• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот у меня утром было тоже самое - не могла отправить онлайн мелпак только в сша, остальные страны все ок было. А уже вечером сша сново заработало. Мистическая ПР.

Как думаете, есть ли смысл отправлять заявления на розыск мелпаков застрявших после прохождения таможни и не ушедших на экспорт?
У меня такие с 15 марта висят. Заявление на промедление пару недель назад писала, но это никого не сдвинуло.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Приложение в помощь
Сообщение было автоматически объединено:

Самое простое и самое скорое решение проблемы! авиа перевозчик под названием Аэрофлот потерял доход от мжд перевозок, пусть выделят самолеты для перевозки посылок блин все же просто
Конечно выделят ,без проблем. Кто платить будет?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Вот у меня утром было тоже самое - не могла отправить онлайн мелпак только в сша, остальные страны все ок было. А уже вечером сша сново заработало. Мистическая ПР.

Как думаете, есть ли смысл отправлять заявления на розыск мелпаков застрявших после прохождения таможни и не ушедших на экспорт?
У меня такие с 15 марта висят. Заявление на промедление пару недель назад писала, но это никого не сдвинуло.

Я написал заявления на возврат нескольких мелпаков,по которым были открыты диспуты. Через неделю они успешно вернулись ко мне.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Как думаете, есть ли смысл отправлять заявления на розыск мелпаков застрявших после прохождения таможни и не ушедших на экспорт?
Не можно,а нужно.Ставьте галочку в два чебокса на замедление и отправление не поступило.Всё что убыло из России одна галка не поступило.Мне почта неделю назад по совокупности выплатила 500 руб.за завалы,которые были в декабре.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я написал заявления на возврат нескольких мелпаков,по которым были открыты диспуты. Через неделю они успешно вернулись ко мне.
а можно подробнее, куда были мелпаки, сколько и на каком этапе находились, до того, как вы писали заявление?
Ставьте галочку в два чебокса на замедление и отправление не поступило.
только если бумажное заявление, онлайн нельзя выбрать это одновременно.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я написал заявления на возврат нескольких мелпаков,по которым были открыты диспуты. Через неделю они успешно вернулись ко мне.
В отделении на почте непосредственно писали или онлайн?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Не можно,а нужно.Ставьте галочку в два чебокса на замедление и отправление не поступило.Всё что убыло из России одна галка не поступило.Мне почта неделю назад по совокупности выплатила 500 руб.за завалы,которые были в декабре.
смысла нет, отправления на стадии экспорта, сроки не регламентированы
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Самое простое и самое скорое решение проблемы! авиа перевозчик под названием Аэрофлот потерял доход от мжд перевозок, пусть выделят самолеты для перевозки посылок блин все же просто
То что кажется некоторым просто, совсем НЕ просто или невозможно.
Начнём с того, что Аэрофлот - в основном пассажирский перевозчик, т.е имеет парк пассажирских самолётов. Или вы предлагаете пассажирские суда переоборудовать в cargo? )) Каким образом интересно?
Если вы не знаете, то почта в 90% перевозиться именно пассажирскими самолетами, у которых есть грузовые отсеки для груза и имеется определённая грузоподъемность, т.е каждый самолёт может помимо пассажиров и груза перевести в зависимости от загрузки, грузоподъемности и объема, от нескольких десятков килограмм до, возможно, максимум нескольких тонн почты, и не более. И летать без пассажиров перевозя только одну почту в багажном отделении просто не рентабельно. Не будете же вы пихать посылки в пасс. салон? )))
 
Последнее редактирование:
S

Sanders007

Новичок
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Вот у меня утром было тоже самое - не могла отправить онлайн мелпак только в сша, остальные страны все ок было. А уже вечером сша сново заработало. Мистическая ПР.

Если не секрет, из какого города отправляете? Я с Новосибирска, оформляю мелпаки через сайт почты как физик, с утра было доступно только ЕМС. Позднее, появился ускоренный способ доставки. Но! без отметки "ценная", пишет "доставка недоступна" в любую страну. Ставишь "ценная", дает оформить, но цена доставки в 2,5 раза выше (вместо 480р, около 1200р) и документов больше.

У меня еще есть договор и возможность отправки через сервис "отправка" для юрлиц. Так там с утра также было не доступно зарубежные отправления. Вечером появилась возможность отправлять мелпаки.

В общем надежда на то, что все же это временные сложности в связи с обновлением софта. Либо что-то затевается ))
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
смысла нет, отправления на стадии экспорта, сроки не регламентированы
Стадия экспорта, это когда экспорт, а у человека застряло после таможни....Или я что-то не понимаю?
Сообщение было автоматически объединено:

Я написал заявления на возврат нескольких мелпаков,по которым были открыты диспуты. Через неделю они успешно вернулись ко мне.
Ещё вопрос: За возврат платили?
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Если не секрет, из какого города отправляете?
Из Омска. С утра было за отправку 60г - 890 рублей, вид - посылка. Ни мелпакетов, ни ЕМС не было. Но это только для США. Ирландия, Норвегия ушли как обычно за 360р.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Звонил на горячую линию почты, сказал что это технические проблемы, завтра должны будут все починить.
Кстати о тех, у кого с 15 марта никаких обновлений нет.
Из своего немного печального опыта скажу, что отправлял медицинские маски, когда в Китае дела с вирусом стали плохи. Отправил очень много посылок... Все посылки дошли, кроме Китая. Статус стоял отправлено из России. В течении двух месяцев делал возвраты всем китайцам, т.к. посылки не дошли. Сначала думал прям на почте взорвали и вытащили все маски, чтоб сбыть самим. В итоге когда все возвраты сделал, они начали доходить в первых числах апреля. (то есть они дошли до покупателей в течении 3 - 3.5 месяца!)
Те кто сейчас оптравляют, сильно рискуют. Хотя я сам наотправлял дохрена посылок с начала марта, во только некоторые дошли, а некоторые так и висят отправено из России (в этих странах Англия, США, Израль)
Короче чую будет гора возвратов в течении месяца)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ох уже эти сороки ))))
Сообщение было автоматически объединено:


Практически все отделения сейчас не работают в выходные, и работают до 17 на буднях
Я написал заявления на возврат нескольких мелпаков,по которым были открыты диспуты. Через неделю они успешно вернулись ко мне.
И болтались эти мелпаки скорее всего всё там же, в нашей многострадальной стороне.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И болтались эти мелпаки скорее всего всё там же, в нашей многострадальной стороне.
А по другому возврат будет невозможен, если импортнулось или в стадии экспорт-импорт, то всё, тю-тю....
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вчера отправлял мелпак в ЮК, тоже оформили как посылку
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Разрешены выходы только в ближайший магазин, аптеку, в медучреждения и погулять с собачкой не далее 100 метров.

Это несостыковочка называется - Отделения открыты, но официально походы туда не разрешены

На крайняк можно сказать, что пошел с собачкой гулять на 100 метров, но сабака этого не знала и убежала. А вы ходите везде, ее ищете. Ну и слезу пустить для правдоподобности. Так прокатит.

То, что можно только за экстренной медпомощью или в магазин либо аптеку (или не более 100 метров с домашним животным) - это миф. Может, он и к лучшему... Но почитайте указ главы субъекта. В Москве - указ мэра от 5 марта 2020 г. № 12-УМ, пункт 10.3. Вы вправе следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. В регионах, из тех что я знаю, аналогичная ситуация.

Как видите, это очень широкое изъятие из правила... Следовательно, если Вам необходимы услуги почтовой связи (тем более те, которые в принципе не оказываются "на дому", как отправка, если не брать в расчёт EMS), то Вы вполне можете проследовать к ближайшему работающему почтовому отделению. :)
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Братцы , а Из Италии в Россию отправляют посылки сейчас?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В Москве - указ мэра от 5 марта 2020 г. № 12-УМ, пункт 10.3. Вы вправе следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. В регионах, из тех что я знаю, аналогичная ситуация.
Да, спасибо. Сделал вывод, что надо законы читать, а не слушать СМИ.
И небольшая поправка - это Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ (ред. от 29.03.2020)


В общем до 15 числа в Москве можно ещё без пропуска, а с 15 только по пропускам - Total Control!!. С 13, т.е. понедельника уже можно заказывать пропуска.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live