• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Игры с таможней и возврат

lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Здравствуйте)))

Итак, предыстория... Захотел себе часы. Нашел продавца (bidfortime). Выбрал модельку, пару раз попытался выиграть xo superlative - перебили бравые ребята со снайпера.... В итоге забил на первую модель часов (продавец делал relist)- и сразу выиграл другой лот у этого же продавца.
У прода - 11000 позитивных фидов.

Итак. Оплатил, цена по лоту 152.50$. Цена по MSRP 1239$ (есть на сайте xowatch.com)... Но эта модель предыдущего поколения, и в принципе не офф сайте не продается уже два года.
В описании лота сказано, что часы - выставочный образец и идут как БУ.

Не знаю почему, попросил прода написать цену в инвойсе меньше 100$... Мой косяк.

Выслал, дал трек... Через неделю они на Украине. Две недели висели на таможне, потом мне пришло извещение (вес 960гр, трекинг)...

Приперся на почту... в депеше кроме моей упаковки еще две квитанции наложенного платежа на сумму около 4500грн. (~$550).... :) На коробке увиде инвойс прайс - 30$....Мое настроение можно понять, да... Заплатить за часы 152.5$ и еще в почти в четые раза больше за растаможку??? Не...
Оставляю посылку на почте, пытаюсь дозвонится до Киевской региональной таможни в тот же вечер и выяснить причину и возможные варианты..... В итоге вечером не дозвонился, но выяснил фамилию брокера, который оформлял и его номер телефона - Тернавская Галина Ивановна (0442890207).
Ночью плохо спалось))) Дозвонился утром, начал выяснять. Оказалось, что они не поверили инвойсной цене(странно,да?)))), вскрыли посылку... и... тут кульминация : на часах была оригинальная лейба с ценой в 1239$ !!!! По нашему законодательству, если есть две цены - учитывается наибольшая)))
Продавцу респект канешна за предпродажную подготовку, но я не собирался их продавать, для себя хотел.... а тут такое))) По-ходу общения с тетенькой еще много чего интересного узнал в стиле :"написали бы хотя бы 200$ , прошли бы нормально", "почта очень загружена,2 недели на таможне сейчас - это нормально", "нужно чтобы хоть какие-то документы были" , "можете писать жалобу на начальника , но шансов у вас мало"... Нормальная тетка, адекватная даже.

Ладно, отказываюсь от посылки в среду. В пятницу мне опять приходит извещение... о_О... Мало веря в сказки, что они таки решили отдать бесплатно посылку - в субботу иду на почту. Оказывается, там сначала выслали мне повторное извещение, а потом вспомнили, что я от посылки уже отказался)))) Красавцы!
По Украинскому трекингу посылка уже в ту субботу была на таможне. Во вторник покинула пределы украины. На USPS еще не трекается, т.е. последний статус - выход с укр таможни 15.11.2010.

Списался с продавцом. Описал ситуацию, сказал, что посылка едет к нему, и я заплачу за обратную пересылку и все такое. Ок. Он ждет пока она к нему доедет.

Теперь вопросы:
1. Т.к. покупка была 22.10.10, то скоро пройдут сроки для диспута. Можно как-то продлить? Если нет - так нет.
2. Что можно дополнительно прикрепить к посылке (в посылку) для того, чтобы у таможни меньше было вопросов? Я планирую просить прода - честный инвойс снаружи. И в посылку распечатку лота с ибей, инвойса и квитанции с палки. Что еще можно?
3. Какова вероятность того, что и второй раз при нормальном инвойсе эту посылку возьмут "на посмотреть" бравые таможенники.
4. Если так решат посмотреть - то какова вероятность того, что и второй раз эти пацанчики решат растамаживать ее за эти дурные деньги? Они не вносят случайно цену в каталог? Часы уникальные и очень на любителя, всего 400 экземпляров этой модели было сделано, о массовости речь не идет.
5. Есть ли смысл пересылать эти же часы на другое имя-адрес в киеве? Нет ли у них какой-то привязки истории растаможки к имени-фамилии получателя?
6. Есть ли смысл перепаковать их в две послыки? В одной часы в газете, в другой чехол, документация,отвертка, и т.д...
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
1) продлить срок нельзя. Если продавец адекватный, то никаких проблем не будет. У меня была похожая ситуация, все вернулось потом обратно.
2) того что вы перечислили достаточно
3) попросите поставить реальную цену за которую вы купили и все будет ок.
4) как повезет
5) нет
6) нет

Удачи в покупках!
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Спасибо за ответ))
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какая разница что там лэйбл с ценой наклеен? главное ж инвойс и реальная стоимоть что заплачена) мало ли что прилепили в сша можно и 10000 долларов наклейку наклиить или бирку прилепить от других часов случайно)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
а какая разница что там лэйбл с ценой наклеен? главное ж инвойс и реальная стоимоть что заплачена) мало ли что прилепили в сша можно и 10000 долларов наклейку наклиить или бирку прилепить от других часов случайно)
Потому что вы не прочли главного:
на часах была оригинальная лейба с ценой в 1239$ !!!! По нашему законодательству, если есть две цены - учитывается наибольшая)))
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как оригинальный лэйбл отличается от неоригинальнго?)) и где такое написано в законах вообще?
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
а какая разница что там лэйбл с ценой наклеен? главное ж инвойс и реальная стоимоть что заплачена) мало ли что прилепили в сша можно и 10000 долларов наклейку наклиить или бирку прилепить от других часов случайно)

Цене на инвойсе они не поверили... Источников информации о реально уплаченой стоимости у них не было.. открыли, а там ярлык)))...

А-то я сначала подумал, что они полезут на сайт xowatch.com... искать по картинкам модель и смотреть цену. Оказалось проще.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какая разница что там лэйбл с ценой наклеен? главное ж инвойс и реальная стоимоть что заплачена) мало ли что прилепили в сша можно и 10000 долларов наклейку наклиить или бирку прилепить от других часов случайно)

Цене на инвойсе они не поверили... Источников информации о реально уплаченой стоимости у них не было.. открыли, а там ярлык)))...

А-то я сначала подумал, что они полезут на сайт xowatch.com... искать по картинкам модель и смотреть цену. Оказалось проще.

ну а вы из банка и с ебее распечатки принести не могли?

проще ето как?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

оо оказывается я как раз от этого продавца тоже себе часы invicta щас везу :)
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Если бы дело застопорилось на таможне - я бы так и сделал... И такое уже было, когда на таможне не могли разобрать что в посылке...)) Звонили, спрашивали, что я жду из китая...

А тут, со слов брокера - может было писать заяву на начальника , прикладывать распечатки,ждать и выяснять.... И опять же с ее слов - шансов было мало, проще отправить обратно.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати почему инвойс прайс 30 ? селлер так написал не посоветовавшись с вами:?
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Я просил селлера написать меньше 100$.... Он ответил, что они итак всегда занижают инвойс....

Я не думал, что он аж до 30$ занизит.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
у него в описании лотов написано что они не занижают без просьбы покупателя...враньё?
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Кусок из переписки :

Я>
Hello.
Can you little lower the invoice price? Write
something below 100$ and/or mark it as a gift, if it`s possible)))

Они>
Hi - yes, we always put low value on it....

Тут не совсем ясно, спрашивают ли они об этом покупателя)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно что всего 8 негативов в таком случае....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

запросил у него скан таможенной декларации посмореть чо он туда написал) кстати это она вроде бы а не он даже)) или там группа сотоварищей)
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Ну как бы))) Он(продавец) там на микки-маусах за последний месяц по отзывам поднялся очень...))))

А вообще продавец интересный. Ставить no reserve для часов, которые по штуке стоят - это сильно)))

... И само собой появляются пацанчики, которые покупают у него часы по 100$ и пытаются продавать за 500$.... При этом цена в магазах - еще выше)))

Особенно ярко это видно на XO часах.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
А Вы непроверяли какие ограничения у Вас на почте? Может вам просто "уши" трут? У нас деятели в основном в DHL такие пару раз пытались за 300$ с меня содрать мзду, но когда я пинал их по закону то все проще оказвалось типа "ой а че есть такой закон?" я говорю уважаемые вы тут работаете и незнаете, не занимаете ли вы тут место?! и все гуд сразу было!
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Ограничения у нас - 300$/200евро.
Про мзду речи не шло))) Я бы денег на лапу дал им... чтобы не ждать еще месяц...

Но у нас сейчас снимание денег - это прямая политика правительства. "Ничего себе - все в бюджет"....(
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ужасно!!! Придеться либо с товаром попрощаться либо отстегнуть бабки!
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоже они 30 баксов и гифт написали за двое часов)) хотя у меня меньще 1000 евро по ярлыкам там внутри) с другой стороны если таможенники полезут проверять то будет видно и можно без подписи будет на почте посмореть что лежит внутри посылки поиддее если акт замутят
хотя я все равно нацелен на вскрытие без подписи в любом случае :lol:


а вот получил ответ от них: we dont have custom notes, because we ship from on line

это реально так? нет у них никаких бумажек вообще? и внутри посылки нет ничего бумажного?
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Что значит у них нет custom notes? Я себе слабо представляю, что такое онлайн посылки....))

Слабо верится, что они не смогут в посылку засунуть еще пару листов А4 с текстом)))

Внутри моей посылки должна была быть из бумажного только инструкция и гарантия к часам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live