• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, а ну ка просветите меня ещё немного, а то чего то не ладное стало твориться.
Короче отпал у меня разъем с контактами батарейки, я его припаял, вроди как нормально. Не знаю после этого или нет, ну постоянно пишет, что нет напряжения. Я замерил, то без батарейки на контактах 4.2 В. Вот у меня вопрос в самом реге, какой то преобразователь, или ещё какая хрень стоит или нет? Могло чего то накрыться пока я паял, от перегрева?! Или же батарейка просто накрылась ? Хотя если батарейку заряжаю без нагрузки, то после этого работает некоторое время нормально. То вот я думаю, может БП подгулял, хотя сегодня поставил другой (1А), вроди как та же фигня, хотя немного лучше вроди.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Tehnik, 1А вроде маловато. Хотя родной на 1А и расчитан. Сёдня постараюсь замерять напругу на контактах у себя. По идее там и должно быть не более 4,2 вольта.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
У меня все началось с того, что пишет "низкое напряжение", показывает аккумулятор разряжен и вырубается. Пока не зарядил от источника 5В 2А. Замеряю ток - потребляет рег 0,75А (0,2А зарядка при выключенном реге). Но от родной зарядки все повторялось пока не приподнял напряжение (показалось, что много падает на подводящих проводах от зарядки к регу). Сейчас вроде работает без сбоев. Да, сделал отдельный разъем для подвода питания.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так раньше работал нормально. Короче надо зарядку доставать, смотреть что по напруге придумать можно, такой облом %) , она у меня под торпедой заныкана.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Сначала тоже работал нормально...
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Попробовал поиграться с напругой. Достал рег из машины, подключил к лабараторному БП, вставил карточку Сандиск 32ГБ 4 класс (на неё пишет безупречно, но долго определяет и не стартует автоматическая запись). Начал с 5,2В (контролировал прямо на разъёме - вряз миниЮСБ разборной) и закончил 6,0В. Запись автоматически так и не стартовала. Больше 6,0 Вольт поднимать не решился.
 
L

Lexa54

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ребята, привет!
У кого-нибудь в Москве завалялась ненужная или неиспользуемая GPS-антенна? Умудрился сломать штекер на родной, неаккуратно вынимая из разъема ((( С большим трудом умельцы вытащили остатки штекера.
Или кто подскажет, где в Москве купить аналогичную антенну, главное, чтобы штекер совпадал?
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
L

Lexa54

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Msk
Lexa54, так закажи на ибее - там антенна с кабелем и разъёмом 4 бакса стоит.
Кстати, спасибо, как вариант. Либо с али у китайцев закажу, глянул - 8 баксов с доставкой.

Может, у кого все-таки в Москве завалялось добро? За пиво, сок ;)

Вообще, с этим разъемом кто-то сталкивался? Точно MMCX? Поискал в и-нет, по фотографии 100% не могу сказать, что он, тем более, штекер у меня сломан.
Други, кто точно знает?

Еще есть в xdevice, 400 руб. В инет магазине, с разъемом MMCX. Был сегодня там в СЦ по вопросу извлечения остатков штекера из разъема регистратора (все равно то же самое прродают под своим логотипом), так наотрез отказались за деньги чинить, нет и все ((( Я с растройства забыл купить новую антенну, второй раз к ним ехать желания нет...
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Попробовал поиграться с напругой. Достал рег из машины, подключил к лабараторному БП, вставил карточку Сандиск 32ГБ 4 класс (на неё пишет безупречно, но долго определяет и не стартует автоматическая запись). Начал с 5,2В (контролировал прямо на разъёме - вряз миниЮСБ разборной) и закончил 6,0В. Запись автоматически так и не стартовала. Больше 6,0 Вольт поднимать не решился.

Автозапись стартует только если быстро определяет карточку и от напряжения питания сие не зависит, только от самой карты. Напряжение в свое время подымал для того, чтобы аккумулятор не разряжался и не вырубался рег.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
pol682, сам же писал, что увеличил питание и автозапись начала работать, вот и решил проверить.


Столкнулся со следующим: рег не хотел делать автозапуск с нескольких разных карточек, но после того, как увеличил ему питание с 5,0В до 5,2В он стал работать с ними.
:pardon:
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
pol682, сам же писал, что увеличил питание и автозапись начала работать, вот и решил проверить.



:pardon:

А, ну да, было такое, но боролся тогда с разрядкой аккума, а с карточками был побочный эффект. Но сейчас попалась одна карта 32Гб 4класс и еще одна на 16Гб, которые не хотят быстро определяться, и ничего не могу с этим поделать.
И вообще, такие пляски у меня только с ds-103, с другими регами, что побывали у меня, таких выпендрежей с карточками не припомню.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Но сейчас попалась одна карта 32Гб 4класс и еще одна на 16Гб, которые не хотят быстро определяться, и ничего не могу с этим поделать.
можно подробнее про производителей карт и класс (у 16ГБ). Так для статистики, шоб не нарваться.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И вообще, такие пляски у меня только с ds-103, с другими регами, что побывали у меня, таких выпендрежей с карточками не припомню.
:D то ты наверное соседние ветки по регикам не читал, пляски с карточками есть со сногими региками. И статистику не проследишь, у меня например трансенд 16г 10кл, работал со всеми региками какие у меня были, в тоже время у некоторых на аналогичных регах она не работала. Тут скорее всего зависит в каком "подвале" карточку делали, или какая ревизия рега.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Да читал, просто мне так везло
 
M

Mortihead

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Ufa
можно подробнее про производителей карт и класс (у 16ГБ). Так для статистики, шоб не нарваться.

А тут статистика не очень помогает.
Я на карты памяти потратил больше чем на регистратор, перебирая нужные.
Как-то провел работу, прошерстил все 50 страниц темы, составил для себя таблицы и получилось,
что у кого-то одна карта работает, у кого-то нет.
К примеру, Trancend 10 class 16GB у троих автостарт пашет, у двоих нет.
У меня не работала (для справки). А вот QUMO 16GB 10 class - без проблем пошла.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Приобрел очередной рег - а в нем GPS работает только с внешней антенной, вынимаю антенну и GPS тут же пропадает. Китайские рационализаторы за работой.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pol682, выше уже писали, и фотки бросали, что в некоторых не ставят внутренний ЖПС.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
pol682, выше уже писали, и фотки бросали, что в некоторых не ставят внутренний ЖПС.
Вот только ни один из продов не признается, что в его реге нет внутреннего Жпс, в том числе и мой прод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live