• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сказали , что ничего страшного выборочная проверка и запросил ее Ebay !!
Насколько я знаю, сотрудникам PayPal запрещено озвучивать причину проверки. Хоть как проси рассказать.

Была надежда, что с вывозным самолетом хоть что-то в Японию прорвется. Но никак. :( Все по-прежнему глухо с Японией.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Ей богу лучше бы сразу сдались и начали бы слать морем официально. Хоть какая то стабильность бы была. А то клиентов гораздо больше бесит неопределенность чем сами долги задержки.
Я кстати такую стратегию и применяю. Ждите 60 дней, ибо ковид, ибо таможня в Нью-Йорке, а там беда беда. если не будет обновлений - верну деньги. В 95% случаях работает. Но у меня и сфера такая, где сволочей особо нет - продаю материалы для творчества. Средний клиент - мужик за 45, который любит барбекю, свою собаку и свой гараж. Мне страшно представить какие черти обитают в сегменте потреб товаров.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Да и любителей поюлить тут предостаточно, к сожалению
Тут я с вами соглашусь,такое же мнение сложилось.
Сообщение было автоматически объединено:

По Новой Зеландии! Сегодня покупец открыл запрос на возврат денюжки,товар не доставлен.22 марта как бы уехало из России?
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Мне кажется **ы из eBay только жестче теперь относятся к продавцам.
Грошь цена их всем заявлениям
Сообщение было автоматически объединено:

@Dimter, как у вас торговля?
Я посылок 8 за неделю отправил, больше боюсь
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
61
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, Канада шевелится у кого?
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Я поставил обработку заказа 30 дней
теперь так:

Estimated between Fri. Jul. 3 and Tue. Jul. 21
This item has an extended handling time and a delivery estimate greater than 42 business days.

Скажите, если я укажу треки в интерфейсе у меня пойдет отсчет? (отправка стандартная)
Тянуть с этим сколько можно или не обязательно?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Я поставил обработку заказа 30 дней
теперь так:

Estimated between Fri. Jul. 3 and Tue. Jul. 21
This item has an extended handling time and a delivery estimate greater than 42 business days.

Скажите, если я укажу треки в интерфейсе у меня пойдет отсчет? (отправка стандартная)
Тянуть с этим сколько можно или не обязательно?
Тут уже несколько раз поднимали эту тему.
Если кратко, то ради вашего благополучия ставьте прямо под самый конец. Смысла в этом нет, но вроде как именно такую инструкцию сапы убей дают.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу палки, налоговой, ИП и т.д. По идее есть статья 108 налогового кодекса, и вообще продавать ненужные вещи до определенного объема вроде как не возбраняется. Но вообще стоит задуматься о второй палке и о том, чтобы выводить на разные банки, а всем известный и любимый банк вообще лучше забыть
Сообщение было автоматически объединено:

предъявить за что? или надо какое то ип делать? ведь есть же люди которые торгуют одним и тем же товаром....в общем вопрос то в том,как торговать одним и тем же товаром и что бы не заблочили,что нужно сделать?
Сообщение было автоматически объединено:


увы ,мне это ни о чем не говорит((( есть ссылка где почитать?

это надо лезть на Ибай и разбираться, объяснять по пунктам долго и нудно. Создаете пеймент полиси с другой палкой, прикручиваете к листингу или ко всем листингам.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, Канада шевелится у кого?


Канада морозилась месяц, потом 21 апреля на экспорт и тишина
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Может быть кто-то знает как пэйпал рассматривает жалобы на неполучение, если платеж был проведен напрямик без выставления счетов и никаких сроков поставки нет?
Посылка в Испанию зависла после таможни, а покупатель открыл диспут на возврат денег. Достаточно ли показать трек, подтверждающий отправку?
Сообщение было автоматически объединено:

Если Вы продаёте фантики от конфет, как предмет фетиша, сложно доказать что вы их купили для перепродажи у кого-то.....)).

А должна ли налоговая что-то доказывать? Например, я продаю каждый месяц коллекционерам тысячу пустых пачек от сигарет на сумму $10 тыс. Купить в магазине их нельзя, официальной цены у них нет.
Или к примеру у меня в гараже лежит тысяча утюгов советского производства, которые сейчас не продаются. Сдается мне, что тут просто всю выручку посчитают и будут считать ее доходом.
 
Последнее редактирование:
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Писец


какие перспективы ? Кто подскажет по правильному алгоритму действий и диалога с палкой ?
мало того что почта радует, так ещё и тут весело все

Сколько на палке скопилось? Больше 400к рублей?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
И Италию,отправления серидины конца марта.Вчера туда отправил,посмотрим.Такое ощущение,что в остальную Европу везут курьеры с рюкзачками за плечами и на самокатиках.
Яндекс доставка
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Очень много зависло от 12 марта и до конца марта, прям пачками сейчас рефанды сыпят, за голову хватаюсь, одни убытки. А кто то же на этом заработает.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По поводу палки, налоговой, ИП и т.д. По идее есть статья 108 налогового кодекса, и вообще продавать ненужные вещи до определенного объема вроде как не возбраняется. Но вообще стоит задуматься о второй палке и о том, чтобы выводить на разные банки, а всем известный и любимый банк вообще лучше забыть
Сообщение было автоматически объединено:



это надо лезть на Ибай и разбираться, объяснять по пунктам долго и нудно. Создаете пеймент полиси с другой палкой, прикручиваете к листингу или ко всем листингам.
Сообщение было автоматически объединено:




Канада морозилась месяц, потом 21 апреля на экспорт и тишина
я так понимаю палка вообще непредсказуемая контора,иной раз видишь продавцов из РФ,которые на ебей по 5-10 лет,товаров в продаже 500-1000,и товары новые,и судя по истории то каждый отдельный товар,был продан за последние несколько раз по 50 и более раз..и если они и дальше торгуют,то палка их не трогает,хотя я подозреваю,что у таких оборот минимум 5к$ в месяц,а у кого то блокируют за какие то копеечные товары через полгода и т.п.... у меня кстати когда я только начал продавать,то палка запрашивала сертификаты и чеки поставщика,на товар,который был выпушен в 2008 году,это были первые 2 продажи,я даже звонил в тех поддержку палки,и общался минут 15 с девушкой,которая вообще несла какую то чушь,я ей говорил мол какие нафиг чеки,товару 12 лет,и знаете что она мне сказала? что нужно прислать чек с почты,о том что товар отправлен,в итоге я его отослал,и это нифига не сработало,далее на одном из форум мне посоветовали,если есть дата выпуска на товаре,то сфоткать ее,что я и сделал,и после этого с моего акка сняли ограничения,и так было 2 раза подряд,это были 2 первые продажи на ебей,а потом они отстали от меня и пока что все норм,больше таких запросов ни разу не было...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Его лучше не только забыть, но и вообще не вспоминать о нем.
Так они же (банки) вроде как все стучать обязаны :) Есть какие-то конкретные, которые более лояльны к клиенту?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Так они же (банки) вроде как все стучать обязаны :) Есть какие-то конкретные, которые более лояльны к клиенту?
ну вообще был случай у знакомого,он работал в конторе по продаже товаров,ну работал он неофициально,и контора была полуподпольная, так вот ,на тот момент он отрыл карту в сбере,и все расчеты и оплата от клиентов проходила через эту карту,в итоге где то за 1.5 года,через его карту прогнали около 5млн рублей,а потом сбер запросил подтверждение этих денег,ну естественно подтвердить он никак не смог... и его карту нафиг заблокировали и еще и сказали,что внесут его в некий черный список,что в течении нескольких лет,он даже обслуживаться там не будет,и ему будет отказано во всех услугах...на этом все и закончилось,прошло уже более 3-х лет,но он не пытался завести новую карту или еще что то,так что сложно сказать...
Сообщение было автоматически объединено:

Так они же (банки) вроде как все стучать обязаны :) Есть какие-то конкретные, которые более лояльны к клиенту?
хрен знает,но мне знакомый говорил у него жена юрист,что на суммы 150-200к в месяц в основном закрывают глаза,а если выше,то уже могут за тебя взяться..правда или нет.....
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня Япония вышла на уверенное первое место по проблемности. ПР с 1 апреля ничего туда вообще не отправила. А ведь , можно сказать, соседняя страна. Морем туда плевое дело доставить.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня Япония вышла на уверенное первое место по проблемности. ПР с 1 апреля ничего туда вообще не отправила. А ведь , можно сказать, соседняя страна. Морем туда плевое дело доставить.
Да у меня, например, и с Кореей те же проблемы. Хотя всегда и туда, и туда чуть ли не влет доставлялось.. Просто вся логистика порушилась...
Сообщение было автоматически объединено:

ну вообще был случай у знакомого
Как по мне, так с ним еще очень мягко поступили :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live