• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IDE to SATA Adapter

  • Автор темы bikayrat
  • Дата начала
B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
Bi-Directional IDE to SATA Adapter от Dinamode.

Купил на ebay Bi-Directional IDE to SATA аdapter от фирмы "Dinamode". Моя схема: Bios AMI P1.80, маман - ASRock M3A770DE, проц. - AMD Athlon II X3 450, на IDE-шлейфе жёсткий - WD (на Master) и привод - ASUS (на Slave). Система - Windows 7 HB. Сначала обрадовался покупке, дёшево. Но заставить его работать получилось не сразу. Хотел подключить дополнительно старый IDE жёсткий Seagate через вышеуказанный адаптер. Перепробовал казалось бы всё что можно, уже отчаялся - ни в какую не хочет работать. В последний момент пришла в голову мысль подключить через адаптер не Seagate, а основной (системный) жёсткий, то есть WD. Попробовал (без перемычки) и, ... о, слава яйцам, получилось, заморгала лампочка. Главное дело сделано. Но... дополнительный - Seagate (на Master) и привод (на Slave) на IDE-шлейфе не определялись. Поступил так: на Master посадил привод (перемычка - на мастер), на Slave посадил Seagate (без перемычки). Всё заработало. Если кому-то помог - буду очень рад.
P.S. - перед манипуляциями немного настроил Bios DSC00737.JPG DSC00738.JPG DSC00739.JPG DSC00740.JPG DSC00741.JPG DSC00742.JPG DSC00743.JPG DSC00744.JPG 02-04-2012 18-53-09.png
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
к чему фотки биоса не понятно и в век, когда уже ДВА года как нету ИДЕ, еще юзать этих монстров...
можно еще понять когда мамонт-комп, где нет сата, юзать сата-иде, но наоборот...
сата-иде для бучного варианта еще как то прокатило бы...
про ИДЕ и кабельселект уже давно писано в инете...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
почему же. вот если есть старый диск, и с него вдруг понадобилось скинуть информацию. а на новом нет IDE

но я тоже недоумеваю, зачем фотки БИОСа )))
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
почему же. вот если есть старый диск, и с него вдруг понадобилось скинуть информацию. а на новом нет IDE
ну разные понятия - скинуть и юзать в постоянке. полно дешевых адаптеров УСБ - сата/иде...
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Пользовался таким. Скорость работы жесткого диска тормознутая. В итоге переходник сдох через месяц работы.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
нет ссылки на прода?
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Брал такой же на БИКе для подключения старого DVD-RW привода. Работает без проблем, о скорости как-то не задумывался, приводом пользуюсь редко.
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я пользуюсю внешним SCYTHE хоть привод хоть винт подключай. И само путёво не надо ни каких дров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live