• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Если позволяют финансы покупай ЕТ-11P-А ссылочкой не поможете на продавца
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
К сожалению нет, его только у нас покупают в раше, так как он русифицирован, в китае есть либо польские либо СHY-113 и 115
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
ЕТ-11Р купил за 4500 Ваш заказ 17504571 поступит в магазин 22.02.2015, после 14:00. Адрес Горького ул.Максима,17/129. Удачных покупок! Юлмарт
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Хороший выбор, хороший прибор.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Сейчас люди хитрожопые, перед ремонтом железо выбивают до ровного состояния, далее шпаклюют специальной шпаклевкой. Она жражавеет, и полностью имитирует по магнитным свойствам железо. Далее шкурят ее до идеала, потом наносят тонкий слой грунта, тонкий слой краски, далее шлифуют, и по всей машине выходит ровный слой, ты приходишь продавец на рынке улыбаясь говорит меряй, прошелся по всей машине 60-80.
Если купить типа такого http://www.ebay.com/itm/Wall-Thickn...908?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item339751495c и замерять толщину металла то шпаклевка будет видна?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Им только цестерны мерять, у него минимальная измиримая толщина 100 микрон
Точность: ± (1% H + 0,1 мм) (H обозначает измеренная толщина) как я понял +-100 микрон.
Не то что хорошо покрашенную, а просто нормально сделанную деталь не отличишь.
просто перекрашенная нормально сделанная деталь 150-250 микрон.
А вот шпатлевку думаю увидишь, так как там 250-и более. Но погрешность у этого прибора пипец какая.
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Здесь давно кто-то заказывал PT-8 ? За $30 какая доставка и куда за какое время пришло?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я больше года назад, пришло за 30 дней.
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Это за 3 баксом шла 30 дней?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Слушай но могу соврать, года наверное 2 назад брал, помоему за 68 баксов, тогда мне от 1800 обошелся кажись.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Народ, а чем ET-11Р лучше чем PT-8? Выше говорилось, мол если бюджет позволяет, то лучше купить ET-11Р... Чем лучше то? Сейчас встал вопрос выбора, глаз пал на три модели ET-11Р, ET-111 и PT-8, что бы выбрать? :huh:
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я бы не задумываясь взял бы ET-11Р, хорошая модель, руссифицированна, стабильно работает как при отрицательных так и при положительных температурах, удобная измерительная головка, точность показаний. Отзывы о нем сплош хорошие.
Про ET-111 ничего не знаю и не пользовался.
РТ-8 хорошая модель, брал её когда он стоил 1800 за за такие деньги отличный, тогда ЕТ-11р около 4 тыс стоил. В принципе стабильно работает, показывает четко, но неудобная измерительная головка, из за чего показанию пляшут если неровно ставишь, а такое часто случается.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
Подскажите, из практики, какой удобнее, пистолетного типа как ЕТ-11Р или другого типа как ЕТ-111? Пистолет я так понимаю не везде удобен или норм? Рассматриваю 2 этих варианта. Ещё вопрос, у них измерительние головки плавающие или зафиксированы в одном положении? Спасибо.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
По мне так лучше пистолетного, ну вот смотри на ет11-р там есть 4 выступа-упора, они ровно прилегают к железу ну а измеритель подстраивается он пружинного типа.
Если взять мой рт-8 там без упора выступающая головка, да она плавающая, но оч жесткая и плавает только в положении внутрь, туда/сюда. Посему когда приставляешь к авто она частенько прилегает не ровно, вот и приходится при замерах постоянно пристреливаться выравнивать.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
А по поводу труднодоступных мест, ну сколько было машин не разу не было проблем, если уж говорить об удобстве то тогда нужен с зондом на проводе, в одной руке держишь толщиномер в другой зонд, ставишь что бы показания не фиксировались а всегда в динамике показывали и вперед.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
Т.е. пистолетом дверные проемы без проблем можно будет прозвонить?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А зачем туда лезть???
Да и там толщина разнится сильно, где то мало где то много, вполне достаточно и по верху пройтись не открывая ни чего.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
Если красились двери снаружи (накладки) - это одно, ну там притерся где нибудь или царапнул, это особо и не принципиально что они покрашены.
Другое дело, например стойки внутренние, это уже хуже. Т.е. если хитрый продаван качественно сделал двери как тут раньше писали, то например проемы не получиться у него так сделать
Толщина особо не должна разнится если в одинаковых точках по кругу мерять. Как бы небольшой офтопп получился)

Вот и думаю, какой толщинометр взять, чтоб надолго хватило.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
Кто нибудь пользуется прибором CM-8825?например таким http://m.ebay.com/itm/280945075912?_mwBanner=1
Оправдывает ли его высокая цена относительно тех же ЕТ-11Р ИЛИ ЕТ-111?
 
V

vasia777

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Не берите пистолетного типа толщиномеры. Очень неудобно пользоватся, т.к нужна большая плоскость. Имел много разных китайских, и польских. Современные кузова идут такой формы, что даже плоскость 15мм диаметра надо поискать, не говоря уже о пистолете. Остановился на таком:

Маленький, точный, нормальный графический экран с подсветкой и относительно недорогой. Точка измерения 3мм. Без проблем можно замерять любое место. С польским (PT-2B)15мм датчиком бывало даже передние стойки замерить неполучалось - нехватало плоскости.
 
Jurec88

Jurec88

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята по чем сегодня обходятся измерители ЕТ-11Р?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live