• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Кстати соглашусь про вешалку. Пришлось повесить куртку за нее, там видно что может оторваться. Собственно вопрос решается на раз-два перешиванием её на место повыше, но всё равно непродуманно. Производитель в таком случае лучше бы вообще её не пришивал, кому надо нашьют сами.
Так вроде описанных ранее и этого косяков больше за этой курткой нет. Ношу сейчас вполне себе с удовольствием
 
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
На ттх 187/95 какой размер брать?
У меня почти такие же параметры. Взял на Gilt размер 42 (он же - L, он же 52).
Ношу вполне нормально. Мои замеры и смутное недовольство длинной рукава есть ранее в этой теме.
Курточка в общем до -15. Если планируете носить в более морозную погоду, потребуется под-одевать что-то. Мне с флиской получается впритык. Не давит, но и запас бы лишним не был. Тогда и что-то толстое вязаное комфортно было бы под-одеть.
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
IMGuest, у Вас с terrakot почти совпадают замеры.
размер XL
ширина под мышками-64
длина рукава от подмышки до конца манжеты-53
длина куртки от шва воротника до низа-85
длина от подмышки до до низа куртки-57

pes сказал:

в застегнутом виде ширина под мышками-?
длина рукава от подмышки до конца манжеты-?
длина куртки от шва воротника до низа_?

65
53.5
84
А фото есть как сидит на Вас?
 
T

terrakot

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
terrakot, Всегда носил XL, но эти размеры мне будут явно велики. А Ваши размеры?
Не много запутался в размерах Spiewak`a ... На ттх 187/95 какой размер брать?
я сам ношу Spiewak размер 40, при росте 183 \75. обычно ношу одежу размера между М и L, но в основном М.
думаю меньше 42го смысла брать нет - будет давить под мышками (у этих курток высокий подъем проймы рукавов)
а вообще лучше съездить и померить, может быть в Code7 есть размеры
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ношу сейчас вполне себе с удовольствием
Ну радуйся, пока. Только надо смотреть, чтобы эта подкладка об какую-нибудь железку (например, бляху ремня) не терлась, а то в мах пробьется.
Мне с флиской получается впритык.
Сейчас все так шьют, а если нет, то мешок. Вон в КГ "Экспедишн" многие с короткими рукавами щеголяют, ибо на размер меньше берут - чтоб не широко было.

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
У меня иногда грешные мысли появляются, подкладку поменять, интересно, возможно это в наших, кустарных условиях?
 
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
IMGuest, у Вас с terrakot почти совпадают замеры
Значит у нас с ним куртки одного размера. Отличия в измерениях в пределах погрешности.

Рост у меня практически как у вас. Вес - тоже. Разве что у меня пузико слегка выражено (как у вас - не знаю)
Так вот, при идентичных параметрах куртка на мне без поддевки сидит нормально. С поддевкой - плотно. Не дискомфортно, нет. Но - плотно.
Рукав хотелось бы буквально на пару сантиметров длиньше. Но и то, что есть - в общем-то устраивает.

Капюшон одевается нормально только на трикотажные шапочки и что-то подобное не обемное. Чуть что посолиднее - некомфортно натягивается.

Сноркель - это кайф. Отворачиваешь капюшон полностью и ветер (кроме разве что ну очень-очень сильного) тебе по барабану :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну радуйся, пока. Только надо смотреть, чтобы эта подкладка об какую-нибудь железку (например, бляху ремня) не терлась, а то в мах пробьется.

Да, блин, подкладка как подкладка, думаю не лучше и не хуже других, просто на нее вешалку пришивать не нужно было. Там дальше посмотрим конечно, я к вещам безалаберно довольно отношусь, так что если за год ничего не произойдёт буду считать что всё в норме.
"ремень с бляхой" носил последний раз в армии)))
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
такие куртки за капюшон надо вешать
Я старую китайскую Спивак Н-3Б так вешал, там капюшон для этого более предназначен, нет меха плюшевого медведя внутри и на двух крючках на вешалке она держится лучше на капюшоне, чем Золотое Руно, так вот, подкладка в местах стыка с капюшоном тоже поехала со временем.
Это не проблема как вешать, это как сказал Р0ман, "подкладка г-о-в-н-о".

FOTT вообще постарался, тут и thinsulate, и мех отстегивается, и петелька, как выясняется, нормально сделана.
Постарался бы он на два года раньше... а сейчас мода на парки совсем сошла на нет... весят они там всех размеров и цветов и не кто не берёт, тем более за такой прайс, как у них.

Есть местечко, где продается новая джинсовая N3B от Спивак за 179 USD, но без меха на капюшоне.
Не скрывайте местонахождение куртки от всех желающих её приобрести, гилт это местечко :)

У меня иногда грешные мысли появляются, подкладку поменять, интересно, возможно это в наших, кустарных условиях?
Мне кажется, это не реально, это надо будет всю куртку разбирать... легче новую сшить на заказ под себя :)
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Не скрывайте местонахождение куртки от всех желающих её приобрести, гилт это местечко
Дайте ссылку, не могу понять, как этим сайтом пользоваться. Поиск ничего не выдает.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Постарался бы он на два года раньше... а сейчас мода на парки совсем сошла на нет...

ну, всё блин))) жизнь зря прошла :ROFL: главно шоб не прошла мода на трусы с носками))) А то вон придёт мода на holim вот уж всем херитажам, херитаж)))) Ну, а чё)) "с историей", "традиционно" все дела :ROFL:
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Но с точки зрения успешности коллаборации Фотта с Спивак всё именно так, опоздали они на поезд.

Да кому надо купят скорей всего, не сейчас так после сезона. Ну, а то что "прошла мода" это ж замечательно, можно смело ходить и никто не заподозрит в обладателе модника. Хотя вроде N3B в той или иной степени всегда присутствовали на улице видимо в последние 20 лет.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Да кому надо купят скорей всего, не сейчас так после сезона.
Коллаборация по большому счету только для России, да и ждать адекватных цен от Фотта даже не в сезон не приходится.

Хотя вроде N3B в той или иной степени всегда присутствовали на улице видимо в последние 20 лет.
Не знаю как и где, но в Москве N3B в последние два-три года особенно много, всё опять же, благодаря Фотту и интернет-журналу ФурФурМаг и их навязыванию неокрепшим умам, как надо одеваться :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не знаю как и где, но в Москве N3B в последние два-три года особенно много, всё опять же, благодаря Фотту и интернет-журналу ФурФурМаг и их навязыванию неокрепшим умам, как надо одеваться

ну, о чём я и говорю. Сейчас "креативный класс" повыкидывает парки потому что "немодна" и на фурфуре и лукетми больше такое не хвалют, можно будет спокойно носить)))
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
ну, о чём я и говорю. Сейчас "креативный класс" повыкидывает парки потому что "немодна" и на фурфуре и лукетми больше такое не хвалют, можно будет спокойно носить)))
Согласен, а то мне как то надоело видеть толпы в моей любимой N3B :)
Пусть читатели фурфур лукетми переходят на технологичный аутодор или что там у них в тренде...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Пусть читатели фурфур лукетми переходят на технологичный аутодор или что там у них в тренде...

не надо читать дурацких коммерческих блогов с картинками (сам грешен). Технологичный аутдор я сам уважаю, ну не выкидывать же теперь куртейку от arc'teryx veilance. Да и как бы эта тема всегда была в ходу, кто надо тот носил.
 
K

korzhi

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ambushur, привет, нам для телевизионной программы нужен компетентный человек, разбирающийся в парках-алясках. пожалуйста, ответьте мне на почту korzhi.oll@gmail.com
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
korzhi, когда смотреть телевизор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live