• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.jiongtang.com - планшетники, плейеры и телефоны

Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Начну с маленькой предыстории. В декабре 2007 года сделал себе подарок – ноутбук Asus 15” за 22 тыс. рублей. После 2 лет «юзания» решил для себя, что великоват. Один раз на все лето брался в поездку, а все остальное время – обитал на моем животе перед сном, выполняя свои «основные задачи»: интернет и фильмы. Батарея была обычная, так что каждые пару часов проходилось подрубаться к розетке. Для держания на себе – тяжеловат, плюс – горячий воздух из-под низа были большим неудобством, наряду с коротким временем работы в автономном режиме.

Наступил 2010. На ДР любимой супруги в компмагазине был куплен Samsung 10” с батареей на 6 часов. И тогда я понял, что мне просто «НЕОБХОДИМ!!!» (и все мужчины меня поймут) подобный девайс: достаточно небольшой, легкий и с долгоиграющей батареей.
Совершенно случайно и удачно был продан мой Asus за 12 тыс. (вот оно-развитие технологий) и я стал искать для себя вариант мобильного устройства.

Купленный у китайцев F003, хотя и позволял пошариться в интернете (дома wifi) и поглядеть киношку, но ноут/нетбук заменить не мог. Для фильмов и просмотра вэб-страниц неудобен. Да и перекодировать фильмы каждый раз напрягало.
Второй нетбук в доме, имхо, перебор. Поэтому стал засматриваться на оригинальные планшетники. Изучал и Archos и iLet, даже рассматривал вариант e-book читалки. Но последний вариант отпал по причине того, что, кроме чтения за 300$, хотелось еще чего-нибудь. Я не умаляю удобства читалок, но часто читаю прямо из интернета и уже ночью.
Поэтому вскоре, после изучения форумов, отзывов, плюсов и минусов, был выбран девайс для покупки: Smart V7.
В какой-то ветке я писал, почему выбрал именно V7, а не Q7, но чтобы лениво не отсылать народ к поиску, повторюсь.

1) так как киношки с торрентов качаю в основном с разрешением 720 и выше, и чтобы потом не качать с меньшим разрешением или не конвертировать (потеря времени)

2) присутствует поддержка в виде новых прошивок (серии Q это не грозит, т.к. снята с производства). Пока «Смартчок» ехал ко мне из Китая как-раз обновились версии систем.

3) так как 3 операционных системы (Android , Wince , Ubuntu) лучше, чем одна. Можно работать в той, которая нравится, параллельно изучая другие. В какой-то системе удобнее делать одно, а в другой - другое (например, в WinCE можно установить навигационный софт)

4) память тоже лишней не бывает (оперативы 256 Мб против 128, внутр. памяти 2 Гб вместо 1). Проц шустрее.

5) HDMI выход вроде пока не нужен (ну нет у меня ЖК-телека ), но есть планы. Потом не нужно будет париться: засунул кабель и посмотрел киношку в HD разрешении.


Ну вот, навскидку то, что склонило меня к переплате за SmartV.
:good:

Следующим шагом был выбор магазина.
Ну, как вариант – наш любимый DealExtreme (274$). В eletroworld.cn все, что дороже 100 баксов, только отправкой EMS (40$) и до 31 декабря на SmartV7 была снижена цена - 220$.
Но, так как я еще изучал приблуду и не хотел торопиться, акцию профукал.
На jiongtang.com стоимость составляла 244$ + доставка 32$ почтой с трекингом. На allpmp.com стоимость 239$+доставка 24$. Про магаз писали, что доставка быстрая.
Ну и mp4nation.net - стоимость 254$ и халявная доставка. Самый вкусный магазин.
Магазины изучались по отзывам на иностранных форумах пользователей Smart, а так же по отзывам форумчан на smartqmid.ru. Вообще, без последнего форума, я бы вряд ли решился на покупку устройства. Но когда видишь энтузиастов, которые дорабатывают «чудеса» китайского производства, то оптимизм доработать и пользоваться только распаляется.
Итак, почти созрел на заказ в mp4nation.net, но тут смекнул, что нужно будет еще прикупить чехол и пленку на экран. И тогда решил заказать весь комплект в одном месте, чтобы потом, получив девайс с одного места, не сидеть в ожидании прихода пленки на экран (поцарапать нехотца) с другого места. Короче, вы поняли тавтологию.

Итак, магазин JTSHOP по адресу www.jiongtang.com/shop.
[attachment=p:101155:6a94e83bcc15]

Если зайдете на www.jiongtang.com, то попадете на их рекламную страницу с описаниями девайсов.
У них и форум, и блог имеется.
Кстати, отличное описание с фотками и роликами вот здесь

Регистрация прошла без проблем. Минус – дорогая доставка. У меня вышла 32$. Стоимость SmartV7 245$ (+ чехол, кабель для зарядки по USB и защитная пленка на экран). Случайно, через сайт скидок, нашел купон на -3 бакса. Применил (мелочь, а приятно).
В данный момент при покупке можно выбирать доп. аксессуары (сумку, адаптер, usb-кабель). Я брал все скопом, т.е. был вариант “Смартчка” на 10 баксов дешевле без этих приблуд. Ну как же для любимой игрушки не прикупить дополнительные штучки?

19 оплатил PayPal
22 дали трек (после моего письма: “алё, а где товар в натуре?!”)
25 уехал из Гонконга.

Я глупо радовался как дитя, по-идиотски надеясь получить посылку на свой день варенья. Ага, щас! Наша почта сказала: «Нефиг! Итак много пашем», и посылка пропала, покинув Китай. Где-то 6 или 8 я звонил по горячей линии в почту России. Задавал глупые вопросы, вроде «А есть какой-то регламентированный срок, в течении которого посылка ДОЛЖНА появиться в России?» Все, наверное помнят этот «черный» январь. Короче, я отвлекся от грустных мыслей, ушел в работу, назаказывал с e-bay еще кучу дешевого хлама.

Проверял трек на info.russianpost раз в 3-4 дня.
Китайцы гуляли и пили в свои новогодние каникулы. Я написал письмо в никуда (JTShop) с просьбой уточнить трек (мало ли – перепутали трек или еще чего…).

И вдруг она (посылка) появилась на импорте в столице!!!
Календарь показывал 11 февраля.
В Питер приехала 19-го. Получена была 27-го.
Ну а теперь фотографии, сделанные трясущимися от радости руками.
(на фотках стоит неверная дата, мой недочет)

[attachment=p:101152:ed7ead6500fb][attachment=p:101153:54ccce166cfc]

[attachment=p:101154:5071ef6342b4]





Девайс изучается. Точнее, изучается Ubuntu и Android, которые уже предустановлены (не считая WinCE).
Сразу перепрошился на новые версии, так что на вопросы “на сколько стало учше” не отвечу.
Вчера посмотрел первую серию сериала “Спартак: кровь и песок”(mkv (H264) 1280x720). Без всяких проблем.
Интернет по wifi без проблем.
Книжки читать без проблем.
Все это делал в Ubuntu. Непривычно, но прикольно. Разбираюсь, как устанавливается софт и т.п. вопросы, связанные уже с освоением Линукса.
Батарея на раскачке еще. По слухам должна держать 8-10 часов.
Проверим.
 

Вложения

  • ed7ead6500fb.jpg
    ed7ead6500fb.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 19
  • 54ccce166cfc.jpg
    54ccce166cfc.jpg
    46 КБ · Просмотры: 29
  • 5071ef6342b4.jpg
    5071ef6342b4.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 24
  • 6a94e83bcc15.jpg
    6a94e83bcc15.jpg
    59 КБ · Просмотры: 19
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так! Стоп оффтоп! Все обсуждения девайса переносятся в отдельную тему Smart V7
А тут обсуждаем только МАГАЗИН, так как тема создана в "Проверенных магазинах" и посвящена она магазину!

а от автора темы очень ждем хотя бы кратенького обзора купленного девайса в соответствуюшем разделе.
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Да, давайте о магазине... Где сам магазин то? Нажимаю Product там просто описание товара и цен нет... Покупать как?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
http://www.jiongtang.com/shop/
поправил ссылку...
после описания товара снизу справа как обычно Add to Cart
 
M

Max-SoftX

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
оленегорск
Извините за нескромность

только один человек на этом форуме там покупал?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Я покупал такой же наборчик для SmartQ V7. Нормальный магазин. Быстро обрабатывают заказ и дают трек. И трекаться на почте начинает на следующий день.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я там тоже покупал несколько планшетников и комплектов к ним.
Всё было нормально.
Но вот в последнее время какие то проблемы там.
Заказал чехол с приблудами для V7.
Прошёл месяц и ничего не отправили и не ответили ни на одно письмо.
А их было больше 10.
 
P

prozektor2005

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тында
Заказывал V7 с приблудами в конце марта.31 дали трекномер и типа подожди дней 5 пока будет трекатся.Кстати на зарегеный аккаунт на маилру не проходили обновления пароля.На gmail без проблем.Общался по почте.Переписка активная.Отвечали очень быстро.Сегодня написал, типа ну где же посылка, почему не трекается?Там скидки на таблетку счас идут...Тут же прислали с извинениями новый трек, типа старый неправильно дали и приложена фото с моими данными, что покинул гонконг 9 апреля еще.По треку на гонконгпост точно, ушел 9 апреля.Так что вроде все нормально.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повелся на относительно хорошую цену, USB-шнур и пленку на экран в комплекте, заказал V7, думал, раз уж магазин небольшой, то быстро с заказом справятся. Увы, не угадал, уже неделя минула с момента оплаты - а "воз и ныне там". Висит "processing" в статусе заказа. Я вообще человек терпеливый, особо и не напрягаюсь в случае заказов на DX, например, но тут что-то не выдержал. Сначала написал одно деликатное письмо с вопросом, как долго вообще у них оформляются заказы? Они отписали какую-то ерунду насчет того, что обычная почта медленней экспресс-почты и обещали выслать после праздника труда, то есть после 1 мая, как я понял. 1 Мая закончился уже даже у нас в стране, но ничего не поменялось. Сегодня отписал им следующее письмо, уже в гневных тонах, посмотрим, что ответят :Yahoo!: Но для мелкого магазина с узконаправленным ассортиментом что-то они плохо очень работают, как мне показалось :Yahoo!: Посмотрим, как оно будет дальше...
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У них там выходные с 1-го по 4-ое мая, во всяком случае остальные магазины начинают работать с 5-го числа.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я уже в другом топике увидел, даже не ожидал, что кто-то больше нашего отдыхает :shock: Смотрел календарь официальных праздников, 1 Мая - день труда, про четыре дня ничего не написано :russianru: Эх, ну извинюсь на крайний случай, потом, может быть....платеж был 27 апреля сделан, могли бы, наверное, и до праздников отправить.
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Висит "processing" в статусе заказа
-А где этот статус заказа находится?
-Просто я вчера у них купил планшет, с пайпала пришло уведомление о том что с меня списана сумма его стоимости, а на почту ни какого уведомления от продовцов не пришло, да и в магазине только вижу что планшет висит в корзине и не понятно что вообще с ним происходит сейчас?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
-А где этот статус заказа находится?
-Просто я вчера у них купил планшет, с пайпала пришло уведомление о том что с меня списана сумма его стоимости, а на почту ни какого уведомления от продовцов не пришло, да и в магазине только вижу что планшет висит в корзине и не понятно что вообще с ним происходит сейчас?
Там непросто разобраться, в правом вернем углу рядом с Log Out есть ссылка с персональными данными аккаунта с вашим именем, нажав на нее можно посмотреть все заказы и их статус, тоже как-то где-то, трудно описать это словами :) Мне вот сразу показывает предыдущий (и единственный) заказ, причем статус у него до сих пор Processing, хотя уже давно получил все.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще попробуйте пообщаться с ними по е-майлу, у меня вот только позитивные ощущения от общения остались. Я магазин этот выбрал из-за ништяков в комплекте, типа зарядка от USB и защитная пленка на экран. Потом, как писал выше, торопил их с выполнением заказа, не зная, что у них долгие праздники. Потом планшет ехал почти два месяца из Китая (на велосипеде, наверное). В итоге пришла обычная заводская коробка, в комплекте только зарядка от сети и HDMI-кабель, ни USB-кабеля, ни зарядки от USB, ни пленки, вообще ничего, так проще было бы на DX взять - быстрей бы пришел. На всякий случай отписал им на почту, мол это так и должно быть, или я чего-то пропустил? Почти сразу пришел ответ, мол отправляли в праздники, поэтому пользовались вроде как услугами другого поставщика, поэтому ничего в комплект не положили, готовы на refund частичный. Ну я ответил, что мол refund - это хорошо, но лучше бы вы отправили недостающее. Опять же сразу получил ответ, мол не вопрос, отправим. На этом все и затихло.
Кабель USB-USB купил в "Белом ветре" задорого, плюс заказал еще пару переходников мама-папа на DX, зарядку не успел сколхозить, пока не было необходимости, пленку тоже заказал на DX, про обещания уже давно и думать перестал, ну мол потрындели и забыли, люди всякие бывают. А вчера получаю письмо из магазина, мол отправили вам посылку, даже с треком(!!!), причем по треку она уже из Китая уехала и опять на велосипеде движется в Россию :)
Вот такие бывают порядочные люди в Китайских магазинах, хоть там и "недостатки" копеечные, но все равно сдержали слово, хотя ни "санкций" никаких к ним не применялось, ничего :)
Так что магазин оказался хорошим, даже еще бы заказал что-нибудь там, только вот не надо пока ничего больше.
И вы попробуйте пообщаться, может будет больше информации, только на английском, с ним у них проблем нет :Yahoo!:
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
XSilent
-Спасибо за инфу, я уже во всем разобрался, выслали мне Китайцы все достаточно быстро, и доехало все тоже досточно бодренько, но как обычно наша почта приподнесла мне сюрприз -Вобщем уже неделю как посылка пылится на сортировочной станции и когда они удосужатся, все же довезти её до почтового отделения -совершенно неизвестно..
-Если завтра утром её все еще не привезут, то поеду разбираться с сортировочным отделением -ждать я уже устал.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не факт, что оно там пылится, я вчера забрал утром забрал посылку - она по треку даже до сортировки не добралась еще, а вечером сразу две записи - сортировка и вручение :)
 
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
купил там планшетник Х5А-G отношение хорошее, отвечают быстро, а вот почта Гонконга чудила моя посылка провалялась у них 25дней, запаковали хорошо, сделали как я и просил рут и доложили переходник на розетки...а вот сам планшетник чудит- батарейка фиговая но это уже другая песня...
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
А как у этих планшетов с поддержкой русского?
 
P

panaev

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Slavutich
В ноябре купил в этом магазине Х5А-G, пришел быстро, но с проблемной батареей. Понравилось их отношение. 19.12.10 закакзал еще один такой же, пообещали выслать к первому новую батарею. Но уже 10 дней от них ни слуху, ни духу. Заказ на сайте "висит" в обработке, на письма не отвечают, в онлайне не появляются. Кто-нибудь знает, что с ними?
 
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
тоже пообещали выслать батарейку и все пропали- е на письа не в онлайне никого- раньше сразу отвечали. Рекомендую перенести в черный список
 
Live

Similar threads




Вверх
Live