• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чья ответственность если посылка была досмотрена таможней после чего стала USED?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ситуация в принципе не слишком частая. участники стран по большому счету значения не имеют так как может произойти в любой стране

купил brand new часы в подарок. прод часы выслал

на таможне посылка была досмотрена и упаковка очень неаккуратно вскрыта. часы - яблочные. кто давно пользуется девайсами от яблочников у того не возникает проблем с открытием упаковок. но если пытаться открыть первый раз - могут возникнуть проблемы по причине криворукости

вероятно именно такой таможенник досматривал посылку

ситуация была подробно описана проду с приложением фоток посылки и таможенной ленты. мне эти часы очевидно не нужны так как дарить б/у в мои планы не входило. прод принимать возврат отказывается

вопрос: чья ответсвенность - прода или покупана - если посылка была досмотрена таможней страны покупана?

моя версия: очидно что виноват прод так как покуп никак на ситуацию до получения пака повлиять не может

ваши версии господа? время открыть диспут более чем

 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Форс-мажор. Открывать диспут настоящее жлобство, т.к. не виноват никто.
Нужно просто смириться и зафиксировать потери (если таковые имеются).
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Форс-мажор. Открывать диспут настоящее жлобство, т.к. не виноват никто.
откуда у тебя такая уверенность? а если я скажу что прод неправильно оформил накладную и отправил посылку как подарок хотя его никто не просил? тут тоже никто виноват?

Нужно просто смириться и зафиксировать потери (если таковые имеются).
потери пускай фиксирует прод
я не отказываюсь возвращать товар.
а вот требовать деньги в зад при этом отказываясь возвращаться товар...

но сейчас обсуждается другое
 
Последнее редактирование:
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Открой диспут и попробуй вернуть деньги
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Имхо: форс мажор.
Но мои мысли, что страховка - эта та сумма, что платиться посреду (не считая дополнительного сдирания денег) он получил деньги, он должен нести 100% ответственность. Но у нас, надо отдать деньги за перевозку+ работы ихние + дополнительно застраховать (короче дурят).
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
У каждого своя правда...
...к примеру продавец как я делаю - с каждым паком отправляю фото как что запаковано и так далее - мне не трудно это сделать да и обезопасить себя в дальнейших если предъявах
по разному бывает - ну например часы посланы в идеале - ну и конечно их также надо грамотно запаковать
Если он так сделал то его правда - по другому не незнаю
на таможнях - почтах ужасно огромный поток, и врядли там их будут вскрывать и портить - там сканеры
тут палка о двух концах - ТС тебе решать спорить или нет по этому вопросу с селлером
попробуй...ну а что
я тоже покупаю и имею право желать чтобы все мне приходило как указано в листинге и не мое дело почему я купил одно а пришло другое
отпиши как прошло...удачи
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Но мои мысли, что страховка - эта та сумма, что платиться посреду
посред тут не учавствует
посылка была с прямой доставкой

и чем поможет посред? посылки от посров не досматривают можно подумать

а уж как они работают в проблемами - пол интернета забито негативом
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я тоже не слышал, кстати, чтобы таможня вскрывала запечатанные коробки.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
...к примеру продавец как я делаю - с каждым паком отправляю фото как что запаковано и так далее - мне не трудно это сделать да и обезопасить себя в дальнейших если предъявах
чем это тебе поможет в случае если покуп получил посылка с актом таможенного досмотра?
Сообщение было автоматически объединено:

Я тоже не слышал, кстати, чтобы таможня вскрывала запечатанные коробки.
ну тогда держи лайфхак
покупай новые дешевые часы, потроши содержимое, суй внутрь слитки с золотом и запечатывай в заводскую упаковку. вывози золотишко за хорошие барыши всем нуждающимся

озолотишься! таможня ведь не вскрывает запечатанные коробки :new_joy::new_joy:
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
а если я скажу что прод неправильно оформил накладную и отправил посылку как подарок хотя его никто не просил?
Этот факт не имеет прямого отношения к досмотру, т.к. выборочно проверяются абсолютно разные категории посылок.
Что касается пристального внимания таможни к яблоко-девайсам, по-моему это объясняется случаями занижения стоимости товара. Т.е. инспектор пожелал убедиться, что в упаковке находится именно задекларированная модель, а не похожая и более дорогая.
Поэтому вина из-а неаккуратно вскрытой упаковки лежит только на таможне. Однако привлечь её к ответственности невозможно, отсюда и случившийся форс-мажор.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Поэтому вина из-а неаккуратно вскрытой упаковки лежит только на таможне. Однако привлечь её к ответственности невозможно, отсюда и случившийся форс-мажор.

следуя твоей логике таможня может после досмотра упаковывать кирпиче по весу содержимого а покуп должен фиксировать потери. ведь прод не виноват, а таможню привлечь нельзя?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
чем это тебе поможет в случае если покуп получил посылка с актом таможенного досмотра?
Сообщение было автоматически объединено:


ну тогда держи лайфхак
покупай новые дешевые часы, потроши содержимое, суй внутрь слитки с золотом и запечатывай в заводскую упаковку. вывози золотишко за хорошие барыши всем нуждающимся

озолотишься! таможня ведь не вскрывает запечатанные коробки :new_joy::new_joy:

Я неоднократно бывал на таможне, и коробки если и вскрывают, то только в присутствии получателя. В остальных случаях, ограничивались просветом. Конечно это не исключает вероятность нарваться на идиота таможенника.
И Вам бы, молодой человек, впредь посоветовал бы быть посдержаннее в советах с лайфхаками.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
to dygu
Прошу Вас не тыкать, это невежливо по отношению к незнакомым людям!

Насколько я понимаю, товар после досмотра НЕ был сломан, а повреждена лишь его упаковка.
Поэтому утверждение о юзанности выглядят явно натянутым.
Получается, что основная проблема лишь в том, что теперь часы неудобно использовать в качестве подарка?
Момент весьма спорный и больше тянет на надуманную мелочь и даже мнительность, с которой следует завязывать :)
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Кстати мог и прод такие выслать запросто.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
А прод как может повлиять?
не косячить с оформлением посылки для начала?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати мог и прод такие выслать запросто.
не мог
посылка пришсла с таможенным актом досмотра
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
не косячить с оформлением посылки для начала?
Сообщение было автоматически объединено:


не мог
посылка пришсла с таможенным актом досмотра
Ну и что? Это только делает ВЕРОЯТНЫМ что таможенник вскрыл упаковку. А мог и прод такое отправить, в случае с яблодевайсами таких случаев вагон и маленькая тележка.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Ну и что? Это только делает ВЕРОЯТНЫМ что таможенник вскрыл упаковку. А мог и прод такое отправить, в случае с яблодевайсами таких случаев вагон и маленькая тележка.
пожалуй тут соглашусь. не вероятность крайне мала так как шоп очень большой и заниматься такими вещами вряд ли будет
но вероятность есть. тут согл
 
Последнее редактирование модератором:
Live



Вверх
Live