• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер IDE to SATA - сгорел !

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А не судьба спиртом остатки флюса смыть? У меня такой давно и исправно работает.


Вы предлагаете ждать очередную покупку Китайского чудо стоимостью аж в 2 доллара с разогретым паяльником в руках и предварительно затарившись спиртягой в аптеке, а вдруг это Г придёт не пропаянной и не дай бог с ОСТАТКАМИ НА ПЛАТЕ ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ КАНИФОЛЬЮ! Теперь буду знать, что при покупке надо обязательно разобрать, перебрать, пропаять, промыть в спирте, высушить, с тайной надеждой, а вдруг оно заработает или на оборот не дай бог спалит до конца системный блок стоимостью в 35000 рублей!
Не надо быть так уверенным что только Вы знаете про эту процедуру. Просто мне надо было, наверное, выложить серию комиксов из фотографий с подписями, весь процесс очистки платы от фекалий.
Наверное я перегнул палку в комментарии, ну что поделаешь вредный я очень или настроение паршивое. :"":
 
kgenchick

kgenchick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
Никто не заставляет брать на Ebay "Г стоимостью аж в 2 доллара" - берите в магазинах электроники возле дома и настроение попрёт в гору :)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ну как говориться.
1 - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
2 - ТУПОЙ ТРИЖДЫ А НЕКОТОРЫЕ ПОСТОЯННО.
Я блин стараюсь по мере своих возможностей останавливаться на первом пукте. :privet:
 
Bioroid

Bioroid

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
86
Местоположение
RU
это на windows 7 работать будет? недавно заказал, жду пока привезут...
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
сгорел он потому что пользователь плохо учился в школе и видя как контакты задней стороны платы касаются металлического корпуса накопителя даже не допустил мысли что не стоит соединять то что соединятся не должно.
и продавец в этом не виноват, и китайский производитель тоже не обязан вам ничем за те несчастные 50 рублей, в которые входит пересылка через половину земного шара.
 
T

torn

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Пришли аналогичные адаптеры SATA to IDE (написано краской на плате), они же IDE to SATA (написано на наклеенной сверху бумажке).
Интересно, какой надписи верить? Юмористы, одним словом. http://www.ebay.com/...e-/150846588276
Проверил, как вставляются в разъем PATA - действительно пара крупных элементов могут коснуться корпуса диска.
Правда на это место платы наклеена бумажка с названием и штрих-кодом, видимо изоляция по-китайски. Но меня их смекалка не впечатлила.
Наклеил вместо бумажки кусок изоленты, закрыв все элементы.
[attachment=p:149182:290a3896e049]
На днях собираюсь подключить двумя такими адаптерами IDE HDD и DVD на новую материнку.
О результатах отпишусь.


Ранее пользовал адаптеры IDE to SATA / SATA to IDE от Agestar, аналогичные этим:
6f7b5610ad8c325bdfbc37bbc05f6f3ac2926e50258145.jpg
Проблем не было с ними, DVD-приводы тоже работали, главное, чтобы стояли перемычки в режиме Master.
Заказал 4 штуки таких http://www.ebay.com/itm/200784634844? , через месяц, как доедут, тоже протестирую пару.
 

Вложения

  • 290a3896e049.jpg
    290a3896e049.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 86
T

torn

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Сегодня подключил IDE жесткий диск и IDE DVD-RW к материнской плате с портами SATA двумя адаптерами. Все прекрасно работает.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
В магазине Tinydeal приобрел универсальный переходник для оптического привода. Работает только на чтение. Записать диск невозможно. При подключении к жесткому диску IDE чтение происходит, но записать на него ничего нельзя, переразбить разделы диска тоже не смог. Недавно только обнаружил такой недостаток. Другими словами, это временное решение на пару месяцев. По глупости заказал еще один.
На приводе перемычка стоит на Master. Sata разъемы пропаял, а то они качались.
 
N

nevzorofff

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А подскажите где нормальный купить? Заказывал уже два на ибее первый у demon99 — не работал вообще, только при неправильном подключении красным светодиод постоянно горит, прод вернул деньги сразу. Второй у alice1101983 — в одну сторону (IDE HDD на SATA) вообще не работает, во вторую SATA HDD to IDE постоянно возникают таймауты и комп подвисает пока этот таймаут не выйдет. Остатки флюса смысл — толку ноль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live