• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил новый iPad, получил Б/У

P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
kidloko, а что даст Apple, если продавец сам не отрицает что на фото поддельный и не его iPad?

Добавлено спустя 13 мин. 42 сек.
Прикольно, пытался к Apple ID присоединить по серийнику iPad, а он мне:
According to our records, this serial number is registered to another Apple ID. If you have more than one Apple ID, log in to My Support Profile with that Apple ID to see your other registered products. Not sure if you have another Apple ID? Find out.

Добавлено спустя 36 мин. 1 сек.
Как бы определить Apple ID, к которому он привязан?

Добавлено спустя 34 мин. 32 сек.
Помимо этого, советую написать в техподдержку Apple (лучше штатовскую) и попробать получить от них ответ. Возножно придется писать несклько раз - не любят они давать однозначные ответы на вопросы. Мне как то пришлось писать еще и в английскую и в австралийскую, и самое смешное, что самый нормальный ответ пришел именно из австралии - я его к кейсу прикрепил и все решилось в мою пользу. Поймите правильно - человек который будет разбираться в вашем деле будет оперировать бумажками а не вашими предположениями. Продавец приложит бумажку что покупал у Apple, а у вас только фотографии.
А Вы куда (как) писали? Что-то я в этой их паутине не могу разобраться. Может получится из них вытащить ID, к которому привязан сейчас мой iPad.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как бы определить Apple ID, к которому он привязан?
Не знаю - это лучше на профильном форуме Apple спросить.
А Вы куда (как) писали?
Я никогда писал не в Apple. Есть достаточно большой опыт общения с НР, SII, Citizen, Onkyo, BW и др. (эти больше по работе)... также приходилось писать в Ralph Lauren и Levis (продавцы утверждали, что размеры могут отличатся от указанных на сайте, а оказалось что просто были бракованные). Но опыт общения показывает, что все службы поддержки одинаковые и отвечают однотипно.

Письмо от Apple это дукумент, а рассуждения продавца или ваши - нет. Они очень большие формалисты и исходят из документов, чтобы не брать на себя ответственность. У меня был пример с фейком авторегистратора DOD - мои доводы никак не были рассмотрены и пришлось файк отсылать продавцу с потерей денег, хотя по правилам этого делать было не надо. Потом уже прочитал, что должна быть бумажка или письмо от производителя.
а что даст Apple, если продавец сам не отрицает что на фото поддельный и не его iPad?
Вы пока не знаете что он сейчас пишет в суппорт. Вполне возможно, что о том, что вы значтыный обманщик и тд и тп. У меня было пару таких историй - прод даже названивал им по несколькро раз на дню (он потом мне это написал в перемежку с матом и описанием какие все русские сволочи), а решось все после предоставления письма из компании производителя.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ууу.. Ну продавец вообще обнаглел. Ясное дело, жулик.
Buyer did not read no shipping to certain countries ! Russian Federation being one of them and went ahead and made purchase using a Freight Fowarder as the shipping address so he could purchase item knowing he could nor bid this is a violation of Ebay rules and creates a dangerous situation as items are open to get lost or stolen or replaced with other items Buyer put seller in a situation he should of never been in by not following rules.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Советую посмотреть "Ebay rules", они их достаточно часто дополняли последнее время - может там действительно что-то появилось о форвардерах (кстати может в ответе попросить его на какой именно пункт правил он ссылается, так вы себя выставите в лучшем свете для будущего клайма)? Если так то возможна проблема...
Ууу.. Ну продавец вообще обнаглел.
Кстати о форвардере это вы ему сказали или он сам догадался (просто если нет доказательств что вы платили деньги форвардеру (у продавца точно нет) за услуги можно их представить как "хороших друзей" и т.п.)
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он в первом лично ответе сам про него написал.
Ок, спасибо за совет.

Добавлено спустя 22 мин. 56 сек.
Ну он только болтает, а пункт так и не привёл.
Я написал:
Please enter a paragraph of rules that I broke.

Он:

I'n my auction it clearly states I do not ship to certain countries Russian federation is one of them because of these issues you are a Russian federation buyer therefore you can't bid or purchase my items you have a USA address on file with PayPal so ebay thinks you are a USA buyer ! This is illegal and against eBay rules ,! You need to disclose where the item is going to correctly before you bid so the seller can cancel your bid / sale . If I would of known this was going to Russia I would of cancelled your sale. Plus shipping issues this is why we block these buyers from bidding.

Добавлено спустя 57 мин. 26 сек.
Уже иском угрожает за то, что я его обвиняют в отсылке поддельного iPad. Вообще смешной)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Он в первом лично ответе сам про него написал.
Значит надо "дурочку" включить. Типа не знаю ни про каких форвардеров. В смысле ничего на это не отвечать.
Я просто не знаю как можно отследить то что в сделке участвовал форвардер (платеж палке или адрес стандартный и всем известный и т.д.) - главное чтобы вас не поймали в том что вы говорите неправду.
Кстати можно ответить до формализма тупо:
"Покупка была совершена на условиях продавца, товар был проверен через несколько дней после покупки. Я действительно являюсь гражданином РФ и не понимаю какая связь между моим гражданством и возможностью совершать покупки". В общем, побольше формализма и "тупизма".
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не, думаю лучше не надо. Противоречие получается.
Если я из России, то тогда кому первоначально в США пришла посылка? Другу? Но он же всё равно посредник будет :)
Тем более я ему уточняющий вопрос со ссылкой на посредника задавал в личке.

На самом деле CarambaUA прав на счёт возврата обратно посылки, если всё обернётся в мою сторону. Нет у нас подходящих условий для этого, с нашей запущенной почтой и цена зашкаливает на пересылку.

Интересуют только выводы ebay. Но как не старайся тут, похоже у него будет приоритет. Тем более с моем английским через google translate :D

Впредь буду подходить более внимательно к покупка за границей. Сам по большей части виноват...

Добавлено спустя 29 мин. 28 сек.
Опачки. Вот что ответил покупатель, который оставил негативный отзыв о нём:
he sent me a fake galaxy 3 mini
all the best

He didnt want to give the money back, this is why I opened the case and after he keep making trebles I gave him a negative feedback
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Не понимаю, почему вы себя обвиняете? Каждый может попасть в такую ситуацию. Продавец до последнего был со 100%-ми положительными отзывами и достаточно большим числом продаж. Зарегистрирован на ебэй в 99м. Как-то сложно сразу такого мошенника выявить. Похоже что вы первый, кто выявил факт мошенничество, остальные покупатели просто не обратили внимание на такую мелочь. Еще он продал недавно несколько макбуков, очень интересна их судьба, когда они дойдут до покупателей.

If I would of known this was going to Russia I would of cancelled your sale.
Что за бред, он прекрасно видел российский биллинг в платеже. Мог бы сразу отменить сделку ссылаясь на то, что биллинг и шиппинг адреса не совпадают. Не говоря уже о том, что адрес не подтвержден.

Забавно... прод выложил на аукцион фото, на которых крупным планом видно настоящие наклейки. Видимо этими фото он будет защищаться при диспуте, не даром они здесь.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Интересуют только выводы ebay. Но как не старайся тут, похоже у него будет приоритет
Конечно будет, ты ему положительный отзыв оставил ведь
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
There are laws in the United States against tampering with the US mail your freight forwarder by opening the package that should of gone straight to you unopened Tampered it by opening it who knows what happened after that I have no liability as the item I sent you was new if it got switched its your problem

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 9 сек.
Что за бред, он прекрасно видел российский биллинг в платеже. Мог бы сразу отменить сделку ссылаясь на то, что биллинг и шиппинг адреса не совпадают. Не говоря уже о том, что адрес не подтвержден.

Тут пишут что биллинг продавец не видит. http://habrahabr.ru/qa/4385/
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Интересуют только выводы ebay. Но как не старайся тут, похоже у него будет приоритет. Тем более с моем английским через google translate
Это все не принципиально - они поступают строго согласно правилам. Покупатель не доволен покупкой - значит может ее отослать обратно и получить деньги. Покупательн получил подделку - должен ее уничтожить и получить деньги обратно. Вариантов достаточно немного. Кстати, тут еще есть один момент - после того как вы отошлете товар обратно продавец может заявить, что получил не то что посылал вам. Так что я бы давил на подделку.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, если кому не трудно, напишите пожалуйста этому продавцу вопрос по любому товару, который сейчас у него продаётся, может ли он выслать его в Россию? Если ответит "нет", то напишите что готовы доплатить $50.

Просто он же написал, что ни при каких условиях не отправил бы в Россию. Хотелось бы проверить.
Если добрый человек появится, пожалуйста, напиши сначала тут, что ему напишешь, а то он заподозрит если несколько одинаковых вопросов будет от разных людей :)

Добавлено спустя 35 мин. 24 сек.
Написал в Apple через эту форму: https://ssl.apple.com/legal/contact/
Думаю ответ мне никто не даст :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
стати, если кому не трудно, напишите пожалуйста этому продавцу вопрос по любому товару, который сейчас у него продаётся, может ли он выслать его в Россию? Если ответит "нет", то напишите что готовы доплатить $50.
Попытался - письмо не может быть отправлено, так что похоже он всех из России заблокировал (может у меня глюк какой). Кстати, вы рисковый человек - я бы у такого продавца бы не стал ничего сколь либо значимого по цене покупать. 211 продаж и один отрицательный отзыв, да еще и о подделке. Я понимаю, что бывает всякое.....но все же. В принципе еще один негатив и он может закрывать аккаунт - будет слишком низкий рейтинг.
Написал в Apple через эту форму: https://ssl.apple.com/legal/contact/
Думаю ответ мне никто не даст :)
Ну почему сразу так - что нибудь точно напишут....
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
kidloko, премного благодарен!

и один отрицательный отзыв

Да я бы тоже не стал, в первом топике я написал:

посмотрел отзывы продавца, вроде ipad и iphone продавал с хорошими отзывами.

Аукцион по данному iPad я выиграл 19.04.2013, а негативный отзыв он получил 18.05.2013. Немного не повезло мне. :(
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже он сам себе приговор подписал:

Seems after checking the serial number you provided it is an IPad that belongs to someone in Mass it was brought in to a apple store for repairs last year- You need to discuss this issue with your Shipper as he is located is Mass. I shipped you a BRAND NEW never activated IPad if you have something else track down who had access to new NEW ONE I shipped you and the FAKE \ USED one you claim to have and FYI I have never seen a FAKE IPad I am sure Apple would love to see it.

Никто бы ему такую информацию не предоставил. Тем более когда он не владеет данным iPad.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А вот не гонялись бы Вы за яблоком и не имели этих проблем. Увы, сами себе геморой приобрели.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Похоже он сам себе приговор подписал:
Не думаю, скорей всего будет "возвратите товар..." - у меня других вариантов не было. Но если вы будете настаивать на поддельном товаре, то все возможно.
Никто бы ему такую информацию не предоставил. Тем более когда он не владеет данным iPad.
Скорей всего да. Но "after checking the serial number you provided" - не знаю возможно ли по нему все проверить. Надо посмотреть что вам Apple скажет. Советую написать по всем возможным адресам в Apple, они очень любят "тупить", я уже об этом писал.
I have never seen a FAKE IPad I am sure Apple would love to see it.
Вот это мне очень понравилось - наивный человек (или хочет им казаться). Я думаю в Китае говорят "I have never seen a ORIGINALIPad I am would love to see it", если даже магазины Apple Store давно подделывают.
А вот не гонялись бы Вы за яблоком и не имели этих проблем.
Ну всякие HTC one и Galaxy тоже подделывают, только в путь.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорей всего да. Но "after checking the serial number you provided" - не знаю возможно ли по нему все проверить. Надо посмотреть что вам Apple скажет. Советую написать по всем возможным адресам в Apple, они очень любят "тупить", я уже об этом писал.

Всё бы хорошо, но: https://discussions.apple.com/message/22092026#22092026
:)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
С каких пор рейтинг в > 99% вдруг стал низким ?
Конкретно у продавца:
Positive Feedback: 98.0% Feedback score: 213
Так что еще один негативный - сами считайте, как долго он будет рейтинг до 99 поднимать.
"Nope it is one of apples security features" - мне кажется что это шутка такая. Ну или они совсем упали в моих глазах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live