• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то это настораживает. Напрашивается подозрение, что этот регик уже кто-то раньше пробовал и снял плёнку.

Тогда ещё интересны все параметры настроек в меню - какие значения имеют.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Особенно параметры РЕЗКОСТЬ и ЭФФЕКТ.

Резкость поставил на максимум, эффекты - нет.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Topwot, что за максимум? Там значения только: СТАНДАРТ/МЯГКИЙ/ЖЕСТКИЙ.

Вообще-то, и нет - тоже нет такого значения, есть ВЫКЛ.
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Topwot, что за максимум? Там значения только: СТАНДАРТ/МЯГКИЙ/ЖЕСТКИЙ.

Вообще-то, и нет - тоже нет такого значения, есть ВЫКЛ.

Вечером доберусь до рега и подробней опишу, сейчас на память сложновато )
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
И снова здравствуйте,

В продолжении моей истории:
Имею 2 регистратора GS9000 без GPS. Один работает отлично, у второго постоянно отваливается питание. Причина проблем с питанием: плохой контакт.
Что можно с этим сделать? Есть ли у кого-нибудь такие коннекторы? Или может регистратор нерабочий с живым разъемом?
 

Вложения

  • IMG_20140622_194429.jpg
    IMG_20140622_194429.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 75
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что можно с этим сделать?
Прочитать первое сообщение темы, и смотреть в Справочник.

И ещё, каким образом диагностируется пропажа питания?
Если видеозапись останавливается, то частая причина остановки записи - плохая microSDHC, в справочнике про карты памяти тоже есть...
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пропажа питания диагностируется моргающей лампочкой питания. Пока не прижмешь руками с силой, регистратор не включается. Ну и бракованный контакт на лицо (см. фото).

Добавлено спустя 20 мин. 18 сек.
Не хочется колхозить... Скорее всего буду менять целиком контактную группу.
Либо по ссылке из Справочника закажу контакты на eBay, или попробую заказать у Швейцарской конторы Preci-DIP http://www.precidip.com/
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот пример видео, зернистость отчетливо видно на стоп сигналах икстрэйла.


А фотка, но тут сложно понять...
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Ну это почти нормально при жесткой резкости (судя по очертаниям антирадара на стекле). Но в любом случае, дабы быть спокойным, стоит покрутить линзу самому в целом картинка могла бы быть и лучше (опять же по ютубу судить тяжело). У китайцев нет ОТК, и им по барабану как она снимает. Тем более тут половина таких, кто подкручивает объектив сам после покупки. И не только на этих регистраторах. Даже на оф сайте Техет сразу предупреждают - отснятое видео может быть с косяками, мутными и зернистыми из-за разных причин :lol:
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а мне кажется качество ужасное и фокус как раз на антирадаре.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Topwot, если правильно понимаю, то радар детектор "в фокусе".
Если фотки с разных расстояний поделать... - может фокус установлен на ближние дистанции.
По видео труднее судить - и сам процесс движения вносит свои... и при заливке YouTube конвертирует видео...
Возможно фокусировка Вам поможет: см. Справочник.
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну это почти нормально при жесткой резкости (судя по очертаниям антирадара на стекле). Но в любом случае, дабы быть спокойным, стоит покрутить линзу самому в целом картинка могла бы быть и лучше (опять же по ютубу судить тяжело). У китайцев нет ОТК, и им по барабану как она снимает. Тем более тут половина таких, кто подкручивает объектив сам после покупки. И не только на этих регистраторах. Даже на оф сайте Техет сразу предупреждают - отснятое видео может быть с косяками, мутными и зернистыми из-за разных причин :lol:

Специально начал просматривать тестовые видео на ютубе этого регика, ни на одном нету такой "ряби"...

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я пробовал снимать дома видео, меняя резкость и тд, результата практически нет, зернистость присутствует везде.
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
В принципе мне тоже не хотелось разбирать регик)))) И тоже первый вопрос тут был про настройки - как сделать, чтоб лучше снимал))) в общем, без разборки регика не обойтись. единственное, не советую снимать или выкручивать объектив полностью до оголения матрицы. Я смотрел как собирают видеооборудование в Китае. там стирильно и без пыли. В домашних условиях так не получится. Вот у мну за три-четыре разборки экранчик уже как двухлетней давности))) Регику всего две недели. Тоже самое может и с матрицей быть, и тогда никакая фокусировка не поможет. Аккуратней нужно с объективом ;)

Добавлено спустя 45 сек.
А настройки как я понял, особой погоды не делают вообще. если только хуже...
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробовал разные прошивки - толку 0.
Видимо без вскрытия не обойдется, может подскажите поподробней FAQ по данной процедуре?
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Прошивка тут вообще не при делах. Она влияет на работу функционала не более, на качество записи влияет само оборудование. Мыльница ни с какой прошивкой не станет снимать лучше зеркалки. А вот если мыльница снимает хуже чем должна, тут дело в комплектующих самой мыльницы. ссылку на FAQ вам дали выше. слева в справочнике выберите фокусировку и читайте те страницы, на которые ссылается справочник. Парой страниц назад я тоже писал про регулировку своего объектива и чем клеил)))
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошивка тут вообще не при делах. Она влияет на работу функционала не более, на качество записи влияет само оборудование. Мыльница ни с какой прошивкой не станет снимать лучше зеркалки. А вот если мыльница снимает хуже чем должна, тут дело в комплектующих самой мыльницы. ссылку на FAQ вам дали выше. слева в справочнике выберите фокусировку и читайте те страницы, на которые ссылается справочник. Парой страниц назад я тоже писал про регулировку своего объектива и чем клеил)))

Да я просмотрел все эти страницы, но инфы там немного, подробного описания разбора не нашел :(
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
подробного описания разбора не нашел
Да в этом регике как про балалайку - одна палка, три струна))) Два верхних болта откручиваем, и я например (хоть и предупреждают, чтоб аккуратней разъединять корпус не повредив защелки) широкой отверткой как лопатой разворачиваю в гнездах флешки и HDMI разъединив корпус по краям. и потом раскрывать с верхней стороны где болты. В нижней защелок много. разбирается за несколько секунд. Все остальные платы тут в теме есть в фотках. Откручиваю верхнюю плату 4 болта, откидываю не отсоединяя от нижней платы (все равно потом придется присоединять для регулировки, да и дата тогда сбивается), откручиваю нижнюю плату 4 болта и микрофон с динамиком 2 болта. Вытаскиваем все это из корпуса. Надрезал кухонным ножом (аккуратно) клей на резьбе линзы. И зажав одной рукой основание объектива возле резьбы, аккуратно сорвал клей поворотом линзы. Подключил к ЖК ТВ (к аналоговому беспонтово) через HDMI (точнее сначала подключил еще до разбора, выключил и разобрал). Включаю регик (кнопки все на на плате) И одной рукой навожу на какой-нибудь дальний ориентир в окно, другой кручу линзу. На тв заметно сразу как фокусируется. Для точной подрегулировки выбираю за окном кусок объекта и рукой держащей регик навожу то левым, то правым боком на объект смотря в тв. Ну и естественно настройка на глаз визуально, но меня устраивает. В разы лучше чем при покупке. Заклеиваю резьбу цапон лаком палочкой для ушей))) по тем же самым местам где был старый клей с двух сторон, даю минуты три подсохнуть и собираю в обратном порядке. Ну это просто регулировка. Если сам объектив отвалился, люфт или еще что, то лечение опять же надо искать по страницам со справочника. У мну объектив стоит четко, лечить пришлось только фокусировку.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
А вот потом, если что цапон лак можно не надрезать для повтора регулировки (если не понравился первоначальный результат). Он держит хорошо, но и срывается тоже хорошо. да, и еще, регулировать лучше днем. Вечером много шумов, тяжело регулировать. Я свой два раза регулировал, вечером и утром))) Мне кажется на улицу на дальние объекты лучше фокусировать, чем в квартире на ближние объекты.
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Igrun72, Спасибо! Очень развернуто! :good:
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Да не зачто, забыл вот предупредить, при сборке не забываем про рычажок включения ИК-фильтра на корпусе. Чтоб попадал в паз самого ИК-фильтра на объективе при сборке. Паз может отойти в сторону при случайном задевании. И я в первый раз собрал, не попал))) В итоге при включении собранного регика на экране черная полоса по середине экрана. Левая сторона на день включена, правая на ночь))) Пришлось разбирать по новой. Можно проверить правильность сборки когда прикручиваем нижнюю плату. Включить регик и проверить включение ИК-фильтра поворотом на день\ночь. На экране должна пробегать черная полоска вправо и влево при прокручивании переключателя день\ночь на объективе. Если все нормально, собираем дальше.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Судя по ссылке, всё правильно чип должен быть Ambarella A2S70.
Версия прошивки отличается одной буквой "R" - очевидно оно так и должно быть - оно же без GPS.
Здесь мало владельцев "без GPS" и прошивками делились все только "с GPS".
Думаю если Вы немного подумаете, прочитаете еще раз информацию о лоте на алиекспрессе, то согласитесь со мной, что там А5, потому и другая прошивка.
Можно еще поанализировать тему (как безгпсники с А2 покупали новый кредл с этой функцией).


Имею 2 регистратора GS9000 без GPS.
Даю наводку. В девайсах без ГПС используются только 2 (ДВА!!!!) штырька. У Вас их 5. Сколько осталось в запасе?
Попробовал разные прошивки - толку 0.
Когда-то давно была таже проблема. Поленился порезать хорошо китайский лак. Заказывал объектив. Зато узнал для чего другая прошивка (разные датчики).
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bugmenot1, рад бы согласиться, но не могу. Вот ещё раз эта ссылка от XapBecT
http://www.aliexpres...6075040586.html, и вот что там видно:
post2219.PNG
Можно еще поанализировать тему (как безгпсники с А2 покупали новый кредл с этой функцией).
Всё логично: купили GS9000 на A2S70 без GPS, потом купили держатель-присоску с GPS. Заменили прошивку на одну из имеющихся с GPS и получили GS9000 на A2S70 с GPS.
А в прошивке без GPS - всё, что касается GPS, должно быть отключено - и в меню, и на экране красно-зелёный значок, и в видео-файлах (чтобы никакой скорости не вписывалось, даже нулевой), и файлы с данными GPS чтобы даже "не думали создаваться".

Прошивка тут вообще не при делах. Она влияет на работу функционала не более, на качество записи влияет само оборудование....
За одно и тут не совсем соглашусь. Звучит - как будто прошивка не может влиять на качество записи. Для наших имеющихся прошивок это действительно, скорее всего, верно. Но, вообще говоря, прошивка может влиять на качество записи. Где-то даже встречал - народ умудряется вносить изменение в прошивку (для Ambarella A2), причём чтобы изменился битрейт! Это очевидно на прямую влияет на качество записи. Конечно, и оборудование само собой влияет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live