• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер IDE to SATA - сгорел !

Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Решил подключить свой старый IDE DVD-RW по SATA , так как на матери глючит контроллер IDE и от этого отваливается один из SATA HDD .

Заказал дешевенький контроллер у продавца etrtech .
$0.99 + $1.42 доставка .

Подключил к приводу , комп грузился долго и в конце написал , что не может определить HDD . Тогда я решил проверить адаптер на стареньком IDE HDD . И вот тут при загрузке я почувствовал "аромат" паленого пластика ! Тут же обесточил комп . В итоге отделался легким испугом и сгоревшим переходником . Еще не понравился шатающийся порт SATA , но это уже не имело никакого значения :)

[attachment=p:108945:58a98a47c8ec]

Пытался связаться с продавцом . Выбрал "вопросы к продавцу" , на вопросе Did we answer your questions? ответил No, I want to contact the seller. Отправил ему сообщение о сгоревшем адаптере с ссылкой на фотографию . Уже прошло 3 дня , а ответа от него все нет .. Не хотелось бы фидбеком сразу портить продавцу рейтинг , ведь адаптер не унес с собой ничего . Хотел бы просто вернуть деньги . А тут еще пришло письмо с ибея - просят оставить фидбек по этому товару , потому что видят , что я его получил . Может кто подскажет , что делать в такой ситуации ? Главное я понял - не стоит покупать копеечные адаптеры :D
 

Вложения

  • 58a98a47c8ec.jpg
    58a98a47c8ec.jpg
    144.3 КБ · Просмотры: 266
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Продавец сегодня ответил . Извиняется и спрашивает как это произошло ? Отписал ему как есть .
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Решил подключить свой старый IDE DVD-RW по SATA
На будущее. Не любой контроллер поддерживает оптические накопители. Они не совсем IDE, они ATAPI.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Судя по фото плата переходника могла упереться в корпус устройства (на фото кстати я вижу винчестер), проверьте этот момент.
 
J

juasker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
У этого продавца я тоже одну мелочевку покупал. (карандаш для закраски царапин) Пришло без наконечников. Написал ему, через неделю небыло ответа и я влепил отрицательный отзыв. Через 10 дней он мне ответил извинился и вот сегодня я получил новый карандаш с наконечниками, хотя он мне не говорил что собирается выслатье щё 1)
 
W

wero

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Россия
переходник

там дело не в IDE и ATAPi :) по фото видно, что сгорели ПРОВОДА!! а такое может быть только в случае КЗ в разьеме.. или около него, плата при этом остается живой.. потому как питание на нее не подается..
качество таких, недорогих, штучек из китая оставляет желать лучшего много, много раз.. причем может отличаться от партии к партии у одного продавца:)
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
посмотри, там пайка торчит, коротнуло по питанию на корпус, подкусывать надо пайку :lol:
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Драйвера нужны для этого устройства. Никто не находил?
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Я тоже хотел переходник купить, только сата на идэ. Только вот не нашел я прода, чтоб в рашку слали. Видимо из-за любителей неги лепить :wink:
 
T

The Chief

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Решил подключить свой старый IDE DVD-RW по SATA , так как на матери глючит контроллер IDE и от этого отваливается один из SATA HDD .

Заказал дешевенький контроллер у продавца etrtech .
$0.99 + $1.42 доставка .
У меня валяется точно такой же контроллер. Он а) не умеет работать с оптическими приводами; б) пропаянные насквозь контакты запросто коротят о металлический корпус. Пакость, одним словом.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
у меня таких 3 шт лежат, с IDE винтом проверил, работает, а вот с сата еще не проверял, не хочу эксперементировать на своем полуторотерабайтнике или SSD с личной инфой
если появится что-то попроще протестю сообщу
 
W

WkclTCxLEj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Сгорает еще и от неправильного подключения, он двухсторонний, там есть SATA1 и SATA2, если перепутать такое и случится.

dsc04954n.jpg

Uploaded with ImageShack.us
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот чудо получил на днях IDE-to-Serial-ATA-SATA. Упакована была в красивую герметичную коробочку. Вот лот продавца.

Одно радует, что не чего не спалил у себя. Что удивительно вообще не работает. Проверял на двух разных РС. В BIOS не определяется. Проверял с разными устройствами как IDE так с SATA интерфейсом. Либо PC зависает намертво. Что приходиться с розетки штепсель выдёргивать.
Весь день угробил на "ЭКСКРЕМЕНТЫ" :p
На плате кроме следов канифоли от ОЧЕНЬ профессиональной пайки, ещё кусочек грязи прилипший был. Вот фото.

Наверное дождик сильный был под забором когда паяли. :)
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Аналогично - не работает ! Брал на ДХ .
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брал не ДХ такой http://www.dealextreme.com/p/40-pin-ide-to-sata-or-sata-to-40-pin-ide-bilateral-adapter-card-29745.
Так же не работал.
но или то что протер все контакты спиртом (потом высушил), или из за того что взял другой кабель сата (а не тот что в комплекте) диск определился ide определился и работает. И к нему можно подключить только одно устройство (или вставить в плату и подключить один sata диск. и наоборот. подключение шлейфа сата будет различным)

адаптер у меня (вставлен в HDD на 350 Гб).
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
у меня 2 таких есть, оба не работают
1 сгорел, когда подключал без скотча (так контакты упираются в стенку девайса)
полный рефунд без вопросов
там могут быть проблемы совместимости с брэндом, с размером харда, с оптическими приводами... в общем трэшак
 
kgenchick

kgenchick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
Вот чудо получил на днях IDE-to-Serial-ATA-SATA. Упакована была в красивую герметичную коробочку. Вот лот продавца.
http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT

Одно радует, что не чего не спалил у себя. Что удивительно вообще не работает. Проверял на двух разных РС. В BIOS не определяется. Проверял с разными устройствами как IDE так с SATA интерфейсом. Либо PC зависает намертво. Что приходиться с розетки штепсель выдёргивать.
Весь день угробил на "ЭКСКРЕМЕНТЫ" %)
На плате кроме следов канифоли от ОЧЕНЬ профессиональной пайки, ещё кусочек грязи прилипший был. Вот фото.

Наверное дождик сильный был под забором когда паяли. ;)

А не судьба спиртом остатки флюса смыть? У меня такой давно и исправно работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live