• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какао с грибами - вообще никак. Я вообще люблю какао, ибо это напиток богов. Пил и наш ярлык и несквики, но больше всего мне нравится шоколад (названия не помню). Этот напиток - по вкусу словно слабенький ярлык. Не рекомендую.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Al-x
Главное в нём - грибы :)
А так, да, вкус своеобразный - на любителя. Не сладкий, чуть горьковатый. Мне изредка нравится, но покупать не стал бы, хватает пробников.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно неделя период короткий, но мне хватило для испытаний и составления мнения о некоторых продуктах.

Начну пожалуй с дмаэ
Инфа о нем:
Потер инфу, оказывается нарушение правил... Ниже отругали.

Вы первый пост давно читали? Вам лавры нашего дважды баненного врача-общественника Леши-из-Киева не дают заснуть? Вы имеете право делать назначения с дозировками? Hart


Я уже отписывался ранее о состоянии, лично меня порадовал эффект "бодрости". Увеличивается активность. По вечерам не уставший как раньше после работы, стал заниматься вечером домашними делами, да и вообще словно довольный всем :))) Супруга, забыв что я начал принимать препарат, через месяц спросила что со мной случилось? Со стороны даже заметно.


DMAE от Now Foods
http://www.iherb.com...-Vcaps/537?at=0
Эффект присутствует, но через часа 4 после приема на глаза накатывала тяжесть, видимо побочный эффект. Не приятно. В то время я ещё не знал о "тонкостях" Now Foods, но подозревая аллергию на прочие ингредиенты и видя неприятные отзывы на айхербе решил попробовать другую фирму.


DMAE от Source Naturals
http://www.iherb.com...blets/1206?at=0
Выбирал по минимуму негатива, цене и допингредиентам. Эффект получше чем от now foods, наверное потому что препарата чуть больше, побочный эффект отсутствует.Препарат в таблетках. Я доволен.


Жидкий хлорофил от Nature's way
http://www.iherb.com...-2-ml/1897?at=0
С мятой. Не знаю как там насчет очищения организма, пару дней действительно было легкая диарея, потом нормально. Пью с утра разбавляя водой. Приятный вкус, по ощущениям бодрит. Утром самое то.


Цинк от Nature's way
http://www.iherb.com...enges/2085?at=0
Взял от кашля. На этой неделе у коллеги заболело горло! Вот повезло!!! :) Кашель не сильный, но он у него держался дня 2. Выделил ему 4 таблетки, проинструктировал каждые 2 часа. на следующий день он пришел и первым делом спросил как называются и где купить. :) Вылечился тобишь. По вкусу кисленькие.


Ну и напоследок ещё одна "радость" от Now Foods - Витамины ADAM, те что в каталоге форума.
http://www.iherb.com...ablets/380?at=0
Свежесть после приема пропадает. Также накатывает тяжесть на глаза как и от дмаэ, в более легкой форме но продолжительнее(возможно у меня такая легкая аллергическая реакция). Положительных эффектов не заметил. Голова не кружилась после первого приема, принимал по 1 таблетке. 24 бакса в никуда :( Как уже говорил, заказывал не зная о Now Foods

В будущем буду стараться избегать Now Foods и по возможности заменять на другие фирмы.

Осталось потестить омега, лютеин, ког10, кэтс клоу, мыльца... У лютеина оказывается накопительный эффект - месяц.

P.S.
В каталоге по айхербу, после обновления форума, картинки потерялись...
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Al-x, а что Now Foods совсем никуда товары?
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
У всех организмы разные, может это только эффект на мой ослабленный организм.
У меня ещё же от них кошачий коготь, пью без проблем. Жду эпидемию... :shock:

Но почитав отзывы в инете и на айхербе, я так понял что этот крупный производитель "всего и вся" часто не досыпает, или наоборот набивает препарат лишними элементами увеличивая вес (например в дмаэ кучу веса рисовая мука дает). Не совсем чист на руку, так сказать.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
О как(( Маку от них жду, буду пробовать)
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Эффект получше чем от now foods, наверное потому что препарата чуть больше,
Source Naturals, DMAE: DMAE (from 351 mg DMAE bitartrate) 130 mg
Now Foods, DMAE: DMAE (dimethylaminoethanol) (from dimethylaminoethanol bitartrate) 250 mg
Так что у Source Naturals судя по описанию как раз-таки самого препарата в 1 пилюле меньше почти в 2 раза. Зато пилюль больше.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Al-x, а что Now Foods совсем никуда товары?
Не могу объяснить почему, но почему-то мне их БАДы не нравятся. И некоторым из близких, кто пробовал. Хотя, некоторым нравятся.

А вот орехи и сухофрукты у них хорошие.

ЗЫ: твёрдый знак не пропечатывается почему-то
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Раздосадовала фирма "Ecover"- оказывается у них на сайте по каждому продукту есть полный перечень веществ в составе.
Так вот, очень часто в составе есть SLS. А на iHerb это не указывают - мол, всё экологически чистое! Это показывает, что слепо доверять нельзя и "их" магазинам. Хотя справедливости ради - жидкость для мытья посуды "Ecover dishwashing liquid" отмывается до "скрипа".
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вообще, Эковер считается одним из лучших европейских брендов эко-бытовой химии (не знаю, как правильно написать). А что за СЛС, с чем его едят и что порекомендуете из аналогов Эковера (разумеется, из ассортимента обсуждаемого магазина)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
len1501, СЛС это содиум пауреат (лаурил) сульфат. Это химия, которой полно в обычных массовых товарах наших магазинов и которая с органической косметикой и продукцией по идее не айс. В некоторых айхербовских продуктах (шампунях, умывашках) СЛС присутствует, как правило они дешевле. СЛС еще всячески маскируют, типа из кокосового ореха и т.д. Просто внимательно изучайте состав. Всеми любимый шампунь (голубая бутыль по 4 вроде бакса),как раз СЛС и содержит. Об этом уже я писала, но видно услышана не была. Ищу и на айхербе без СЛС, иначе какой смысл покупать, с таким составом и в массовых марках у нас полнехонько. :shock:
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
мда, чет глючит немного.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
что порекомендуете из аналогов Эковера
Для себя присмотрел "Bio kleen": на iHerb в описании многих продуктов этой фирмы написана типовая фраза, довольно длинная, дескать не содержит фосфатов, SLS и т.д. Но на официальном сайте подробного описания состава их продуктов не нашёл- может iHerb эксклюзивно получил эту информацию?
Сейчас начал использовать их отбеливатель -банка 907гр.(ссылки не вставляются на форуме), в виде порошка, кстати это была единственная посылка, которую вскрывала таможня, немудрено.. Пока подбираю так сказать дозировку- сколько засыпать, при каком количестве белья.Соответсвенно про эффект пока ничего сказать не могу. На банке написан состав, в котором нет SLS и прочих "нехороших" вещей.
Еще начал использовать их жидкое моющее средство- 946 мл бутылка, кстати более густое, чем Ecover delicate wash. Также пока опытным путем подбираю - сколько нужно заливать. Про эффект пока не скажу. Пахнет цитрусовыми! Рассчитан на 64 загрузки для машин с фронтальной загрузкой. Ecover имеет в составе SLS (на оф. сайте), рассчитан на 22 загрузки, правда сказано, что для шерсти и шёлка, цена Bio kleen примерно в 2 раза дороже. На бутылке в составе про наличие/отсутствие SLS и прочих "нехороших" вещей ничего не сказано.
Планирую заказать жидкость для мытья посуды Bio kleen.
А вообще на iHerb не так много истинно качественных фирм- производителей. По какому-нибудь отдельному товару, например мылу это 1-2 фирмы. IMHO.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
поэтому берите наших производителей натуральной косметики "сиберика", на крайний случай "бабушка агафья", "бабушка" правда частенько балуется SLS добавками, поэтому надо внимательно читать состав
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наших производителей буду брать только в самом крайнем случае- если срочно, или нет возможности купить там. Во всех других случаях буду брать по интернету - лотерея мягко говоря надоела и не хочется платить такую цену..
А эти "Бабушки" каким сырьём пользуются?! Очень интересно!
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
vik007, да ну! Вы состав у сиберики почитайте и у бабушки заодно. Дрянь же редкостная. К примеру состав того же черного мыла у бабушки агафьи - ничего общего не имеющего с настоящим четным мылом, а девочки тащатся и тащат эту химию в баню. За такие деньги там ПАВ самый дешевый. Не бывает чудес, чтобы натуральное стоило копейки, ингредиенты как правило закупаются у одного производителя. И у одних шампунька 500, а у бабушки 50?
Погуглила, в составе у этих производителей везде СЛС, а это самый дешевый ПАВ из всех имеющихся. На айхербе есть шампуни, гели вовсе без этой дряни.
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
ASDF794, даже в таким экстренном случае наших брать не стану, лучше переплачу за туже веледу, хаушку, обри, стикс на крайний случай (хоть стикс меня сейчас, после нормальной органики, не очень и вдохновляет) в нашем магазине.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
ну да ну да, на айхербе с таким же составом, к примеру шампуни, продаются в два раза дороже. давайте не будем разбрасывать шаблоны типа "дрянь редкостная", просто так, на основе всеобщей паронойи о SLS. sls является раздражителем, не более того, и не имеет канцерогенных свойств, в отличии от парабенов.
Я за косметику без SLS, ибо у меня нежная кожа :russianru: но у кого то нет с этим проблем. но стиральный порошок без SLS, это уже извращение.
НО оказывается в себерики вместо SLS используют cocaamidopropyl betaine это многие производители нашли замену, по сути одно и тоже, но менее раздражителен.
Как в новом форуме ник вставлять?
Бастинда, дайте ссылки на ваши айхерб шампуни, гели для душа, безвредные которые, трудно там это дело найти. И пожалуйста про "настоящее черное" поподробней, кто имеет правообладание на название "черное мыло", мы тоже хотим знать.
ПС еще раз внимательно рассмотерл свои айхерб шампунь, и парадовался их смекалки: на передней части написано NO lauryl/Laureth Sulfates, а в то же время в составе на обратной стороне написано Sodium Lauryl Sulfoacetate www.iherb.com/Jason-Natural-Scalp-Normalizing-Shampoo-Tea-Tree-17-5-fl-oz-517-ml/3843?at=0
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
По какому-нибудь отдельному товару, например мылу это 1-2 фирмы. IMHO.
Насчет Биоклин благодарю, попробуем. Эковер брали порошок и кондиционер - стирает нормально, концентрированный. Порошок полностью выполаскивается (если без кондиционера, то запаха нет). Но я совсем не химик, просто ощущения.
1-2 фирмы по мылу и прочие качественные бренды тоже интересны. А то глаза разбегаются.

поэтому берите наших производителей натуральной косметики
Проблема "наших производителей" чего угодно, от мыла до хлеба, - несоответствие того, что на писано на этикетке и того, что есть на самом деле. И ещё множество негативных особенностей. Но про это надо целую ветку открывать, тут обсуждается другое :)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
vik007, ссылки уже неоднократно в этой теме дадены. По поводу СЛС я не истерю, т.к. по первому высшему я химик-биолог и поверьте прекрасно отличаю химические производные и все их замены одно слово другим (об одном и том же моющем веществе т ак то эти умные слова-заменители ) вижу. Просто я хочу без них и без них продукция есть. Еще раз повторюсь, но наше, копеечное (тем более) и не очень покупать не стану - т.к. барахло это, как и все наши (в частности эваларовские) БАДы, мыла, уходовые средства. Порошок и вытяжки это разные вещи, наши гении, к примеру, что делают: яйца бараньи ( ягоды черники и т.п.) высушили в порошок измельчили и вот вам снадобье - смешно прям, когда на всем западе берут вытяжку + культура производства, у нас она ниже в разы. Что там намешали и в какой пропорции - одному богу известно. Про БАДы наши это вовсе отдельная песня, знаю, т.к. сама, получала сертификат на изготовление пилюль. Молитесь, чтобы там только дрожжи и мел был, они хоть не навредят.


Еще раз про шампуни, вы покупаетесь на копеечный вариант, от 10 долларов почитайте составы.
Еще сотый раз про черное мыло, закупала африканское на ебее + дуду осун (вроде так называется), у него нет такого сильного запаха, и включений, как у нубиновского с айхерба.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live