• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
та они скорее всего и сами могут не знать, или же отмораживаются
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вона как бывает оказывается . До чего "прогресс" дошёл , я свою и не подключал ни разу даже за ненадобностью .
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Подскажите какая на этом реге площадка под объектив - сколько межцентровое расстояние крепёжных винтов ? Или там сразу в пластиковом поворотном патроне резьба ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bellkin, там не резьба, там съемное крепления, если тему полистаешь, есть фото. Я своё под резьбу переделал, но у меня другая история.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
там не резьба, там съемное крепления, если тему полистаешь, есть фото. Я своё под резьбу переделал, но у меня другая история.
На фото я видел поворотный вкладыш-патрон пластмассовый чёрный , судя по всему из двух половинок , а в разборе только фото платы сенсора было , куда и как вкручивается/крепится объектив неочевидно .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bellkin, блин, ты за объектив.... а я в целом за крепления рега....сори :oops:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bellkin, посмотри вот тут, на последнем фото. Тебя какое растояние интересует? Я немного не понял?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
посмотри вот тут, на последнем фото. Тебя какое растояние интересует? Я немного не понял?
На плате сенсора слева и справа от матрицы крепёжные отверстия для площадки в которую объектив вкручивается , площадка обычно выглядит вот так , НО площадки бывают разных размеров , размер по центрам отверстий бывает 18 мм , 20 мм , 22 мм . Вот меня и интересует есть-ли у этого рега площадка и какой у неё крепёжный размер .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bellkin, площадка есть 18 мм, 20 мм на которая у тебя по ссылке и на фотке с платы справа не подходит (не влазит по высоте).
На фотке слева плата от рега DS-103, там шуруп торчит а второго не видно.
[attachment=p:156474:a4abb71f74cc]
 

Вложения

  • a4abb71f74cc.jpg
    a4abb71f74cc.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 35
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
F

fourter55

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
omsk
Доброе время суток всем!

Обычно на форуме пишут те кто хотят спросить, либо у кого траблы.

марка FullHD DVR GPS DS103.

Собственно супер трабл:
При включении рега (появляется стандартная заставка), затем НА ФОНЕ ЧЕРНОГО экрана
сначала в правом углу появляется год/месяц/число, время, значок наличия карточки
(ну в общем стандартные показатели), затем только все остальные значки экрана. Экран при этом весь черный.
При нажатии на запись, показывает что запись вроде бы идет, но ее потом не отключить и остальные кнопки не реагируют. (Экран при этом черный) только снятие батарейки решает вопрос, но файлов записи после этого нет.
все это происходит, как при наличии флешки, так и при ее снятии.

прошивка. которая стояла - A04E13P0111028.

Действия были следующие. Попытался прошивку поднять - A04E13P0120209.

короче ничего не поменялось.

пробовал и закачивать и перепрошивать через внутреннюю память. и через внешнюю, и проверял все памяти и форматировал-без толку.

Правда был один просвет временный. Проверил и форматнул внутреннюю память (при этом внешняя была вытащена), затем закачал туда прошивку прежнюю (A04E13P0111028) и при вытаскивании юсбпроводка (о чудо!) экран засветился- но сразу завис.
Вот и не знаю что теперь делать то, может как то через комп есть программаторы, или может еще что-то.

Причем обратно на прежнюю прошивку не прошивается, как с флешки, (transend 32gb. класс 10), так и с внутренней памяти.

Кто какие мысли может подсказать?
Заранее выражаю благодарность за любые наводки на истину.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
fourter55, ну если рег уже разбирал, проверь соединение:
1. матрицы к плате, это
[attachment=p:156660:495cb5e7e1d6]
2. самой платы которая под экраном металлическим, вот этой. Там снизу такие же хлипенькие разъёмы как и на фото выше.
[attachment=p:156661:761e2260997e]

уж больно хиленькое там крепления. Если не поможет, будем дальше думать. Мне помогло, было примерно так же, чисто случайно обнаружил.
 

Вложения

  • 495cb5e7e1d6.jpg
    495cb5e7e1d6.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 42
  • 761e2260997e.jpg
    761e2260997e.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 35
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Peter7, выложи пожалуйста прошивку С 219 еще раз, а то старий линк уже не пашет. Спасибо.
 
F

fourter55

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
omsk
Tehnik, спасибо, трогал, включенный, указанные разъемы-никакого эффекта. Кстати еще забыл такой факт. что звук запаздывает при выключении, т.е. раньше и экран и звук одновременно реагировали, а сейчас экран потухнет, а потом звук через секунд 10 дает сигнал. Короче как будто в мозгах дело.
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
качества ж буэ
накуй такие регистраторы пакупать?)
 
U

Unlimited

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да, выложите, пожалуйста прошивку свежее чем 209, хоть 219, хоть 230, хоть 280 хоть 323.. а то пишут их уже расплодилось а ссылок нет :(
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а то пишут их уже расплодилось а ссылок нет
а фото можно тогда с такого вида прошивкой. На сколько я знаю 209, 219 последние были, а потом сказали что реги уже выпускать не будут, и поддержка закончилась. Может в 280 и 323 железо другое?
 
U

Unlimited

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а фото можно тогда с такого вида прошивкой. На сколько я знаю 209, 219 последние были, а потом сказали что реги уже выпускать не будут, и поддержка закончилась. Может в 280 и 323 железо другое?
Я эти цифры чисто из поиска взял, у самого регик старый прошивка 209 вроде..
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто то сможет выложить свежие, последние прошивки доступные для DS103? Очень надо. :rolleyes:
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Live

Similar threads




Вверх
Live