• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.409shop.com.hk - все для радиосвязи

S

sk0r

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые, посоветуйте пожалуйста оптимальную (цена + "качество") станцию для пользования за городом (если что-то в дороге случилось, позвать кого-то на помощь + дальнобоев послушать) и может быть когда-никогда послушать каналы МВД, для безопасности в дороге, вдруг что замышляют против нас добропорядочных водил :: .
"Воды попрошу не лить" - за дельный совет буду признателен!
Дальнобой и МВД это разные диапазоны.. послушать и поговрить в одном устройстве не получится...
Для дальнобойщиков с Китая практически ничего нет..только у нас..да и цена у нас нормальная...ищи 27 mHz..
Органов слушать это уже другое..например UV-5R портативка..

Так что если хотите и то и то покупать придется 2 станции) и антенны к ним обязательно
 
p0o

p0o

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия / Воронеж
p0o сказал:

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста оптимальную (цена + "качество") станцию для пользования за городом (если что-то в дороге случилось, позвать кого-то на помощь + дальнобоев послушать) и может быть когда-никогда послушать каналы МВД, для безопасности в дороге, вдруг что замышляют против нас добропорядочных водил :: .
"Воды попрошу не лить" - за дельный совет буду признателен!

Дальнобой и МВД это разные диапазоны.. послушать и поговрить в одном устройстве не получится...
Для дальнобойщиков с Китая практически ничего нет..только у нас..да и цена у нас нормальная...ищи 27 mHz..
Органов слушать это уже другое..например UV-5R портативка..

Так что если хотите и то и то покупать придется 2 станции) и антенны к ним обязательно

А послушать и тех и тех в одной станции удастся? Может есть золотая середина?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
S

sk0r

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
А послушать и тех и тех в одной станции удастся? Может есть золотая середина?
Если не ошибаюсь можно слушать радиосканером... законность таких устройств не знаю . но они могут слушать в плоть от 0 до 1300mHz практически весь диапазон..
Вот пример такой штучки http://www.radioscanner.ru/rx/icom/ic-r2/
И ах да..они дорогие очень)))
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
p0o

p0o

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия / Воронеж
А послушать и тех и тех в одной станции удастся? Может есть золотая середина?
Если не ошибаюсь можно слушать радиосканером... законность таких устройств не знаю . но они могут слушать в плоть от 0 до 1300mHz практически весь диапазон..
Вот пример такой штучки http://www.radioscan.../rx/icom/ic-r2/
И ах да..они дорогие очень)))
интересно... спасибо!

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
А послушать и тех и тех в одной станции удастся?

Yaesu FT-857D
Раскрывается на СиБи
Мне бы чего по компактнее и подешевле, короче нужна переносная рация, за умеренные деньги.

Добавлено спустя 1 мин.
Жжешь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо за позитивные ноты на форуме :p .
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне бы чего по компактнее и подешевле, короче нужна переносная рация, за умеренные деньги.
Ну тогда извините, могу предложить только подороже и побольше)))))

Я даже себе не могу представить чтоб у портативной рации было 3 диапазона, и на эти 3 диапазона 1 антенка, как она будет работать....
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Представь Yaesu 6R. Она передает на трех "диапазонах" и слышит дальнобоев(не забываем, что у них АМ), но антеннку нужно, конечно другую. Я сделал для нее пружинку на 27МГц, ну и "удочка" на машине тоже есть :) Аппарат, правда, не самый бюджетный. Но за универсальность приходится расплачиваться и деньгами и качеством связи. В данном случае приема на 27МГц.
 
p0o

p0o

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия / Воронеж
Представь Yaesu 6R. Она передает на трех "диапазонах" и слышит дальнобоев(не забываем, что у них АМ), но антеннку нужно, конечно другую. Я сделал для нее пружинку на 27МГц, ну и "удочка" на машине тоже есть
Аппарат, правда, не самый бюджетный. Но за универсальность приходится расплачиваться и деньгами и качеством связи. В данном случае приема на 27МГц.

Да, наверное самое оптимальное предложение. Антены сильно дорого выходят???
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Да, наверное самое оптимальное предложение.
Неа, Placid явно написал "приходится расплачиваться и деньгами и качеством связи"
Оптимальней, качественней и дешевле будет комплект из:
- полноценная CB-станция с хорошей антенной;
- двухдиапазонная UHF/VHF портативная китайская рация.

P.S. А дальнобоев устанешь слушать через пару часов - сплошной мат-перемат
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Оптимальней, качественней и дешевле будет комплект из:
- полноценная CB-станция с хорошей антенной;
- двухдиапазонная UHF/VHF портативная китайская рация.

Эт точно.

Ну, насчет Еськи - мне просто интересно было попробовать ее на 27МГц.
Для трассы у меня в машине стоит полноценная СБшка с 2м удочкой или настроенным на 27.135 35см окрызком, по настроению :)
Ну и портативки всякие, конечно.

Антенны СВ на машину покупные (выбор большой) доработанные/переделанные, на портативку самопальная.
На 2м/70см китаезные и самопальные, все дешево.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Про воду, для добропорядочных это не требуется
 
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Полиционеров слушать никто не запрещал. Другое дело что там нет нифига интересного: Проедь по адресу, проверь то, итп. скукотища, надоедает через 10 минут. Интересно ЧП какие-то прослушивать, но они, слава богу, редкость.
Гаишников слушать еще менее интересно - только пробивка номеров, и прочая малоинтересная инфа.

И непросто становится их слушать - на цифру переходят, Москва почти полностью перешла. Определить какая связь у ваших блюстителей можно рассмотрев рацейку у ближайшего постового. Если тупой 16-канальный мотороллер - то ищите их на характерных частотах. Если гаджет с кнопочками и экранчиком - то привет APCO! Слушать можно, тафик не шифруется, но оборудование совершенно другое.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
Други есть у кого купон в магазин?
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live