• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я покупал Ipad 2

R

Rafael84

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Penza
В один из немногих солнечных дней декабря я решился купить себе Ipad 2 в EBAY. После недолгих поисков нашел продавца с неплохими отзывами - kaiagirlxo ( ) , который предлагал новый планшет за 400 $ (http://www.ebay.com/itm/110993726709?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649), почти даром, подумал я и отправил платеж. Прошла неделя, продавец якобы отправил товар, прислал нетрекуемые почтовый номер - на том успокоился и стал ждать. Через две недели со мной связывается покупатель такого же планшета и на своем английском объясняет мне что это развод и вместо планшета покупателям посылается то средство против запотевания очков, то какая то брызгалка анти туман, предложил сделать фидбэк и жалобу в почтовую службу США, что я и сделал. Деньги через 21 день несмотря на мой страх вернулись, но неприятный осадок остался.
ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ (особенное в инет-магазинах) таков мой вывод!

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
В итоге купил себе Galaxy Tab 2 GT-P7500 за 10 тыс. деревянных в родном городе и не нарадуюсь!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
R

Rafael84

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Penza
Глупый вы, должны были сделать такой вывод:
Учись, перенимай опыт у других и потом делай

У кого перенимать интересно, из всех моих друзей и знакомых я первый начал покупать в ebay...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
У кого перенимать интересно, из всех моих друзей и знакомых я первый начал покупать в ebay...
так форум ведь не первый день работает, перед покупкой стоило почитать, я до первой самостоятельной покупки года 2 читал
 
R

Rafael84

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Penza
так форум ведь не первый день работает, перед покупкой стоило почитать, я до первой самостоятельной покупки года 2 читал

Я сперва купил 8 товаров, потом только через месяц или чуть больше узнал о существовании сайта https://www.ebay-forum.ru.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
самостоятельной покупки года 2 читал
аналогично, год не решался сделать первую свою покупку на ебее, пока все полностью до мелочей не изучил, в основном здесь на форуме.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Я сперва купил 8 товаров, потом только через месяц или чуть больше узнал о существовании сайта
Дело в том, что в числе первых задач после выбора лота должна быть проверка продавца
к сожалению не все хотят читать, но нельзя покупать дорогие лоты у продавца, который до этого продавал только дешевую мелочевку, особенно если цена ниже рыночной
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том, что в числе первых задач после выбора лота должна быть проверка продавца
к сожалению не все хотят читать, но нельзя покупать дорогие лоты у продавца, который до этого продавал только дешевую мелочевку, особенно если цена ниже рыночной
Ну тут уже у каждого своя система, вот я, например, не обращаю внимания на то, что продавец продавал раньше. Мало ли. Я смотрю на то, что у него выставлено сейчас. Если у него в лотах 5-10 планшетов и айфонов, то я такого сразу закрываю. Так что логика у каждого своя.
Вопрос к ТС - так вы хоть что-то получили по почте?
 
R

Rafael84

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Penza
Ну тут уже у каждого своя система, вот я, например, не обращаю внимания на то, что продавец продавал раньше. Мало ли. Я смотрю на то, что у него выставлено сейчас. Если у него в лотах 5-10 планшетов и айфонов, то я такого сразу закрываю. Так что логика у каждого своя.
Вопрос к ТС - так вы хоть что-то получили по почте?

Нет!)))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Через две недели со мной связывается покупатель такого же планшета и на своем английском объясняет мне что это развод и вместо планшета покупателям посылается то средство против запотевания очков, то какая то брызгалка анти туман, предложил сделать фидбэк и жалобу в почтовую службу США, что я и сделал
вот так конкуренты выбивают честных продавцов
хотя в данном случае кидала прода видимо ломанули и он всех кинул
 
C

champion01

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Aktobe
очень сложно . но я как новичок раньше первый раз купила по-интернету тоже тратила много время и силы , потом с опытом легче
 
Live

Similar threads




Вверх
Live