• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
чаще Чили и Перу почему-то
Только в эти страны и отправляю в Южную Америку,проблем не было,может долго ехать,но индейцы терпиливые там.Бразилию с год как закрыл.А боливиец с дуру как-то купил в обход запрета,я отменять не стал,на пробу отправил,первый блин видимо комом.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В Германии стали что-то резво посылки появляться. Все что отправил за последние 10 дней (16 посылок) уже там.
Так это: "В настоящий момент Почта России организовала регулярное почтовое сообщение со странами Европы, Прибалтики и таможенного союза. Отправка почты осуществляется автомобильным транспортом через Германию, Нидерланды, Латвию и Украину"
https://www.pochta.ru/operations-center/item/4571844940
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите, ни у кого в последнее время не возвращались посылки, отправленные в Великобританию? У знакомой посылка пошла транзитом через Германию и в тот же день вернулась в Россию.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Подскажите, ни у кого в последнее время не возвращались посылки, отправленные в Великобританию? У знакомой посылка пошла транзитом через Германию и в тот же день вернулась в Россию.
пока не было такого.:rolleyes:
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, ни у кого в последнее время не возвращались посылки, отправленные в Великобританию? У знакомой посылка пошла транзитом через Германию и в тот же день вернулась в Россию.
Как вы определили, что через Германию пошла? По треку? Тогда доказательства в студию, плиз. И причина возврата должны быть указана на отправлении - наклейка...У меня когда возвраты, на всех отправлениях есть ярлык-наклейка CN15, где указана причина возврата
 
Последнее редактирование:
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121

Вложения

  • 3A2E43D8-8E81-40F8-89CD-C4CEEDA7D65E.jpeg
    3A2E43D8-8E81-40F8-89CD-C4CEEDA7D65E.jpeg
    363 КБ · Просмотры: 142
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
По этим данным не понятно, что именно в UK шло..Как буд-то в Германию
да, будто какая-то путаница с адресом. Потому что 19.04 написано, что пришло в стране к назначения (Франкфурт)...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да, будто какая-то путаница с адресом. Потому что 19.04 написано, что пришло в стране к назначения (Франкфурт)...
Как вариант ПР перепутала и по ошибке отправила в Германию, а немцы увидев ошибку или не разобрались и обратно развернули, вместо того, чтоб дослать...
Как придёт не забирайте, а пишите заявление о выяснении причине возврата и если это была ошибка ПР, требуйте досыла. Ну или если сроки истекают и грозит диспут и отдадут бесплатно, то лучше забрать. Нет, так пусть разбираются, указывают причину и отдают бесплатно...Если всё как вы говорите и отправка действительно была в UK, то тут не ваша вина или получателя, а почты
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@katgirl84, наземка ? или авиа ? они перепутали юнайтед на сортировке
радуйтесь что вернулась )
делавер там светил

попросите дослать когда вернется и покрупнее напишите великобритания
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
@katgirl84, наземка ? или авиа ? они перепутали юнайтед на сортировке
радуйтесь что вернулась )
делавер там светил

попросите дослать когда вернется и покрупнее напишите великобритания
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Как вариант ПР перепутала и по ошибке отправила в Германию, а немцы увидев ошибку или не разобрались и обратно развернули, вместо того, чтоб дослать...
Как придёт не забирайте, а пишите заявление о выяснении причине возврата и если это была ошибка ПР, требуйте досыла. Ну или если сроки истекают и грозит диспут и отдадут бесплатно, то лучше забрать. Нет, так пусть разбираются, указывают причину и отдают бесплатно...Если всё как вы говорите и отправка действительно была в UK, то тут не ваша вина или получателя, а почты
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

@katgirl84, наземка ? или авиа ? они перепутали юнайтед на сортировке
радуйтесь что вернулась )
делавер там светил

попросите дослать когда вернется и покрупнее напишите великобритания
Это посылка знакомой (просто я сама недавно отправила в Великобританию, теперь тоже волнуюсь). С ее посылкой изначально были странности. 4 апреля она ушла из Шереметьево, а на следующий день вернулась во Внуково. И только через 2 недели появилась в Германии.
 

Вложения

  • E9737E5F-2948-4DCD-A857-239919C9FBEB.jpeg
    E9737E5F-2948-4DCD-A857-239919C9FBEB.jpeg
    232.5 КБ · Просмотры: 112
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
попросите дослать когда вернется и покрупнее напишите великобритания
Любопытно, а досыл для мелпаков вообще практикуется? (просто не помню, чтоб хоть раз пришлось этим воспользоваться) Если марками оплачено, - имеет ли значение?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Itokashi, пакеты между странами ? досылают ....германию с данией часто путают , ну есть "стандартные" ошибки
из последнего у меня оаэ досылали в филиппины
счастье если американский пакет в хитроу окажется .
здесь раз делавер появился , это юнайтед . Немцы явно не празднуют в мае ) сообразили что юнайтед не тот .
с посылками не знаю , с ними сложнее , могут наверное и не дослать , приоритетное все же
здесь по треку очевидно что посылка , у них и на обратном пути такие транзитные метки при возврате
причем едут черте как - то сша через лондон , то через цюрих

если Вы имеете в виду дошлют ли если в по рф вернут , уже погуляв за границей ?
мне кажется это очень от степени дебилизма начальника по зависит , если честно
очень мало осталось профессиональных кадров , увы

как вариант поменять оболочку , отсканировать в по и сразу заявление о неоказании услуги .
А переодетую посылку снова в путь .
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С ее посылкой изначально были странности. 4 апреля она ушла из Шереметьево, а на следующий день вернулась во Внуково. И только через 2 недели появилась в Германии.
Это сейчас нормальное явление с треками, у меня после доставки адресату в UK через несколько дней появился статус, что только что произошел экспорт из РФ. Тоже самое происходит с Германий, первый статус, что прибыло в Германию, последующий датой позже, что происходит сортировка во Внуково, через день, что передано таможне Германии. Так что как-то так...
Сообщение было автоматически объединено:

если честно очень мало осталось профессиональных кадров , увы
Да уж, да уж. За такую ЗП другого и не следует ожидать, Те, кто были профессионалами ещё со времён СССР уже давно на пенсии либо уволились, сейчас один сброд работает, либо молодежь на заочке, либо тетки с 3-я классами образования из-за безысходности. ПР берёт всех подряд, требований у них к вакансиям никаких особых нет, опыт не требуется, я не удивлюсь, что они даже на судимость не пробивают перед приёмом на работу....
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
если Вы имеете в виду дошлют ли если в по рф вернут , уже погуляв за границей ?
Да, виноват, не уточнил, интересовало при возврате в РФ. Но и про международный досыл тоже интересно было почитать, спасибо. (Я-то, чесгря. последние годы руководствовался принципом "отправил - и хрен с ним", детально не следил за маршрутизацией, дабы нервы поберечь. Только когда покупатель о проблемах начинал сигналить, тогда уже разбирался :-D)
Хотя сейчас я спрашивал в связи с возвратом мелпака, завернутым взад якобы на таможне в Шарапово (что дико удивительно, ибо ничем не отличается от многих других). Т.е. он даже из РФ не выезжал.

мне кажется это очень от степени дебилизма начальника по зависит , если честно
очень мало осталось профессиональных кадров , увы

как вариант поменять оболочку , отсканировать в по и сразу заявление о неоказании услуги .
А переодетую посылку снова в путь .
Тут невозможно не согласиться. Грамотных - днем с огнем... наше отделение еще относительно приличное, но не высший класс, конечно. А соседние отделения в округе - просто полный ахтунг.
Заявление о неоказании услуги может и проще, но это волокита на неопределенный срок с неопределенным результатом. Досыл был бы проще с т.зрения минимизации телодвижений :).
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
@Itokashi, пакеты между странами ? досылают ....германию с данией часто путают , ну есть "стандартные" ошибки
из последнего у меня оаэ досылали в филиппины
счастье если американский пакет в хитроу окажется .
здесь раз делавер появился , это юнайтед . Немцы явно не празднуют в мае ) сообразили что юнайтед не тот .
с посылками не знаю , с ними сложнее , могут наверное и не дослать , приоритетное все же
здесь по треку очевидно что посылка , у них и на обратном пути такие транзитные метки при возврате
причем едут черте как - то сша через лондон , то через цюрих

если Вы имеете в виду дошлют ли если в по рф вернут , уже погуляв за границей ?
мне кажется это очень от степени дебилизма начальника по зависит , если честно
очень мало осталось профессиональных кадров , увы

как вариант поменять оболочку , отсканировать в по и сразу заявление о неоказании услуги .
А переодетую посылку снова в путь .
Я извиняюсь, а что означает Юнайтед и Делавэр?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Господа, как там с посылками в Швецию? Имеет смысл слать?
Из стран ЕС у меня пока положительный опыт с Латвией и Германией. В какие страны уже налажен поток?

Upd. Имею в виду ситуацию на сегодня, на фоне прекращения регулярных рейсов.
 
Последнее редактирование:
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
@Mtsiri, там таможня серьёзная. Могут докопаться. CN22 надо прям полностью заполнять. Как-то были возвраты из-за того, что не указано какое вложение и из чего сделано.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@Mtsiri, там таможня серьёзная. Могут докопаться. CN22 надо прям полностью заполнять. Как-то были возвраты из-за того, что не указано какое вложение и из чего сделано.

Эт я в курсе.) Не одну сотню посылок туда отправил за последние годы. Я имею в виду, на фоне текущей импотенции ПР, прорываются ли туда посылки.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Господа, как там с посылками в Швецию? Имеет смысл слать?
Из стран ЕС у меня пока положительный опыт с Латвией и Германией. В какие страны уже налажен поток?
У меня Швеция из Сибири за 33 дня до вручения дошла ( мелкий пакет )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live