• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Дело в том, что на мой российский 52-54 и рост 186, мне самую чуточку маловаты рукава на 42US (когда флиску пододеваю).
Вот как на фото
На фото они серьезно коротки. Это же не ветровка какая-нибудь.
 
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
IMGuest. спасибо....
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
IMGuest, спасибо за размеры, я со своим российским 48 в ней зальюсь, а в 38 боюсь рукава коротковаты будут, рост 190.

Судя по тому что:
Ткань - 60% хлопок, 40% нейлон , без блеска
парка на Гилте разновидность модели Амстердам без меха.
 
D

Dm. N.

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Холода в разгаре. Как показала себя Spiewak Canvas (и Waxed тоже) N3B Snorkel Parka при -20 градусов? Какие ощущения владельцев?
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Мерзнем! :D (футболка+флиска). Кстати, в -20 если она и дубеет чуть больше, чем при комнатной температуре, то это никак на удобстве не сказывается, на мой взгляд.
И еще, если кому непременно нужна вощеная, думаю, ничего особо колхозного не будет, если купить невощеную и обработать барбуровским, например, воском.

В соседней теме пишут про альфовскую n3b:
Добавлено: Сегодня, 21:22 #1590

Влажность. Ветер. -10. Получасовая прогулка. Замерз как собака. Под N3 теплый свитер. За неделю оторвались две пуговицы...
Вообще, про температурные режимы уже все давно было написано.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
kezman, на китайской женской Snorkel Parka — та же тема с пуговицами, пришлось вмешаться в конструктив:

Prishivka-pugovitsyi3.jpg
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Холода в разгаре. Как показала себя Spiewak Canvas (и Waxed тоже) N3B Snorkel Parka при -20 градусов? Какие ощущения владельцев?

Ношу вот такую:
h00kkqCQk0yvp4NkbhPOlQ.jpg
Поначалу был несколько разочарован. Однако после того как вставил утяжку по низу, куртка стала "работать" несколько лучше. При -20 это конечно не караульный тулуп, но вполне приемлемо. На футболку или рубашку вряд ли не поносишь, пододеваю шерстяной свитер. Так в принципе для города вполне приемлемо. Вощить там мне кажется не надо ничего, для той погоды в которую идёт мокрый снег, а то и дождь лучше использовать другие куртки, в этой жарко.
С альфой я думаю не нужно сравнивать в лоб. Голден флис ИМХО гораздо лучше исполнен и имеет материалы получше.
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Вощить там мне кажется не надо ничего, для той погоды в которую идёт мокрый снег, а то и дождь лучше использовать другие куртки
да зачем вощить, проще водооталкивающим спреем из баллончика обработать,этого будет достаточно...
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
приехала очередная
P1030299.JPG
На этот раз подошла отлично. Первый раз, при выборе размера, руководствовался заявлениями продавцов с Авито, что куртка большемерит и испугала ширина межу подмышек - 61-62 см. Получается, что ширина межу подмышек, величина не особо показательная при выборе размера и зависит от кроя изделия.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Р0ман, поздравляю!

Мерил Waxed в магазине. Вынесли размер 40. Жмет. Вынесли еще одну - того же размера 40 - села замечательно.
Как это бывает?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мерил Waxed в магазине. Вынесли размер 40. Жмет. Вынесли еще одну - того же размера 40 - села замечательно.
Как это бывает?
Спасибо! Что прям две одинаковые куртки вынесли, или две, но какие-нибудь разновидности Waxed? И как продавец это объяснил?

Куртка классная, обновил уже ее. На днях может обзор сделаю, в р е к л а м н ы х целях. :)

Добавлено спустя 52 мин. 40 сек.
Здесь еще зеленые и серая 40-й размер есть по 8274 руб. и доставка примерно 5 тыщ йен.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
http://global.rakuten.com/en/store/auc-waiper/item/10004254/ и черная 42-й
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, куртки были одинаковые в обоих случаях. Продавец почесал затылок.

Добавлено спустя 35 сек.
Друзья, скажите пожалуйста, посоветуйте по опыту, у меня появилось два фаворита
canada goose - http://shop.fott.ru/..._4565M_61Black/
и
spiewak вощеный http://shop.fott.ru/...6N3BFC_011NAVY/

Что лучше? Требуется - малый вес, теплота, непродуваемость в сильный колючий ветер, возможность снять мех капюшона, качество шитья.
Условия использования: Санкт-Петербург, где ветер, как известно, дует со всех четырех сторон одновременно.
 
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Требуется - малый вес, теплота, непродуваемость в сильный колючий ветер, возможность снять мех капюшона, качество шитья.
:sohappy: только Canada Goose всё остальное от лукавого!!!
хотя советовать :russianru: дело не благодарное,НО Цитадель думаю для питера самое ТО :comando:
Лучше перескакивай сюды https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/58257-из-сибири-с-любовью-или-обзор-canada-goose-expedition/
НЕ ВЕРЬ НИКОМУ - кроме себя самого. ... "Верить нельзя никому, порой даже самому себе. А мне можно." ...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
только Canada Goose всё остальное от лукавого!!!

:) Когда живьём пересмотрел их куртки, пришёл к выводу что у них всего одна действительно толковая куртка - экспедишн. Но она в городе скорее всего комично будет выглядеть, это всё-таки скорее профессиональная экипировка.
Остальное что полегче типа "цитадели", "шато" и т.п. наверное это неплохо, но подобных вещей немало и у других производителей с финансовыми аппетитами поскромней.
Сабжевый Спивак прямо скажем тоже, далёк от идеала, но для города вполне сгодится.
Своей полной цены ИМХО не стоит ни то ни другое.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446

Ну, если из аутдорных марок, то многое из того что делают фьяллравен, норрона, "северная модра", мармотт, патагония, арктерикс (не veilance, а обычный утилитарный) будет врядли хуже КГ в этом сегменте. Да ёпрст))) Эдди Бауер или LLbean думаю вполне сгодится для городской зимы, где температура не опускается ниже -25-30.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Пришла gilt'овская Spiewak Snorkel Parka за $99.00 американских целковых, кому интересно — замеры ниже:

[attachment=p:158457:c33e1955052f]
[attachment=p:158458:97d0ffeca88f]

Изделие без дурацкой опушки, ИМХО, смотрится гораздо интереснее, а главное — не создаёт владельцу никаких проблем. Качество пошива — обычное для "Маде ин аСаШАй"... кое-где торчат нитки, пуговицы желательно укрепить. Комбинация хлопка с нейлоном показалась более практичной, нежели "вощёнка". Внутри капюшона — искусственный мех, как ни странно, не вызвал никаких отторжений. В общем, вполне бюджетная курточка сыночку в лицей таскаться :)
Р0ман, вне всяких конкуренций Eddi Bauer WeatherEdge® Superior Down Parka "рулит" по всем параметрам, вот у коллеги finnskij скурпулёзнейшее исследование. В Москве оба изделия — Eddie Bauer и Canada Goose можно сравнить в Стокманне. При разнице в цене в почти 10 раз, практической разницы — не нашёл! К списку Seriy Kot легко добавить несколько десятков других марок и брендов, только, боюсь, их названия Вам ничего не скажут.
 

Вложения

  • c33e1955052f.png
    c33e1955052f.png
    946.8 КБ · Просмотры: 191
  • 97d0ffeca88f.png
    97d0ffeca88f.png
    518.7 КБ · Просмотры: 166
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
ambushur, хорошая куртка, а уж за 99 вообще. Кому как, конечно, а "дурацкая опушка", кстати на моей она не такая буйная, как на Вашей, изначально являлась неотъемлемой частью курток этого типа, а мех искусственный, внутри капюшона, совсем там не бесполезен. Мне японские "Аляски" пару раз родители в детстве покупали, нравились очень тогда и сейчас вот хочется, именно такую куртку, со всеми ее достоинствами и недостатками. И не модные они уже совсем, так, чисто для себя. Смысл не в том, что она, будто бы, супертеплая, не надо в ней (и других подобных) парках искать, как некоторые "Горячие Головы", абсолютную защиту в "экстрим колд погоду", свято веря в цифру 40 на этикетке, непонятно что обозначающую. Из Н3-Б парок лучше Спивака я ничего не нашел, по приемлемым ценам, хотя года три назад Альфу покупал, но быстро в ней разочаровался. Про более теплые альтернативы и мнение о списке Seriy Kot добавлю позже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live