• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где и по какой причине лучше открыть диспут? Возврат, обмен.

S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
выиграл на аукционе часы. Продавец с хорошим рейтингом и довольно известный в этом направлении. Оплата и пересылка прошла без проблем, но часы пришли неисправные. Сделал несколько видео и отослал продавцу. Продавец без проблем предложил 3 варианта: отнести их в СЦ, или выслать их обратно для полного рефаунда или обмена. Так как лот был выйгран меньше, чем за половину стоимости, я написал ему, что настаиваю на замене. Часы были отправлены обратно и написано письмо продавцу с просьбой выслать замену навстречу, а не ждать получения посылки. Поломавшись дней 5 прод согласился на такой обмен.
Вобщем продавец адекватный, отвечает нормально, но вот вторая посылка не укладывается в 45 дней с момента оплаты лота. Получение первой посылки не подтверждал. Хочется подстраховаться диспутом, до получения второй посылки во избежания сюрпризов, но не очень навредив продавцу, человек вроде адекватный, но из Китая. Цена вопроса 100$ c доставкой. Ну и очень подозрительно, что прод нисколько не удивился, что часы неисправны. И даже сам не требовал ни видео доказательств, ни заключений СЦ.
Где лучше открыть диспут на палке или ебее? И какую указать причину, неисправность или неполучение? Посылка уже трекается на таможне, но в отведённый для диспута срок явно не укладывается. И что написать продавцу? С английским не очень дружу, а хотелось бы вежливо объяснить проду, что диспут открываю только для увеличения срока доставки.
 
Y

yura83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Открывай лучше на paypal - эффективнее! Причина не получение. Продавцу напиши не получил посылку, если получу то закрою диспут - сильно церемониться и вежличать с продавцом, который продал и отправил неисправные часы я думаю не имеет смысла, тем более с китая. Воспользуйся переводчиком онлайн к примеру: translate.ru
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Так посылка-то от него идёт. Трекается, что сегодня выпущена таможней.
Читал правда на часовом форуме вроде, что когда лот уходит значительно дешевле номинальной цены проды из китая стараются соскочить со сделки. Выслал что-нибудь не то или брак, получил возврат(за обратную пересылку ведь не он платит) и вернул деньги. А лот снова на продажу по реальной цене. Похоже мой случай.
Почему в пай пале эффективнее? Вроде и там и там деньги возвращают. Но в рефаунде-то я не заинтересован. Да и посылка уже на подходе. Правда, что там - не известно :) Моя посылка ему получилась 208 грамм МП, а мне едет 180 тоже в МП. Часы должны быть такие же. Могу и второй раз ему обратно отправить, если опять накосячит, только счёт за обратную пересылку уже ему предъявлю. Хочу дожать его, пока не пришлёт нормальный товар.
За совет спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live