• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

senatorgsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Приобрёл похожую охранку на алиэкспрессе (SN-9100): http://www.ebay.com/itm/GSM-SMS-Hom...199?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257d7d5acf а ума дать не могу. Руководство на английском и на мой взгляд не полное. Не получается инициализировать сим карту (нужный номер вводил на пустую), хотя дозвон на неё идёт, при срабатывании любого из датчиков сирена срабатывает, команды с пультов выполняются но СМС и дозвон не происходит. Помогите плз разобратся и если кто поделится руским мануалом - буду ну очень благодарен.
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Есть вопрос по 601 модели сигнализации (которая с пультиком ду если это принципиально).
Помогите разобраться..., у всех так или это глюк...., суть вопроса в следующем..., после пропадания питания, сигналка переходит на внутреннее, этот момент отрабатывается нормально, но вот потом, после включения внешнего питания, сигналка автоматом становится на охрану, даже если она была в дежурном режиме, т.е. ситуация..... ночь, сплю спокойно..., сигналка под напряжением, но не в режиме охраны..., вдруг кратковременно отключают энергию, все нормально, сига продолжает жить в дежурном режиме, но после включения энергии она становится в режим охраны... и датчик объема (движения), как только я пошевелился во сне тут же выдал мне сирену по полной...., весло было аж пипец, причем все это было в 2.30 ночи, хрен с ним, что я спросонья не врубился, что к чему, представляю как я позабавил соседей....!
У всех так на 601 модели... и как это реализовано в другоих моделях...., может быть каким то чудо кодом или манипуляцией можно это исправить?
Заранее благодарен за любую инфу по этому вопросу!
У меня остается в дежурном режиме после выкл/вкл сети.
Но я только начал эксперименты, сейчас замучили ложняки от датчика движения и датчика дыма. Бывает, срабатывает даже когда датчик движения выкл. То-ли помехи (частота 433мгц) то ли батареи...
Брал у luckily22
 
S

senatorgsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Нашёл на русском но под другой маркировкой. Изучил, запрограмировал - всё работает и главное не нужно програмировать с помощью СМС. Отличие от приобретённой мной - не совпадают некоторые коды, которые нужно сверять с англоязычным руководством. Выкладываю сылку - может кому пригодится: http://files.mail.ru/DBD0766FE46F486DBB7D73A95679C7DD
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня остается в дежурном режиме после выкл/вкл сети.

Скажите, а внутреннее (автономное) питание у Вас включено при этом.....? И приходят ли СМС ки об отключении и появлении вновь питания?

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Но я только начал эксперименты, сейчас замучили ложняки от датчика движения и датчика дыма. Бывает, срабатывает даже когда датчик движения выкл. То-ли помехи (частота 433мгц) то ли батареи...

Попробуйте сбросить све на заводские настройки и заново все прописать..., это единственное, что сразу на ум приходит....!
Вообще при выключенном датчике..., оно точно срабатывать не должно..., поэтому думаю начать все же придется со сброса к заводским самого блока сигналки!
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Скажите, а внутреннее (автономное) питание у Вас включено при этом.....? И приходят ли СМС ки об отключении и появлении вновь питания?
Акумулятор вкл, откл/вкл сеть 220. CMC не приходят! Настройки на заводские сразу сбросил, все пульты и датчики прописал сам. Ложняки шли от канифоли на платах датчиков, промыл спиртом медицинским и все ок!
Датчик дыма продолжал работать без батарейки почти 2 мин!
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Акумулятор вкл, откл/вкл сеть 220. CMC не приходят
Вы не активировали эту функцию, или активировали, но они все равно не приходят?

Ложняки шли от канифоли на платах датчиков, промыл спиртом медицинским и все ок!
Век живи.... век учись...., никогда бы не подумал!!!
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Вы не активировали эту функцию, или активировали, но они все равно не приходят?
Нет, не активировал, не знаю как это делается...
Думал это по умолчанию вкл когда сбрасываешь все настройки на заводские.
Уже больше суток нет ложняков, но раз в час китаянка ругается типа ERROY (ошибка) но не звонит и тревогу не дает. Чего ей не нравится?
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Нет, не активировал, не знаю как это делается...
В тех заметках, которые я отправил Вам на мыло есть команда для активации..., поробуйте.. отпришитесь!

но раз в час китаянка ругается типа ERROY (ошибка) но не звонит и тревогу не дает. Чего ей не нравится?
Не сталкивался с таким...., даже предположений нет ни каких!
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
У меня остается в дежурном режиме после выкл/вкл сети.
После СМС 8888*091* стала отзваниваться после пропадания питания, при вкл 220 нет. И самое неприятное, после вкл 220 переходит в режим охраны. Явный програмный глюк.
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Для тех, у кого частота 433мгц!
При самостоятельной привязке датчиков в условиях помех-будте бдительны!
Иногда вместе с датчиком привязывается и помеха, тогда китаянка под охраной будет кричать ЕРРОУ а могут быть и ложняки.
Мне например, без труда удалось привязать брелок автомобильной сиги вместо датчика-нажимаешь брелок и идет тревога.
Можно привязать брелок жены, очень полезно когда ты дома не один, а жена внезапно вернулась. Она сама тебе просигналит! Будет время для срочной эвакуации... B)
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
После СМС 8888*091* стала отзваниваться после пропадания питания, при вкл 220 нет. И самое неприятное, после вкл 220 переходит в режим охраны. Явный програмный глюк.

Не понял...., только отзваниваться..., она еще и смски должна слать если Вы активировали эту функцию...., по идее если вы не активировали "событийную" отправку смс, то при включении питания она вам звонить и не должна...., когда питалово отключили..., она звякнула типа, что-то не так..., а когда включили... она тупо стала на охрану..., я правильно вас понял?
Чесно говоря меня этот глюк тоже напрягает..., у меня смску отправляет и при отключении внешнего питания и при появлении шлет типа снова работаю от розетки, но вот то, что она становится на охрану это конечно косяк огромный..., выше я уже описывал как со мной это злую шутку сыграло!

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Можно привязать брелок жены, очень полезно когда ты дома не один, а жена внезапно вернулась. Она сама тебе просигналит! Будет время для срочной эвакуации...
Надеюсь Ваша супруга не интересуется на каких форумах и главное о чем Вы общаетесь!))
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Есть необходимость быть в курсе когда на даче температура в помещение упадет ниже определенного значения. Существуют ли такие устройства, которые могут отслеживать температуру и при достижение определенного уровня отправлять смс. Может отдельное, а может и в составе охранной сигнализации?
 
L

len1n100

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия/Московская область
Всем известный китаец ent-mart_com предлагает мне новую систему 5 поколения CK-GSM-9905. Даже ссылку прислал на внешний вид GSM-V-1.jpg . Причем в инете вообще информации по ней нет. Кто нить сталкивался с ней? Стоит покупать или нет?
 
D

Ded55

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
она еще и смски должна слать если Вы активировали эту функцию
СМС оповещение во избежании финансового краха во время настройки я отключил.

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 3 сек.
ссылка не рабочая.
 
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Даже ссылку прислал на внешний вид
По внешнему виду, на али продается такая.
Существуют ли такие устройства, которые могут отслеживать температуру и при достижение определенного уровня отправлять смс.
На али, видел сигналку, где данный датчик был в комплекте.
 
I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Получил два датчика в комплекте с сигой, выкладываю расположение джамперов, датчик срабатывает если на него дым попадает не меньше приблизительно минуты, проверял тлеющей бумажкой, ибо продавец убивался доказывал что они рабочие. P1010494.JPG
 
S

sebis

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На майские поаздники пытались ограбить квартиру.... не смогли открыть один из замков... вскрыли соседа и еще пару квартир в доме...


задумался над установкой GSM сигнализации. пролистнул много страниц темы, но вопросы остались.... интересует помимо стандартных датчиков также датчик объема... например если за дверью кто-то "колдует" над замком, чтобы он также срабатывал (в автоохранных системах есть подобные датчики). Также хотелось бы иметь возможность по срабатыванию какой-либо зоны иметь возможность отправить серию фоток/видео с подключенной к сигнализации камеры на на внешний сервер.

Я сильно много хочу или есть подобное решение "из коробки"?

Спасибо!
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
А не подскажет ли кто-нибудь подобную сигналку для авто?
 
I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
На майские поаздники пытались ограбить квартиру.... не смогли открыть один из замков... вскрыли соседа и еще пару квартир в доме...


задумался над установкой GSM сигнализации. пролистнул много страниц темы, но вопросы остались.... интересует помимо стандартных датчиков также датчик объема... например если за дверью кто-то "колдует" над замком, чтобы он также срабатывал (в автоохранных системах есть подобные датчики). Также хотелось бы иметь возможность по срабатыванию какой-либо зоны иметь возможность отправить серию фоток/видео с подключенной к сигнализации камеры на на внешний сервер.

Я сильно много хочу или есть подобное решение "из коробки"?

Спасибо!

На счет фото, есть комплекты с ip камерой, она по детекции движения к примеру вам на email фото отправит, а по датчикам тут в теме кто то упоминал что такие существуют, хотя сам я не находил таковых.
 
S

sebis

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На счет фото, есть комплекты с ip камерой, она по детекции движения к примеру вам на email фото отправит, а по датчикам тут в теме кто то упоминал что такие существуют, хотя сам я не находил таковых.

по айпи камерам уже проштудировал информацию, остановился на модели SunEyes SP-TM01WP
Вопрос по датчикам еще актуален. Киньте ссылку, если кто в курсе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live