• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
G

Gaskonec

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую!
Прошу помощи от знатоков электрики!
Приобрел себе трекер Accurate (клон GT06) и пытаюсь теперь его дрессировать.
Все мои попытки и опыты изложены здесь - начиная с поста №299 http://forum.gpstrace.ru/viewtopic.php?id=3411&p=12
Сейчас столкнулся с такой непоняткой - добрался до реле, указано что оно нормально замкнутое.
Подсоединил желтый провод от трекера к желтому на реле, белый провод от реле к минусу на аккумуляторе (как указано в инструкции), между двумя зелеными проводами подсоединил запитанную лампочку (имитация цепи топл.насоса, проводил эксперимент дома), она загорелась.
Отсылаю с телефона команду на отключение питания топливного насоса (DY000000), в ответ пришло СМС "Close Oil Power OK", НО ничего не происходит, лампочка горит, т.е. цепь не размыкается.
А когда отсылаю команду на восстановление цепи насоса (TY000000), в ответ СМС "TY, config OK" - тогда цепь размыкается.
Вопрос: китайцы перепутали комманды, положили не то реле, или у меня "лыжи не едут"???
Скоро рассвет, а я никак не въеду в чем проблема!
 
D

DALAS

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
"Добрый день.

Установил чудо(шайтан)-прибор TK103B купленный в aliexpress в машину.

При звонке на устройство, трекер отсылает СМС с данными.


А вот оповещение о движении и о включении зажигания не отправляет.

Команды послал:

move******

ответ move ok!

acc******

ответ acc ok!


вопрос: почему нет оповещения и что делать

А машина в движении?

Цитата из мануала:



"Как только устройство

переместиться от первоначальной точки на заданное

контрольное расстояние, на все авторизированные номера

каждые 3 минуты будут отправляться SMS-сообщения

«Move + geo-info»."

Вот инструкция на русском, думаю у многих проблемы решатся сами собой ;)

Инструкция на русском TK-103B_rus



У меня Car GPS Tracker GSM/GPRS Tracking Device Remote Control Auto Vehicle TK103B BY

Присмотрел вот такой кабель GPS GSM GPRS tracker GPS103A,GPS103B,GPS104's configure cable TK103AB,TK104

Подойдёт или лучше взять оригинал от XEXUN?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек."
При сработке датчика удара, сирену включает, смски не шлет. Решил попробовать привязать к http://gps-trace.com, но и тут возникла проблема использую симку от мегафона, там имя пользователя и пароль пустые как их задать трекеру? пробовал 0, по в статусе трекер пишет GPRS:eek:ffline

По умолчанию на устройстве включен протокол SMS."Для установки протокола GPRS, отправьте на устройство"SMS-сообщение «GPRS + пароль». Устройство в ответ"пришлет SMS-сообщение «GPRS ok!».

Для того чтобы воспользоваться протоколом GPRS,"необходимо установить:"· APN (имя точки доступа)"Отправьте на устройство SMS-сообщение «APN +"пароль + пробел + имя точки доступа» (например"«APN123456 internet.mts.ru»). Устройство в ответ"пришлет SMS-сообщение «APN OK».

Это всё цитаты из мануала ну и форум http://forum.gpstrace.ru в помощь.
 
S

Sergushka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
А машина в движении?

Цитата из мануала:


Цитата


"Как только устройство

переместиться от первоначальной точки на заданное

контрольное расстояние, на все авторизированные номера

каждые 3 минуты будут отправляться SMS-сообщения

«Move + geo-info»."


Вот инструкция на русском, думаю у многих проблемы решатся сами собой ;)

Инстркуция на русском была."В решении проблемы к сожалению не помогла.

Команды отправляю когда машина без движения стоит."При движении трекер предательски молчит.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
S

Sergushka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Ну и АСС, надо физически проверить поступают +12В при вкл. зажигания на белый провод трекера.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек."
Этот имеете в виду???

fixAAAsBBBn

Так он просто будет слать инфу не зависимо от сторонних событий. Вроде так

Попробуйте, мой трекер ещё не приехал, не на чем проверить"Ну и ключевая фраза:"
Если установлено неограниченное количество посылок,


дополнительно можно активировать режим отправки данных

по пройденному расстоянию.
 
S

Sergushka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
у и АСС, надо физически проверить поступают +12В при вкл. зажигания на белый провод трекера.

С АСС все в порядке. В СМС состояние правильно присылает(On, Off)

C неограниченным кол-вом буду пробовать

Добавлено спустя 58 мин. 12 сек.
Ну и ключевая фраза:"Цитата

Если установлено неограниченное количество посылок,"дополнительно можно активировать режим отправки данных"по пройденному расстоянию."

не оно..."Трекер тупо шлет СМС в заданный отрезок времени"Ч.т.д.

Может у меня брак???"или все же не хватает настроек
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
трекер тупо шлет СМС в заданный отрезок времени

Ч.т.д.

Может у меня брак???

или все же не хватает настроек
"А мониторинг на серваке показывает перемещения?"Если позвонить на трекер координаты высылает?"«check + пароль» что показывает?
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Режим экономии GPRS-трафика ни кто не использовал?

Какой ток потребления с экономией и без?

В режиме экономии GPRS-трафика, устройство разрывает

GPRS-соединение через 10 минут стоянки и

восстанавливает при начале движения или сигналах

тревоги.

Для активации экономии трафика отправьте на устройство

SMS-сообщение «less + пробел + gprs + пароль + пробел +

on» (например «less gprs123456 on»). Устройство в ответ

пришлет SMS-сообщение «less gprs on ok».
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотрю трекеры, большинство - это сельный комплект "сигналки" с сиреной и прочими прелестями."А вот так чтобы только трекер и ничего более? С устойчивой связью и возможностью через инет смотреть что, где и почему.
"Присоединяюсь к вопросу."Ищу что-то маленькое и недорогое, для скутера."Как сигнализация, не нужен, только как опция слежения за местонахождением.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Естественно Имеется, она же с коробочной версией ПРибора идёт в комплектации!
Пиши адрес
А что за программа-сервер? У меня GPS tracker 2.0.

В инструкции описано как можно запустить локально на примере ALCATEL511 Software Platform User Manual
На своём роутере Linksys E3200 никак не получается
212826023.gif
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Поставил прошивку томато, один ** не понял, по описанию ставится ip компа выданный маршрутизатором и свободный порт, пробовал и внешние ip нифига не работает
 

Вложения

  • tomato.PNG
    tomato.PNG
    64 КБ · Просмотры: 219
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Всё, получилось :sohappy:"Я так понял в качестве сервера на скриншоте надо поставить IP который выдал провайдер?" 212837975.gif
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Ищу что-то маленькое и недорогое, для скутера.
"Если собираетесь использовать бесплатную систему персонального мониторинга типа http://gps-trace.com, то посмотрите что у низ в списке есть, т.е. что реально работает с их сервисом."Вот персональные трекеры http://gps-trace.com/?page=hw&type=tracker
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
трекер globusgps tr 203. Стоял в мотоцикле 24/7....проработал месяц. Сейчас не работает gsm модуль, моргает только синий индикатор GPS. Может кто нибудь сталкивался с подобным?
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Апнем темку..

Итак, комрады, что посоветуете взять из проверенного, нужно чтобы трекер умел (в приоритете):

1. настраиваться на выгрузку на разные трекинг-системы, в первую очередь, конечно, на orange.GPS-trace.com и с уникальным имеем! :)

2. обязательно сам искал сеть после ее потери и восстанавливал передачу данных.
в идеале, при этом еще и с передачей тех координат, которые не смог отправить вовремя.

3. не перегревался летом, не перемерзал зимой.

4. умел присылать тревожные смс на телефон при сработке каких-либо датчиков.
т.е. выкладываем трек с пометками (двери, зажигание и т.д.), а при сработке датчика - делаем пометку на сайте И ШЛЕМ СМС..

5. аудиоконтроль

все это уже проверено и выстрадано на примере одного китайского трекера, который закончил свою участь весьма печально..

интересуют именно проверенные рекомендации на продавцов на али, ебее и т.д.

если есть более свежая тема, ткните плз носом..
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Ребят помогите определиться какой именно из этих двух 1 и 2 трэкеров взять чтобы достигнуть цели.
Цель отключить все оповещения по заданном интервалу а оставить лишь одну функцию, - ПОЗВОНИЛ -ПРИШЛИ КООрдинаты. а не слать их по промежутку времени. Если нельзя отключить , то хотя бы пусть пишет на флэшку трэк без смс. Буду подкладывать к отцу чтобы проследить в гараж ,в пятницу вечером положил и будут лежать всю ночь а в суботу куда то поедет , я позвонил -пришли координаты где он стоит. Хотелось бы что бы заряда хватило и до воскресенья. Интересует однократный приход смс с координатными данными. Или весь страэк на флэшке где будет понятно где он стоял. Просто боюсь когда он будет включенный лежать в гараже и не сможет поймать спутники за 15 часов то разрядится или будет потом слать смс мне какие не нужны.
Вторая модель что выбрал вроде как 2014 года и чтото там улучшено в прошивке. Что можете сказать по этому поводу , в каком можно отключить функцию посыла самостоятельного и выдержки аккумулятора на двое суток . Спасибо
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
помогите найти рабочий недорогой клон который будет слать координаты только по моему запросу, а не отсебятину. ЖПРС не интересует
А также чтобы акб держал подольше , желательна функция глубокого сна.
Может кто избавится хочет?(акб не нужны своих много от телефонов).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live