• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
pes, Вы читать умеете?
А Вы читать умеете? пост №159
получил из GILT посылку, доставлено именно DHL...и я не юридическое лицо ....я же не буду Вас обманывать и что-то выдумывать,мне это просто не нужно...
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
pes, дальнейщий диалог считаю бессмысленным, Вам приводят официальную переписку с DHL, а не "пустые слова". Если есть какие-то сомнения, можете позвонить по указанным телефонам, а лучше написать, чтобы не было потом недопониманий. По-мне, так DHL Russia — отвратительная контора и прежде чем связаться с ними — стоит сто раз подумать наперёд!
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Если есть какие-то сомнения, можете позвонить по указанным телефонам, а лучше написать, чтобы не было потом недопониманий. По-мне, так DHL Russia — отвратительная контора и прежде чем связаться с ними — стоит сто раз подумать наперёд!
да зачем мне им писать или звонить, у меня к ним претензий нет, посылка мной получена...курьер отзвонился и договорился об удобном для меня времени доставки, в назначенный промежуток времени привез мне посылку,все четко и быстро, отличная контора.
Если у Вас сложился не удачный опыт общения с DHL это еще ничего не значит, почему мне доставили а Вам нет? что не каждый достоин?
Ну прям почитаешь как же Вам не везет...и покупаете через посредников и dhl c Вами связываться не хочет, одна сплошная проблема...как же тяжело Вам жить на белом свете....
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur, pes,
Компания DHL в настоящее время не работает с частными лицами за исключением нескольких крупных магазинов.
В остальном:
-общеизвестный лимит по стоимости посылки 1000 евро, но все, что превышает 200 евро нужно будет таможить без пошлин. Все, что превышает 1000 евро облагается пошлиной 30%.
Заранее вам позвонит таможенный брокер DHL и предложит свои (ПЛАТНЫЕ) услуги по растаможке.
Далее можно оплатив, выслать определенный пакет доков и ждать доставки вашего отправления. А можно бесплатно САМОСТОЯТЕЛЬНО растаможить представив все тот же пакет документов по соответствующему адресу. (в каждом крупном городе -свой)
Также не стоит забывать что в случае с Германией (и только с ней)..их гос. почтовая служба так и называется DHL и оная превращается на границе с РФ просто в Почту РФ, без всякого выше описанного геморра. в общем если есть возможность избежать навязчивого (и не всегда скорого) сервиса DHL лучше не связываться. Но FedEx (имхо) гораздо проблемнее DHL.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
DHL сотрудничают с сервисом FiftyOne, осуществляющим доставку из некоторых магазинов, в т.ч. из Gilt. Вроде бы эта тема везде где только можно изъезжена за пару лет...
Но FedEx (имхо) гораздо проблемнее DHL.
FedEx как раз таки наоборот, они не огораживаются списками магазинов и городами обслуживания. Наверное, единственный уцелевший экспресс-перевозчик доступный для физиков откуда угодно и куда угодно.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Bonza, если бы Вы посмотрели мою переписку с DHL, то заметили бы, что я задавал конкретный вопрос про Gilt.com и получил конкретный ответ:
Добрый день! Хочу оформить покупку в магазине gilt.com, который осуществляет доставку компанией DHL. Вы доставляете отправления в Россию?

К сожалению, в данный момент мы не имеем возможности проконсультировать Вас по отправлениям, следующим в адрес частных лиц. Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному оформлению), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно остановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного оформления грузов, вступившими в действие в 2010 году. Грузы, следующие из-за рубежа и адресованные юридическим лицам и клиентам, работающим с компанией по договору, принимаются к пересылке. У Вас будет возможность принять данный груз на имя компании или ИП?
Наталья, а как же это (взято с http://elena-dhl.livejournal.com) "С физическими лицами в РФ служба доставки DHL на данный момент не работает, но исключение сделано для некоторых зарубежных интернет-магазинов, таких, как, например Shopbop.com, Gilt.com, Amazon.com". Служба доставки требует доверенность от имени компании лицу принимающему груз?

Дмитрий, дело в том, что данная информация являлась действительно актуальной на 2010 год. В данный момент посылки из интернет-магазина Gilt.com компания DHL принимает только в адрес юридических лиц. Вопрос о доверенности передаю в отдел таможенных координаторов компании DHL. Они более подробно проконсультируют Вас по таможенному оформлению посылок, следующих в адрес юридических лиц.

Добрый день, коллеги. Нам поступил запрос от клиента на импорт из интернет-магазина Gilt.com. Так как отправки, следующие в адрес частных лиц от данного магазина, мы не принимаем, у клиента появились вопросы о таможенном оформлении грузов, следующих в адрес компании. Пожалуйста, примите запрос в обработку.

Дмитрий, добрый день! В случае, если Вы принимаете решение о доставке груза в адрес юридического лица, то между продавцом и покупателем должен быть заключен договор купли-продажи (контракт). Контактом может выступать счет, выставленный продавцом покупателю. В счете должны быть оговорены все условия сделки: юр.адреса продавца/покупателя, банковские реквизиты, условия поставки, условия и сроки оплаты. Соответственно, оплата за товар должна быть проведена со счета покупателя (юр.лица). Примите к сведению, что ни одна ст.ТК ТС не освобождает груз от прохождения таможенных формальностей. Документы дл т/оформления предоставляет импортер груза. Общий пакет документов для т/оформления приложен к данному сообщению. В случае, если таможенная стоимость груза (стоимость товара + стоимость транспортировки) будет более 200 евро, то на груз будут наложены таможенные платежи в виде пошлины - 20 %, НДС - 18 %, таможенного сбора - 500 руб. Таможенные платежи начисляются с таможенной стоимости груза и оплачиваются получателем. Компания DHL Express имеет возможность оказать Вам услуги таможенного представителя. Предварительно, стоимость услуг составит 3200 руб без учета НДС. В стоимость услуг представителя не включаются таможенные платежи.

SPV, +1 FedEx единственный вменяемый экспресс-перевозчик на территории России, его представителем тут выступает небезызвестный Major.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
если бы Вы посмотрели мою переписку с DHL
ранее действительно не читал,руководствовался исключительно миротворческими соображениями относительно вашего с г-ом pes пикирования. :)
и получил конкретный ответ
Ознакомился. И в самом деле необычно. Сам услугами DHL не пользуюсь давно (ибо избегаю) но в курсе что люди (в т.ч. и знакомые мне) используют означенную службу притом не являясь юр. лицами. Да собственно ...вот например свежий список документов необходимый к представлению физ. лицом брокеру от DHL. Список взят с одного небезивестного(многим) профильного форума.
1. Копия паспорта. Страницы с фотографией и пропиской.
2. Заявление для таможни, которое вам вышлет брокер в письме.
3. Договор на оказание брокерских услуг (по идее, его вам предоставит брокер уже на таможне
4. Инвойс от магазина, который упал вам в почту при покупке.
5. Распечатка скринов страниц магазина с вашим товаром.
6. Выписка из банка по данной операции
Из полезного: на сайте DHL можно подписаться на трекинг в почту. Каждое изменение статуса вашей посылки (в том числе и таможенная очистка), будет приходить вам на почту или в смс - как выберете.
Так что кто то тут не прав. %)
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Компания DHL в настоящее время не работает с частными лицами за исключением нескольких крупных магазинов. .
это все понятно, но разговор шел о конкретном магазине GILT...

С физическими лицами в РФ служба доставки DHL на данный момент не работает, но исключение сделано для некоторых зарубежных интернет-магазинов, таких, как, напримерShopbop.com,Gilt.com,Amazon.com
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Bonza, я один раз попытался воспользоваться услугами DHL и конкретно попал, думаю, вряд ли в обозримом будущем буду повторять попытку!
Эти господа надули и меня и продавца, слупив с последнего деньги, посылку даже не стали ввозить в Россию, сказав, что я её не смогу получить... хотя, перед оплатой, пели дифирамбы о том, что всё будет ОК, нужно только поменять получателя с физического лица на юридическое! Собственно, в письме выше всё разъяснено "между продавцом и покупателем должен быть заключен договор купли-продажи (контракт). Контактом может выступать счет, выставленный продавцом покупателю. В счете должны быть оговорены все условия сделки: юр.адреса продавца/покупателя, банковские реквизиты, условия поставки, условия и сроки оплаты. Соответственно, оплата за товар должна быть проведена со счета покупателя (юр.лица)". Для прохождения растаможивания груза необходимы соответствующие документы от юр.лица, в его уставе должна содержаться строфа о внешнеэкономической деятельности и пр. и пр.
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Так что кто то тут не прав
Да не в этом дело,форум создан для того, чтобы делиться собственным опытом, а не спорить про то кто тут прав или не прав....
У меня был опыт заказа из магазина gilt, посылка была доставлена компанией DHL, о чем я собственно и написал...вот и все...
Если еще кто-нибудь заказывал из GILT прошу откликнуться и отписаться , я думаю многим будет интересно почитать и возможно кому-то Ваш опыт и отзыв об этом магазине будет полезен.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Соответственно, оплата за товар должна быть проведена со счета покупателя (юр.лица)". Для прохождения растаможивания груза необходимы соответствующие документы от юр.лица, в его уставе должна содержаться строфа о внешнеэкономической деятельности и пр. и пр.
Вот это то и странно...как мне кажется никто с этим и не заморачивается... вот и pes, о том же.
форум создан для того, чтобы делиться собственным опытом,
Согласен..и к спору не склонен..да и повода нет...но ситуация неоднозначна.
Кстати относительно Gilt (в том числе) и держателей MasterCard наверное будет небезинтересно: https://www.mastercard.com/ru/consumer/e-fest.html
 
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
Получал в этом году парку (из этого топика) и еще один заказ - все из Gilt.com. Оплата и доставка оформлялись через FiftyOne. Доставили DHL Express за 10 дней на частное лицо.
Заказы шли отдельно и каждый не превышал 200 долларов. Растаможили (при такой сумме) сотрудники DHL бесплатно.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
На Гилт по прямой ссылке, которую здесь ранее уже приводили, сейчас доступна для заказа сабжевая парка. Как-то странно, без включения в какую-либо поименованную распродажу. Цена 99 долларов. Доставку только заряжают в разы поболее стандартной.

Мне такая уже приехала (заказывал еще по той распродаже).
Впечатления особо теплой не производит. У нас сейчас от -13 до -19. На тонкую водолазку - прохладно, а если добавить среднюю флиску - нормально, не холодно и не жарко. Ткань - 60% хлопок, 40% нейлон , без блеска (я так понимаю, что это вариант попроще, чем флайт сатин). Утеплитель - полифил (разновидность синтепона). Пошив нареканий не вызывает, "made in USA".

P.S. Капюшон у этого варианта не такой уж и большой. Мне куртка в целом по размеру. Так вот капюшон нормально накидывается только на трикотажную шапочку. Чуть что поболе - уже внатяг.

P.P.S. Артикул странный - 3N3BNG. Поисковики такой не знают.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
Расскажите, интересно
Это если только вечером уже. Сфотографировать на телефон только смогу. Хотя картинки с Gilt.com вполне адекватны

А вот еще два варианта есть (это другой сайт - относится к Gilt, регистрация и чекаут совпадают)
1) флайт сатин и меховая опушка капюшона. Made in China, 139 USD - http://www.parkandbond.com/products/142214952
2) вощеная, без опушки капюшона. Made in China, 335 USD - http://www.parkandbond.com/product/142214960

Можно попробовать код MC51 для бесплатной доставки при оплате с MasterCard.
Акция заявлена для Gilt, но может и здесь сработает, раз они в общей системе.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
хмм... почему-то поиском не могу найти на gilt ни одной куртки spiewak

и эта почему-то в разделе women, впрочем, поиском и по разделу women не находится
 
I

IMGuest

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Самара
Тем не менее в чекаут идет ;)

Упс, остались только 38, 42 (синие) и 34 (коричневая).
Я подумывал 44 взять себе еще (вместо 42), а она продалась сегодня.

Дело в том, что на мой российский 52-54 и рост 186, мне самую чуточку маловаты рукава на 42US (когда флиску пододеваю).
Вот как на фото
420x560.jpg
И капюшон на нормальную шапку с трудом лезет.
Ну и ладно! Все равно я MasterCard пока не завел, а доставку сейчас подняли раза в два. Уже не так вкусно, как по прошлой распродаже было.
Похоже, что бесплатную доставку по акции с MasterCard решили покрыть повышением тарифов для остальных клиентов :(
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Дело в том, что на мой российский 52-54 и рост 186, мне самую чуточку маловаты рукава на 42US
а если не трудно можно замеры Вашей куртки?
в застегнутом виде ширина под мышками-?
длина рукава от подмышки до конца манжеты-?
длина куртки от шва воротника до низа_?
спасибо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live