• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия на али

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем смотрел на ютубе видео про обзоры планшетов, и случайно в комментах увидел такое сообщение
765.jpg
Это правда или нет? какие условия и т.д.? реально чтоль в течении года можно вернуть по гарантии?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если с продом договоритесь то возможно
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хм, как я понимаю на всякую мелочёвку не распространяется?
например планшет буду брать, можно будет замутить гарантию?
это всё за доп. плату или так договариваются на словах?
есть ли смысл заморачиваться, если что сломается то вернут или починят?
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Я планшет по гарантии возвращал. Полгода мне продавец мозг е..л, прежде чем деньги вернул.
И еще один раз по гарантии отправлял на ремонт камеру "Mini DV". С ней всё гладко прошло, прислали новую.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
OlegRR, договаривались просто так "на словах" или где-то при заказе это прописывалось?
чтоб не получилось так с продавцом договорился, а потом он написал бы - ни о какой гарантии не знаю
в общем, можно подробнее?
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
договаривались просто так "на словах" или где-то при заказе это прописывалось?

вы читаете вообще описание товара? в самом начале обычно пишут сколько гарантия. Обычно она составляет 1 год.
Если в самом начале или далее по тексту ничего не сказано про гарантию, то тогда стоит спросить у самого продавца или поискать другого, у ктр. это будет четко прописано
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
OlegRR, договаривались просто так "на словах" или где-то при заказе это прописывалось?
чтоб не получилось так с продавцом договорился, а потом он написал бы - ни о какой гарантии не знаю
в общем, можно подробнее?
Как уже сказали выше, про гарантию написано на странице описания товара.
Встречал еще варианты в описании, что вернуть можно в течении 15 дней, даже если просто "не понравилось". Но таким вариантом не пользовался ни разу.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем всё теперь понял, нашёл что хотел. Всем спасибо
Да и гарантия я как понял действует вполне реально а не только на словах, и это радует :)
57567.jpg
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
в данном случае с гарантией, есть смысл заморачиваться только если вещь стоящая и дороже хотя бы 100$, иначе пустая трата Большого количества времени и собственных средст на отправку в Китай, проще бывает тут починить и слить
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
xrabatyn, да ну вполне вообще много случаев описывается, можно по гарантии и на ремонт отправлять (только естественно отправка туда за свой счёт)
теперь я хоть узнал где это всё прописывается и что на неё вполне можно рассчитывать на крайний случай..
 
S

sashka-dj

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
mogilev.by
вопрос - есть планшет не включается - прод сказал что я могу отнести в мастерскую на тестирование, там посмотрели что батарея заряжена -проблема в плате, я проду сказал что у нас не смогли отремонтировать - он говорит что бы я отправил ему обратно планшет
Есть смысл отправлять в Китай и отремонтируют его по гарантии, если планшет вскрывали и только отпаивали батарею для проверки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live