• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
рад бы согласиться, но не могу. Вот ещё раз эта ссылка от XapBecT
Берем ссылку-слепок и смотрим что по ней продают.
http://www.aliexpres.../927556182.html
Нас интересует послений вариант (без карточек и GPS).

Для того, чтобы заработал GPS ничего не шили.

Потому ОЧЕНЬ высока вероятность что это А5.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, так, вопрос - о чём мы дискутируем:
- о том, что сейчас этот продавец продаёт в этом лоте?
или
- о том, что купил XapBecT?
Когда XapBecT покупал, в этом лоте продавец предлагал 6 разных комплектаций-модификаций GS9000, и XapBecT купил "No GPS Function: Ambarella A2S70 with out gps logger, no TF card included"
В последствии продавец изменил содержание этого лота и вариант "No GPS Function" исключил (может кончились у него без GPS на A2S70).
И осталось сейчас 5 разных вариантов. Как и раньше, так и сейчас среди этих вариантов есть вариант "A5 chip without gps: Ambarella A5S50 without gps logger no TF card included".

Предлагаю попросить XapBecT вскрыть тело и сделать фотку процессора,
если окажется A5 - то его обманули - прислали более дорогой процессор.

Припоминаю, было у кого-то заказано с GPS, а фактически прислали держатель-присоску без GPS-приёмника-антенны.
Вполне могли ошибиться при складывании комплектующих в коробку...
Само тело вполне могло содержать прошивку "с поддержкой GPS".
И даже если в комплектациях A2S70 без GPS будут слать тела с прошивкой с поддержкой GPS (что тоже здесь наверно встречалось) - это тоже ничему не противоречит - никто не обещал, что в меню не будет параметра про GPS...

Примечание: сам товар и маркировка на нём не редко отличаются. Сталкивался с таким неоднократно и в настоящее время, и в советские времена. Недавно заказывал готовые очки с разными диоптриями. Прислали: маркировка - всё как заказывал, а по факту - диоптрии оказались одинаковые. В советские времена покупал два свитера абсолютно одинаковых одного размера, дома развернули, приложили один свитер к другому - разница размера на два! Т.е. какие бирки были, такие и лепили на свитера имеющихся размеров (причём это Югославского производства было).
А сейчас вообще, если товар будет в точности соответствовать его описанию, то сильно удивлюсь )))

Добавлено спустя 16 мин. 21 сек.
Кстати, ещё, здесь несколько раз появлялись желающие купить GS9000 на A5,
но что-то не припомню, чтобы кто-то здесь похвалился таким GS9000 на A5.
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день.
Купил рег-ор размазывала левая сторона, разобрал, всё на месте, 4 штырька держат линзу плотно, собрал назад. Начала размазывать середину и правую сторону. Разобрал снова,крутил, опять собрал. Ничего не поменялось, сделал только хуже. Середина и правая сторона мажет.
Что подскажете сделать ? Фокус не трогал, резьба на месте.

Добавлено спустя 19 мин. 36 сек.
И второй вопрос; Почему при подключении через HDMI к ноуту, изображения нет ?, подключаю к телику - есть.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1) 4 штырька могут на вид держать плотно, но на самом деле могут не держать. Было такое.
Если не поможет - резать, настраивать, клеить снова и аккуратно собирать.
2) Потому как нот не телек. У него это выход, а не вход
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
VODOROD, осмелюсь предположить, что у ноутбука HDMI - выход для подключения внешнего монитора,
а у не вход для подключения источников видео+аудио потоков.

Topwot, интересно, а Вы победили фокусировку?
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
bugmenot1, Есть 3 причины размазывания:
1. Плохо прижат объектив (линза+матрица) в сборе к плате, крепится 2 саморезами к плате.
2. Плохо прижата линза к матрице, крепится 4 запаянными пластиковыми штырьками.
3. Линза не в фокусе, настроена и резьба закреплена клеем на заводе.

Первый вариант я проверил, но не понимаю почему левая сторона перестала мазать, значит ли это что мне 2 остальных варианта нет смысла делать ?
) Потому как нот не телек. У него это выход, а не вход
Как победить, а то бегать каждый раз на улицу и разбирать не комильфо...

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Если не поможет - резать, настраивать, клеить снова и аккуратно собирать.
Не поможет что ?
Я линзу ещё не резал и штырьки не разбирал.
Просто перекрутил объектив к плате.
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Разобрал снова, крутил, опять собрал. Ничего не поменялось, сделал только хуже. Середина и правая сторона мажет.
Что подскажете сделать ? Фокус не трогал, резьба на месте.
Интересно, а что вы снова крутили если не фокус? Помоему там ничего другого крутящего нет...
Как победить, а то бегать каждый раз на улицу и разбирать не комильфо...
А зачем бегать на улицу? У вас регик наружу в авто стоит? Он и в авто через стекло снимает, в чем проблема настраивать линзу по телеку в окно фокусируясь на объектах снаружи дома? Если нет ЖК телика, у соседа есть)))) пивко, рыбешка и два полезных, даже три дела - добрососедские отношения, настройка регика и отдых с пивком)))
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Интересно, а что вы снова крутили если не фокус?
Я имел ввиду открутил объектив и на место прикрутил, двумя болтиками который крепится.
Фокус не трогал.
Получается причина не в фокусе ?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
шнура нет достаточной длины
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Я имел ввиду открутил объектив и на место прикрутил, двумя болтиками который крепится.
Фокус не трогал.
Получается причина не в фокусе ?
Теперь да, еще и матрица в пылюге. Нельзя в домашних условиях открывать наружу матрицу. Их делают в абсолютной стерильности... Да и смысл откручивать объектив от матрицы? надо было внимательней читать посты, это у кого объектив болтался, хочешь не хочешь, а укреплять надо. А если он стоит четко, то проблема в фокусе. помоему, раз уж разбирал, почему бы не отрегулировать фокус? Смысл открутить и скрутить объектив? Может он еще и сел не так, как был с завода, но в любом случае теперь осталось покрутить фокус.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
шнура нет достаточной длины
А розетки у окна? И перетащить на время телик?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Ну или удлинитель для электросети телеку...

Добавлено спустя 48 сек.
Штатного шнура вполне хватает регулировать, если телек у окна...
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
шнур HDMI я имел ввиду...
И перетащить на время телик?
Долго и муторно всё отсоединять.
Что вы называете матрицей ?
На фотке я выделил, это матрица ?
 

Вложения

  • IMG_3034.JPG
    IMG_3034.JPG
    167.7 КБ · Просмотры: 111
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Что вы называете матрицей ?
На фотке я выделил, это матрица ?
Да, теперь ей полный пипец(((( На нее дышать нельзя, не то что вот так крутить в не стерильном помещении. Поищите какие-нибудь посты в интернете, чем очистить от микропыли. Где-то читал, что вроде как толи скотчем, толи еще какой-то лентой снимать пыль. Но пока не прочитаете чем, экспериментировать не советую. Пробуйте регулировать фокус, не получится - можно выкидывать регик. Ну или ездить так как есть, с грязной матрицей.

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
Даже если визуально не видно пыли, это не значит, что ее там нет. Она микроскопическая и обязательно присутствует в жилых квартирах (загляните в пылесос))), а вот матрица при съемке ее видит хорошо...

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Мне вот просто интересна ваша логика, если объектив не шатался и стоял четко, зачем вы его вообще откручивали? Тут много раз пережевано про фокус - эта болезнь встречается часто и практически на любых регистраторах. Даже на фирменных и дорогих. У кого сильнее заметна расфокусировка, у кого менее, а у кого все пучком. Но оторванный объектив встречается куда реже, а уж тем более у вас он в порядке...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На нее дышать нельзя
кто такое сказал? не пугайте человека :) и мелкую пыль на такой картинке как у нашего рега даже видно не будет.
я обычно пыль сдуваю балончиком с воздухом, если матрицу пальцами никто до этого не залапал
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
кто такое сказал?
Смотрел кучу видео по сбору электроники на китайских заводах. Да и тут где-то на форуме есть обсуждение этого. На это обсуждение попал с этой темы, когда читал про объективы и фокусировку. Вот только не помню на какой странице ссылка, если есть желание копайте сами. Балончик ваш ерунда, вы сдуваете видимую на глаз частичку пыли, плюс после продувки с балончика воздух то замещается опять комнатный с пылью. Заводской стерильности вы уже не добъетесь. Другое дело, если вас устраивает качество записи после всех ваших манипуляций с матрицей, то я рад за вас.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Получается менять объективы на зеркалках нужно в тех же стирильных помещениях? :)
И еще раз повторяю, на картинке жс9000 мелкую, а темболее невидимую для глаза пыль видно не будет.
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я залапал, чем можно протереть ?

Я синюю тряпочку для мониторов использую, фиг знает как она правильно называется, мягкая и ворса не оставляет. Дыхнул на стекло и протер, главное чтоб тряпочка чистая была и крупного мусора не было на матрице, чтобы царапин не оставить. Ну а потом продуваю все тем же балоном с воздухом.
По поводу фокуса, я бы открутил объектив и на крупном телеке поигрался. Ну соответственно все крепления проверив перед этим
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
все крепления проверив перед этим
4 штырька запаянных как проверить ?
Вроде держит не играет, есть смысл запаять ? Если да, тогда в каком положении ? Сжать пальцами, как можно сильнее и запаять или просто запаять без давления ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
AlexeyPV, Ещё заметил, гнездо треснутое под саморез крепления объектива к матрице ( гнездо на самой линзе) Оно то держать будет, но фокус сейчас справа плохой стал после разборки.Что можно придумать ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Тут не подскажу, не помню какая там конструкция. Но если фокус не равномерный, то вероятнее всего объектив стоит криво, по какой причине и надо выяснить. Если все таки выяснить не получится, то регулировкой добиться наибольшей равномерности и забить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live