• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ладно, казак, ты отказываешься слышать других и сам слышишь то, что тебе интересно. Мне со стеной разговаривать не интересно.
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ладно, казак, ты отказываешься слышать других и сам слышишь то, что тебе интересно. Мне со стеной разговаривать не интересн
разговор? да ты внаглую приписываешь мне то, очем я не говорил, домысливашь то, чего не было. читай внимательнее прошлый пост. оговаривать и клеветать не хорошо. или у твоего народа так принято и считаетсмя за норму?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покажите хоть один тест где робот с логикой побеждает румбу-вот это будет интересно!
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
В воскресенье заказываю скубу! :)
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скубу продал сразу. Оставляет много воды на ламинате, пол не влажный, а мокрый! Работает медленнее румбы и явно тупее. Требует больше внимания, чем румба в плане слить/залить/промыть контейнер сразу после уборки. Короче, один гемор.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну моя скуба летит :) Надеюсь, что долетит, но боюсь даже загадывать когда :) Как получу, с недельку-другую по юзаю и сделаю отчет :) Я полагаю, что надо просто знать чего ждать, когда заказываешь скубу. Вода на ламинате - это странно, потому что для ламината должен быть полностью ровный пол. У меня вот дома пол ровненький - вот и проверим :) А работает медленно потому что у него крутится щетка и если он будет быстро двигаться, то этой жеткой он даже по полу не сможет толком щеткой тереть и, следовательно, отмывать.
 
D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покажите хоть один тест где робот с логикой побеждает румбу-вот это будет интересно!

а в чем побеждает? в логике и навигации? или в чистоте уборки и старательности?

Neato - поумнее и деликатнее Румбы.. Чистят примерно одинаково...
Если iRobot поправит дело с нави-системой - куплю их продукт. Сейчас они над этим работают и может в 8-й серии все будет интереснее
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да хоть в чем-то побеждает,кроме восторга покупателей от словосочетаний робот и навигация))
 
D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А что там? То как они на ножах "дерутся"?..
Или очередной тест на тему Неато ровнее и быстрее ползает по полу,значит он лучший пылесос?)
 
D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что там? То как они на ножах "дерутся"?..
Или очередной тест на тему Неато ровнее и быстрее ползает по полу,значит он лучший пылесос?)

Не, если они на ножах бы умели драться - я бы стопудово купил оба устройства ради такого зрелища.
В целом, пользователи, которые владели по очереди обоими роботами - отмечают, что неато в настоящий момент поинтереснее... ползает не быстрее, ползает - умнее.
Повторюсь, как только иРобот разработает свою систему навигации ( а они для этого прикупили целую компанию) - тогда можно будет смело рекомендовать именно иРобот...
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Как только iRobot сделает свою систему навигации и если в ней останется основной минус всех этих системой, что "робот проходит по каждой точке пола один, максимум два раза", он уже не сможет так а....очень хорошо вычищать полы. В неато для этого и пытаются сделать по сильнее силу всасывания, чтобы хоть как-то компенсировать это, жертвуя шумностью (на которую некоторые странные покупатели реагируют "ооо, настоящий пылесос!", хотя идея и фишка роботов не в мощности).

Так вот ни одного теста не видел, где "умный" неато побеждает "глупого" iRobot или хотя бы близко приближается к его показателям - а я изучил этот вопрос очень серьезно и если где-то и есть видео, которое я почему-то пропустил, то это лишь исключение, которое подтверждает...

Меня в неато поражает идея с перепрлшивками - если хочешь, чтобы он лучше убирал - прошей, это лишь говорит об афигительном несовершенстве их системы в то время, как румба идеально чистит квартиру "из коробки" без каких-либо доп манипуляций.

Ну и встал уже повторять, что случайность и глупость поведения румбы - это лишь первое впечатление! Я очень люблю наблюдать за ним и скажу вам, что он далеко-о-о не дурак. Я сам программист и я преклоняюсь перед инженерами iRobota, потому что придуматьц и разработать интеллект уборки практически вслепую, да такой, чтобы его никто не мог обойти - это очень круто, я аплодирую стоя! Сделать робота, который будет гулять по камерам и лазерам намного проще на самом деле :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Тема стала напоминать холивар "iдевайсы vs андроид"....
Соглашусь с Nez: всякие "неаты" умнее, но вопреки их суперинтелектам, iRobot убирает качественней! + жирный еще и в том, что в отличие от ВСЕХ других, имеется свободный и неограниченный доступ к сервису и запчастям (как в России так и в любой стране) и возможность замены их "на коленке" даже для блондинки.
ЗЫ. Все только на личном опыте.... Неато "поинтересней" только "красивеньким" дисплеем, а квартира стала реально вычищаться "под ноль" только с 780-й румбой.
По теме: вместо скубы купил керхер 1020 - теперь реально все (не только пол) чисто, сухо и стерильно :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сама постановка вопроса удивительная)
По идее это должно звучать "Когда изобретут робота убирающего еще лучше...", " когда в роботы будут встраивать умный датчик загрязнения позволяющий ему проезжать чистые места и елозить на грязных..." Ни разу такое не слышал)
Все хотят навигацию,лазерные датчики,ЗД карту потолка... Может вам лучше вертолет на дистанционке купить-тоже интересная игрушка,или дроида програмируемого?;))
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну как говорится лишь в споре рождается истина :) А керхер хорошо, но хочется все таки, чтобы полы мылись без моей помощи :)

Ну уже 16дней прошло, а скуба даже не импортнулась....ждем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и возможность замены их "на коленке" даже для блондинки.
ЗЫ. Все только на личном опыте....
мою первую румбу в сервисе чинил антиблондин , с восточным именем жгучий брюнет :)
я ему сбрасывала инструкцию и мануалы, недели через 3 он сказал покупать плату. Пока она дошла, пока заменил...
в общем потом пришлось покупать новую батарею, он держал не рабочего румбика с батарей почти 3 месяца без зарядки. Хотя я его сразу предупреждала.
ps надо было его сперва в блондинку перекрасить что-ли?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вега, я не про плату а про расходники, плату надо все же в нормальном сервисе менять ;)
Нез, скуба без Вас не обойдется и возни с ним будет столько же (затраты времени) сколько помыть квадратов 60 обычной деревянной шваброй....
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Да я ее уже оплатил и жду, так что не надо мне рассказывать, вот придет, я попробую и сам уже подробно все распишу :)

А плату поменять тоже проблем не вызывает, там все очень близко, удобно. Я на днях полностью разбирал румбу, чтобы вычистить всю пыль, которая в нее забилась - минут через 20 после начала она уже чистая и собранная стояла на зарядке :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Да я ж говорю, что проблем с платой нет :) Там ж перепаивать не надо ничего, неправильно её поставить тоже очень сложно :) надо было не в сервис нести, а самой попробовать по тем инструкциям, что в сервис передавали ;) Там минутное дело. И то очень странно что же случилось такое с румбой, что плату менять пришлось?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live