• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Уважаемые собеседники! Прошу посмотреть http://www.ebay.com/itm/221176208894 вот эту сигналку. Очень похожа на 601S внешне. но не уверен. может по описанию подскажете
Кто уточнит - 601 модель продолжает "умирать" при пропадании питания? можно ли это каким-то образом нейтрализовать? например запрограммировать отключение и т.п.???
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
len1n100
В магазе что то у него такой нет... Есть ссылка на нее? Сколько стоит?
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Добрый день!
пришла моя сига, но не могу разобраться с настройками программирования с помощью SMS- команд.


6.1 Программирование 3 мобильных телефонных номеров для сообщения тревоги по
SMS

Наберите SMS: 4 цифры пароля + DD + серийный номер + номер мобильного
телефона.

Пример: пароль системы 1234; установка мобильного номера 13888888888 как первого
номера для SMS.

Отправьте SMSна номер центральной системы: 1234DD113888888888

После успешной настройки, система пришлет сообщение о настройке на первый номер
телефона для SMS
Примечание: Серийный номер показывает порядок номеров для отправления
сообщения о тревоге (1, 2, 3)

сига не реагирует на пароль 1234, может пароль другой или я чё не понял?
 

Вложения

  • 产品信息英文1.jpg
    产品信息英文1.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 110
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
G

gsa80ru

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Перевёл почти всю интсрукцию, но не могу совладать с двумя предложеними. кто поможет?
- Other than the SMS commands for assigning specific phone number for certain zone, alarm panel will respond to all other SMS commands by replying confirmation of setting by SMS.
- Detailed parameters: The alarm should be compatible with PT2262, PT2240 and EV1527. Using PT2262 encoding, the resistance is recommended 1.5M-4.7M; using with EV1527 encoding, the resistance by 300K
Сегодя-завтра проверю последнии функции и к субботе выложу русскую версию инструкции.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Зачем вам вообще эта старая модель с внешней антеной?
Я раньше давал ссылку на 10 $ дороже но модель новая
+2 датчика движения + 1 датчик на размыкание и все это за 10 $

Уважаемые собеседники! Прошу посмотреть http://www.ebay.com/itm/221176208894 вот эту сигналку. Очень похожа на 601S внешне. но не уверен. может по описанию подскажете
Кто уточнит - 601 модель продолжает "умирать" при пропадании питания? можно ли это каким-то образом нейтрализовать? например запрограммировать отключение и т.п.???

Добавлено спустя 47 мин. 34 сек.
Возможно у вас уже есть версия перевода?
Приятнее было бы настраивать с инструкцией на русском языке.


в настоящее время делаю перевод. готово примерно 90 %, не выкладываю только потому, что нужно проверить кое-какие детали в настройке. как опробую - выложу русскую версию
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уважаемые знатоки. Я купил сигналку QLL-631. Она разговаривает на китайском, когда я ей звоню. Подскажите, как мне ее настроить, т. е., сменить пин код, ввести номера. Может у нее есть аналог?

Доброго времени суток!
Я хочу приобрести сигналку той же модели, что и Вы.
Подскажите пожалуйста, разобрались ли Вы с ней, решили вопрос с переходом на английски, нравится ли Вам она по своим функциям и довольны ли Вы вообще ее приобретением?
Заранее благодарен за ответ.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Сигнализация 601 с беспроводной клавиатурой програмирования.
Что означают настройки?
Set up wired defense area
* 7 A B C D *
ABCD sequence corresponding to the cable zone L1, L2, L3, L4, the value is "1" or "0" or "2"
- "1" refers to the default wired normally open zone,
- "0" refers to the default zone wired normally closed.
- "2" is wired zones of the model is a smart
Close wired zones* 7 *
=========
И еще вопрос.
На 1 зоне беспроводной датчик открытия, на 2 зоне беспроводной датчик движения - это шло в комплекте.
Также самостоятельно повесил Проводной датчик открытия на L4 (провода подключил к SP- и L4).
При срабатывании зоны 1 или L4 - сига почемуто сразу говорит что сработала и зона 2, притом что в зоне 2 нету никаких движений.
Что я делаю не так?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 31 сек.
Сам нашел ответ.
Оказывается датчик движения чувствителен на GSM сигнал. Если рядом с ним есть излучатель GSM сигнала (звонящий телефон, или антене сигнализации которая набирает номер) - то датчик движения срабатывает.
В моем случае (при настройке сигнализации) все было на одном столе - и при размыкании датчика двери, срабатывала сигнализация, и начинался дозвон на мобильный. Соответсвенно через антену шел GSM сигнал. И так как антена была рядом с датчиком движения - то одновременно срабатывала и зона 2.
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Доброго времени суток!
Я хочу приобрести сигналку той же модели, что и Вы.
Подскажите пожалуйста, разобрались ли Вы с ней, решили вопрос с переходом на английски, нравится ли Вам она по своим функциям и довольны ли Вы вообще ее приобретением?
Заранее благодарен за ответ.

Эта сига - барахло редкостное. Я купил сдуру сразу 2 шт на виватао по 41 у. е. При каждом нажатии она китайским голосом дублирует нажатие (зачем?). Но вопрос не в этом. При нажатии она очень часто повторяет цифру 2-3-4 раза, поэтому набрать пин код становится крайне проблематичным. Пока я ее настроил, она выпила из меня МОРЕ крови. В остальном работает пока нормально.

Добавлено спустя 30 мин. 12 сек.
Добавка. Установил пин 4 одинаковы цифры и теперь, даже если лишний раз "гавкнет", все равно соединение происходит. Недостаток: Прослушка объекта - только 20 сек, если надо больше надо нажимать 3-ку. До этого покупал YL-007m3a там же. О ней много хороших отзывов в сети. У меня работает почти год, все ОК. Функции СМС я не использую, т к у нас выгодней перезвонить на сигнализацию.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Эта сига - барахло редкостное. Я купил сдуру сразу 2 шт на виватао по 41 у. е. При каждом нажатии она китайским голосом дублирует нажатие (зачем?). Но вопрос не в этом. При нажатии она очень часто повторяет цифру 2-3-4 раза, поэтому набрать пин код становится крайне проблематичным. Пока я ее настроил, она выпила из меня МОРЕ крови. В остальном работает пока нормально.

Добавлено спустя 30 мин. 12 сек.
Добавка. Установил пин 4 одинаковы цифры и теперь, даже если лишний раз "гавкнет", все равно соединение происходит. Недостаток: Прослушка объекта - только 20 сек, если надо больше надо нажимать 3-ку. До этого покупал YL-007m3a там же. О ней много хороших отзывов в сети. У меня работает почти год, все ОК. Функции СМС я не использую, т к у нас выгодней перезвонить на сигнализацию.

Спасибо за ответ!
Если я правильно Вас понял, то "переключить" ее на английский Вы так и не смогли?
И еще один моментик..., собственно говоря я все равно ее уже заказал по вчерашней акции, так и не дождавшись Вашего ответа...., но заказал на АЕ, вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/Wire...ote-Control-Setting-Arm-Disarm/570198659.html
В предварительной беседе с продавцом, я спросил поддерживает ли прошивка сигнализации английский язык..., прод мне ответил, что да конечно..., потом я ради интереса дал ему ссылку на прода с Ебея у которого брали Вы http://www.ebay.com/itm/Home-GSM-Wi...R-Security-Alarm-System-9001800-/151001062700 и поинтересовался у него, типа у Вас такаяже сигнализация...., он ответил, что ДА!)
В общем, будем посмотреть, что придет!
Кстати, здесь на форуме еслть оид человечик под ником Bentam, по ходу это нарыл эту сигнализацию с клеймом "АПГРЕД" в правом верхнем углу..., он же выкладывал здесь перевод описалки настроек этого девайса..., Вы пользовались его переводом при настройке... или как говориться делали все методом проб и ошибок?
А то, что при нажатии повторяет цифру два и более раза...., у меня и на 601-ой такая шняга бывает!)
 
A

alolya

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
привет, коллеги пользователи сигналки IP 601 . При срабатывании 1-го датчика - смс приходит , а если через несколько секунд сработает другой датчик на другой зоне, то еще одна смс не приходит. Продавец пишет, что должно приходить. снял видео, отправил ему. Может быть у вас получилось настроить ?


СПАСИБО
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
привет, коллеги пользователи сигналки IP 601 . При срабатывании 1-го датчика - смс приходит , а если через несколько секунд сработает другой датчик на другой зоне, то еще одна смс не приходит. Продавец пишет, что должно приходить. снял видео, отправил ему. Может быть у вас получилось настроить ?
Постараюсь сегодня проверить..., отпишусь!
На вскидку... по моему приходит!
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Здравствуйте
Друзья, до нового года выбрал сигналку но покупку отложил в долгий ящик. Выбрал по отзывам из форума -http://www.aliexpress.com/item/Free...d-defense-zones-GSM-home-alarm/553127358.html
Сейчас собираюсь покупать, и естетвенно хотелось посмотреть что изменилось з прошедшее время. Читал что появились новые модели, как эта http://www.ebay.com/itm/151001062700
Есть вопросы по ней:
- Как с распространением новой модели? Старая есть у многих и технические вопросы решить не составит сложности
- Одно из требований - выносная клава для програмирования и установки/снятия. К новой модели эта радость лепиться?
- Да и собственно стоит менять выбор в пользу новой?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
На вскидку... по моему приходит!
нет, не приходит, а смысл? и так уже ясно что тревога пришла, или ждете подтверждения из других зон о том что действительно преступник разгуливает по помещению?
- Одно из требований - выносная клава для программирования и установки/снятия. К новой модели эта радость лепиться?
в той модели что представлено по ссылке выше нет такой возможности.
 
A

alolya

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Владимирович из Рнд сказал:

На вскидку... по моему приходит!
нет, не приходит, а смысл? и так уже ясно что тревога пришла, или ждете подтверждения из других зон о том что действительно преступник разгуливает по помещению?

именно :) сразу видно русская логика :)) так как из поднебесной написали: что если 5 датчиков у человека в комнате и кто-то войдет, то придет 5 смс и это не правильно.

но! датчик может отвалиться, начать сбоить , да мало ли что. а ты уже будешь на нервах, поднимать соседей , чтобы посмотрели что у вас с квартирой. Вневедомственная ставила , так там каждый датчик оповещал, тем самым и им помогал определить где блокировать нарушителя.
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
в той модели что представлено по ссылке выше нет такой возможности.
Серьезно, как отдельное устройство не подключается?
В чем тогда крутость этой новой сигналки?
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Прикрепленные изображения
Тоже получил такую сигнализацию.

Впечатление такое, что от других сигналок отличается только корпусом.
Красивый корпус - плюс двадцать баксов к цене



При постановке и снятии пищит динамик весьма не громко.

Не очень понятно вообще как подобными сигналками пользоваться?
Они должны находиться в открытом доступе у входной двери, чтобы отчетливо слышать момент постановки и снятия с сигнализации?
Автомобильная сигналка хотья вякает громко и по-разному в зависитости, от того снимаешь с охраны или устанавливаешь на охрану. А с этой рядом надо находиться.....

Или к таким сигналкам динамик внешний нужен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live