• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А поклонники минта уже сказали свое - 2-минутная промывка после уборки тряпки с мылом - и все, никакого геморроя с трубками-щетками-подставками и прочими приблудами :) Ибо после уборки тряпка тоже не небесно голубая

хех. :) Т.е. ваша цель после уборки - это чистая тряпка, вместо чистого пола?
Или вы не "въехали" в то, о чем я писал, а именно:
Хранение танка в вертикальном положении (на спец подставке) с открытыми крышками реально помогает от заванивания, заодно во воремя просыхания весь ил и муль в грязном отсеке "сползает" ближе к пробке- потом проще вручную вычистить. А мули много! (Весна, грязь в коридоре, кухне).
и
Главное не лениться и раз в месяц тщательно мыть щетку между пучками щетины. В течение месяца она успевает превратиться из светло-синей в грязно-серую.
Напоминаю: скуба моет чистой водой и тут же грязную убирает. Грязь в виде мули после в танке.
Или же вы каждую минуту останавливаете свой минт и моете тряпку или же
2-минутная промывка после уборки тряпки с мылом - и все
т.е. вся муль рахзмазывается как в том анекдоте про кота и румбу тонким слоем по всей площади?

Или же вы своим чудо минтом просто не моете в тех помещениях, где грязно, дабы не размазать тонким слоем по всей квартире? а моете только там, где чисто? :)

У меня занимает времени на промывку и установку для просушки не более 3х минут. Я допускаю, что для вас это "гемморой" - 3 минуты на "подставить под струю воды", зато не гемморой -намылить и вручную простирать грязную тряпку, если вручную - то поуши забрызгавшись и самому и ванну/емкость собранной грязью, а если стиральной машинкой о_О, то конеееечнооо не геморрой!
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Да все поняли уже :) У каждого своя правда :) С скубой больше мороки, зато он моет хорошо, а минт протирает пол тряпкой так же как ты это сделал бы руками (даже лучше), зато меньше проблем с уходом и хранением :)

SCOOBA! Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ!!! :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да все поняли уже :) У каждого своя правда :) С скубой больше мороки, зато он моет хорошо, а минт протирает пол тряпкой так же как ты это сделал бы руками (даже лучше), зато меньше проблем с уходом и хранением :)

Nez, Вот правильный вывод из всей темы! :good: Каждому своё. Каждый высказался, остальные делают выбор. :sohappy: А доказывать с пеной у рта, что только он прав - жирный троллинг и непонимание того, что покупатель все-равно выберет покупку под себя. :ph34r:
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Блин, скорей бы заказать скубу, уже 9500 накопил :)
вас не смущает что она орет и что ее нельзя оставить без присмотра?
не понимаю пока как ей пользоваться, уйти нельзя, сидеть и слушать? каждый вечер?
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да все поняли уже :) У каждого своя правда :) С скубой больше мороки, зато он моет хорошо, а минт протирает пол тряпкой так же как ты это сделал бы руками (даже лучше)

Т.е. вы, когда протираете пол тряпкой, полоскаете ее в воде один раз за ВСЕ время уборки? за время уборки 2х или 3х комнат?!!!
А для чего вы вообще тогда полы моете? Профанация уборки? очковтирательство?

Лично я при ручном мытье полов мало того, что в каждой комнате меняю в ведре воду, но и полощу тряпку 1 раз ~ 2кв.м.

Может "грязнулям" не стоит выбрасыватьь деньги на неумелую технику, а купить что-л более полезное?

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
вас не смущает что она орет и что ее нельзя оставить без присмотра?
не понимаю пока как ей пользоваться, уйти нельзя, сидеть и слушать? каждый вечер?

и как же она орет? благим матом или фа в 4й октафе? а оставить нельзя потому что вы ее на веревочке возите или просто у вас линолеум задран и много пр корявых и криворуких мест, за которые скуба зацепится? Может имеет смысл вместо покупки аналогичной техники сначала сделать ремонт?

Ничего сложного в использовании нет. Учу:
1) очищаете от крупного мусора площать ~40кв.м. (если есть румба - заранее запускаете ее)
2) Запускаете скубу и уходите, либо при наличии межкомнатных дверей закрываете их.
3) Через 45 мин (не ранее) возвращаетесь и выливаете грязную воду. В идеале прополоскать фильтр и щетку (занимает по времени не более 30сек)
4) повторяете пп1) на новой территоррии.
имхо все просто, никакого шаманства и ВУЗовских дипломов не нужно

Кслову, имхо уборка тряпкой из-за бльшей площади соприкосновеня с полом и трения - выше. Но при условии, что тряпку постоянно полоскают. Может это Минт нельзя оставить без присмотра, т.к. для достижения хорошего результата - чистых полов, необходимо постоянно его ловить, останавливать и полоскать тряпку? Иначе какой смысл грязь гонять по комнатам?
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
и как же она орет? благим матом или фа в 4й октафе? а оставить нельзя потому что вы ее на веревочке возите или просто у вас линолеум задран и много пр корявых и криворуких мест, за которые скуба зацепится? Может имеет смысл вместо покупки аналогичной техники сначала сделать ремонт?

орет она как пылесос, по свидетельству очевидцев. Они врут?
оставить ее нельзя потому, что тут в теме написали, что надо сразу мыть - иначе вонять будет. А бегать строго по графику каждые 45 минут из квартиры в квартиру я чего-то не жажду - это и есть "оставить нельзя". Поэтому меня интересует мнение Неза, как он этот момент решать будет - он по утрам ее собирался запускать и на работу уходить.
и отцепитесь вы уже от ремонтов - вас заклинило в каждом посте всем ремонт пихать? приезжайте - сделаете, не возражаю))
и очень приветствую если принесете эту фигню, на которой ее хранить надо))
не скуба для вас, а вы для скубы
пока это выглядит так. При этом я не против, если вы ее таки не выкинете, а будете на нее и дальше молиться. А вы чего так крайне нервно реагируете на каждый пост в ее адрес, вы рекламный агент?)) Вам вроде ничего не навязывают и ни в чем не убеждают.

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 24 сек.
Если в танк залита простая вода, без моющей жидкости, то при распылении она остается очень мелкими отдельными капельками по всей площади
и это кстати тоже плохо
моющая жидкость есть химия. постоянно льете ее на пол, ею же дышите
но я не против, продолжайте)) Плохо не это (для меня), плохо то, что нельзя без нее, чистой водой
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
victor033, да угомонитесь вы уже. Вы сделали самый правильный выбор, вокруг все идиоты, вы всегда и абсолютно правы, ибо у вас, как у сАмого чистюли, с полов надо что-то отдирать, а у некоторых свиней на полу нет такого липучего говна. Я же, как грязнуля и полная свинья, запускаю минта после румбы. И да, я как грязнуля и абсолютный свин, мою тряпку после всей уборки. Ибо не лень, а как-то не грязнится она до той степени, когда ее надо бы уже помыть визуально.
Наслаждайтесь чистотой, вы абсолютно правы, вокруг свиньи, вы самый безмикробный.
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
и отцепитесь вы уже от ремонтов - вас заклинило в каждом посте всем ремонт пихать?
т.е. вы считаете нормальными те посты, которые изза невлагостойкого ламината плачуться о вреде влаги и списывают вину не на ламинат а на скубу? или нормальные посты, в которых описываются кривые полы и опять таки в нх виновница скуба?
бу-га-га
не скуба для вас, а вы для скубы
позвольте продолжить ваш маразм: а так как минт нужно заряжать и менять трыпку - не минт для вас, а вы для минта?
бу-га-га
орет она как пылесос, по свидетельству очевидцев.
назовте хоть одну модель которая орет? может у вас проблемы с русским языком и вы хотели сказать, что он шумит как пылесос? так он же как слабый пылесос и есть - ему же нужног грязную воду засасывать. ручной пылесос, например, шумит гораздо сильнее, а соседи с дрелью - еще громче. Или вы знаете беззвучные пылесосы?
какой-то неадекватный клиент :)
А вы чего так крайне нервно реагируете на каждый пост в ее адрес, вы рекламный агент?))
улыбнуло! я не рекламный агент. а насчет неадекватной и нервной реакции - перечитайте ваши сверхинтеллектуальные комментарии :)
моющая жидкость есть химия. постоянно льете ее на пол, ею же дышите
но я не против, продолжайте)) Плохо не это (для меня), плохо то, что нельзя без нее, чистой водой
1. кто вам сказал что нельзя мыть без моющего раствора?
2. а в каких вы концентрациях думаете нужно заливать? 1.5л? 0.5л? добавляется на самом донышке пробки. Никакого запаха нету.
victor033, да угомонитесь вы уже. Вы сделали самый правильный выбор, вокруг все идиоты, вы всегда и абсолютно правы, ибо у вас, как у сАмого чистюли, с полов надо что-то отдирать, а у некоторых свиней на полу нет такого липучего говна.
ты бы поостыл. сильно все лично воспринимаешь или я попал в точку и ты чувствуешь мою правоту вот только признаться другим стыдно что лоханулся в покупке минта/?
если ты такой зашоренный и узколобый - поясню по другому:\
я рассказал варианты и особенности применения скубы.
насчет липого говна ты тоже погорячился. и то, что у тебя дома с улицы не заносится никакая пыль или то что ты даже брюки снимаешь за территоррией квартиры - не поверю. Основной способ переноски уличной пыли и грязи - верхняя одежда (брюки, куртки, юбки). А то, что твой супер труженник и чистюля минт ничего не собирает на тряпку проехав пол-квартиры, особенно коридор - это только говорит о его эффективности. Так что адекватнее реагируй и желательно думай головой, что пишешь, а не так как ты - эмоционально и сложно сказать на что ответ.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
оставить ее нельзя потому, что тут в теме написали, что надо сразу мыть - иначе вонять будет. А бегать строго по графику каждые 45 минут из квартиры в квартиру я чего-то не жажду - это и есть "оставить нельзя".
1. у вас всегда есть альтернатива - все сделать самому вручную. проблемы?
2. а у минта постолянно тряпку полоскть не нужно? вы же с таким же успехъом можете и скубу очистить часов через 12. Но так возможно завоняется только танк (и данная проблема решается просто - насколько раз прополоскать чистой водой), а в случае с минтом - просто грязь будет размазана по всей квартире. Так как же насчет полоскания тряпки минта? какие приоритеты? моем чистой тряпкой? а как качественно будет мыть сухая тряпка? или в минте тряпка в процессе автоматически смачивается? или вы сразу цепляете мокрую тряпку, что аж лужи остаются? тогда вопрос насчет невлагостойкого ламината... думай, Чапай, думай. Головой думай.
Проделаем эксперимент: возьмем чуть влажную тряпку, и в расправлденном виде полодим на пол. Через 20 минут она будет все еще влажной? Далее возьмум эту подсхохшую тряпку и попробуем потереть грязный пол в коридоре. Сколько усилий для очистки нужно приложить? создает ди такие усилия минт? тряпка окажется грязной? думаете стоит мыть грязной тряпкой оставшийся пол? (проверку качества мытья можно провести потерев мокрой тряпкой) сложные вопросы? или по силам? и не нужно неадекватных ответов типа нету грязного корилдора или не можете найти грязый пол.(как я указал выше - основной переносчик уличной пыли и грязи - верхняя одежда. сколько времени нужно чтобы изначально чистый пол стал грязным из-за этих крупиц уличной пыли? месяц? год? неделя? несколько дней? а может вы живете в стерильном кубе где нет ни ветра, ни пыли?).

Пока что на элементарные вопросы я слышу неаджекватные ответы и "заумное" брызганье слюной, типа "сам дурак". УмнО!

ЗЫ: не в состоянии понять, осмыслить и ответить на вопрос - не стоит и пытаться. А то толко и получается, что бльшая половина постов в теме - вопросы к владельцам минта. А в ответ сплошной тупняк
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
victor033, да мне абсолютно пофик чей-то выбор, я свой сделал. Если вам постоянно надо что-то тереть, оттирать - наздоровье, скуба - это именно ваш выбор.
У меня нет такой проблемы. И раньше после румбы жена обходилась одной водой на всю квартиру. Поэтому мне минта более чем достаточно.
Я уже отметил, что каждый высказался о своих задачах и причинах своего выбора. Вы же с пеной у рта доказываете, что минт откровенноый отстой, а ваш и только ваш выбор единственноправильный.
Ну наздоровье. Гордитесь своей неповторимостью и исключительным правом на мнение. Я же еще раз могу подтвердить свой выбор для моих требований в моей ситуации. И я доволен вложенными средствами.
Это как ремонт дома - кому-то нравится, кому-то нет, но хозяева делали его для себя, а не для кого-то. И если они поделились своими доводами, почему они это сделали так, это не значит, что их ремонт буэ, а ваш - шедевр.
Повторюсь - оба прибора разные принципиально, предназначены для разных задач.
А как вы верно заметили, я в верхней уличной одежде дальше прихожей и гардероба не шастаю. И в обуви дальше придверного коврика не хожу. Может поэтому и грязи у меня такой нет.
Насчет влажности тряпки - она у меня и через полтора часа влажная, поскольку через контейнер с водой вполне достаточно смачивается. Воды хватает как раз примерно на 1ч 40 минут - полный цикл работы аккумулятора.
И хоть убей не опнимаю, почему в коридоре надо именно оттирать пол? У меня в подъезде лежит коврик перед дверью, перед входом кв кваритру сразу коврик. Все разуваются на коврике, грязной воды с боитнок на полу нет. Что там оттирать?
Конечно, если чкаться по квартире, не снимая обуви, тогда только скуба поможет. Там и ил будет, и песок, и прочего добра хватит.
Так что давайте заканчивать холивар - каждый доволн своим приобретением. Вон Nez определился с покупкой - и молодец. Ему тоже нужно оттирать пол, но по иным объективным причинам. По опыту использования владельцев минта он понял, что это прибор не для него. И правильно сделал. Ибо его ситуация требует именно румбы.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
victor033, ты что-то сам через чур близко к сердцу воспринимаешь любую критику и доводы. А за оскорбление участников я бы вообще на время бан прописал в профилактических целях, потому что с тобой дискуссия о двух устройствах фактически начинает переходить на личные оскорбления, а это вообще недопустимо. :angry:

вас не смущает что она орет и что ее нельзя оставить без присмотра?
не понимаю пока как ей пользоваться, уйти нельзя, сидеть и слушать? каждый вечер?
Я посмотрел несколько роликов на ютубе, конечно, меня смущает её шумноватость, но во-первых, я надеюсь, что последняя 390 модель менее шумная, а во-вторых, я действительно не собираюсь с ней сидеть. Я буду в обед ставить её на уборку на одной из трех "локаций", как я рассказывал, и вечером, часа через 4, приходить и промывать. Я не думаю, что за это время что-то сильно завоняется, но даже если и так, то промыть танк с капелькой доместоса не представляет проблемы.

Т.е. вы, когда протираете пол тряпкой, полоскаете ее в воде один раз за ВСЕ время уборки? за время уборки 2х или 3х комнат?!!!
А для чего вы вообще тогда полы моете? Профанация уборки? очковтирательство?
Нет, полы я мою нормально, но минт на то он и робот. Я могу тоже самое про румбу сказать "То есть вы час пылесосите полы в одной комтане"? :) Во-первых, у меня руки не один сплошной прямоугольник, а следовательно, когда я веду тряпкой, есть щели, которые я не прижимаю к полу и через них может что-то проскользнуть. А во-вторых, у минта специальная микрофибра, которая сама по себе может ВПИТАТЬ ощутимо бОльшое количество грязи, чем обычная тряпка. И да, современные модели МИНТа, смачивают самостоятельно тряпку, если Вы не в курсе.

моющая жидкость есть химия. постоянно льете ее на пол, ею же дышите
Не-ет, ну это уже перебор :) У меня бабушка еще жива, слава Богу, которая всегда покупала только мороженное в стаканчиках, потому что остальные "зарубежная химия и вообще не понятно что там" :) С тем же успехом можно зубы чистить без пасты, потому что там всякая химия и мы её еще и глотаем. Во-первых, современные моющие средства уже давно безвредны для человека, хоть мойся ими, а во-вторых, они банально нужны, чтобы грязь лучше отмывалась от пола. Ну с тем же успехом можно одежду стирать без порошка - это ведь ерунда, согласитесь. Может, кстати, от того, что у вас минт моет без моющих средств он и не отмывает ничего и приходит чистая тряпка :)
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
victor033, ты что-то сам через чур близко к сердцу воспринимаешь любую критику и доводы. А за оскорбление участников я бы вообще на время бан прописал в профилактических целях, потому что с тобой дискуссия о двух устройствах фактически начинает переходить на личные оскорбления, а это вообще недопустимо
давайте будем актуальными пока оппненты н подчистили свои посты - лично можете убедиться, что оскорбления от них прозвучали раньше как лично в мой адрес, так и адрес моего места жительства.так что не нужно передергивать и читать то, что выгдно.

часа через 4, приходить и промывать. Я не думаю, что за это время что-то сильно завоняется, но даже если и так, то промыть танк с капелькой доместоса не представляет проблемы.
перед использованием к-л химии прогуглите на эту тему. Не все полезно. Я использую мистер пропер или оригинальное моющее ср-во от иробот.

Вы же с пеной у рта доказываете, что минт откровенноый отстой, а ваш и только ваш выбор единственноправильный.
трололо уважаемый, трололо. не нужно мне приписывать то, что вам померещилось.
ради вас повторюсь уже 5й? пост поряд:
1) я описал методы и варианты применения, вещи на которые следует обратить внимание прииспользовании скубы. И это вы видите в этом описании что скуба единственно верный выбор. Это ваши слова :)
2) нинаодин заданный мною волпрос я не получил прямого ответа. только от таких как вы наговоы, оскорбления и приписки мне того, что я не говорил.
Будьте уж так любезны и ответте хоть на один прямой заданный мною вопрос. или вам эти вопросы не приятны и вы таким вот агрессивно-наступательным действием пытаетесь уйти от ответа на них?

Нет, полы я мою нормально, но минт на то он и робот. Я могу тоже самое про румбу сказать "То есть вы час пылесосите полы в одной комтане"? :) Во-первых, у меня руки не один сплошной прямоугольник, а следовательно, когда я веду тряпкой, есть щели, которые я не прижимаю к полу и через них может что-то проскользнуть. А во-вторых, у минта специальная микрофибра, которая сама по себе может ВПИТАТЬ ощутимо бОльшое количество грязи, чем обычная тряпка. И да, современные модели МИНТа, смачивают самостоятельно тряпку, если Вы не в курсе.
1) при ручном мытье тряпка под своей тяжестью достаточно прижимается к полу. Чем больше площадь соприкосновения тряпки с полом, тем лучше эффект. кроме того в щелях грязь останется и при мытье скубой, минтом или пр (если щели глубокие, без замазки)
2) вы верите в нанотехнологии и нанофибры? неужели существует фибра, которая впитывает грязь так, что грязная вода не просачивается (памперсы и тд имхо не корректное сравнение для дангных целей). Возможно ли купить по адекватной цене данную трупку? (если можно - ссылочку)
3) я не знал что у минта есть танк с водой из которого происходит смачивание тряпки. Какая емкость танка, как происходит смачивание? принцип каппелярного эффекта или пр? насколько влажная тряпка? если ее выкрутить вода будет литься или одно название - типа смачивается?

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
А как вы верно заметили, я в верхней уличной одежде дальше прихожей и гардероба не шастаю. И в обуви дальше придверного коврика не хожу. Может поэтому и грязи у меня такой нет.

А с чего это вы позволяете оскорблять меня и мое жилище утверждая что я шастаю в обуви и у меня грязище как в хлеву? повторюсь? поостынь, троль. То, что твой минт всегда ехздит с чистой тряпкой еще не говорит о том что у тебя чистое жилище и твой минт что-л моет. (не нравятся оскорбления в ответ - думай что говоришь и подбирай слова. а вот за клевету и оскорбления я поддерживаю мнение насчет временногго бана.)
Я допускаю, что грязь с улицы не попадает, например, в спалню, но как вы сами написали - в прихожей, гардеробе есть (если не учитывать, что пыль/песок с улицы сквозняком разногсится и по другим комнатам) . И утверждать что в вашем городе все чисто, особенно в осенне- весенний-периоды я бы не стал.
Может вы не моете в указанных комнатах минтом? Вы его используете только для максимально чистых комнат?
Повторюсь: насколько сильно увлажняется тряпка в минте? какого она размера в см? сколько воды (можно в стаканах) из нее можно выжать после автоматического смачивания минтом? (повторяюсь по 2 раза - т.к. одного некоторым читателям мало)

Насчерт жены - именно потому я и купил скубу, посудомойку и пр технику, чтобы не трепать себе нервы от "добросовестной" уборки жены, а сам не могу регулярно убирать. Так что жены - не показатель. С хорошей женой - женой-хозяйкой, у которой руки из правильного места, такая техника лишняя.

И самыйинтересный, не понятный мне вопрос - так для каких таких целей вы применяете минт, если он мыть не способен? протирать пыль? так с этой задачей неплохо справляется румба. к тому же она более эффективная в борьбе с пылью (а есть и гораздо дешевле роботы-пылесосы от китайцев)

Задача скубы мне понятна - именно мытье пола. Для коридора, там где обувь и верхняя одежда - более длительное мытье (не менее 20 минут), для чистых жилых комнат - быстрая работа - до 20минут (время выбирается "на глаз" - по грязной воде). Мой опыт: мою 1 раз в 5 дней: коридор - 20кв.м - 15-20минут, кухня 20кв.м - 15минут, остальные комнаты - каждая ~40кв.м - до 20минут. Танк, щетку и фильтр промываю после коридора, кухни и третий раз - после комнат. Время работы регулирую объемом воды, ограничиваю перемещение маяками (у меня их 2шт). Почему так "часто" запускаю скубу - за это время вода в грязном отсеке чуть-серая, но прозрачная. Если дольше промежутки - вода уже заметно грязнее. Корилор в дождь и снег мою чаще. Из личного опыта - самые грязные помещения - коридор и кухня.

(Опять на сказанное с пеной у рта будете наговаривать на меня, мол я доказываю единственно верный выбор и то скуба, вместо того, чтобы ответить на прямые поставленные вопросы о минте, его работе и его применении ? :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну что ж, извольте.
Посмотрите свой пост https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__2100195 Цитирую:
Но такие роботы удел лентяев. Потому и недостаток - что нужно напрячься.
Т.е. вы автоматически всех, кто выбрел не скубу, записали в лентяи.
Дальше понеслась. В ответ на может не очень корректное высказывание SilverS прозвучало https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__2154196

Домыслы и больная фантазия!
А что это у вас за хлев с порожками в 5мм, плиткой с большими углублениями и мкжшовными расстояниями в 1 и более см причем очень глубокими? Плохому танцору пол щербатый. Не?
Т.е. снова недовольство пользователя скубой вызвало категорическое неприятие точки зрения и наезды.
Далее в своем ответе https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__2160975 Я пояснил свое мнение относительно обслуживания приборов. Специально для тех, кто агрессивен в ответах, вставил два смайлика, т.к. на протяжении всего общения в данной темевы оказались наиболее непримиримым "борцом" за скубу. NEZ не даст соврать, мы достаточно мирно дискутировали по поводу плюсов и минусов. Однако смайлики были проигнорированы, и в посте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__2161011 снова началось:
Т.е. ваша цель после уборки - это чистая тряпка, вместо чистого пола?
Или же вы своим чудо минтом просто не моете в тех помещениях, где грязно, дабы не размазать тонким слоем по всей квартире? а моете только там, где чисто?
У меня занимает времени на промывку и установку для просушки не более 3х минут. Я допускаю, что для вас это "гемморой" - 3 минуты на "подставить под струю воды", зато не гемморой -намылить и вручную простирать грязную тряпку, если вручную - то поуши забрызгавшись и самому и ванну/емкость собранной грязью, а если стиральной машинкой о_О, то конеееечнооо не геморрой!
Не считаете наезд слишком толстым?
И несмотря на ваш тостый троллинг уважаемый Nez сделал правильный и корректный краткий вывод https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__view__findpost__p__2161039

К слову, до вот этой страницы обсуждения https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139478-irobot-scooba-vs-mint/page__st__100 , где Nez уже определился с выбором, и тема почти засохла, были приведены аргументы за минта и за румбу. И критика в адрес минта присутствовала. И выводы были уже сделаны. Но с вашим появлением в теме все стало более агрессивно и безаппеляционно. Видимо с самого начала тема не была прочитана, а схвачены последние посты, несколько занижающие великолепные характеристики румбы.

Предлагаю модераторам во избежание развития холивара тему закрыть, а уважаемому Nez написать отдельный отзыв после получения скубы. Будет лучше, если в теме про хвасты останутся чистые темы именно по выбранным приборам.
В любом случае продолжать дискуссию, пожалуй, не стану. Ибо она становится бессмысленной.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Обзор будет всенепременно! если ничего не сорвется с покупкой, конечно же)
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
т.е. вы считаете нормальными те посты, которые изза невлагостойкого ламината плачуться о вреде влаги и списывают вину не на ламинат а на скубу? или нормальные посты, в которых описываются кривые полы и опять таки в нх виновница скуба?
вы както криво читаете
скуба ни в чем не виновница, она не может быть в чем-либо виновница, она эээ девайс
в силу обстоятельств девайс людям либо подходит, либо нет. В процессе выбора эти обстоятельства оцениваются и в подобных ветках и озвучиваются, чтобы следующим людям, с прямыми или кривыми полами, было проще сделать выбор
для этого такие темы и созданы, и вы со своей половой паранойей выглядите странновато

улыбнуло! я не рекламный агент. а насчет неадекватной и нервной реакции - перечитайте ваши сверхинтеллектуальные комментарии :)
мои сверхинтеллектуальные комментарии были специальны и адекватны вашему хамству. Вы тут всех заколеабли и обхамили, люди в данной ветке крайне выдержаны, ни один не высказал вам адекватной реакции. Я позволила себе роскошь не сдерживаться :D будете хамить дальше - мой комментарий останется на том же уровне интеллекта, что вы собсно и задали :)

1. кто вам сказал что нельзя мыть без моющего раствора?
вы, или полы в мелких капельках - это результат, который все жаждут?

а у минта постолянно тряпку полоскть не нужно? вы же с таким же успехъом можете и скубу очистить часов через 12.
ока что на элементарные вопросы я слышу неаджекватные ответы и "заумное" брызганье слюной, типа "сам дурак". УмнО!
ЗЫ: не в состоянии понять, осмыслить и ответить на вопрос - не стоит и пытаться. А то толко и получается, что бльшая половина постов в теме - вопросы к владельцам минта. А в ответ сплошной тупняк
у меня нет минта, на кой вы мне все это адресовали - пока не ясно, в силу врожденного хамства? :)
у меня нет минта (и невлагостойкого ламината)) и я не собираюсь его покупать. Я хотела купить скубу, но из этой темы поняла, что скуба тоже не фонтан по условиям использования, за что, собственно, этой теме и спасибо
нет в мире совершенства :)

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
отому что там всякая химия и мы её еще и глотаем. Во-первых, современные моющие средства уже давно безвредны для человека, хоть мойся ими,
а вот это вы, надеюсь, пошутили? Если нет - вы серьезно заблуждаетесь
обо всем этом начинаешь очень предметно заботиться, когда в доме появляется ребенок
который ползет по полу, потом руки тянет в рот
мыть лучше без химии, это очевидно, но я также не настаиваю, чтобы вы следовали этому совету :) с химией, действительно, все отмывается гораздо лучше, на то она и химия. Что не отменяет того, что есть и дышать ими - плохо

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Я посмотрел несколько роликов на ютубе, конечно, меня смущает её шумноватость, но во-первых, я надеюсь, что последняя 390 модель менее шумная, а во-вторых, я действительно не собираюсь с ней сидеть. Я буду в обед ставить её на уборку на одной из трех "локаций", как я рассказывал, и вечером, часа через 4, приходить и промывать. Я не думаю, что за это время что-то сильно завоняется, но даже если и так, то промыть танк с капелькой доместоса не представляет проблемы.
а какая убойная химия - доместос, я вас даже пугать не буду))) надейюсь, про него вы не думаете, что им можно мыться?
в любом случае - очень жду вашего отзыва :) а как решили вопрос с хранением, закажете сразу с подставкой?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Foхyy, химия химии рознь, конечно. И конечно же, я преувеличивая сказал :) Но знаете, Если мыть полы без хими просто водой, то они мало того, что будут намного хуже отмываться, мало того, что бактерии там и останутся, потому что просто воды они не бояться, так они еще и начнут усиленно размножаться, когда их "смочат" :) И сомневаюсь, что полы, вымытые с тем же "мистером проппером" или даже доместосом будут для ребенка хуже, чем то, что я описал выше. А доместос - это по сути просто хлорка с отдушкой. Хлорка убивает большинство микробов и бактерий и успешно испаряется, так что вреда от неё уже через час после мытья полов никакого :)

Ну а в скубе тем более специальное моющее средства, я уверен, что оно более менее протестировано и одобрено для использования в быту (в том числе с учетом ползающих детей), и я больше в это надеюсь учитывая, что продается оно не только в России, но и по всему миру, где стандарты во многих случаях намного выше.

Отзыв наверное, если будет то в июне :) Я медленно коплю :) Хотя очень хочется) А с хранением никак не решил, я вообще с удивлением узнал, что есть такая проблема. в комплекте идет специальный коврик для хранения, полагаю, что его будет достаточно. Ну со временем увидим :)
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Nez, полы с мистером пропером и доместосом будут очень плохи для ребенка))) есть всякие средства помягче, есть те, которые "детские". Названные вами - очень плохой выбор. В идеале, конечно, чистой водой надо мыть
бактерии нужны, у ребенка должен вырабатываться иммунитет. Поместить его в пространство, обрабатываемое хлоркой - даже не знаю, что может быть хуже :) иммунитета ноль + аллергические реакции, вызванные химией+ астма на 100 %
Касательно хранения - ну вот написали что если не подвешивать, то у нее чегототам в итоге с колесиками. Нервный товарищ вроде как раз и писал))
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну, вроде бы все айроботы представляют из себя отличный, хорошо продуманный, крайне ремонтопригодный конструктор. Так что, надеюсь, что в случае проблем (тьфу*3) поменять те же колеса труда не составит. Так что лучше уж со времененм произвести тюнинг, чем собсем без робота :)
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Но знаете, Если мыть полы без хими просто водой, то они мало того, что будут намного хуже отмываться, мало того, что бактерии там и останутся, потому что просто воды они не бояться, так они еще и начнут усиленно размножаться, когда их "смочат" :) И сомневаюсь, что полы, вымытые с тем же "мистером проппером" или даже доместосом будут для ребенка хуже, чем то, что я описал выше. А доместос - это по сути просто хлорка с отдушкой. Хлорка убивает большинство микробов и бактерий и успешно испаряется, так что вреда от неё уже через час после мытья полов никакого

Вы заблуждаетесь насчет мойки простой водой. Я соглашусь, что пол в общественной уборной, где попадают не в унитаз, а на пол нужно мыть доместосами, хлоркой и пр, но у вас же у домашних прицел не сбит? Кроме того в тех концентрация, которых применяются моющие для скубы - это скорее гом еопатия, самувнушение, чем реальное лечение. Смысл моющих как я сказал выше - смягчить воду, создать тонкий равноерный слой/пленку из воды.

Была информация, что на основе хлорки или уксуса в скубу заливать противопоказано. (клапана, датчки)

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
скуба ни в чем не виновница, она не может быть в чем-либо виновница, она эээ девайс
в силу обстоятельств девайс людям либо подходит, либо нет.

Хех! Значит я не правильно прочитал, что из-за РАСПЫЛЯЕМОЙ воды скубой на ламинате, последнему вредно? Или я не верно почитал, что на ламинате образовываются большие лужи (очевидно, что из-за вмятин и предварельно невыроненном поле) которые также врены ламинату (очевидно же что дешевому невлагостойкому, воттолько авторы забыли об этом упомянуть). И я неверно понял их слова насчет того что именно поэтому скуба вредна, а не их невлагостойкий ламинат?
(влагостойкий ламинат с синими/зелеными швами лично проверял, погрузив в хлорную воду из бассеина на 1месяц. Ничего с ним не произошло - ни обесцветился, ни разбух)

Добавлено спустя 27 мин. 22 сек.
Ну, вроде бы все айроботы представляют из себя отличный, хорошо продуманный, крайне ремонтопригодный конструктор. Так что, надеюсь, что в случае проблем (тьфу*3) поменять те же колеса труда не составит. Так что лучше уж со времененм произвести тюнинг, чем собсем без робота

Совершенно с Вами согласен. А опыт или хотя бы слухи по ремонту более интеллектуальных моделей таких как neato (ферверк), LG к кого-нибудь есть? Не нравится мне интеллектом необезображенный алгоитм уборки iRobot'а. Не верю, что за 15 лет ничего умнее не придумали. (Ферверк/Неато смущает процентом брака, о качестве уборки остальных не знаю)

Видео разборки скубы: [media]
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
IMHO, iRObot неспроста выкупил все, что связано с навигацией у Минта. Наверняка нас ждет какой-либо симбиоз навигации, контроля загрязнения и прежних алгоритмов, которые в общем-то делали всех более интеллектуальных соклассников по качеству уборки.
 
F

Foхyy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Хех! Значит я не правильно прочитал, что из-за РАСПЫЛЯЕМОЙ воды скубой на ламинате, последнему вредно? Или я не верно почитал, что на ламинате образовываются большие лужи (очевидно, что из-за вмятин и предварельно невыроненном поле) которые также врены ламинату (очевидно же что дешевому невлагостойкому, воттолько авторы забыли об этом упомянуть). И я неверно понял их слова насчет того что именно поэтому скуба вредна, а не их невлагостойкий ламинат?
ну немного да, неверно понимаете)) то, что скуба вредна для ламината, не означает, что она виновата
это означает, что на невлагостойком ламинате ее использовать не надо)) понимаете? это совет владельцам ламината - не берите скубу
не нужно в ответ кидаться людям доказывать, что они дебилы, невлагостойкий ламинат взяли. Они взяли то, что взяли, это их дело, а не вашего ума. Они не виноватят в этом скубу. Они говорят о несовместимости скубы и ламината, очевидные вроде такие вещи :)

Добавлено спустя 16 мин. 58 сек.
в копилку скубы
http://www.ixbt.com/...cooba-390.shtml

все про неато
http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:10516
 
Live

Similar threads




Вверх
Live