• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

D

Dominik13

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Похоже нашел причину оторвалась лапа на usb разъеме, может кто прозвонить куда идет первый контакт?
 

Вложения

  • post-169561-0-19091300-1368019709_thumb.jpg
    post-169561-0-19091300-1368019709_thumb.jpg
    7.8 КБ · Просмотры: 260
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Похоже нашел причину оторвалась лапа на usb разъеме, может кто прозвонить куда идет первый контакт?
Думаю тебе нужно прозвонить на какой контакт в гнезде мини юэсби эта лапа выходит и сориентироваться по контактам на фото вот по этой ссылке которую я выкладывал пол года назад. Там есть фото с контактами штекера usb от зарядки, дата кабеля и штекера usb от видео-аудио-кабеля.

 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
Вообще, при стабильных контактах, у тех у кого не работает - просто напросто померла батарея.
А безбатарейно он не живёт, не живёт стабильно - если быть точнее
Заменил пока что на батарею от внешнего блока для зарядки телефона... на 5000мАп...
по тестам у друга в машине на коротких переездах (20мин) работает...
своей машине не проверял, ибо пока рега не было долгое время, сцука, "случилось" и вот теперь у жестянщиков стоит... :(
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чего-то у меня его автономность упала, даже 20 мин нет. Батарея умирает? При работе от зарядника проблем нет. И еще напомните оптималньые настройки для изображения, а то ручками сбил. Регер - G8000. И еще понял, что не стоит покупать регеры, где крепление имеет пины + еще и GPS в самом регере, проблем больше
 
M

MAD80

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Господа! Имеется данный прибор. Но с ним проблема. Пишет ролики по 30-40 секунд. Какие только настройки не пробовали. Карту памяти меняли. Купили трансцент 10 класса. Бесполезно. Что можете посоветовать, знатоки?
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
MAD80, я отключил в меню всё не нужное. Всякие автовыключения, G-сенсор, датчик движения. Скорее всего это датчик движения срабатывает, при его срабатывании как раз 30 секунд пишет и выключается.

HeliCopter, насчёт настроек много отмечали, я заметил, что если установить резкость и контрастность "жёсткое", а эффекты "живое", видео действительно становится несколько лучше, хоть и далеко не идеальное. Но может это мой конкретный экземпляр такой. А экспозицию мне наоборот пришлось ставить в отрицательные значения. так как автоматическое затемнение на моём GS8000 практически не работает и солнце засвечивает кадр - будь здоров! Поставил уже -0,7, буду понижать дальше.

Если не сравнивать с тем, что было у тебя лучше до него, то вполне нормальный прибор - работает, не выключается, не зависает (может быть пока :crazy: ), GPS ловит. Пускай поработает у меня, пока работает. Вот я смотрю даже у БлякВу бывают проблемы, а он дороже почти втрое. У сотрудника взял ролик от БлякВу посмотреть, сравнить (какая то старая у него модель, 6 лет уже эксплуатирует этот ВР, зато безпроблемная), так его видео ненамного лучше, чем у моего GS8000. Хотя если 6-летний девайс снимает лучше, чем новенький, это уже что то значит.
 
A

A11

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
требуется прошивка 1.3...
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
A

A11

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Кто нибудь пробовал настроить фокус на GS8000?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Помоему нет, так как ни кто об этом здесь не писал. В принципе у gs8000 резкость хорошая, вроде ни кто не жаловался.

А на цветопередачу? Видео какое то блёклое, хотя выставил и резкость и контрастность "жёсткое".
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
А на цветопередачу? Видео какое то блёклое, хотя выставил и резкость и контрастность "жёсткое".
на моем вот резкость на "жесткий", контрастность на "стандарт" установлена, а вот эфект установлен "живой", вроде все нормально посмотрите по этой ссылке пример моего видеорегистратора выложен. /topic/142643-full-h...ost__p__2216598
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Там автофокус. Что вы хотите там настроить?
Читал в ветке GS9000 что люди настраивали фокус, меняли положение линзы.
на моем вот резкость на "жесткий", контрастность на "стандарт" установлена, а вот эфект установлен "живой", вроде все нормально посмотрите по этой ссылке пример моего видеорегистратора
Я смотрел это видео. У меня почти так же. Только на вашем стекла совсем не видно, наверное чистое, отполированное. Может оттого и разница. Я так понимаю, у этого видеорегистратора намеренно занижена цветопередача в угоду чёткости. Номера конечно видны, если скорость не большая, но приходится напрягаться, чтобы их разглядеть. Например цифры на номере у меня получаются серые, а не чёрные и потому хуже видны.
Вот примеры видео в кратких фрагментах:
Машина стоит. 7МБ
Движение против солнца. 13 МБ
Ночью 5 МБ
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Читал в ветке GS9000 что люди настраивали фокус, меняли положение линзы.
Я смотрел это видео. У меня почти так же. Только на вашем стекла совсем не видно, наверное чистое, отполированное. Может оттого и разница. Я так понимаю, у этого видеорегистратора намеренно занижена цветопередача в угоду чёткости. Номера конечно видны, если скорость не большая, но приходится напрягаться, чтобы их разглядеть. Например цифры на номере у меня получаются серые, а не чёрные и потому хуже видны.
Вот примеры видео в кратких фрагментах:
Машина стоит. 7МБ
Движение против солнца. 13 МБ
Ночью 5 МБ
Я на вашем видео вижу у Вас включен режим жесткий на контрастности, он очень добавляет шумы на видео, вы лучше его поставите на стандарт, а эфекты на живое, экспозиция 0 или +0.3 и будет лучше.
А вообще повесьте регистратор на лобовое стекло авто и забудите про него, поверьте мне я примерно также парился хотелось чтобы было идеально, gs8000 делает то что внего вложено больше он не сможет, в принципе он нормально снимает. А то что против солнца засвечивает это уже лобовуха отсвечивает тут как у всех.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Я на вашем видео вижу у Вас включен режим жесткий на контрастности, он очень добавляет шумы на видео, вы лучше его поставите на стандарт, а эфекты на живое, экспозиция 0 или +0.3 и будет лучше.
А вообще повесьте регистратор на лобовое стекло авто и забудите про него, поверьте мне я примерно также парился хотелось чтобы было идеально, gs8000 делает то что внего вложено больше он не сможет, в принципе он нормально снимает.
Я поставил контраст на "жёсткое" чтобы увеличить чёткость номеров и кажется это помогло. Правда небо сейчас совсем неинтересно выглядит, но это не важно. Я даже наклонил ВР ещё ниже, чтобы небо меньше попадало в объектив)). Ну а экспозицию я опытным путём установил -1.0 (ну очень много у нас солнца)), так стало лучше, видео не слишком светлое. Воспользуюсь Вашим советом и верну контрастность на "стандарт", если чёткость при этом не сильно ухудшится. А так я уже перестал с ним экспериментировать, повесил за зеркалом и установил автовыключение экрана на 1 минуту.
С выделенным полностью соглашусь. Работает, не глючит - да и ладно.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Поставил контрастность на "стандарт", экспозицию "0", баланс белого "солнечно". Не понравилось, вернул всё назад.
 
Г

Гена153

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
у меня тоже проблема.
видно что -то с зарядкой
если поставить простой mini usb кабель и от простой usb зарядки то работает- но надо постоянно делать выбор(usb диск-зарядка-включение) и дополнительно включать запись( что не есть хорошо)
взял кабель от родной зарядки( выпаял там два провода черный и красный) проверил на трех зарядный (разных). Пока аккумулятор заряжен пишет, а потом нет.
все видно в кабеле, но не зарядных( сила тока и прочее)
буду дальше сегодня разбираться
 
O

Orakul21

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У меня GS8000 с G-сенсором. Постоянно глючил, перегревался, зависал. Решил прошить, но по невнимательности залил прошивку от регистратора с GPS. После этого устройство не включается. При подключении зарядки, горит красный светодиод, как зарядка заканчивается, он гаснет. При включении загорается синий, но экран черный.
По этой инструкции https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...arella-a2s70/page__view__findpost__p__2167931 пробовал заливать разные родные прошивки через Direct USB, но не помогает, т.е. симптомы те же - не загорается экран.
Не подскажете, как его оживить? В какую сторону копать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live