• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Качество там на уровне, только крой был несуразный. Сейчас, может, более человеческий сделали, если говорите, что новые куртки пошли.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Всем привет! Друзья, а что за Spiewak N3B я купил? Ткань не канвас, не мартексин, не нейлон. Состав ткани: 50% NYLON 50% RAYON. Ткань очень плотная, переливающаяся, на ощупь по плотности вроде самой толстой джинсы. Серия Golden Fleece. Сделано в USA. Нат мех. Сколько читал и картинок смотрел нигде таких не видел. В принципе очень нравится, за исключением того, что швы кое-где кривые. Брал на е-бэй немного б/У у южного корейца торгующего дорогим фирменным шмутьем. Вероятно может с какой-то америкосовской базы.))))) Фото чуть позже выложу, но ткань реально необычная.
 
Pakston

Pakston

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Приветствую всех! Купил Spiewak N3B Style S323F и решил небольшой обзорец сделать. Размер XXL. Человек я не маленький: рост 188, ОГ- 122-3, вес х.з, где-то 120 наверное, плечи широкие, руки достаточно длинные. Наел небольшое пузико. Размер подошел отлично: длина рук в самый раз, нигде ничего не тянет какие бы движения не делал, и небольшой запасец есть поддеть толстый свитер или теплый пиджак на хорошие морозы. Первое впечатление- вещь добротная. Сразу как дома одел, почувствовал в ней очень уютно и как-то приятно, что ли... Обрезать пришлось лишь пару ниток и то больше для порядка. Все сделано аккуратно и надежно. Даже пуговицы пришиты нормально. :D Порадовал намного более натурально выглядящий(чем на альфах) искусственный мех. К тому же, он не точит старой щеткой, а мягкий и легко прилягает, если его аккуратно расчесать после транспортировки. Единственное что, немного спиваковцы переборщили с запрятыванием молнии, которой этот мех пристегивается к капюшону: в конце замок уходит так глубоко в угол под декоративную планку, что застегивать замок надо приноровиться(да и расстегивать тоже). Но, думаю, снимать я его буду крайне редко, так что проблемы тут нет. Карманы не слишком большие, но в нагрудные руки заходят очень органично и удобно(у альф хуже). Есть один внутренний карман, тоже не очень большой- как раз под мобилу илил небольшой бумажник. Что приятно, что сразу сделан на липучке, поэтому не надо мудрить как у альфовских курток. Капюшон действительно огромный- у меня 60 размер и то утонул без шапки. Реально сделан по армейским образцам, что можно на шапку или каску одеть. Но проблема просто решаема- можно одевать или кепку с большим козырьком или подворачивать передний край, чтобы ходить без шапки вообще.
Позавчера, наконец, у нас температура упала до -2 и решил потестить. Что скажу сразу- офигенно теплая. Я не ожидал что настолько. Одел на английскую армейскую потоотводящую дырчатую футболку(видать нутром почувствовал, чем дело кончится ;)) и тонкую х/б кофту на молнии. Пояс специально не затягивал для лучшего проветривания. Сразу же пришлось расстегивать куртку где-то до середины молнии и так и ходить. Стало жарко. Потом расстегнул и верх кофты. Несмотря на холодный ветер, ходить пришлось плавно и медленно, как драмадер в Сахаре- поскольку только начинал прибавлять ходу, опять становилось жарко. Кутавшиеся в во все, в т.ч. и дубленки, прохожие на меня косились. Видать думали, что гражданин крепко принял где-то-вот душа и горит. :russian:
Руки отлично греются в нагрудных карманах, ну или, при желании, в нижних. Манжеты мягко руку охватывают, не давят и не висят тряпкой. Единственное что учитывать надо, они не слишком глубоко уходят в сами рукава, поэтому если перчатки достаточно далеко за запястье уходят, может быть не совсем удобно. Очень удобно низ сделан с достаточно высоким вырезом до замка- в транспорте сидеть удобно и низ молнии не натягивается. Нейлон верхнего покрытия плотный, но какой-то как слегка шелковистый. Практически не шуршит. Не знаю как насчет навешиваемых в США бирок про -40, но -20 куртка выдержит точно, а если поддеть по темлее, то и 25-30 потянуть сможет. Короче, доволен вещицей. :Yahoo!:
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Это будет весьма печально, если не производят( а фотт уже анонсировал коллекцию 2013, только непонятно, почему ее нет на сайте производителя

На сайте производителя:
[attachment=p:184179:24d9d9b8f8f6]
 

Вложения

  • 24d9d9b8f8f6.png
    24d9d9b8f8f6.png
    702.3 КБ · Просмотры: 340
Швейка

Швейка

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
0
пришла данная куртка , доволен как слон. как будто по мне сшита.
 
S

sibkey

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
господа владельцы вощёных, как себя показывает в эксплуатации?
нет ли проблем с протиранием на сгибах ткани, не сильно ли на морозе колом встаёт, как в районе карманов и рукавов, где более всего трётся?
а то с выбором вощёнки или иных материалов лёгкий затык возник, был просто пуховик итальянский вощёный в давние годы, так успешно на второй год умер, возникли заломы у карманов и на рукавах, если для барбура это норма, то в зимнее время не хотелось бы подобных красот.
 
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
AW14 уже на официальном сайте.
 
A

archibas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Всем доброго времени суток! Надеюсь тема ещё жива?"Подскажите плиз, с финансовой точки зрения-парку лучше летом покупать? Юзаю по инет-магазинам, но как то не находятся куртки по 99-200 долларов... На Ракотене и по 360 есть :cry: . Или дело в качестве? Извиняюсь, если спрашиваю альфы-омеги продвинутых шопоголиков
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Обычно, "сливают" товар в конце сезона, летом тяжело что-то найти из остатков."Если Вы имеете ввиду линейку "голден флис", то в общем — качество у неё среднее, а в частности — только для Фотта (и еже с ним) шьётся что-то своё, остальное у всех одинаково.
 
H

HARDxTIMES

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
RU
А как по качеству китайский пошив?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
очень интересный и познавательный обзор, спасибо за старания
думаю обратить внимание на этот бренд стоит, еще раз спасибо, Автор!
 
Karaganda

Karaganda

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
74
Баллы
253
Местоположение
Казахстан
Ребята, кто владеет паркой spiewak и альфой слим фит подскажите: альфа в размере XL идеально, нужно ли spiewak в том же размере заказывать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live