• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сорока на хвосте принесла.( Сорока 100личная )
Ох уже эти сороки ))))
Сообщение было автоматически объединено:

а у кого-то еще почта по субботам работает? на свою заехал график поменялся, раньше по субботам работает, сейчас нет
Практически все отделения сейчас не работают в выходные, и работают до 17 на буднях
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Посылки землей в США экспортируются или так же как с мелкими пакетами , после выпуска таможней тишина?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я отправляю мелпаки наземным транспортом, требуйте на почте)
С сайта ПР:
"К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов назначением в Республику Беларусь, Республику Казахстан и Абхазию. В другие страны пересылка наземным транспортом заказных мелких пакетов не допускается (Статья 18 Всемирной почтовой конвенции (Стамбул, 2016))."
Про простые не слышал, бывают такие?
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
а у кого-то еще почта по субботам работает? на свою заехал график поменялся, раньше по субботам работает, сейчас нет
Сообщение было автоматически объединено:


отправить, то можно, но как мне кажется по какой-то конвенции нельзя, было обсуждение пару лет назад
могу и ошибаться
это из разряда как бандероль с товарным вложением) вроде как нельзя, но принимают кое где)
на сайте почты России есть даже тарификация на МП простой наземным транспортом. Правда есть некоторые страны, в которые только авиа, но таких мало (Индонезия, Австралия и т.д.)
Сообщение было автоматически объединено:

С сайта ПР:
"К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов назначением в Республику Беларусь, Республику Казахстан и Абхазию. В другие страны пересылка наземным транспортом заказных мелких пакетов не допускается (Статья 18 Всемирной почтовой конвенции (Стамбул, 2016))."
заказные МП да, но я же написал, что отправляю простые, а не заказные пакеты.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
кто в англию отправлял в апреле - как дела? доставляют или лежит на таможне
Вчера отправила 2мелпака норм взяли, смотрю пока как движутся, еще пару дней один отправила-лежит на таможне ждет
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В 14.30 пробовал на почте ещё раз отправить регистрируемые мелпаки в США,программа не принимает,всё как и утром.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как вы вообще в субботу отправляете, если большая часть отделений закрыта? Даже международный почтампт закрыт в Москве в сб и вс
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Вчера отправила 2мелпака норм взяли, смотрю пока как движутся, еще пару дней один отправила-лежит на таможне ждет
я вчера тоже отправил, а сегодня не смог уже оформить на сайте, поехал на почту свою - она закрыта. торговля и так остановлена с 28 марта, отправляю только постоянным, которые готовы ждать. 5 посылок уже оплачены, тайм аут до понедельника, а так подозрение, что придется возвращать деньги
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
за последние 36 часов были рейсы карго в Японию, Корею, Осло. Пассажирские в Нью-Йорк, Тель-Авив и Бангкок. В Китай, Австрию, Германию, Италию и Нидерланды карго летают регулярно. Стоит ожидать продвижения в этих направлениях.
У меня сегодня утром Япония всплыла, спустя 5-6 часов после приземления самолета.

Индонезия, Филиппины, Малайзия, Австралия и Н-Зеландия летали через ОАЭ. Сейчас рейсов в данном направлении крайне мало.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
В Китай, Австрию, Германию, Италию и Нидерланды карго летают регулярно.
Китай за весь февраль (экспорт от 5 марта), так и не приземлился
Screenshot_44.png
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я вчера тоже отправил, а сегодня не смог уже оформить на сайте, поехал на почту свою - она закрыта.
Тут несколько вариантов развития:
1. Сбой программы, что-то допиливают / перепиливают в софте
2. Так как, отделения по всей стране работают с укороченным рабочим днём, а в выходные вообще закрыты (кроме нескольких дежурных отделений в каждом регионе), ПР решила хотя бы на выходных не принимать некоторые МПО, чтобы разгребать завалы
3. Всё, приехали, для отправки теперь (пока) будут доступны только ЕМС или посылки ))
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Что насчёт отправки в целом с понедельника? В Москве до почты дойти можно будет не получив штраф?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Что насчёт отправки в целом с понедельника? В Москве до почты дойти можно будет не получив штраф?
До понедельника как бы официально в Москве тоже не разрешено было ходить на Почту, если что....))
Разрешены выходы только в ближайший магазин, аптеку, в медучреждения и погулять с собачкой не далее 100 метров.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Что насчёт отправки в целом с понедельника? В Москве до почты дойти можно будет не получив штраф?
В своем районе если, то вопросов быть не должно. Тут больше вопрос не в штрафе, а в смысле такого похода :) Если вы мелпаки отправляете конечно.
Сообщение было автоматически объединено:

До понедельника как бы официально в Москве тоже не разрешено было ходить на Почту, если что....))
Если почта работает, то туда можно ходить. Иначе в чем смысл был ее открывать.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Такое предчувствие, что наши пакеты куда-то кинули и просто тупо о них забыли.
Там тысячи пакетов..забыть о них сложно. С учетом еще и того, что огромное количество подобных треков народ скидывает в группе ВК - "Ebay экспорт" именно по Китаю, и они обещают с 31 марта дать по ним ответ : но ответа все нет.. Думаю, отправили их в контейнере наземкой..или по морю..и прекрасно понимают , что будут они очень не скоро - что тут можно нам ответить?!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если почта работает, то туда можно ходить. Иначе в чем смысл был ее открывать.
Это несостыковочка называется - Отделения открыты, но официально походы туда не разрешены ))
Вопрос: зачем они работают, если ходить туда не разрешено официально? )))
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
До понедельника как бы официально в Москве тоже не разрешено было ходить на Почту, если что....))
Разрешены выходы только в ближайший магазин, аптеку, в медучреждения и погулять с собачкой не далее 100 метров.
На крайняк можно сказать, что пошел с собачкой гулять на 100 метров, но сабака этого не знала и убежала. А вы ходите везде, ее ищете. Ну и слезу пустить для правдоподобности. Так прокатит.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В своем районе если, то вопросов быть не должно.
Если придерживаться такой логики, то и погулять в своём районе не запрещается ))
Сообщение было автоматически объединено:

Что насчёт отправки в целом с понедельника? В Москве до почты дойти можно будет не получив штраф?
Вчера ездил на л/а на международку, не из-за того, что я не сознательный, а потому что так проще, быстрее и в данное время безопаснее. Там огромный зал, можно спокойно соблюдать соц. дистанцию, двери автоматические, подошёл - отдал оператору, оплатил картой не до чего не дотрагиваешься, да и народу вчера вообще было оч. мало. А местное почтовое отделение оч. маленькое, двери надо открывать ручками, там постоянно кучу народу, душно, трутся бабули с оплатой ЖКХ, получения пенсий и пр., а операторы - тетеньки пенсионного или пред того возраста, которые будут оформлять мои МПО ну очень долго....
Было, конечно, немного стрёмновато в плане что а вдруг остановят, буду типа чуть ли не один на дороге...Но я немного опешил от потока машин. На районе только пусто, а на магистралях довольно плотное движение..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live