• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
открывать ли притензию или подождать ?
трек 18064355752BJ
в пути с 14 января
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Eric Cartman, ждите, рано ещё открывать.
 
K

koorill

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Подскажите,пожалуйста.
Продавец отменял частичный возврат по диспуту несколько раз.
Я обострил спор,и он висит уже почти месяц.Что то можно сделать?
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Он должен был отправить Янвенем - в описании лота есть об отправке? В Китае ослеживалвсь?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Плохой на хороший - можно, обратно - не уверен.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Я б не ставил негатив, если способ отправки был выбран не "China post air mail"
Лот, вероятно, < 10$
В описании лота об отправке какой-либо компанией ничего конкретно не написано.
или в описании - отправка безтреком < опред. суммы.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго дня. Вопрос к опытным покупателям. Заказывала первый раз на Али 3 посылки еще 3 декаря 2014г. Прошло бльше 90 дней - ни одну не получила. Открыла спор по двум - отклонили, просили еще подождать....; после обострения на следующий день пришло сбщ., что продавцы то-ли согласились сами, то-ли админ-ция Али решили вернуть деньги. По одной посылке деньги уже на карте, по второй жду. Суть вопроса...продавец просит поставить 5 звезд, а я не знаю как правильно поступить...я все же думаю может 2 поставить...ведь я товар хотела получить, а не деньги....
И еще, грешным делом, стала думать на работников почты...не пропадают ли посылки там....Как-то странно, что ни одна посылка не дошла...или может быть такое, что ни один продавец не отправил посылку???!! Отследить в Украине посылку не могу, т.к. один трек фейк, а два янвенские....
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Насколько понимаю, был выбран безтрек China Post Ordinary Small Packet Plus или Special Line-YW
По диспуту смотрите сколько осталось времени
 
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Какой именно - за фейк 5 звезд?
Нет, янвенский... Он вообще написал, что точно отправил и попросил, чтоб я ему вернула деньги когда получу заказ....и тут у меня второй вопрос - смогу ли я исправить отзыв в таком случае...?
 
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
В Китае ослеживалвсь?
Да, отслеживалось. Вот трек RE106625690EN. В описании лота об отправке какой-либо компанией ничего конкретно не написано...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И по этому янвенскому 18036889209BJ уже наверное пора открывать спор?
 
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Парни, открыл спор на алиекспрессе по причине: No tracking information. Продавец отклонил спор и прислал мне вот такую телегу:

Dear friend, Sorry for the not update traciking info.We have sent the order out to your address.and we have just called to the post office .They told us that your package have arrive at your Import customs.Normally it will be sent to you within 2 weeks .we need some more days to ship it. Would you pls remove the dispute and kindly wait for another 2 weeks ? If you cannot receive it after the transportation time,you can submit a refund dispute again and we will give you the refund. Best regards

и обнулил запрос на возмещение. Если я правильно понял перевод гугла, то китайские товарищи просят закрыть спор и подождать ещё две недели. Как мне поступить? Принять предложение продавца, и если через две недели ничего не изменится снова открыть спор? А то что он обнулил сумму возмещения, то с этим как быть?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Опять же.
Отслеживаемый трек должен быть?
Сколько прошло с момента отправки?
Я оплатил заказ 25-го января. Через несколько дней получил номер трека и сообщение, что продавец отправил мой заказ. Но до сих пор он не трекается ни в одной почтовой системе. Потому и открывал диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live