• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил половину заказа.Открыл спор на PayPal

A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
[attachment=p:230475:3.jpg][attachment=p:230476:5.jpg] Добрый день! Вот и я впервые за шесть лет покупок через интернет как говорится попал! В начале апреля оплатил на Ebay продавцу NEPASUN 198 евро за 2 солнечных панели (158 евро сами панели по 80 ватт и 40 евро доставка из Германии). Не шатко не валко продавец выслал мне заказ только в середине июня и наконец 8 июля я получил посылку. На почте сразу вскрыл и обнаружил в коробке только одну панель (вес 6,450 кг).Проследив за треком на сайте почты России-я обнаружил , что такой вес фигурирует от от самого пересечения границы . До пересечения границы вес посылки не где не отображается. При получении посылки я в бланке написал получена посылка весом 6,450 кг. К почте России претензий нет. Написал продавцу-тот пишет я не чего не знаю-вот у меня документ , что посылка весила 15 кг. К этому моменту продавец закрыл свой профиль на Ebay. Сначала мы общались через личную почту (у него интернет магазин http://nepasun.com/en/). Общение не привело к решению моего вопроса. Вчера открыл диспут на PayPal. Продавец сразу прислал им туже бумажку про вес отправленной посылки в 15 кг. Сейчас с меня требуют доказательств что я получил действительно одну панель вместо двух. Я правильно понимаю -я должен взять на почте справку на фирменном бланке почты и отправить в PayPal? В местном отделении меня отправили на главпочтамп . Кто брал такие справки и как долго их делают? Спасибо.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 96
  • 5.jpg
    5.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 102
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы Акт51 вскрытия посылки делали? Судя по всему нет, тогда документ не выдадут
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
А на упаковке какой вес был указан?
 
A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Я на их бланке написал получил посылку весом 6,45 кг. Как я понимаю весь вопрос в весе посылки-продавец отправлял 15кг-а границу пересекло только 6,45кг. Это кстати вес одной панели . Они упакованы каждая в свою коробку. К нашей почте нет претензий -они какой вес получили-такой отдали. Я думаю было отправлено продавцом 2 коробки-одна где то потерялась за пределами России.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
А на упаковке какой вес был указан?
на коробке на наклейке 15 кг. Но в одну коробку теоретически не поместилось бы 2 панели. Я поэтому и написал при получении -полученный вес
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы могли написать чего хотите, это не документ. Приходите на Почту, спрашивайте, может за шоколадку напишут нужное письмо, но реально от вас просят АКТ. Т.к. вес не менялся, то его на Таможне и на Почте сразу не составили. Вы можете бить на то, что вес 1 панели, а не двух, ни более того.
А вот отправка 2-х панелей весьма вероятна, только трек у второй посылки другой и он явно есть, но с Ваших слов трека Вам не дали, т.е. говорить о 2-й посылке не имеет смысла.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не может такого быть и 15 кг на вашей упаковке указано.
 
A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
То есть, были отправлены две отдельные упаковки под одним трек-номером?
Я думаю две коробки были скреплены вместе- или сложно сказать............. Ведь вес указан на наклейке 15 кг. Фото этикетки с коробки.[attachment=p:230477:7.jpg]
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 113
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Нда... Нужно было сразу требовать на почте акт.
А сейчас, только пытаться договориться с почтарями...
Так по их документам они приняли 6,45 кг и мне отдали 6,45 кг. У них всё сходится.............
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот и я впервые за шесть лет покупок через интернет как говорится попал
Свежо предание, а верится с трудом.

Так по их документам
По каким их документам? А главное, принять могли сколько угодно, отдать должны столько, сколько указано на ярлыке - 15 кг. А Вы должны были это проконтролировать.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Так по их документам они приняли 6,45 кг и мне отдали 6,45 кг. У них всё сходится.............
<ифрейм width="854" height="510" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
При несоответствии фактического веса отправления и веса, указанного на ярлыке, они обязаны составить акт при приеме этого отправления.
 
A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Продолжение...............На Главпочтампе написал заявление-выдали 2 бумажки ,что приняли к расследованию . Заехал в своё отделение-забрал акт№51 и отправил его в PayPal. На почте узнал интересную информацию-Если есть такой большой разброс в весе они ОБЯЗАНЫ-заполнить или Акт 51 или справку подписанную получателем-Отказ от вскрытия и что он не имеет претензий. Одну из этих бумажек они должны предоставить на Главпочтамп (если Вы подали туда заявление на расследование). Сейчас жду ответа PayPal и с Главпочтама. Продолжение следует.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
На почте узнал интересную информацию-Если есть такой большой разброс в весе они ОБЯЗАНЫ-заполнить или Акт 51 или справку подписанную получателем-Отказ от вскрытия и что он не имеет претензий
Об этом Вам говорили выше...
А если при выдаче Вам сказали, "что у них все сходится" - то есть основания полагать, что посылочку Вашу располовинили именно в этом отделении.
 
A

ALK66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Всё плохо.
PayPalнаписала-отсылай товар продавцу за свой счёт и получишь обратно 198 евро (158-стоимость товара,40 доставка от продавца к мне.)
Меня этот вариант абсолютно не устраивает-Панель уже стоит на крыше в деревне и платить 40 евро за обратную доставку абсолютно не вариант (это половина стоимости панели).
PayPal пишет,что продавец не отвечает на их запросы.
Вообще есть смысл писать в РayPal про частичную компенсацию-если они уже приняли решение?
Или остаётся вариант только через банк возвращать деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live