• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Господа, я обращаюсь к тем, кто таки купил это "чудо" китайской инженерной мысли. Не надо изобретать велосипед. Не стоит что-то там настраивать, двигать какие-то там линзы (которых там нет, так как объектив пластмассовый, сделанный из переработанных баклажек из-под пива), гемороиться с прошивками, настройками, лепить туда какие-то радиаторы, вентиляторы, другие херни. Просто признайте наконец, что эта модель неудачна и безнадежна, и что вы лоханиулись с покупкой. Я не стесняюсь это признать. Да, я лоханулся! Но я исправился - отправил этот чудный девайс обратно на родину. А в замен заказал другой, стабильный, проверенный.
 
Д

Доктор 33

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Хочу поделиться опытом владения данным девайсом. Как я прочитал на форуме "4PDA" - в обсуждении участвуют владельцы только проблемных устройств. А счастливчики либо просто читают, либо не заходят на форум. А теперь про устройство. Прочитав пару постов про сей девайс, я понял, что заказывать его у китайчиков "стремно", поэтому нашел продавца в своей стране, который давал гарантию от себя(честную), и клятвенно заверил, что устройство собирается на солидном заводе в Китае. Я ему задавал все те же вопросы, которые поднимаются на форуме, мне честно ответили, что нагрев небольшой есть, но не критичный, а в остальном все гуд. Итак , пришёл рег. через 2 месяца после заказа (что-то на почте напутали в Китае). В коробке два держателя, кабеля, автозарядка (диска с ПО нет). Был установлен в машине в июле 2013. GPS заработала только после фикксации антены на лобовом стекле и..... Поехали! :) Отработал честно месяц (жара у нас стояла просто адская)-никаких зависаний или аварийных отключений! Потом перестала работать GPS. Списался с продавцом-говорит проверь другую антену, если работает, отправляй антену-заменю (благо заказывал два, есть у кого проверить). Выяснилось-антена, при снятии выяснилось, что еще и не стабильно работает питание. Отправил все назад и , где-то мысленно попращался и с деньгами, и с устройством. Но нет, вначале предложили замену на 9000, а потом сообщили, что отпаялись контакты (китайцы ещё те паяльщики)-все пропаяли, залили новую прошивку и отправили мне назад. Итог: работает стабильно, картинка живая, без засветов, цвета естественные, включается-выключается четко. Из минусов-умерла батарейка, при выключенном питании её хватает что б сохранить файл и отключить устройство. Качество видео вполне адекватное, как для такого устройства.
P.S. Выбирал устройство, что б было аккуратное, не очень большое, писало сносное видио. Покупкой доволен.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот заметил такую вещь у своего G8000, что это? еще и небо в розовый цвет отдает. Но картинка ниже норм.

b166d011b27a73c359451ddc6595e8c8.jpg
 
O

Orakul21

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У меня GS8000 с G-сенсором. Постоянно глючил, перегревался, зависал. Решил прошить, но по невнимательности залил прошивку от регистратора с GPS. После этого устройство не включается. При подключении зарядки, горит красный светодиод, как зарядка заканчивается, он гаснет. При включении загорается синий, но экран черный.
По этой инструкции /topic/142643-full-h...ost__p__2167931 пробовал заливать разные родные прошивки через Direct USB, но не помогает, т.е. симптомы те же - не загорается экран.
Не подскажете, как его оживить? В какую сторону копать?
Удалось немного продвинуться. Залил прошивку от клона TeXet. Регистратор теперь включается, но экран черный (не видит камеру), хотя по меню лазить можно. Поверх заливал родные прошивки через карту, но все остается по старому :(
Кому-нибудь удалось решить проблему черного экрана?
 
O

Orakul21

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Залил прошивку от клона TeXet.
Ошибся, от клона Ritmix_avr-827.
Еще у меня прошивка была V1.2.1RG82C K
т.е после 82 была буква "С", а тут все выкладывают с буквой "А". Может в этом проблема... Есть у кого прошивка с буквой "С"?
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ошибся, от клона Ritmix_avr-827.
Еще у меня прошивка была V1.2.1RG82C K
т.е после 82 была буква "С", а тут все выкладывают с буквой "А". Может в этом проблема... Есть у кого прошивка с буквой "С"?
Абсолютно такая же беда. Если почитаешь мои посты то у нас одинаковый эффект. Проблема в том, что перед перепрошивкой мы не сделали бэкапы прошивок (забэкапить прошивку проблема, как выясняется - то ли там защита от слива прошивки - мне хотели помочь слить такую же прошивку с рега, какая была у меня ну пока ничего не вышло)
У меня была прошивка V1.3.1G82C K (GPS, G сенсор)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чего-то батарея даже и 10 мин не держит автономно. померла?
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Господа, я обращаюсь к тем, кто таки купил это "чудо" китайской инженерной мысли. Не надо изобретать велосипед. Не стоит что-то там настраивать, двигать какие-то там линзы (которых там нет, так как объектив пластмассовый, сделанный из переработанных баклажек из-под пива), гемороиться с прошивками, настройками, лепить туда какие-то радиаторы, вентиляторы, другие херни. Просто признайте наконец, что эта модель неудачна и безнадежна, и что вы лоханиулись с покупкой. Я не стесняюсь это признать. Да, я лоханулся! Но я исправился - отправил этот чудный девайс обратно на родину. А в замен заказал другой, стабильный, проверенный.
Тоже вынужден признаться, что данный ВР не оправдал моих надежд. Уже снял его с лобовухи и заменил на другой.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Столько народу всего понаписали.Но основную проблему с поиском хорошей прошивки так никто и не решил.Давайте как то дружнее .У аппарата очень хорошее железо.Поэтому весь вопрос в софте.Если у Ginzzu есть прошивки значит и у других они есть.Нужно поискать...
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Регистратор DNS EV-200 с GPS аналог GS8000 на AMBARELA прошивка родная v1.3.1.G82CK .На сайте http://www.ginzzu.co...=335&tab_id=-40 Две прошивки старая и новая обе 100% работают. :D
Спасибо огромное! я полностью восстановил свой рег DNS EV-200-все функции работают - g сенсор, gps, детектор движения. Единственное уточнение для того, чтобы залить прошивку от ginzzu, нужно устанавливать с флешки - закинуть прогой Direct USB получится, но рег включаться не будет. Я делал так, брал прошивку "GS8000_CVFW_20121214_1_GPS_ALL_1114IQMT5100_V109G82AK__BM15_150ohm_K9F2G08_OFFOFF12108M_newfont" (есть в этой ветке) она заливается в рег через Direct USB и рег после этого может включиться и загрузить с флешки пошивку от ginzzu. Я ставил версию 1.3.5.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

alb27

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
Приветствую всех.
Короче меня тоже изначально запарил этот регистратор, очень сильно грелся, зависал, не влючался и т.п.
И сегодня я его наконец-то вскрыл.
Вскрытие показало.. что одна из проблем на самом деле из-за аккумулятора, как здесь отписывались некоторые форумчане. , т.е. из-за отсутствия заряда при влюченом регистраторе.
Заряд идет только когда рег выключен, при включении напряжение на аккуме резко просаживается, и регистратор выключается.
Точную цифру зафиксировать не удалось, но выключался в районе 3.4v. Да и вообще не понятно как в таких условиях живет аккум (да и все остальное тоже), т.к. температура на плате (куда он собственно и приклеен) такая, что палец обжигает. Это собственно является второй проблемой. Температуру замерю позже, пока что цепляю внешний аккум, и будем проводить дальнейшие эксперименты.
 

Вложения

  • DSC_0414.MOV_snapshot_14.07_2013.10.20_15.25.45.jpg
    DSC_0414.MOV_snapshot_14.07_2013.10.20_15.25.45.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 104
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Есть подводные камни?
совсем не обязательно его ждать 60 дней.
Ну и про подводные камни.На этом регистраторе процессор s60 и в отличие от его старшего брата GS на s70 у него не должно быть проблем с перегревом.Но есть один минус,он не пишет 1280*720 60 кадров в секунду.В реальности на авто регистраторе это даже лучше чем FullHD на 30 кадров.Потому что один кадр в секунду даёт полную картину происходящего.Правда у GS и в этом были проблемы.Картинка очень шумная.Я себе купил DNS 505FHD на процессоре siri A9 аналог по качеству ambarella A5.Если сравнивать день ночь.Если интересно http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=25886
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
совсем не обязательно его ждать 60 дней.
http://www.dns-shop....ns-ev-200l.html
Ну и про подводные камни.На этом регистраторе процессор s60 и в отличие от его старшего брата GS на s70 у него не должно быть проблем с перегревом.Но есть один минус,он не пишет 1280*720 60 кадров в секунду.В реальности на авто регистраторе это даже лучше чем FullHD на 30 кадров.Потому что один кадр в секунду даёт полную картину происходящего.Правда у GS и в этом были проблемы.Картинка очень шумная.Я себе купил DNS 505FHD на процессоре siri A9 аналог по качеству ambarella A5.Если сравнивать день ночь.Если интересно http://3ppc.net/foru...ead.php?t=25886

Я лучше эту разницу себе в карман положу, большая переплата барыгам перемаркировщикам.
 
A

alb27

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
Продолжим нашу тему кройки и шитья:)
Итак. Проблема N1 практически решена!
Виноват пробитый диод SD Z8, который во время прозвонки показал сопротивление в обе стороны 340 ом.
Даташит по нему найти не удалось, но судя по соседям сопротивление в одну сторону 200 ом, скорее всего диод шоттки.
Аналога тоже нет. Пока что, на время экспериментов припаял обычный диод типа 1N40XX. Зарядка пошла! Урра товарищи! :beer:
Токи заряда правда слабые.. около 60 мА и напряжение у аккума не более 4.0 В.
Кстати диод этот греется очень сильно. Замеры показали проходящий через него ток 600 mA. Напряжение на входе 4.45. Будем искать что нибудь подходящее по этим параметрам.
Надеюсь кому нибудь пригодится. ;)
 

Вложения

  • gs800-diode.JPG
    gs800-diode.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 141
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
,радует ваш оптимизм.Ну я в начале тоже загорелся.Думал вылечить.Всё таки очень хорошее железо.Списался с китайцами.Мне ответили,что проблему с питанием этого регистратора до сих пор не решена.То есть в теории всё должно работать,расчёты верны.Есть подозрение на не качественную партию процессоров.Процессор не стабилен и не держит нужную частоту напряжение скачет и как результат перегрев.Ну а если идти по вашему пути...можно добиться хорошей защиты.Но может не выдержать сам процессор.Вот такой замкнутый круг. :mellow:
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Регистратор DNS EV-200 с GPS аналог GS8000 на AMBARELA прошивка родная v1.3.1.G82CK .На сайте http://www.ginzzu.co...=335&tab_id=-40 Две прошивки старая и новая обе 100% работают. :D

Мужики кто прошивки новые ставил есть разница со старыми, что изменилось, в чем лучше стало?
у меня стоит еше родная как купил в начале года GS8000_FW_20121203_GPS_V108G82AK
потом ставил V109G82AK она у меня хуже работала, дольше ловила спутники откатил назад.
На новых еще и буква другая вместо 82АК V133G82CK, а здесь еще и цифры другие V135G85CK.
 
CAHE4KA

CAHE4KA

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Calgary, AB
Специально зарегистрировался, чтобы опубликовать ссылку.
Прошивка от производителя оригинала GS8000, версия 1.3.5:

Не знаю насколько она лучше, но могу сказать насколько старые хуже.
Случайно после 1.3.5 откатился на 1.0.8, а потом не мог найти ничего новее 1.0.9.
Это был ад. Если бы я получил регистратор со одной из старых прошивок, я бы ни секунды не думая, вернул его взад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live