• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Надолго отходил,но тем не мение.
Ничего про проблемы ламината от Скубы я и не писал,это вам ваши комплексы напели;)
У меня лежит водостойкий ламинат ,среднего класса,за день (или полтора,не помню) от лужицы оставленной потекшей "мойкой воздуха" швы и около них чудно разбухли. При стечении обстоятельств,Скуба элементарно может оставить такую же лужицу. Боюсь самоуспокоение после этого "вот черт,говорил же мне чувак на форуме,надо было полы лучше выровнять ,да дощечки простучать"-уже никому ничем не поможет)
Миф о "завонявшемся" баке на Скубе- умиляет)
Ну завоняеться у вас бак для грязной воды,заплесневеет и покроеться самым ужасным в мире грибком!Открыли,слили в унитаз,промыли бак "Туалетным утенком",хоть через пять лет после последней уборки. В чем проблема? Бак не тряпка под брюхом Минта,пока вы его не откроете вонять ничего не будет. (впрочем и когда откроете не будет...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Предлагаю модераторам во избежание развития холивара тему закрыть

Тема будет не закрыта, а взята на контроль.
и прошу участников не забывать, что есть кнопка Позвать модератора,
а не ждать, когда авгиевы конюшни холивара образуются.
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну немного да, неверно понимаете)) то, что скуба вредна для ламината, не означает, что она виновата
это означает, что на невлагостойком ламинате ее использовать не надо)) понимаете? это совет владельцам ламината - не берите скубу.... Они говорят о несовместимости скубы и ламината, очевидные вроде такие вещи

В томто все и дело, что это Вы недопонимаете как они преполдносят информацию для незнающих и ищущих информацию.
Ими преполносится как то, что скубу нельзя использовать на ламинате.
И весь разговор о том, как правильно преподнести информацию. /А верно совершенно не так, как они - вводя людей в заблуждение. Они же ниразу нигде не указали, что ламинат то у них не зеленый, а говорят что прогсто вредно. Чувствуете разницу:
1) скуба вредна для ламината - ЛОЖЬ!
2) скуба вредна для невлагостойкого ламината - ВЕРНО!
Прочитав 1й вариант многие будут думать, что скуба вредна для всего ламината. Ну както так. Истинна скрыта в деталях. (аналог с курткой - если в летней куртке зимой холодно, это еще не значит что все куртки зимой плохи)

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
У меня лежит водостойкий ламинат ,среднего класса,
за последние 5ть лет сталкивался с множесвтвом подделок с именитыми лейбами. Единственный настоящий водостойкий ламинат, которые соответствует названию и своему классу - с зелеными/синими швами и обратной стороной. Причем ламинат с честной лейбой - сделано в Китае - в самом деле хорошо хзащищен от воды. (именно его и проверяли ради интереса погрузив в хлорную воду на неделю, месяц. За неделю - вообще никаких изменений.)

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Миф о "завонявшемся" баке на Скубе- умиляет)
Ну завоняеться у вас бак для грязной воды,заплесневеет и покроеться самым ужасным в мире грибком!Открыли,слили в унитаз,промыли бак "Туалетным утенком",хоть через пять лет после последней уборки. В чем проблема? Бак не тряпка под брюхом Минта,пока вы его не откроете вонять ничего не будет. (впрочем и когда откроете не будет...)
Согласен. Проблема надумана. для устранения запаха после тщательного полоскания нужно просушить, вымокнув оставшуюся\ после слива воду (при моем режиме использования - 1 раз в 5ть дней успевает высохнуть). Главное хранить с открытыми пробками или ежедевно использовать. (обычная вода в плотнозакрытой емкости также без проблем протухает и заванивается)

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
от лужицы оставленной потекшей "мойкой воздуха"
если не затруднит, опишите подробнее проблему - что и где протекло? бак был заполнен? чистый или грязный отсек был заполнен? проблема с клапанами?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Моет хреново, пылесосит еще хуже, чистка занимает 10-15 минут, за это время можно было бы самому помыть полы :) И далее по тексту!

минусы:
~2см от стены не моет.
10-15 минут это как минимум. В среднем 20-40минут.
шумит раза в 2 тише, чем обычный пылесос, но в той же комнате телевизор не посмотришь.
вручную быстрее и качественнее
логика уборки отсутствует напрочь. тупо чередуются несколько алгоритмов: рикошет, по периметру, резкое изменение траектории, спираль (впрочем как и у всех домашних роботах iRobot)
занимает при хранении много места (отельно корпус и отдельно танк с открытыми крышками, во избежании "заванивания"

плюсы:
моет за тебя. при 45минутном цикле вымоет гораздо качественнее.
реккомендуется тем, кому добросовестно и регулярно мыть лень.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
"Мойка воздуха"-другой девайс,роли не играет.
Ламинат с зеленными швами,покупался у офф. представителя,фирму хоть убей не помню,но из не дорогих.
Я в очередной теме убеждаюсь что само слово "робот" придает совершенно банальным вопросам ореол загадочности и мифичности...
Сравнивать моющий пылесос и уборку шваброй кто-то будет? А Скубу и Минта,с удовольствием и на десятках страниц.
Да,у ХХ% семей моющий пылесос валяется в шкафу,потому что мыть,разбирать,сливать-лениво. Другие активно и с удовольствием пользуют.
У кого-то это вызывает удивление,желание доказать что "фигня этот ваш пылесос"? Вроди нет таких,все понятно,кому-то нужно,кому-то нет,плюсы и недостатки на лицо.
Только к этому пылесосу добавляется слово "робот"-удивительнейшие дискуссии...
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я в очередной теме убеждаюсь что само слово "робот" придает совершенно банальным вопросам ореол загадочности и мифичности...
самое интересное, что у тех же фирм есть реальные роботы с нормальной логикой. Но почему-то эти вкусняшки достаются военным. (iRobot, Neato бпла, разминеры, снегоуборщики и тп). На сегодняшний день я бы роботами-уборщиками назвал бы по логике уборки только неато и те модели, которые строят карту помещения по потолку.

Да,у ХХ% семей моющий пылесос валяется в шкафу,потому что мыть,разбирать,сливать-лениво. Другие активно и с удовольствием пользуют.
именно только поэтому я хочу для ежедневной уборки коридора и грязного "тамбура" хочу приобрести Scooba 230. Его чистить проще будет. Жаль только аккум слабенький. (а рассматривая просто румбу - ту еще напряжне чистить -следить за редуктором, щетками ....)

А если актуально? обычной шваброй с губкой у меня получается вымыть быстрее и чище. Но не интересно. Скуба стимулирует поддерживать пол в чистоте, без лишних предметов.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Я думаю, что если порыться в наших интернетах, то можно найти подобную дискуссию о выборе обычного пылесоса :) Ну если не наших дней, то пятилетней давности наверняка! ;)

Просто ведь игрушка не из дешевых на самом деле, и очень не хотелось бы потратить деньги, чтобы он потом стоял в шкафу.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
И как видите даже после такой длительной дикуссии все равно остается непонятно - есть в нем смысл или нет. Вот Roomba - это однозначный мастхэв и чем раньше, тем лучше. Все, кто из знакомых по моей наводке его заказал, сейчас поражаются как они вообще раньше жили без этого пылесоса.

А на скубу вроде с одной стороны говорят, что очень хорошо и круто моет да и чистка не занимает много времени. И тут же говорят что самому помыть шваброй будет и быстрее и КАЧЕСТВЕННЕЕ... дурдом, короче :)
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Просто ведь игрушка не из дешевых на самом деле, и очень не хотелось бы потратить деньги, чтобы он потом стоял в шкафу.

это в самом деле очень дорогая игрушка, в логике которой сразу же разочаровываешься - броуновское движение. как пылесос работать не может. обязательна предварительная уборка. например, под крватью за неделю находит относительно много пыли, которая вполне способна забить его фильтр-сеточку, уменьшив порядочно тягу. Даже по звуку слышна разница - ревет надрывно.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Roomba - это однозначный мастхэв

если бы он имел нормальную логику. просто за такие деньги то что получаешь - совсем не робот, а игрушка с закосом под электровеник. единственная логика - определение высоты (чтобы не упасть) и более загрязненных участков.
Лично я хочу купить продвинутую версию неато - ферверк. Но жду новых моделей и отзывов - статистики брака.

На CU появились новые интересные модели LG (LG VR6260LVM)/ Вот только отзывов о качестве не нашел.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
А на скубу вроде с одной стороны говорят, что очень хорошо и круто моет
у меня после стройки шпатлевку, побелку, гипс с плитки отмыл за 3 запуска по 45 минут. Шваброй отмыть за месяц не мог! - просто размазывал побелку.

Скажем так: если есть лишние деньги - покупка не плохая.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
если бы он имел нормальную логику. просто за такие деньги то что получаешь - совсем не робот, а игрушка с закосом под электровеник. единственная логика - определение высоты (чтобы не упасть) и более загрязненных участков.

Вот ты явно не являешься владельцем румбы, потому что то, что ты сейчас написал - это такое же заблуждение и миф как о том, что в России все играют на балалайках и имеют домашних медведей.
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
В томто все и дело, что это Вы недопонимаете как они преполдносят информацию для незнающих и ищущих информацию.
с учетом того, что я тот самый незнающий и ищущий и все поняла?))
инфу дали, у кого ламинат - те пороют в этом направлении. Тем более ну везде, где только можно (инструкции форумы обсуждения), написано про воду и влагостойкие покрытия, не дорыться до истины крайне сложно
чувствуете разницу (цы)):
1. вы не правы, скубу можно использовать на влагостойком ламинате
2. что это у вас за хлев дома и дыры в полах и тд и тп

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
10-15 минут это как минимум. В среднем 20-40минут.
ээ ? 20-40 минут чистка?

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
шумит раза в 2 тише, чем обычный пылесос, но в той же комнате телевизор не посмотришь.
а если закрыть дверь и сидеть в соседней комнате - то как?
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
http://forum.ixbt.co...id=47:9971-2#52

оттудаже
iRobob Scooba тоже есть. Лишним ни тот ни другой не яыляются.
Функции разные: минт ежедневная сухая уборка, скуба раз в неделю - влажная уборка

и чего спрашивается собачились
очевидно же, что функции девайсов разные
один моет, другой пыль вытирает между мойками. Похоже нужны оба :D
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот ты явно не являешься владельцем румбы, потому что то, что ты сейчас написал - это такое же заблуждение и миф как о том, что в России все играют на балалайках и имеют домашних медведей.
Вы даже не представляете насколько близки к истине: я живу на Дону (большая часть казачьего прИсуда входит в состав РФ), дружу с нашими станичными циганями, у которых есть домашний медведь и по выходным мы все пьем водку и даем медведю балалайку.
Румбы у меня нет, но в интернете полно видео и фото, что бывает с щетками и редуктором после наматывания волос. Проблема с редуктором вроде бы решена была только у Кёрхера, может какие новые модели появились. но это не iRobot. (вы бы нагуглили какой цирк во время очистки длинных волос с щетк6и). Где-то и у меня в архиве были фото по ручной модификации редуктора дабы избежать уничтожения его пластмассовых шестеренок при высыхании смазки и попадании волос, мусора. Если нужно - поищу и выложу. (где-то пробегала инфо и сравнительные фото редуктора румбы и неато. в неато дело обстоит чуть лучше.). UPD: здесь у парня еще более-менее с редуктором:
(как сделать спойлер не нашел)
Я хочу купить робот-пылесос для ежедневной уборки, но тупизна румбы = хаотичному движению умбы меня напрягает. У русбы такой же алгоритм как и у скубы - рикошет, вдоль стен, смена направления, спираль. Единсвенное добавили определение загрязненного участка. О логике можно говорить в таких моделях как неато, лж, самсунг, которые в самом деле можно называть роботами (где лазерный дальномер, где камеры, запоминание площади, периметра, места где прервана уборка. может у них и слабее пылесос при использовании на коврах, но у меня, например, ковров уже нет и не будет - пылезборник не нужен)

В тему наматывания волос на скубу:
из-за того, что щетка скубы не сплошная ворса, а пучками - волосы наматываются. бывает, но снять их не представляет никакого труда. На переднее колесико наматываются обычно не волосы, а такая размашистая пыль (под шкафами, кроватями находит. собирается в "облака" из-за статики). В тоже время у румбы для снятия естьспециальная щеточка и иногда, когда намотано много, это все превращается в цирк. Самое главное - они наматываются на редуктор, попадают внутрь. Все бы ничего, но посадочные гнезда как и сами шестерни пластмассовые. При трении если нагреется - что-л деформируется: или ось или гнездо. Например у первых неат так и было.

Добавлено спустя 8 мин.
чувствуете разницу (цы)):
1. вы не правы, скубу можно использовать на влагостойком ламинате
2. что это у вас за хлев дома и дыры в полах и тд и тп
на N-ное мое замечание, о лужах вы выбрали именно последнее. 2й пункт звучит так: перед использованием скубы, выровняйте полы, чтобы не было ям и бугров, т.к. именно в ямах будут собираться капельки и образовывать лужи, а на буграх скуба будет в лучшем случае менять траекторию, в худшем - застревать на брюхе.
А насчет влагостойкого ламината - зайдите в магазин и увидите - что почти весь он влагостойкий. Я же в каждом свое посте акцинтирую внимание на цвет швов и обратной стороны. Имхо т.к. у вас нет опыта в данном вопросы - вы и выбрали из предложения то, что маловажно и малозначительно, пропустив мимо ушей главное: влагостойкий с зелеными швами и ровный пол.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
а если закрыть дверь и сидеть в соседней комнате - то как?
если взять обычный пылесос, скуба при полном баке шумит раза в 3 тише, при пустом - раза в 2 тише. Через закрытую дверь, негерметичную - внизу которой есть щель, смотреть телевизор возможно. Не мешает. А вот в той же комнате - практически нет или нужно делать громкость на максимум (мначе не все слова возможно разобрать)

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
ээ ? 20-40 минут чистка?
в очень грязных помещениях до 20кв.м эффективная читка как раз и щзаймет ~40 минут - т.е. полный бак (40 минут мойки 5 минут сушки - ползает, гудит, дует. Если находи лужи, которые к тому времени сами не высохли (имхо в помещениях с очень большой влажностью) - уберет их).
Как я написал выше у меня в комнате после ремонта ~30-40кв.м. за несколько запусков подряд с пола была убрана растоптанная шпатлевка, гипс, побелка. Вручную я шваброй "мазюкал" около месяца - е получалось так качественно убрать.
Если вас смущает время уборки - так роботы-пылесосы и тот же минт убирают не меньше по времени для достижения качественного результата.
()Это как посудомойка - минимальный цикл мытья ~40минут, хотя тоже самое вручную сделаете за 5минут)
Меня, например, это не напрягает - утром подъем, запустил скубу в комнате, пока умылся, побрился, поел - комната чиста. Прополоскал бак, щетки ~2минуты максимум и неторопясь. Вечером пришел - запустил в коридоре, кухне. Каждая комната получается 1 раз в 5ть дней. Для корилора и кухни мало - в идеале ежедневно. Частоту уборки регулирую чистотой воды в грязном отсеке. У меня в комнатах за 5ть дней вода все еще прозрачная и чуть-серая. А вот пыли из-под мебели и кровати собирает много (обои сыпятся, ковры, белье, сквозняком надувает, может через сливное отверстие кондиционера надувает (у нас не редкость пылевые бури. вот сейчас уже готовимся к еврейским кучкам), комп как электроловушка к себе притягивает - электризует). Почти всегда фильтр-сеточка забит.

По наблюдениям первые 2 прохода по одному и тому же месту практически никакой мойки не происходит - восновном размачивается грязь, засохшие пятна (например утром раздавили вишенку) или выкручивали сок и несколько капель попало на пол.

Добавлено спустя 19 мин. 1 сек.
очевидно же, что функции девайсов разные
один моет, другой пыль вытирает между мойками. Похоже нужны оба
речь изначально о жругом - достаточно ли одного из 2х девайсов: или минта или скубы. Кроме того, для "протирки"=удаления пыли достаточно робота-пылесоса. Имхо эффективнее. Вопрос только в переплате за излишнюю эффективность для тех, у кого нет ковров.
--------------------

Может ли кто из владельцев минта свести в один пост все его плюсы и минусы, как это сдеклал я постом ранее (страницу-2 назад)?
сводка вида: время зарядки, площадь на которую хватает зарядки, сколько раз должен пройти по одному и тому же месу для эффективности уборки (свежие пятна смыть, утренние, например, вишневые пятна), на каком покрытии не эффективен, или наоборот на каком максимално эффективен. на какую площадь и при каком загрязнении как часто нужно полоскать, мыть тряпку, срок службы тряпки, возможность использовать замену, покупка новой, присутствует ли логика уборки ил все тот же рикошет? запоминание места окончания уборки, автоподзарядка? - короче все плюсы и минусыодним постом, а не как сйчас по всем форумам и темам - "растекаясь мыслию по древу".
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну, собственно в первом сообщении ТС все верно сказано, добавить практически нечего. Немного добавлю собственных наблюдений и ощущений.
Мой отзыв после того, как раскчалась батарея, здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__1944056
К плюсу могу отнести еще то, что, несмотря на мои глубокие сомнения, под мебелью и в труднотоступных местах минт пролезает лучше именно из-за своей квадратной головы и алгоритма дижения. А учитывая выступающую за края головы микрофибру, минт подчищает за румбой те места, куда она либо из-за высоты, либо из-за округлости не пробралась.
Каждое место по своему алгоритму движения (эдакой ёлочкой) проходит минимум три раза.
У меня 4205 (с резервуаром для воды). Равномерное увлажнение (именно увлажнение, а не смачивание) происходит в течение всего цикла уборки.
После полной раскачки батареи заряда хватает примерно на 30 квадратов помещения. Причем даже на последнем издыхании минт мужественно вернется на место старта, как раненый партизан :)
Проходя следом за румбой на микрофибре собирается очень мелкодисперсионная пыль, которая может быть осела из воздуха, а может и что-то румба не засосала. Именно для этих целей и бралась, чтобы не шастать с ведром и шваброй по кварире, тем более что так во все углы шваброй не залезть и под мебелью не протереть.
Для засохших пятен минт абсолютно бесполезен, т.к. 3 прохода микрофиброй минта никак не сравнить с быстрым движением щеток скубы.
Собственно весь процесс уборки минта за румбой напоминает протирание полок шкафа - сначала проход для снятия отложений пыли, а затем влажный проход.
Как-то так.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот опять,двадцать пять!
По простой логике какие датчики должны быть у автоматического пылесоса? Чисто/грязно. Чисто-проехал дальше,грязно-прошелся два/пять/десять раз.
Было бы то что надо!
Но это же "РОБОТ",вау! Конечно ему нужен лазерный дальномер ,связь с ЖПС и ГЛОНАСом,рентгеновское видео... Зачем??? Вам надо что бы он убрал пол или запускать его в тыл врага? Так ни одного теста явно доказывающего превосходство какого-то алгоритма движения нет. Но, РОБОТ жеж,что б просто подмел-не интересно((
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот опять,двадцать пять!
По простой логике какие датчики должны быть у автоматического пылесоса? Чисто/грязно. Чисто-проехал дальше,грязно-прошелся два/пять/десять раз.
Вы очень выгодный потребитель/покупатель. С такими запросами любую ерунду можно втюхать как ч-л сверпрогрессивное.

Что должен уметь робот ЗА ТАКИЕ деньги?

Помимо самостоятельного движения и автоподзарядки
- оптимальный рассчет траектории движения с целью получения наилучшего по времени результата.
т.е. я желаю, чтобы он как можно быстрее и качественнее выполнил поставленную перед ним задачу - уборку плоскости.

А чтоже мы имеем в лице iRobot: тупое перемещение со случайной сменой траектории движения - т.е. пылесосик на колесиках с моторчиком. В лице Neato, LG, Samsunga (камерные варианты) - оптимизация движения на лицо, но пылесос слабоват. Усилив мощность пылесоса мы получим уже ТО, что можно называть РОБОТОМ.
Конечно можно до пены доказывать, мол, случайное движение, множественный ппроход по точке - но ведь это нельзя назвать роботом, автомаическим с логикой устройством.
Как iRobot проехать от маяка к маяку - а в чем здесь логика? в чем заключается рассчет? в чем оптимизация? может тогда уж лучше на полу нарисовать линию, по которой он должен перемещаться? - тот же идиотизм.
Просто вы не понимаете что должен уметь робот. Для вас пылесос на аккумоуляторе с бампером, при столкновении который меняет траекторию уже и есть робот. Вы не правы.
И эсли для вас ЭТО и есть вау! просто вы не видели ничего слаще морковки. Робот должен выполнять работу если не быстрее человека (при высшем качестве) то хотя бы затратив столько же времени. Итого: если я мою полы в 20кв.м. за 5ть минут - я ожидаю того же и от робота. Но ведь у него же "крутящаяся щетка" - значит результат с гораздо высшим качеством.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
робот за такие деньги должен уметь одно-убирать. А тыкаеться он,строит схемы или принюхиваеться-мне глубоко пофиг.
Потому что быстрее или тщательнее Румбы пока никто не убирает.
Очень подозреваю что это связанно с тем что мусорит человек так же без схем и радаров,хаотично перемещаясь между кроватью и шкафом.

Повторю в 13 раз.
Придет к вам уборщик,и вместо того что бы пять раз пройти под кроватью ,и десять по центру комнаты,проведет дважды пылесосом,по всей квартире,сообщив что он так здорово и быстро убрался благодаря инфракрасной схеме .
110% пошлет его без малейших раздумий,вместе со всеми схемами!
Но магическое слово "робот" все меняет...)))
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
робот за такие деньги должен уметь одно-убирать. А тыкаеться он,строит схемы или принюхиваеться-мне глубоко пофиг.
Потому что быстрее или тщательнее Румбы пока никто не убирает.
Очень подозреваю что это связанно с тем что мусорит человек так же без схем и радаров,хаотично перемещаясь между кроватью и шкафом.
извините, но это какой-то бред.
может для 70х гг и было достаточно обычного рикошета от стен, но мы (не знаю как вы) мы живем в 2013г, когда компьютер в 1000раз мощнее чем был в 70гг помещается в спичечный коробок, когда бпла и роботы-катеры способны грамотно уйти из-под огня, индентифицировать угрозу и точечно ее ликвидировать, когда роботы-минеры в состоянии определить вв и пометить объекты. Когда роботы-разведчики самостоятельно скрытно перемещаются по пересеченой местности, внутри помещений, полностью автоматизированные автомобили (и частично роботизированные - с автопарковкой, например) и это все на скоростях гораздо выше чем у домашних т.н. роботах-пулесосах/полотерах. Вот именно из-за таких, живущх в прошлом потребителей бытовая робототехника и не развивается. Будет спрос - будет и предложение. По требованиям на сегодняшний день бытовая продукция iRobot и таких же тупых аналогов устарела. И ваш пример с уборщиком - имхо некорректен и неадекватен в свете рассматриваемого вопроса: что есть робот и что пылесос с моторчиком.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
victor033, мужик, успокойся ты уже, хорош тролить, даже не смежно уже. У тебя нет румбы, ты не знаешь как она двигается и не видишь качества уборки, че ты тут разводишь вообще? Рассуждай про скубу! Возьми тесты пылесосов и из 20и моделей разных производителей, которым "достаточно обычного рикошета от стен" к 98% убранного мусора румбой 780 даже близко никто не подобрался. И не надо иметь высшее образование, чтобы хотя бы закрались подозрения, что там далеко не просто рикошет.

И даже владельцы того же LG, который с сотней камер строит мега карты квартиры говорят, что на коврах он, увы, конечно, очень слаб. А румба вычистит тебе ковер так, что он будет как новый! Потому что она по нему проедется несколько раз во ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ ворса, приподнимет его и высосет всю пыль. Та же 500ая серия румбы НАМНОГО меньше пыли вычищает из ковров. Есть тесты где на ковре запускают 500ую серию, а потом на НЕМ ЖЕ запускают 700ую и она приходит с полным баком пыли.

Нравится тебе неато или LG - покупай, никто тебя не переубеждает. Но обсирать отличный пылесос, который повторюсь еще ни по одному тесту никто не сделал, даже не держа его в руках и не испробовав в действии - это как минимум глупо.
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
victor033, мужик, успокойся ты уже, хорош тролить, даже не смежно уже. У тебя нет румбы, ты не знаешь как она двигается и не видишь качества уборки, че ты тут разводишь вообще? Рассуждай про скубу!
1. не мужык, а казак (учите историю, чтобы понимать отличие)
2. логика скубы такая же как и у румбы
3. вы не согласны с той концепцией робота которую я предложил? т.е. для вас также как и для силверса -? т.е. слабенький пылесосик-электровеник объединенный с детской игрушкой-рикошетом из 70х гг? Хотя бы покажите хоть-одно видео показывающее логику перемещения продукции iRobot? Все что я видел - тупой рикошет и смена движения.

И даже владельцы того же LG, который с сотней камер строит мега карты квартиры говорят, что на коврах он, увы, конечно, очень слаб.
а разве я об этом не говорил? читаем то что выгодно? и вы не согласны, что усилив LG тягу в своих пылесосах или изменив к-л конструктив (например встречную щетку) он будет лучше чем iRobot в сегодняшнем виде?
Но обсирать отличный пылесос
лично мне за меньшее выдали репутацию с формулировкой мат.
кроме того - откройте глаза и прочтите о чем я пишу и какой бред вы мне приписыфваете: я говорю об отсутствии логики, того, что абязано быть основой всех роботов, а вы наговариваете мне слова, которые я не говорил, о пылесосе.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
даже не держа его в руках и не испробовав в действии - это как минимум глупо.
а кто тебе сказал что я не пробовал румбу? в твоей деревне наверно нету такого сервиса - робот-пылесос в аренду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live