• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать конвертации валют(и ссответствующих сборов при этом)при оплате paypal?

D

DK79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Великобритания
Здравствуйте,может кто поможет с такой проблемой...?Суть в следующем:я проживаю в Великобритании и на Paypal аккаунте у меня валюта соответственно фунт стерлингов.Мне надо оплатить товар,заказанный в России,ранее я при оплате в Россию уже столкнулся с двойной конвертацией и соответственно двойными( оплачивал сбор и я и продавец,у него валюта на пайпале российский рубль,аккаунт привязан к рублевой карточке сбербанка)сборами,на второй раз для избежания этих трат я предложил выставить изначально мне счет в фунтах или долларах сша,но продавец категорически хочет оплату только в рублях,подскажите специалисты,может я могу при оплате выставить на своем аккаунте валюту росс. рубль и оплатить без конвертаций и сборов?Вперые с таким столкнулся,даже не знаю что и делать...Буду очень благодарен за подробный и компетентный совет!
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
В paypal в настройках где то было
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
DK79,

Конвертация при оплате все равно будет из фунтов (так как Ваш счет в фунтах) в валюту продавца (в данном случае рубли)

Что бы избежать двойной конвертации через фунт-доллар-рубль через ПП, нужно изменить центр конвертации в своем аккаунте ПП.
Мой счет- Мой профиль-Мои предварительно утвержденные платежи (нажать обновить) - Задайте доступные источники финансирования (нажать) -Варианты конвертации (нажать) -выбрать- Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. (нажать отправить-все.)


Тогда конвертацию будет проводить ваш банк по курсу платежной системы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live