• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.409shop.com.hk - все для радиосвязи

aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
верблюдами перепровляют :)
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да уж как-то затянулись сроки доставки.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Да не, "затянулись" это 2 мес между взлётом и падением, на след неделе если не появиться то можно нервничать.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
У меня с этим магазином всё прошло отлично

03.02 - Отправили
27.02 - Получил
Трекинг, кому интересно: RB114523623HK
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Eduardс
что купили?
ждем обзор
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига

Человек уже сделал обзор :crazy: У меня такой-же аппарат, только на 400-470 Mhz
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
подскажите, что такое к рации Voice scrambler и закой он нужен
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
euseller маскиратор речи, что бы посторонние не могли прослушать переговоры. Но сделано на довольно примитивном уровне по крайней мере в китайских поделках и соответственно не гарантирует полной конфидициальности и по-моему использование еще и противозаконно.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Получил от них Puxing PX-777 PLUS VHF + earpiece x1set
Дошла всего за 9 дней обычной почтой, я просто в шоке))) Этот магазин был рекордсменом по доставке (обычно 13-15 дней) но такую скорость я вижу первый раз, при том что у нас была Пасха и 3 дня почта не работала.
Рация отличная, батарея держит долго, есть скремблер, но пока в пути вторая рация, не могу проверить. Но на сканере при приёме ничего не разобрать, так что скремблер реально работает.
По приёму раза в два выигрывает у сканера Yaesu VR-120 заказанного от туда же.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
плиз по дальности проинструктируйте, я так понимаю с 5W лучше, но дальность там нигде не написана что на пересеченной, что на открытой, что в городе.

И по длительности работы неясно, долго - это сколько?
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
По дальности никто не сможет дать чёткого ответа, всё зависит от рельефа местности, застройки, домов и т.п. Но думаю не будет никакого отличия по дальности от фирменных раций типа моторола, кенвуд по 100-200 долларов.
Батареи хватила на 2 часа активных переговоров, она прямо не слабо при этом нагрелась. После зарядки просто на приёме работает уже второй день.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мм ну понятно что четко про дальность ни ни, но вообще то у всех производителей есть такой параметр на упаковке и ТТХ, считается на открытой местности, у меня midland G7 двух диапазонная, и я вот не пойму - эти лучше, или как..
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
твоя мидланд не совсем двухдиапазонная, просто она работает как в сетке LPD так и в сетке PRM это 433-434 мГц и 446 мГц соответственно, а те китайские что на вышеназванном сайте работают 400-470 мГц и 140-170 мГц. и ты с помощью них можешь разговаривать не только с подобными мидлантами кобрами и прочими как у тебя , а со всеми практически рациями, инкасаторами, мчс, милицией таксистами, радиолюбителями. И любая из них порвёт по дальности твои мидланты, проверенно много раз лично.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexGR
может сделаете обзорчик с фотками
Yaesu VR-120 что то у них щас нету :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
AlexGR
ну что-то подобное я предполагал, а можно ли тогда купить одну из этих? и настроить на частоту второго человека с midland g7? чтобы машинами ехать караваном...

и какой брен тогда все же порекомендуете..из тех что тут есть Quansheng или Puxing, батареи кстати емкости у них разные...
важный вопрос с зарядкой в авто - есть ли там входы в них и можно ли так заряжать.
Или же какой тип батареи - свой собственный или еще какой или аккумуляторы АА можно вставить если что...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
euseller
и мне это интересно
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
AlexGR
важный вопрос с зарядкой в авто - есть ли там входы в них и можно ли так заряжать.
Или же какой тип батареи - свой собственный или еще какой или аккумуляторы АА можно вставить если что...

Сам их в руках не вертел, но если там нет гнезда на корпусе для зарядки, то наверняка имеется такая приблуда, которая вставляется вместо аккумулятора со шнуром в прикуриватель, видел их уйму под разные станции в этом же магазине. Аккумуляторы у них свои литиевые у всех. Продаются там же, поизучайте сайт повнимательнее.

Типа http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103866 называется Car Battery Eliminator в разделе аксессуаров.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да, спасибо, поизучал, есть там и зарядка-кабель для прикуривателя, но только для некоторых моделей...
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
aash, обзор уже сделали до меня, на туже модель только на 400 мГц

euseller, для того, что бы вы могли использовать с другими рациями (мидлантами и подобными) берите любую которая работает в диапазоне 400-470 Мгц. С дешёвыми рациями в диапазоне LPD будет работать любая, в диапазоне PRM со всеми каналами будет дружить та модель, которая поддерживает шаг 6.25k. Но сейчас кажется все модели его поддерживают.
На счёт фирмы, киай он и есть китай, но пуксинги и воксуны фабричные модели, у этих фирм есть свой сайт, сервис, гарантия.
Аккумы достаточно хорошие, у них там на сайте есть в разделе аксессуары батарейные кейсы под АА батареи (battery case), но туда вставляются только 5 батарей, соответственно напряжение 7,5 вольт при использовании батарей (у родного аккума 7.4 вольта). Если вы вставите туда 5 аккумов по 1,2 вольта то получите 6 вольт, рации будут работать но не на полную мощность. Так что использование отсека с АА аккумами сомнительно.
Для автомобиля я бы порекомендовал купить у них недорогую авто антенну на этот же диапазон, дальность работы увеличится в разы. Можно также взять тангенты как у автомобильных радиостанций http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?usercat=1699&parentid=1698 , что бы саму рацию положить например под сиденье автомобиля, что бы не вызывать интереса у сотрудников милиции.
Я планирую заказать себе PUXING PX-2R UHF 400-470Mhz Small Radio прежде всего из за цены и батареи от нокии.
 

Вложения

  • post-499187-0-1319689754-68414300.jpg
    post-499187-0-1319689754-68414300.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 426
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexGR
у вас скоро колекция их будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live