• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в общем: сколько людей - столько мнений
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Дело не в количестве людей и мнений.... Есть тесты, статистика! Набираете в поисковике "........." vs "............" и изучаете инфо, так же полно зарубежных сайтов с отзывами и статистикой по неисправностям, качеству и пр.
Да и тут, зайдя в ветки тех или иных роботов-пылесосов (например) и сравнив количество постов по жалобам на поломки, очень просто получить то или иное, но более менее объективное представление - что покупать..... ;)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Полностью согласен. Есть куча объективных тестов, действительно даже отзывов на этом форуме.

Самое главное, что люди не понимают - робот не должен делать свою работу так как это сделал бы человек! То, что тот же неато ходит строго змейкой от стенки до стенки - это не значит, что он крутой робот. Возьмите теже стиральные и посудомоечные машинки - все они работают по совершенно иному принципу нежели человек. И если сделают посудомойку, которая будет брать по отдельности каждую тарелку и натирать её губкой - то это вообще не означает, что она самая крутая и очень сомнительно, что она будет лучше мыть посуду :)
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день.

Люди подскажите, где вы покупали Mint-а???

Vega2, вы купили Mint за 175$ в канаде, если есть возможность дайте ссылку.

П.С. на Ebay нашел только две ссылки: тыц (стоимость 210$+ 60$ доставка), и тыц (стоимость 220$+ 83$ доставка).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Вообще мне кажется, что 6000 (200$) - это вообще не цена для робота-поломойки :) И +-20 баксов вообще ничего не решают) Если прод проверенный, так тем более.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
А моя скуба наконец-то прибыла в Хабаровск :) Почему-то ехала не EMS как обыно, а почтой России поэтому заняло это у неё целых 40 дней. В понедельник заберу и недельки через две, пожалуй, закачу обзор на весь мир :)
 
T

TaisaBrest

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Так никто похоже на форуме не покупал и не интересовался плотно "шляпой", хотя если б знать, как называется, может поиск что-нибудь нашел бы.



У меня есть такая щляпа, только новая модель (красная). Она просто собирает пыль и волосы, использую в ванной оч.нравится. Покупала на Allegro.pl в поиск ведите Robomop. Cалфетки одноразовые но можно чистить, (и переворачивать на другую сторону) по мокрому даже чуть влажному полу не ползет. Похоже, что как минт по сухой уборке тока без мозгов.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Боюсь, что если эта шляпа еще и на сухую просто из угла в угол болтается, то часть пыли она в любом случае просто к стенкам прибьет. Что-то задержится на сухой фибре, но далеко не все...
 
T

TaisaBrest

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
У нее зарядки хватает на долго, часа два с половиной гоняет точно. Может что-то и остается, но пыль и волосы хорошо собирает. Для ванной оч. хороший гаджет и цена приемлемая.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ого, ничего себе! Похоже на то, интересно, они его хоть доработали как-нибудь или просто лейбл прилепили? :)
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nez, в вики, при попытке зайти на сайт производителя минта перекидывает на айробот :huh: Остался один конкурент неато :oops: не считая недокитайцев. Ну ещё самсунг, лыжа и т.п. только они тёмный лес.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Да вопрос то не в конкурентах и минт никогда не было конкурентом, так то :) Это вообще другая игрушка совершенно) Но вот я так полагаю, что они просто налепили свой лейбл и продают... Очень надеюсь, что в скором времени они как-то объединят минт с румбами и получится какая-нибудь новая крутая серия румбы :)
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да вопрос то не в конкурентах и минт никогда не было конкурентом, так то :) Это вообще другая игрушка совершенно) Но вот я так полагаю, что они просто налепили свой лейбл и продают... Очень надеюсь, что в скором времени они как-то объединят минт с румбами и получится какая-нибудь новая крутая серия румбы :)
Я несильно в теме, но по-моему у айробота были до этого и моющие пылесосы, несколько моделей. А производители минтов, были конкурентами, так как тема одна "роботы-уборщики" ;) Сегодня полотёры, завтра прямые конкуренты румбам. Но как я писал выше при попытке зайти на сайт, перекидывает на айробот. Это в 99% значит, что теперь производителя минта, как самостоятельной единицы нет. :oops: И думаю что-то они подшаманили перед наклейкой лейбла. И главное, что смысла раскупать остатки минтов нет. Возможны проблемы с запчастями. Жаль, я только присматриваться к ним стал. :cry:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Это вас вовремя от минта отвело. Поверьте. Я уже вместо него жду скубу.
А аналогами минта с октября начнут торговать и в России. Это из официального ответа штатовского саппорта, когда я попытался у них купить колеса минту на замену.
Не берите минта.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Bk32, а что с колесами уже успело случиться? Скуба хорошо очень трудится, надо отметить, пока никаких нареканий нет. Единственное, что я сейчас без румбы живу, так что пыли за неделю много набирается и скуба не может все собрать и в результате в комнате остаются такие черные смоченные маленькие комочки пыли - но это вообще не страшно. Я думал, что если нет румбы, то минт можно было бы запускать перед скубой, чтобы пыль собрал :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ого, ничего себе! Похоже на то, интересно, они его хоть доработали как-нибудь или просто лейбл прилепили? :)
Колёса немного поменялись (хотя может на видео разботки mint на youtube какая-то старая модель была). Коробка меньше.
Но вот блин сдох он у меня через 2 недели пользования :( В моторчике правого колеса шестерня установленная на валу эл.дрыгателя сожралась :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live