• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.409shop.com.hk - все для радиосвязи

AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
aash, так эти все на продажу были, а маленькую себе оставлю :crazy:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
хороший бизнес
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Получил на той неделе Yaesu VR-120D, и второй посылкой авто антенну магнитную на CB диапазон.
Упаковано хорошо, сами коробки при транспортировке не пострадали. В сканер положили ручку с лейблом магазина.

Все работает :)
На 27Мгц с родной и этой магнитной антенной слышно только операторов службы спасения, а других абонентов неслышно, возможно рядом никого не было, проверю за городом.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Мой вчера на таможне трекнулся, теперь по идее недельку до меня будет добираться, потом отпишу по поводу качества.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
На 27Мгц с родной и этой магнитной антенной слышно только операторов службы спасения, а других абонентов неслышно
А в Москве и не осталось никого, надо было в 90-е года слушать :) Дальнобоев попробуй в 15-м канале послушать, они частенько трепятся. Частота 27,135 Мгц АМ.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
LLC когда отправили из ГК? Моя еска, отправленная 16 марта так на почте России и не появилась. Написал в саппорт 409shop ответили, что инициируют розыск :lol:
Sagan тот же вопрос :cry:
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
nrm
13 марта приём на почте ГК, 16 вылетело из ГК, 18 апреля вечером попало на таможню, далее пока движений нет, отпишу как будут.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
nrm
left Hong Kong for its destination on 11-Mar-2010
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
13.03.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
16.03.2010 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
16.03.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
18.04.2010 19:47 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.496,
26.04.2010 5:39 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
В общем сегодня ушёл с таможни, что то долго он там валялся сканер етот.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
16.03.2010. The item left Hong Kong for its destination
23.04.2010 17:23:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Прибыло в место транзита, 0.497
23.04.2010 17:23:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.497, Беларусь
24.04.2010 17:15:00. Экспорт, 104002, Москва PCI-2, 0.497, Беларусь
24.04.2010 17:15:00. Обработка, 104002, Москва PCI-2, Покинуло место транзита, 0
Мой на удивление быстро проскочил :D
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sagan
nrm
ну вот скоро получите
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну вот, мой VR-120D сегодня завернула белорусская таможня. Не знаю правда пока по какой причине. Видимо будет известно в ближайшие дни. Но одолевают самые мрачные мысли (шпион, враг народа и.т.д.).
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Я свой получил сегодня, правда моим он побыл всего минут 15, потом его забрал отец, как покрутит скажу что к чему, фотоаппарата под рукой не было, но скажу что упаковано на совесть, оригинальная коробка(все углы целы так же как и боковые поверхности) внутри сканер антена инструкция и клип чтобы вешать на карман, коробка завёрнута в какой то жёсткий пластик, потом всё это упакованно у пупырчатую плёнку и обёрнуто зелёной бумагой плюс перевязанно верёвочкой судя по всему ещё в китае, на вид не вскрывалось, в инвойсе написанно игрушка - подарок :lol: - так что будь траблы с таможней думаю не отдали бы.
По поводу характеристик ничего не могу сказать - в руках крутил всего 10 мин пока до дома ехали, более детально расскажу потом как поступит отчёт от профессионала в этом деле :wink: сам то я с радиогубительством завязал после школы, то учёба то работа то семья.
Удивило наличие марок на посылке :lol: насчитал 35$ по надписям на них.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Sagan а какая сумма стояла в CN-22?. У меня еще есть подозрения что вопросы у таможни возникли по несоответствию вложения указанной в таможенной декларации стоимости.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Немогу сейчас посмотреть, упаковка и девайс не у меня, позвонил - глядели глядели не нашли, сам смогу глянуть только завтра-после завтра, но подозреваю там вообще ничего не написано было, раз отметка гифт и от руки написано toy. Вполне возможно что ваши таможенники неповерили что это игрушка. Плюс ещё законы нужно почитать ваши, по поводу подобных устройств, вполне возможно они попадают в раздел спец средств.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
снова темка затихла
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Свой Есу получил наконец сегодня. Не без нервов со стороны нашей горячо любимой таможни. Но в целом все в порядке, за исключением немного подмятой коробки.
 
Sammy.90

Sammy.90

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Minsk
nrm
Так расскажите же по подробнее, интересно же. Что предъявляли, чем аргументировали и и так далее?
ЗЫ Поздравляю с удачным исходом, и отличной покупкой.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ага, тоже интересно
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не большие опасения изначально были по поводу таможни. Но думаю то что произошло с моим сканером больше касается покупателей из РБ. Короче увидел я что таможня завернула посылку, на следующий день заказное письмо почтальон принесла, ну а там типа требуется разрешение ГИЭ на ввоз и мол сильно дешево оценен товар подтвердите реальную стоимость. Сразу же позвонил по указанным телефонам и после нескольких минут разговора с какой-то барышней выпал в жуткий осадок. Объясняю, что разрешение на ввоз радиоэлектронных средств нужно в том случае если это РЭС с радиоизлучением, а в данном случае говорю это банальный радиоприемник. Ответ, ничего не знаем, там мол все на английском, поэтому тяжело с ходу понять что это такое :Yahoo!: . Короче с разрешением с большего решил по телефону сразу, сказали предоставьте описание данного изделия на русском языке и если все то что я говорил подтвердится, то по этому пункту претензий не будет (нашел на сайте yaesu.ru). Ну со стоимостью тут все просто, пошел взял выписку из банка, платежный ордер с сайта 409 :wink: - все это дело отправил и о чудо на следующий день посылка двинулась дальше. Как уже говорил ранее немного деформированы углы коробки, но на вложения это никак не повлияло :Yahoo!: . Отдать должное таможне очень аккуратно все запаковали и заклеили обратно. Короче доволен приобретением не считая 1,5 месяца ожидания и не больших проблем на таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live