• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Спор в paypal на пустую посылку

A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Товарищи, подскажите как открыть спор правильно...

Заказ делал в инет-магазине (не ебай) с оплатой PayPal. Музыкальные пластинки/диски. В общей сложности 120 Евро.
Посылка с треком пришла, никаких актов не приложено, упаковка целая. Смутил только небольшой вес, но глянул на этикетку (печатал продавец) вес указан чуть более 600г.
Дома вскрываю под камерой, упаковка абсолютно целая, но внутри лежит какая то коробка из очень толстого картона которая и создает объем и вес.

Продавец видео посмотрел и начал обвинять меня в мошенничестве мотивируя "такого не может быть". Дополнительно сходил на почту, но уже поздно предъявлять претензии, потому просто жалобу составили на несоответствие содержимого посылки, что просто бумажка по сути.
Уже на почте мне посмотрели и сказали, что вес посылки менялся в пути судя по треку и вес должен был составить аж 1.7кг! Но на этикетке продавца совсем другой вес. Там получается, что по пути посылка то худела, то толстела на каждом этапе.

Каким образом открывать спор на PayPal? Товар не получен или не соответствует содержимое?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Спасибо. Спор открыл.
Еще 2 вопроса, пожалуйста:
1. Можно ли сразу переводить в претензию (продавец ранее отказался в переписке вернуть деньги), нужно ли обязательно вести переписку в PayPal? Или сразу обострять можно?
2. После открытия спора почему то написало, что дата до которой я могу обострить сегодняшняя... косяк?..

Screenshot_2.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. Можно ли сразу переводить в претензию
Можно, но имхо не нужно. РР если захочет, то так и так выслушает позицию продавца.
что дата до которой я могу обострить сегодняшняя... косяк?.
Я позвоните в РР прямо сейчас и спросите! Заодно и изложите суть своего спора. Мне кажется, это будет правильное решение и вам же на пользу пойдет. Ну в смысле на пользу дела :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live