• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Для себя присмотрел "Bio kleen": на iHerb в описании многих продуктов этой фирмы написана типовая фраза, довольно длинная, дескать не содержит фосфатов, SLS и т.д. Но на официальном сайте подробного описания состава их продуктов не нашёл- может iHerb эксклюзивно получил эту информацию?

Насчет Биоклин благодарю, попробуем.

Что касается фирмы Biokleen, нужно быть ОЧЕНЬ внимательным: я тоже обратил внимание на нормальный состав без SLS, фосфатов и прочее, но заинтересовал компонент LINEAR SULFONATE. Покопался в интернете и на сайте http://www.bubbleandbee.com/ (это магазин органической косметики) набрел на раздел, где специалисты отвечают насчет различных компонентов. Там как раз покупатель спрашивал насчет Сульфоната. И вот ответ http://chemicaloftheday.squarespace.com/qa/2011/3/15/linear-sulfonate.html

Оказывается, это давно известный и применяемый чаще всего в жидких стиральных средствах LAS (сокращение от "Linear Alkyl Sulfonate" (линейный алкил сульфонат), синтетический детергент)

На сайте Biokleen в разделе http://biokleenhome.com/faq указано, что это растительный компонент: "Linear Sulfonate is a propriety blend of vegetable based surfactants."

Получается, что этот LAS - синтетический пенообразователь, но при этом более безопасный чем Содиум Лаурет и Лаурел Сульфат. И разлагается он в природе на 95%.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Начну пожалуй с дмаэ

Почитайте отзывы - там просто мрак: у кого-то слабость, у кого-то головная боль, несколько человек однозначно указали на резкое повышение давления. Я бы не стал баловаться таким препаратом, ИМХО..
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
grinder, я много бы чем из БАДов не стала баловаться ;)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, от одной хны вряд ли. Я была зеленой, но от смеси с басмой, много ее бахнула.
Мне тогда классная еще сказала "не отмоешь свою болотную зелень, завтра на экзамен не допущу!".
Похоже она вообще никогда ничем не красилась. Как ЭТО можно отмыть?
Ну я пришла назавтра черная, как вороново крыло :)
 
Y

yura292

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киров
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
yura292, а вы не могли бы у нее уточнить способ, где-то читала, что еще надо оливковое масло добавить и/или сок лимона. Буду очень признательна.
Vega2, блин...это хорошо, если я перепутала с басмой)))) Просто я не крашусь вообще, просто хочу немного оттенка добавить, я так-то темно коричневая. Нууу завтра так-то выходной, ежели мужа сражу наповал такой красотой, то он же за краской и сбегает. :)
 
Y

yura292

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киров
Добавляла горячей воды и два масла - макадамия и виноградных косточек.
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Бастинда, подскажите, Aubrey Organics пишут что: "Шампуни Обри Органикс изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов и не содержат парабенов, лаурил/лауретсульфата натрия, олефинсульфоната и других продуктов нефтепереработки. Компания Обри Органикс имеет сертификат производителя органических продуктов QAI", значит их шампуни можно смело покупать?
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
yura292, спасибо!

Lesoleil, я остановилась пока только на их шампунях (пробовала и другие айхербовские) и кондиционеры, мне очень нравятся. :) Еще хвалят Джованни, но они пока у меня в виш листе висят, не дошла до них еще. У них там много уходовых средств и средств для стайлинга.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder

Спасибо, но дмаэ это препарат в поисках которого я и вышел на айхерб :)
Принимать я конечно не перестану, но ради интереса почитал бы отзывы отрицательные, так сказать для кругозора.
Подскажите пжлст где?


Вопрос ко всем,
Для ребенка 2-х лет рыбий жир или омегу, подскажите качественную пжлст.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, я видел. Но там для возраста от 4 лет и только витамины. Я думал может кто-нить своим детям рыбий жир брал? В советское время очень часто детям давали. Сейчас ни один из родителей не дает, а зря...


Кстати действительно, у дмаэ от now foods дозировка выше, но эффект у вторых лучше. Могу предположить что либо побочный эффект не дал прочувствовать полностью, либо то в чем now foods обвиняют - не содержит их препарат заявленную дозу.
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
А к рыбьему жиру есть противопоказания какие-нибудь? Нашла вот статьи, читаю. У кого и какие ощущения от приема и какой фирмы лучше брать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо, я видел. Но там для возраста от 4 лет и только витамины. Я думал может кто-нить своим детям рыбий жир брал? В советское время очень часто детям давали. Сейчас ни один из родителей не дает, а зря...
Кстати действительно, у дмаэ от now foods дозировка выше, но эффект у вторых лучше. Могу предположить что либо побочный эффект не дал прочувствовать полностью, либо то в чем now foods обвиняют - не содержит их препарат заявленную дозу.


ЭТО что за ФИГНЯ?! я писала ответ про рыбий жир, ноне про дмаэ , а получилось не пойми чего...........
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем пока больше не цитирую :) Опять что-нибудь прилепится еще :)
Пишу про рыбий жир. Почему считаете, что никто не дает его детям? Лично знаю не одну мамочку. которые и сами пьют и деткам дают.
Лично себе я купила жидкий, у меня от него хорошие впечатления :)
супруг пьет капсулы
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
на айхербе? Киндеру 2 года подойдет? Ему конечно лучше жидкий, таблетку он не будет есть.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фалька не давала ещё отчёт по взрослым витаминам?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не давала. Ее и самой не видать. Проблемы видно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на айхербе? Киндеру 2 года подойдет? Ему конечно лучше жидкий, таблетку он не будет есть.
Да этими капсулами здоровенными и я давлюсь. Конечно жидкий. Главное, чтоб у родителя дающего :) лицо было нормальное и не фальшивое, иначе малыши просекут и пить не будут никогда.
Брала вот этот http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-Flavor-12-fl-oz-355-ml/2417?at=0
Рыбный привкус у него намного слабее, чем в капсулах, я сравнивала. И вообще вкус очень легкий и нежный.
Можете ребенку ,как выпьет, предложить кусочек посоленного хлеба, да и не ребенку тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live