• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@zzyzuk, эта самая Ольга вела мои три запроса от покупателей по не доставке товара(отправления валялись на таможне)и все три были закрыты в мою пользу.Однозначно было сказано,что если Убей видит по треку товар на таможне и он ожидает оплаты пошлины,дают покупцу некоторое время на оплату.Если в течении данного времени оплата не происходит,запрос закрывается в пользу прода.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
П.С. Занимаюсь отправкой товаров с 2013 года, за все время ПР не потеряла ни одной посылки. А пост нл потерял 1 посылку.
Два раза украли дорогие товары в Шарапово.
Пост нл ни разу ничего не украл)))
Но нужно понимать, что пост нл передаёт товар государственным почтовым службам стран назначения. Канада не отслеживается так же, как и ПР. МП в Филиппины так же блуждает по островам, а потом остаётся без отметки о вручении. МП в Мексику по 2-3 недели болтается между сортировками без отслеживания.
Отдельные лучи добра дефектам по США. Трек номер добавлен вовремя, но не заработал.
Потом, как правило, этот дефект снимается сам, но я два раза вылетал из топ рейтед, когда этого не произошло.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Швеция импорт
2020-04-21 09:27 Sweden, SESTOZ, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-04-05 04:27 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Стояк полный у меня везде после убыло из России аж с 2 марта по США.Проскочила на дня в Венгрию(получена).Франция три отправления стояк после убыло из России,по одному вернул 30 баксов,со вторым пытаюсь договорится на ещё подождать.Короче ни чего обнадёживающего пока не вижу.Полное болото.

Сейчас совсем не торгуешь?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Считай это минимальной стоимостью отправки. Если у тебя один МП 200гр. на 850 рублей, то выставят тебе 1500 рублей. Если у тебя 2 МП на 850+450=1300 рублей, то выставят тебе 1500 рублей.
Впрочем, с учетом последнего повышения тарифа, набрать 1500 рублей 2-3 пакетами не проблема.


У меня США ими хуже, к сожалению. Продолжаю наблюдение.

Очень хорошо идет DHL. Германия - 5 дней, Чили 8 дней, США 7 дней.

Менеджер скинул прайс, там США 151-200 гр=525 руб с ндс, регистрируемое. Есть еще простые, они жутко дешевые, но я так поняла никак не отслеживаются.
У меня все сложнее, вложения мелкие, но старалась ПР отправлять по 10-15 пакетов за раз, а не по мере изготовления.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
сегодня кстати два мелпака в сша импортнулись с экспортом из рф 9 марта
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Со мной связался представитель UPS предлагает услуги, типа слышал что есть проблемы с экспортом. Чуть позже отпишу, что расскажет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Пост нл более дорогая альтернатива ПР. В тех странах, в которых местная почта работает отлично, хорошо работает и пост нл. Правда, туда и ПР неплохо шлет, если не активирует свои "приколы" типа двойных экспортов или воровства в Шарапово.
Так в том и смысл сейчас использовать альтернативного перевозчика, потому что ПР плохо шлёт, вернее практически вообще не шлёт, сейчас в любые страны, экспорта нет ибо транспорта нет. А в обычное время меня и ПР на 99% устраивала, если не учитывать предновогодние заторы, конечно. А если Spring имеет свой ежедневный борт, то уже хотя бы что-то. Лучше уж пусть по Европе после прилёта ползёт медленно, чем непонятно сколько будет на наших таможнях валяться....
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
тарифы спринга актуальные скиньте сюда пожалуйста
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Со мной связался представитель UPS предлагает услуги, типа слышал что есть проблемы с экспортом. Чуть позже отпишу, что расскажет.
Тарифы у UPS "мама не горюй" чуть ниже чем у DHL, хотя и предлагают они 55% скидки сейчас при интеграции с Ибай.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Германия, вручено сегодня
QIP Shot - Screen 1508.png
2 в США с экспортом от 13.03 из Шарапово (без движений по Штатам, сразу в месте вручения трекнулись):
QIP Shot - Screen 1509.png

QIP Shot - Screen 1510.png
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У кого-нибудь есть экспорт за последние 10 дней в Европу?
Сообщение было автоматически объединено:

2 в США с экспортом от 13.03 из Шарапово (без движений по Штатам, сразу в месте вручения трекнулись):
Сейчас у многих так, видимо, перестали сканировать на промежуточных пунктах в USPS для ускорения процесса...
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть экспорт за последние 10 дней в Европу?
Великобритания
QIP Shot - Screen 1511.png

Ирландия
QIP Shot - Screen 1512.png

Бельгия
QIP Shot - Screen 1513.png

Сегодня еще улетели в Австралию и Малайзию без задержек (выпуск таможни 20.04).
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Послушал я конференцию с участием Ebay Ильи Кретова:
сейчас все вернулось на норму , Почта России - всё хорошо, все отправляют: DHL UPS
-
Есть какие то задержки, но ничто не мешает экспорту расти (переть).
-
Мелкие продавцы не справляются с доставкой, но мы сделали беспрецедентную программу поддержки (Россия получила по максимуму, что могла получить)!
-----
Да уж..)) Именно то, что и ожидалось!
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
У меня с марта примерно 50мп и пару посылок в пути. Сегодня по треку был получен мп в Словению от 2апр. отправка. И 1посылка и 1мп в Германию двигаются по Германии. Остальное тишина, после статусов отправлено из России. В большинстве все мп в США. Уже есть диспут и два покупателя в сообщениях просят возврат денег (эти заказы примерно от середины марта).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live