:


а у вас лоты с ними не сносили ?

Их где то в конце марта начали удалять с продаж , а там я уже перестала выкладывать на продажу. Свои ещё писали покупатели ( в основном Италия ), им и отправляла достаточно по много . Все дошло / получено. Проблем никаких не было , никто не будет проверять ваш пакет со 100 - 300 масками , ни рентгеном ( как кто то пишет ) , ни чем. Перчатки тоже отправляла по паре коробок ( 100 пар ) , тоже все норм ., респираторы сотнями ( Алина , М3 ) .
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну развернули бы.

Сотни одинаковых единиц любого товара практически гарантируют такой исход (при обнаружении). :new_zipper_mouth:
Сообщение было автоматически объединено:

Я раньше несколько раз писал - ни разу не вернули, все заканчивалось вручением адресату

Видимо, среагировать могут лишь до определённого момента, а бумажное заявление передаётся и доходит в соответствующий отдел не моментально... Может, если бы в электронном виде специально предусмотрели такой вид обращения, было бы гораздо проще.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
@VR7, Посоветуйте, пожалуйста,как лучше поступить? Надо отправить 10 штук респираторов,в США.
да никто их особо задерживать для пересылки не будет , пройдут они скорее всего таможню , другой вопрос сколько они будут до туда почтой России добираться ) в нынешних условиях у людей по два месяца посылки валяются в Шарапово.
 
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
да никто их особо задерживать для пересылки не будет , пройдут они скорее всего таможню , другой вопрос сколько они будут до туда почтой России добираться ) в нынешних условиях у людей по два месяца посылки валяются в Шарапово.
Только что с почт отделения вышел, не приняли. В цн22 указал что-то типа защита лица, переспросила девушка оператор, я и объяснил, она сказала у них распоряжение до 1 июня ваще ничего ни в каких количествах не принимать: маски, респиратор ы и тд.
Завтра пойду в другое отделение )
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Только что с почт отделения вышел, не приняли. В цн22 указал что-то типа защита лица, переспросила девушка оператор, я и объяснил, она сказала у них распоряжение до 1 июня ваще ничего ни в каких количествах не принимать: маски, респиратор ы и тд.
Завтра пойду в другое отделение )
В моем опс никогда меня не спрашивали. Я, правда, и не пересылала ничего подобного. Но все равно, никогда не заглядывали внутрь. Это Москва.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Только что с почт отделения вышел, не приняли. В цн22 указал что-то типа защита лица, переспросила девушка оператор, я и объяснил, она сказала у них распоряжение до 1 июня ваще ничего ни в каких количествах не принимать: маски, респиратор ы и тд.
Завтра пойду в другое отделение )
странно они обычно не читают , что там в цн этом написано )
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прошу прощения за некоторый оффтопик.
В свое время остановил торговлю на ebay (лотов у меня меньше 50, продажи были в лучшие времена от 0 до 3-4 в месяц). Прошло почти 2 месяца, и потерять все лоты (чтобы потом их вносить по-новой) не хочется. Повторно выставить с нулевым количеством (или поставить нулевое количество редактированием выставленного лота) ebay не дает, в черновиках больше 20 лотов не сохраняется. Что теперь: ставить неадекватную цену на лоты, чтобы не нашлось желающих купить (кстати, ничего не гарантирует, есть хоть и мизерный, но шанс, что какой-нибудь покупан, зная теперешнюю ситуацию, решит нахаляву поиметь лот) и отключать доставку во все страны (но США не отключишь при этом) или тут уже ничего не сделаешь?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Прошу прощения за некоторый оффтопик.
В свое время остановил торговлю на ebay (лотов у меня меньше 50, продажи были в лучшие времена от 0 до 3-4 в месяц). Прошло почти 2 месяца, и потерять все лоты (чтобы потом их вносить по-новой) не хочется. Повторно выставить с нулевым количеством (или поставить нулевое количество редактированием выставленного лота) ebay не дает, в черновиках больше 20 лотов не сохраняется. Что теперь: ставить неадекватную цену на лоты, чтобы не нашлось желающих купить (кстати, ничего не гарантирует, есть хоть и мизерный, но шанс, что какой-нибудь покупан, зная теперешнюю ситуацию, решит нахаляву поиметь лот) и отключать доставку во все страны (но США не отключишь при этом) или тут уже ничего не сделаешь?
ну поставьте цену в сто раз выше , шанс уж очень мизерный , что кто то захочет на халяву заиметь товар , учитывая , что у конкурентов наверное он есть
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@MTB-82D, выставите и снимите снова. Они же вроде 90 дней лежат.
США не отключишь, но можно поставить очень дорогую доставку, в зависимости от категории конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live