• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
И тут и там. Я если бандероли отправляю и если конверт запечатан, просто спрашивают, что отправляю и то не всегда, от операциониста зависит. Если коробка, то могут и вскрыть посмотреть...

в ОПС не имеют права. Конституция и их же собственные правила приема МПО не допускают вскрытия письменной корреспонденции ни по какой причине.:)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Везде - бандероли не подлежат таможне.
Бандероли вроде как проходят таможню, в отличие от писем. Возможно таможня упрощенная на предмет товарных вложений
И не во всех странах есть деление на мелпаки и бандероли как у ПР. В Германии наши бандероли точно проходят таможню, ибо было несколько возвратов с отметкой об отсутствии CN22. Из Швеции тоже бандероль вернулась с такой же отметкой. У них нет такого понятия как "бандероль" в принципе...
Сообщение было автоматически объединено:

в ОПС не имеют права. Конституция и их же собственные правила приема МПО не допускают вскрытия письменной корреспонденции ни по какой причине.:)
Конверты не вскрывают, коробку один два-раза смотрели из-за недоверия, потому что не запечатанная/заклеенная была и потому что коробка. Запечатанную думаю бы не стали вскрывать и смотреть. А вообще по идее ты должен всё предъявлять в открытом виде. Нее?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Бандероли вроде как проходят таможню, в отличие от писем. Возможно таможня упрощенная на предмет товарных вложений
И не во всех странах есть деление на мелпаки и бандероли как у ПР. В Германии наши бандероли точно проходят таможню, ибо было несколько возвратов с отметкой об отсутствии CN22. Из Швеции тоже бандероль вернулась с такой же отметкой. У них нет такого понятия как "бандероль" в принципе...

Потому что ПР их пихает в одни мешки с МП. У нас только контроль на вложения. Германия это отдельная песня да.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
EMS в Сша, этого месяца, сколько дней на выпущено таможней сейчас ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Потому что ПР их пихает в одни мешки с МП. У нас только контроль на вложения. Германия это отдельная песня да.
Я часто отправляю с Варшавки с международного почтампта. Кто был, тот знает, там огромный зал и всё на виду. Там можно наблюдать как время от времени подходит грузчик с тележкой к каждому операционисту у которых скопились готовые отправления, она ему указывает что забрать, типа вот мелпаки, их бери, это типа бандероли, их пока не бери, их отдельно...Как я понял, всё таки сортируют в разные мешки/тару. И насколько я знаю письма и бандероли должны в ящиках ехать для сохранности, а мелпаки скарбом в мешках. А как дальше уже там и в какие мешки их перед отправкой грузят, тут уже неведомо. В местных ОПС может и всё в одну кучу могут свалить. Хотя разделение должно быть...
 
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
в треке какая последняя отметка?
можете написать на возврат, если экспорта нет (145 руб и копия чека с заявлением)
но по моему опыту толку нет, почти месяц прошел после подачи заявлений на возврат, в треке измененй нет
Сообщение было автоматически объединено:


респираторы отправлял по 10-50 штук мелпаками, так же указывал mask, 1 pack
но было не так много отправлений
все дошли, кроме одного Гонконга
Это было , наверное, до запрета? Сейчас завернут на таможне, только для личного пользования можно. А какое количество это - никто не знает,кроме таможенника
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-22 в 14.57.36.png
    Снимок экрана 2020-05-22 в 14.57.36.png
    144.9 КБ · Просмотры: 101
  • Снимок экрана 2020-05-22 в 14.58.05.png
    Снимок экрана 2020-05-22 в 14.58.05.png
    121.2 КБ · Просмотры: 79
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А вообще по идее ты должен всё предъявлять в открытом виде. Нее?

Пункт 20 действующих "Правил оказания услуг почтовой связи" (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в редакции приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 № 61):

20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
При возникновении подозрения, что ты отправляешь бандеролью компакт-диск, к примеру, может работник вскрыть или нет в этом случае?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
только для личного пользования можно.

Вот этого, кстати, многие и не знают. На самом деле и в действующем запрете ЕЭК, и в утратившем силу Постановлении Правительства РФ есть оговорка об исключении в отношении вывоза физическими лицами для личного пользования. :new_thumbsup:
Сообщение было автоматически объединено:

При возникновении подозрения, что ты отправляешь бандеролью компакт-диск, к примеру, может работник вскрыть или нет в этом случае?

Думаю, что нет. А на основании приведённой нормы уж точно. Речь там о запрещенных к пересылке предметах или веществах. Как таковой компакт-диск к ним не относится.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
только посылки и МП. Их собственные правила приема МПО.

Нет таких правил, по крайней мере из действующих. Вот комментарий по теме:

Про сверку вложения с декларацией есть в "Почтовых правилах" 1992 года. Там же, если память не изменяет, указывается на необходимость перевязать оболочку шпагатом и направить отправление в дальнейший путь, не запечатывая привычным нам образом. :D

Как понимаете, это уже не актуально. Правила те применяются лишь постольку, поскольку не противоречат современным "Правилам оказания услуг почтовой связи" (ПОУПС). Это прямо оговорено. В ПОУПС подобных правил нет, но есть то, что почтовое отправление могут потребовать предъявить в открытом виде при наличии признаков запрещённых вложений (точную формулировку можете уточнить сами, но что-то более конкретное там вряд ли найдёте). О каких признаках речь и как это должно применяться, большой вопрос... И да, это действительно касается как внутренних, так и международных отправлений. Причём любых.

Вот извлечение из ПОУПС:

Пункт 20 действующих "Правил оказания услуг почтовой связи" (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в редакции приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 № 61):

20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Как видите, конкретно о посылках и МП в открытом виде указания нет.

И таможенная декларация "описью вложения" не является. Как и стоимость в ней - суммой "объявленной ценности". Тоже на удивление часто встречаемые заблуждения.

Сообщение было автоматически объединено:

бандеролью компакт-диск

Можете даже обосновать, что компакт-диски (грампластинки и т.д.) - печатные вложения. :new_grin: И это ведь по существу тоже верно. :new_grin:

А то, если доводить до абсурда, то только бумажные предметы можно пересылать в письмах и бандеролях. Со скрепочкой документы нельзя. В пластиковом файлике тоже. Раз бред, так пусть будет полный бред. :new_joy: И мне, кстати, рассказывали о таком опыте общения с почтой...
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Пункт 20 действующих "Правил оказания услуг почтовой связи" (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в редакции приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 № 61):

20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Читаем выше и ниже

17. Запреты и ограничения при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях устанавливаются таможенным законодательством Российской Федерации.

48. Организация федеральной почтовой связи имеет право задерживать международные почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения. О факте обнаружения в таких почтовых отправлениях запрещенного к пересылке вложения и задержания этих почтовых отправлений организация федеральной почтовой связи обязана немедленно ставить в известность таможенные органы Российской Федерации.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет таких правил, по крайней мере из действующих. Вот комментарий по теме:

Действующие Правила Приема МПО утвержденные Почтой России.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Читаем выше и ниже

17. Запреты и ограничения при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях устанавливаются таможенным законодательством Российской Федерации.

48. Организация федеральной почтовой связи имеет право задерживать международные почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения. О факте обнаружения в таких почтовых отправлениях запрещенного к пересылке вложения и задержания этих почтовых отправлений организация федеральной почтовой связи обязана немедленно ставить в известность таможенные органы Российской Федерации.

Заметьте, ничего не сказано о предъявлении в открытом виде.

Действующие Правила Приема МПО утвержденные Почтой России.

Так Вы дайте, уж пожалуйста, ссылку, если есть такие правила. Я могу лишь повторить, что таких нет. :) А есть вот это:

Пункт 20 действующих "Правил оказания услуг почтовой связи" (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в редакции приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 № 61):

20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Других случаев не указано.

Ваша позиция может быть обоснована Почтовыми правилами 1992 г. (см. о них выше), но они не применяются в части, противоречащей ПОУПС. Согласно им и перевязать оболочку шпагатом нужно, не запечатывая... Почему об этом не пишете? :new_smirk:

Ну и на всякий случай:

сделаю оговорку, что запрещённого никогда не отправляю, но зачастую отправляются вещи не самые дешёвые, а потому ценные для меня и получателя. На бережное упаковывание в несколько слоёв (бумага, картон, пузырчатая плёнка, скотч) порой уходит не один час, и это всей семьёй, да и речь о всего лишь единичных посылках... И я не могу представить, как это проделывать в почтовом отделении под контролем оператора, если ему такое заблагорассудится.
 
Последнее редактирование:
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Вот этого, кстати, многие и не знают. На самом деле и в действующем запрете ЕЭК, и в утратившем силу Постановлении Правительства РФ есть оговорка об исключении в отношении вывоза физическими лицами для личного пользования. :new_thumbsup:
Посоветуйте, пожалуйста,как лучше поступить? Надо отправить 10 штук респираторов,в США.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Во Францию у кого-нибудь недавний опыт есть?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Возможно вернуть МП отправителю, пока он (вроде как) не отправлена из страны, были у кого случаи?
возможно вернуть, у меня удачный опыт по 2м дорогим отправлениям- сегодня пойду забирать в своем ПО. Вместе с заявлением о возмещении неиспользованной части стоимости за пересылку.
посмотрите мое сообщение на 1349 стр, там подробно описал
(145 руб и копия чека с заявлением)
не всегда берут плату (так же как и за возврат), зависит от ПО. Я за заявления не платил.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
@forgot85, @forgot85,
возможно вернуть, у меня удачный опыт по 2м дорогим отправлениям- сегодня пойду забирать в своем ПО. Вместе с заявлением о возмещении неиспользованной части стоимости за пересылку.
посмотрите мое сообщение на 1349 стр, там подробно описал

не всегда берут плату (так же как и за возврат), зависит от ПО. Я за заявления не платил.

Спасибо за ответ.
А вообще стоит паниковать, или это норма при нынешних условиях?
2мес. выпущено таможней МП в Тайвань
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Так Вы дайте, уж пожалуйста, ссылку, если есть такие правила.

Так они "секретные" -

Порядок приема и вручения международных почтовых отправлений (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 01.07.2014 № 190-п)

Порядок приема, обработки, перевозки и вручения международных отправлений EMS (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 18.06.2014 № 173-п)
 
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
@VR7, Посоветуйте, пожалуйста,как лучше поступить? Надо отправить 10 штук респираторов,в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live