• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить paypalом, если shipping adress в США (Shipito)?

K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите, как решить такую проблему - зарегил адрес в США в Shipito, пытаюсь отправить на него товар, который выиграл на ebay и который прод отказывается слать в Россию, но при попытке оплатить товар палка пишет что данная транзакция не может быть выполнена в связи с указанным вами shipping адресом, укажите другой. А у меня указан мой новый американский адрес, но в палке нельзя поменять страну (всегда Russia). Адрес этот мериканьский добавил в ebay как primary, но все равно дойдя до стадии оплаты транзакцию завершить не удается. Как быть?
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, саппорт продавца объяснил, что они принимают платежи только с палок, подтвержденных в США. Пипец, одни препоны! Есть ли на данном форуме посредники, которые уже выигранный лот могут оплатить со своей палки и отправить в Россию?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно есть,посмотрите в разделе посредники и выбирайте!!! :lol:
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, попробую ) Спасибо!
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только стал приглядываться к Shipito, как посреднику. У них самые нормальные %/. Тоесть получается русским Shipito никак нельзя юзать? Точнее с российской PaypaL?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
amigo111
По Шипито есть отдельная тема, и юзают многие и ничего.. Я вот только вчера на адрес Шипито отправил айтем с ибея.
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
amigo111
masterOk
Нет, с шипито в большинстве случаев все можно, просто мне прод попался говнистый. И в Россию-то он не шлет, и бабло-то он с расейских карт не принимает. Совпало одно к одному. У меня теперь уже и адрес в США есть, но оплатить лот русской палкой не могу, т.к. адрес доставки в США должен быть confirmed. Палки в колеса вставляет, хад!
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Пусть они(shipito) и оплатят - у них есть такая возможность за определенную плату...
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человек
Я не нашел такой опции. Они могут по моему заказу купить то, что я укажу (как и многие посредники здесь), но оплатить МОЙ лот - вряд ли. Пошукаю на сайте, может и есть такая опция.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
assisted purchase. Есть у шипито в Special requests. стоит 8.5 доллара. Чтобы слать на адрес шипито нужно в ПП и ебае сделать его дополнительным адресом, и его выбирать при покупке лота. Плюс смотреть на ограничения продавца: может принимать только с US аккаунта, соответственно даже с шипито адресом сами вы не купите( у большинства таких стоит встроенный фильтр и вам тупо не дадут оплатить).
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюс смотреть на ограничения продавца: может принимать только с US аккаунта, соответственно даже с шипито адресом сами вы не купите( у большинства таких стоит встроенный фильтр и вам тупо не дадут оплатить).
Вот как раз это ограничение и стоит у моего "доброго" продавателя! Тупо не дают оплатить, по другому и не скажешь! Зажрались, денег не берут!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
бывает. Сам попадал. Написал продавцу, он молча вернул деньги
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Давно уже тупо создал второй американский аккаунт с адресом Шипито, привязал к своему же русскому пайпал аккаунту теперь спокойно покупаю и шлю на конфирмед адрес Шипито... проблем не возникает, единственное возможное ограничение - это онлайн магазины которые не принимают русские карты и русскую палку. На eBay тоже бывают продавцы у которых по своему настроена система оплаты и тогда адрес доставки в счете вылезает палковский (т.е. русский), но это бывает крайне редко. Если аукцион просто делаю минимальную ставку с русского акка, если ставка проходит то не заморачиваюсь, если стоит ограничение, то пользую снайпера с американского акка. Заодно качаю второй аккаунт...
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
и шлю на конфирмед адрес Шипито...
У меня один вопрос - как сделать так, чтобы адрес Шипито был confirmed? Правильно ли я понимаю, что российский аккаунт ни при каких обстоятельствах не может иметь confirmed адрес в США и вообще где-либо?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
у меня confirmed адрес шипито)) Российский нет)))
Нужно добавить в настройках ПП и Ибэя второй адрес(праймари шиппинг)
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня confirmed адрес шипито)) Российский нет)))
Нужно добавить в настройках ПП и Ибэя второй адрес(праймари шиппинг)
Не совсем вас понял - у вас на американском аккаунте адрес шипито подтвержден? По поводу второго - добавлял я адрес и в ибей и в палку, но платеж все равно не проходит, видимо у прода стоит фильтр чтобы принимать оплату только с подтвержденных адресов.
Кроме того, есть такой момент, что в палке все равно страна всегда остается Russia в адресе.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
платеж все равно не проходит, видимо у прода стоит фильтр чтобы принимать оплату только с подтвержденных адресов.
Кроме того, есть такой момент, что в палке все равно страна всегда остается Russia в адресе.

Я Вам написал выход выше, а насчет конфирмед у меня любой из Американских адресов указанных для доставки в моем аккаунте на eBay - в счете отображается как конфирмед...

главное не путайте 2 понятия "PayPal verifed address" и "Shipping confirmed address" и внимательно читайте листинги, если в листинге написанно, что продавец отправляет только на палковский адрес, то Вам к посреднику, а если написанно что на confirmed address, то спокойно покупайте на адрес Шипито, а насчет ограничений ставок смотрите выше...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
видимо у прода стоит фильтр чтобы принимать оплату только с подтвержденных адресов
у продавца видимо в листинге сказано "Only verified US accounts" и это вы никак не обойдете. Разве что посредником или assisted purchase'ом.
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxis13
Attikus
1) Продавец пишет, что shipping и billing адрес должны совпадать. Но при этом по соображениям безопасности не отправляет в Россию.
Таким образом, я не могу оплатить данный лот с доставкой в Россию.
2) Продавец может отправить данный лот на адрес шипито в США, но я не могу оплатить лот через PP, так как см. п. 1 (расейская банковская карта).
Замкнутый круг.
Я добавил адрес шипито и в настройки ибэя, и в палку. Только в ибее страна отображается правильно - US, а в палке - Russia. При заказе у прода (причем напрямую с палки ему оплатить нельзя, пересылает на какой-то продовский сайт, где автоматизирован процесс заказа и оплаты, как в инет-магазине) все прописывается, рассчитывается, но как только доходит до оплаты через палку - пишет: данная транзакция не может быть завершена в связи с указанным адресом (в адресе - адрес шипито в США).

По вопросу посредников - предложил проду выставить счет на третье лицо, которое мой заказ оплатит, он по каким-то причинам ответил отказом. Предложение прода сделать wire transfer для меня неактуально, т.к. с учетом комиссии моего банка и банка прода, сделка теряет для меня смысл (проще купить у другого прода и не париться).

Вот такой цырк.
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственное возможное ограничение - это онлайн магазины которые не принимают русские карты и русскую палку. На eBay тоже бывают продавцы у которых по своему настроена система оплаты и тогда адрес доставки в счете вылезает палковский (т.е. русский), но это бывает крайне редко.

Мне кажется, это мой случай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live