• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил новый iPad, получил Б/У

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Хоть и не придётся платить дважды и сэкономил на незначительных недостатках, но больше всего огорчает ложь и наглость. Пропало всякое желание покупать там подобные вещи, даже у проверенных другими покупателями продавцов. Сообщение kidloko полностью тому подтверждение.
Ну не совсем так плохо конечно, просто покупок за последние полгода было очень много у меня (про проблемы с почтой умолчу чтобы не отвлекаться от темы). Американцы понаглей, но евроейцы и англичане (все таки рынки немного разные) намого более порядочные - сейчас стараюсь покупать у последних и через их "местные ибэи", так как слубы поддержки и т.д. отличаются в лучшую сторону. А так везде лотерея, как будто вы в обычных магазинах никогда не попадли на "кидалово".

А так советую открывать диспут на ибэй, может продавец одумается и посговрчевей будет.
В любом случае - удачи!
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
kidloko, спасибо, взаимно!

Кстати, на странице "https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do?newid=y" по серийнику написано:
"Estimated Expiration Date: December 19, 2013"

Получается он был активирован 19 декабря 2012.

Написал ему про это, а он ответил:
The IPad I sent you came in a box with 12 others if you have one that is different please check who has had it all tis time someone might of switched it in transit to you in Russia what you received is FACTORY SEALED I sell 4 of these evey day and 2-3 a week on ebay what you are saying is IMPOSSIBLE on my end .

Получается ebaytoday мне не тот ipad положил из коробки:

[attachment=p:72137:5204216_f00fa865402591ab7c83feb8b06d3e4ab8d3f3fe.jpg]
 

Вложения

  • 5204216_f00fa865402591ab7c83feb8b06d3e4ab8d3f3fe.jpg
    5204216_f00fa865402591ab7c83feb8b06d3e4ab8d3f3fe.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 46
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
такие вещи надо покупать в интернет магазинах, а не на ебэй
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Получается ebaytoday мне не тот ipad положил из коробки:
Совсем не получается. Продавец будет до конца стоять на своем и это логично.
Кроме палки и ибей у вас еще есть вариант вернуть деньги через свой банк. Подайте заявление на "отмену сомнительной операции", в случае если у банка вы на хорошем счету (оборот средств достаточно большой) и банк не "шарашка" и дорожит клиентами, то вероятность вернуть деньги (отменить операцию) очень велика. Деньги возвращает конечно не сам банк, а платежная система (VISA и т.д.), просто банку нужно посодействовать (сами понимаете что VISA глубоко плевать на палку, они даже в некотором роде конкуренты). Только продавцу об этом не пишите - он это письмо палке перешлет и вас забанят.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
You got a NEW IPAD if someone Swiched It ? Somone Recived this item 2 days after I shipped it close to 45 days ago you left me Great Feedback. Now there's a problem you have 14 days to notify me of a problem. There is No Way a sealed IPAD can be previously activated . I don't know what you expect me to do ? Who had the IPad all this time ?
Слишком волнуется похоже, пишет какую-то лабуду. Отписки.
Что посоветуете ответить?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Вообще убило)))
These came from APPLE and are new ! When I sell a used one I disclose that is used Apple is a company that could not put used activated Ipads and seal them to resell as new. A machine to seal merchandise is $100.000.00 who would go thru that trouble ? I have a used one right now look at my items for sale as new as it is its still used .
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
напиши 100 лет работаешь с этой транспортной компанией все было типтоп и никогда не слышал о них таких отзывов. но он вас в любом случае продинамит т.к отзыв вы оставили.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Если бы отзыв не ставил, тогда можно было бы хотя бы негатив поставить. А так - вариантов нет.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А вообще совет. Не пользуйтесь посредниками. (ИМХО) Только не закидывайте камнями ребят! Вот правда, я с продом всегда договариваюсь на прямую отсылку, тогда проблем и седых волос меньше, потому что в этом случае у меня всегда есть защита покупателей от Ebay и я всегда могу по праву открыть диспут.
А если он не ведется и не отправляет, то я думаю оно того не стоит.
И еще, у посредников работают такие же ребята с почты и они далеко не дураки, по любому у каждого второго зреют гениальные махинации и манипуляции с Вашим товаром и Вы не им не ебэю не палке ничего не докажете, что они прекрасно понимают и знают))
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
потому что в этом случае у меня всегда есть защита покупателей от Ebay и я всегда могу по праву открыть диспут.
У Вас возникли бы проблемы при открытии кейса "о неполучении", а кейс о несоответствии товара описанию это уже другое дело (хотя наличие посредника тоже не очень хорошо).
Слишком волнуется похоже, пишет какую-то лабуду. Отписки.
Конечно отписки. Кому выгодно продать б/у под видом нового - продавцу конечно и кто покупает эту технику на ибэй - те у кого она очень дорогая, т.е. мы (американец скорей в ближайший магазин зайдет на распродажу). Таким образом продавец выставляя товар заранее знал куда он его продаст и подстраховался отправкой только в пределах США - вынудив вас обратится к посреднику. Из 10 человек 8 плюнут или не заметят, а для остальных уже письма заготовлены... Бизнес есть бизнес - сами понимаете.
А посреднику держать на складе б/у технику и специально ее подменять - не слишком уж сложно то ради небольшой в принципе суммы.
Любой нормальный продавец сразу бы написал - "очень жаль, что вам не понравился товар - можете вернуть", а тут прям целая история (да и про существования посредников далеко не все продавцы знают, а это прям специалист в данном вопросе)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Серийник у прода спросите, тогда точно станен понятно кто накосячил...
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Какой нервный продавец :)
Вообще 45 дней дается и в том числе на выявление дефектов товара.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дальше интересней :)

Why would a shipper OPEN A BOX ? I don't ship out of the USA for this reason in opening the parcel someone could SWITCH your item and they probably have the way to Reseal packages. What I sent you is new and my auction clearly stated I DO NOT SHIP OUT OF THE USA ! you provided ne with a USA address which is where I thought this item was going . I Feel bad if someone switched your item but there is nothing I can do for you as I have a BLOCK so this does not happen and Ebay should of not let this happen as I have intenational bidding BLOCKED.


Серийник у прода спросите, тогда точно станен понятно кто накосячил...
Уже писал выше :)
Я спросил, а он ответил:



Добавлено спустя 52 мин. 22 сек.
Что посоветуете дальше делать? Он явно не хочет ничего делать, всячески отнекиваясь. Негативный отзыв у него конечно заставляет задуматься и не сомневаться, что именно он отправил его таким.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Коробка явно от айпада с 3г. Как он это комментирует? Всё так же обвиняет посредника и нашу почту?
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коробка явно от айпада с 3г. Как он это комментирует? Всё так же обвиняет посредника и нашу почту?
Я про это в первом сообщении ему писал.
Его ответ тут: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...d-получил-бу/page__view__findpost__p__2296269

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Он сразу же начал на посредника все бочки катить...
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Наклейка с серийником - самопальная, в оригинале шрифт другой. В соседней теме про восстановление айфонов как раз обсуждают этичность покупки таких коробок. А здесь вот живой пример

Причем так грубо - california, сразу же становится понятной резкая позиция продавца
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага и запятой после неё нет.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Может открыть диспут на него? Отрицательный отзыв мне сыграет в плюс.
Только он там будет точно утверждать что я через посредника слал и они подменили.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Отрицательный отзыв обезопасить других покупателей.
Результатом диспута скорее всего станет возврат товара, вам, я так понимаю, нужен частичный возврат денег?
Мне кажется, продавец согласится только на первое. Разумеется если вы выиграете диспут, что более вероятно.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду благодарен если поможет грамотно составить текст претензии на английском.
Что стоит написать?


Получил ранее использованный iPad хотя в описании было указано что он новый.
Упаковка была совсем от другой версии (с LTE), надпись с серийным номером подделана. Шрифт не оригинальный, california написана с маленькой буквы.

На экране была царапина, брошюра внутри также была от версии с (LTE), хотя сам iPad only WI-FI. USB шнур был не в оригинальной упаковке.
Положительный отзыв оставил, так как товар пришёл запечатанным в плёнку. Что у меня не вызвало сомнений. Но после вскрытия обнаружил все недостатки.

Сгодится? Писать ли что-то про посредника? Ведь я из России. Фото приложу к претензии.

Да хоть на первое, всё равно. Для меня справедливость не имеет цены :)
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Плохо, что в цепочке доставки участвовал форвадер. Не знаю как на это отреагирует ебэй. Почитайте форум, наверняка у кого-нибудь была такая ситуация.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
noisybear, да, вот это меня больше всего настораживает и мешает спокойно открыть диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live