• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186

T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
to bekkuz

- У меня Synology 110J, создал на NASе NFS и всё, в настройках доступа к NFS указал IP плеера, без этого он не пускает на NFS, больше ограничений не предусмотрено NASом (а как на твоем NASe организованы права доступа к NFS диску -?)
- Дай ссылку на свой отчет, можно в личку.
"Можно будет второй написать в продолжении к твоему?" --- конечно !!!
- От инкобита как-то страшно ставить, есть риск "положить" плеер, скорее без допиливания прошивки не получиться, всё таки прошивка - коммерческий продукт и программеры вводят в прошивку куда-нибудь ID плееров, под которые пашет та или иная прошивка. Нет пароля от суперпользователя ROOT. Можно было бы поставить наверное BT качалку transmission. Просил дать пароль на root Allena, так и не дал, а по поводу ранее описанной ситуации с моим HDD, Allen сказал, что скорее всего проблемы с моим HDD и посоветовал поставить другой диск. А так диск оставил прежний, проблем с ним не испытываю.
- Выложи куда-нить ссылку на APK или сами файлы.
 
B

bekkuz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
NAS без ограничении по ип. Телик цепляет NFS шары без проблем. Захожу в Директор файлов и в NFS. Он пишет что сканирует потом ничего не находить. Но это не критично.
Ссылку на отзыв отправил по личке, там же есть ссылка на АРК файлы.
 
G

gooddevil

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Латвия
NAS без ограничении по ип. Телик цепляет NFS шары без проблем. Захожу в Директор файлов и в NFS. Он пишет что сканирует потом ничего не находить. Но это не критично.
Ссылку на отзыв отправил по личке, там же есть ссылка на АРК файлы.

Хм.. z так вижу, что толком ничего не работает :D По новым прошивкам долбать того же Alliena ( у них на сайте пусто) или какой ещё место замечено?(свой брал на focalprice)
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Люди если я скачаю отсюда прошивку http://www.iconbit.ru/products/players/103531/ и обновлю ей плеер то ему ничего не будет??? и если че можно будет восстановить стандартную???
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Люди если я скачаю отсюда прошивку http://www.iconbit.r...players/103531/ и обновлю ей плеер то ему ничего не будет??? и если че можно будет восстановить стандартную???

Думаю, нет, ничего не будет и Вы сможете вернуться. Но скорее всего Вы не сможете перепрошиться чужой прошивкой. Именно так мне (соседняя ветка) не дался мой плеер для прошивки, а выдал сообщение "Incorrect ID".

По новым прошивкам долбать того же Alliena

Долбайте, долбайте. Zeng не сразу отвечает.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Выложите пожалуйста сюда последнюю прошивку от ЕБЛУТАЙМС. :)

Добавлено спустя 15 мин. 5 сек.
НЕ устанавливайте прошивки от иконбита!!
 
A

akyl

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кульсары
Тоже решил поделиться покупкой Ebluetimes BT-3550B. Коллега по работе присматривал себе такой девайс и я тоже загорелся купить. Пообщались с Алленом и 28 декабря он отправил нам 2 плеера. Мой вышел за $160 с Wi-Fi. Доставка бесплатная через DHL. В Атырау прилетел за 3 дня. Получили после праздников 5 января. Процесс распаковки


Вставил старый жесткий диск на 160Гб. Отформатировал. Работает без проблем. Сеть держит по кабелю уверенно, по вафле скорость не очень. Подключил юсб клаву и мышь, подцепились без проблем.
Также прилагаю фотки внешнего вида и после подключения к ТВ.


Схавала все фильмы которые у меня были. Музыку тоже играет без проблем. Смотрим ютуб. в общем доволен как слон. Но есть одно но, торрент качалка не работает на этой прошивке. Обещали в след прошивке исправить. Ждем и надеемся. Будут вопросы пишите по возможности отвечу. Рекомендую.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Есть еще видео которое я сам снимал

Добавлено спустя 35 сек.

Добавлено спустя 20 сек.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Провел тестирование плеера на предмет скорости работы сетевой карты.
Тестирование проводилось с использованием:
BT-3550B - 1Gb lan
Ноутбук HP4720 - 1Gb lan
Switch TP-Link TL-SG1005D - 1Gb lan
WiFi Roter TP-Link TL-WR1043ND - 1Gb lan + 300Mb WiFi
Wireless Adapter EDUP EP-N8512 - 300Mb WiFi
Медиаконтент - NMT DVD5 Test Disc
HDD - Samsung 320Gb
NAS Synology - 1Gb lan
&*****
Wireless Adapter EDUP EP-N8512 был отдельно приобретен на ebay. При установке проблем не возникло, плеером определился сразу.
&*****
Везде скорость указана в БИТах. Кому нужны БАЙТы, умножаем на 8.
&*****
Тест 1. Ноутбук HP4720 подсоединен по WiFi c BT-3550B через Wireless Adapter EDUP. На плеере Samba, на HP4720 подключен сетевой диск плеера. Расстояние между устройствами - 1 метр.
- Копирование файла с сетевого диска на ноутбук.
ВходWIfi.png
- Копирование с ноутбука на плеер
Исход_WIfi.jpg
- График копирования
Граф_HP-BT.jpg
&*****
Тест 2. Ноутбук HP4720 подсоединен по витой паре через Switch c BT-3550B. На плеере Samba, на HP4720 подключен сетевой диск плеера.
- Копирование файла с сетевого диска на ноутбук.
ВхHP(UDP)_TP_BT(UDP).jpg
- Копирование с ноутбука на плеер.
Исх_HP(UDP)_TP_BT(UDP).jpg
- График копирования
Граф_HP(UDP)_TP_BT(UDP).jpg
&*****
Тест 3. Ноутбук HP4720 подсоединен по витой паре со Switch, далее по витой паре с WiFi Roter, далее по WiFi c BT-3550B через Wireless Adapter EDUP. На плеере Samba, на HP4720 подключен сетевой диск плеера. Расстояние между устройствами 4-5 метров + металлическая дверь.
- Копирование файла с сетевого диска на ноутбук.
ВхHP(UDP)_TP_BT(WiFi).jpg
- Копирование с ноутбука на плеер.
Исх_HP(UDP)_TP_BT(WiFi).jpg
- График копирования
ГрафHP(UDP)_TP_BT(WiFi).jpg
&*****
Тест 4. Загрузка сетевого адаптера при воспроизведении медиафайла по NFS с NAS. BT-3550B подключен к NAS Synology через Switch по витой паре. График с NASа.
Просмотр с NFS.jpg
&*****
На данном графике отображается загрузка сетевого адаптера на NASе.
Файлы воспроизводились из медиаконтента (NMT DVD5 Test Disc) из папки Bitrate
в следующем порядке: bird28.mkv, bird34.mkv, bird38.m2ts, bird38.mkv, bird42.m2ts, bird42.mkv, bird50.m2ts, bird50.mkv, bird55.m2ts, bird55.mkv, bird60.m2ts, bird60.mkv
&*****
&*****
Тест 5. Для информации. Ноутбук соединен с NAS по витой паре через Switch по FTP. Файл закачивается с NASа на ноутбук.
ВхHP(UDP)_TP_Nas(FTP).jpg
&*****
Так же пробовал ставить NFS сервер на ноутбук, соединял по витой паре BT-3550B с ноутбуком, скорость практически такая же, как и с NASом. Думаю узкое место в протоколе NFS на NASе.
Кроме Samba на плеере ничего нет.
&*****
Тест 6.&***** Воспроизведение тестового файла с расшаренной папки на ноутбуке.
Сетевая.jpg
&*****
Тест 7.&***** Копирование файла с расшаренной папки ноутбука на HDD в плеере.
Сетевая_на_HDD.jpg
&*****
Все тесты проводились с отключенным фаерволом и антивирусом.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
ну "титан" :)
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Переходим к тестированию на предмет проигрывания медиаконтента.
Тестирование проводилось с использованием:
BT-3550B - 1Gb lan
Ноутбук HP4720 - 1Gb lan
Switch TP-Link TL-SG1005D - 1Gb lan
Медиаконтент - NMT DVD5 Test Disc
HDD - Samsung 320Gb
NAS Synology - 1Gb lan
Телевизор - 42 LG 42PG6000 (не 3D)
HDMI - NoName

Все устройства подключены между собой по витой паре через Switch, плеер к телевизору через HDMI

Тест 1. Воспроизведение файлов из подборки NMT DVD5 Test Disc с HDD установленного в плеер.
Все файлы воспроизвелись без проблем - звук, картинка, субтитры.

При последующих тестах, проблемы возникли только при воспроизведении из папка Bitrate, всё остальное воспроизвелось так же как и с HDD, поэтому:

Тест 2. Воспроизведение с NFS диска на NAse Synology
Рывки в изображении появились на файлах: bird60.m2ts, bird60.mkv, bird70.m2ts, bird70.mkv, bird80.m2ts, bird80.mkv, bird90.m2ts, bird90.mkv
Насколько я понимаю, проблемы с воспроизведением начинается с файлами, у которых битрейт выше 55 мбит/сек.

Тест 3. Воспроизведение с сетевой папки расшаренной на ноутбуке
Здесь рывки в изображении появились на файлах: bird70.m2ts, bird70.mkv, bird80.m2ts, bird80.mkv, bird90.m2ts, bird90.mkv
Насколько я понимаю, проблемы с воспроизведением начинается с файлами, у которых битрейт выше 60 мбит/сек.

Проигрывает все форматы, за всё время не воспроизвелось только 2 медиафайла, какие-то avi. Я их просто удалил и не стал заморачиваться почему да как.

3D картинки мне так и не удалось добиться от этого плеера. На 3D фильмах меню заработало только на 2-х из них в режиме 2D, в остальных случаях воспроизведение начиналось сразу же, без меню. Может телевизор не подходит, может еще что.

Все 3D образы проигрываются в 2D
вот некоторые из них - TRANSFORMERS_3_BD_EUR (44,54Гб), RED_BIRD_3D_F5.iso (50Гб), KUNG_FU_PANDA_2 (37,93Гб) и т.д. Проблем с воспроизведением по сети в 2D режиме нет.

По WiFi ни один файл воспроизводить не пробовал, поэтому сказать ничего не могу, достаточно посмотреть скорости, и желание отпадает связываться с этим WiFi.

Этот плеер у меня уже месяц, и я могу сказать, что он меня устраивает, не смотря на его недоработки, вот некоторые из них:
1. По моему обещали поддержку FTP, чего на данный момент нет и я так думаю, что и не будет;
2. У меня возникли проблемы с фрагментацией HDD посредством плеера, но Allen говорит, что ни у кого кроме меня таких проблем нет;
3. В настройках плеера есть пункт TV System - HDMI Auto (или на выбор), так вот выставляю его в HDMI Auto в надежде что видеосигнал с плеера будет подстраиватья под видеопаток, а он как стоит на 1080P 60 и всё, не важно в каком разрешении записан файл. Я думаю, плеер должен выдавать то разрешение телевизору, под которое записан видеофайл. То есть своего рода Авторезолюшен, может тут я и ошибаюсь, но хотелось бы такой функции на плеере.
4. Видимо при поиске NFS дисков в сети он посылает какие-то служебные запросы, после чего, мой ноутбук отваливается в синий экран, может это только у меня.
5. Шум вентилятора, хотя на NASе вентилятор шумит не тише, тогда для меня это не существенный недостаток.
6. Если забегать на будущее - 3D, то скорее всего в нем не будет поддержки Full 3D, а только half SBS 3D.
7. Ну и Андроид на нем для чего, я так до сих пор и не понял, поэтому им и не пользуюсь вообще.
8. В закладке Premium Apps не все видеосервисы работают, ну да ладно я им тоже не пользуюсь.
9. Не с первого раза находит NFS диск на NASe, приходится в закладку NFS на плеере заходить по несколько раз, возможно проблема в в самом NASе.
10. Заметил неприятный момент при настройке WiFi. Первоначально, при настройке WiFI имеется возможность сканировать беспроводную сеть, есть возможность выбора из отсканированных нужной точки доступа, после настройки и соединения с одной точкой доступа, пропадает возможность на сканирование беспроводной сети вообще. В дальнейшем операции по настройки можно проводить только с ранее настроенной одной точкой доступа. У меня настроиться на другую точку доступа не получилось, может есть какая-то заветная комбинация клавиш, но я так и нес мог. Поэтому, что бы настроиться на другую точку доступа, мне пришлось плеер сбросить на заводские настройки. А так ка я WiFi не планирую пользоваться, то для меня это не критично. Может в следующих прошивках исправят, или кто догадается как там "действовать".
Вот вроде бы и всё. Если что вспомню, то допишу.

Несмотря на имеющиеся недочеты, самый главный плюс этого плеера, что он воспроизводит на сегодня весь медиаконтент который имеется у меня. С учетом его цены и наличием нового процессора, с перспективой на будущее, я не жалею о своем выборе.
Всем спасибо за внимание.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Спасибо за проделанную работу. Приятно видеть "взрослый" подход к вопросу. Мне особенно понравилась часть посвященная работе плеера в сети. Познавательно. :friends: :friends: :friends:
От себя добавлю.
1. Оперативность исправления недочетов конторы Алена оставляет желать лучшего. Песенку, что у них все нормально я устал слушать, устал также неоднократно повторять свои претензии. Пришлось переключиться на тестирование плеера другого производителя.
2. Я должен признать, что мой вариант плеера так же не без греха, имеет свои недостатки, но нет некоторых Ваши. Т. е. есть различия в моделях разных производителей.
3. Думаю, что во многом играет роль качество работы программистов. Хотя в любом случае оно не на высоте.
4. Очередной раз подтверждается слабость WiFi да и LAN, не такой уж он и гиг.
 
M

Morello

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Спб, Россия
Помогите определиться пжлст. У меня старый тв Musee (jvc "HV-29VH73") в инструкции написано что он воспроизводит 525p и 625p, имеет смысл мне его покупать или нет. Пробовал подключать к нему камеру там видео 1080, так и не получилось. Он будет работать но надо будет кормить ему только 525p или 625p или ваапще не чего не сможет? Если кто сможет помочь могу картинку с гнездами скинуть. Благодарю за помощь.
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Какие шансы убить свой плеер последней прошивкой от XDS1003D? Стоит ли рисковать? На моем плере есть кнопка Reset/Upgrade. При заливке некореектной прошивке она меня спасет?

А так, я своим плеером на все 200% доволен., даже и с нынешней прошивкой.

Ты не один такой "умник" ,которому пришла эта "гениальная" идея . Прошился XDS1003D прошивкой и.....умер. 3 дня пролежал мертвым , после обнулил флеш и перепрошился оригинальной ..с кнопки .

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Вентиллятор шумит потому что не смазан . Капнул на обмотки нитролака набил смазки ,стал работать гораздо тише .

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Здесь прошивки :

http://yoomon.net/drivers/Blue1186/
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Предлагаю, по моему мнению правильный (сам не проверял) ответ на вопрос заданный выше "Какие шансы убить свой плеер последней прошивкой" (имеется ввиду неродной прошивкой)
Тут Romul35 ответил "Не заливайте в плеер прошивки в которых присутствует bootloader.tar, посмотреть можно архиватором 7z, .... назад откатиться будет проблематично так как этот файл меняет часть буткода. :pОт себя: Последние прошивки плееров на 1186 имеют проверку на совместимость и не дают просто "в лоб" шиться "чужой" прошивкой. При попытках, появляется информация "Incorrect ID" и на этом процесс останавливается.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ты не один такой "умник" ,которому пришла эта "гениальная" идея . Прошился XDS1003D прошивкой и.....умер. 3 дня пролежал мертвым , после обнулил флеш и перепрошился оригинальной ..с кнопки .

А я вообще не прошивался "чужой" прошивкой и не ждал 3 дня, чтобы оживить плеер. И то что Вы комментировали - был скорее не вопрос, а предостережением и сигналом к осмыслению своих действий по необдуманной заливке в плеер "не рекомендованных" прошивок, что я и попытался раскрыть в 37 посте данной темы. Но я не был точно уверен, что "чужая" прошивка не подойдет, проверить можно было, только залив её на плеер. Своим плеером я рисковать не хотел. Поэтому и написал свой пост "вопрос", в надежде, что человеческое любопытство, в данном случае, преобладает над разумом, и кто-то прошьётся "чужой" прошивкой. На что, как я понял, Вы и купились.
За что Вам, "andrei88", большое человеческое спасибо. Потому что Вы, рискуя убить свой плеер, нам доказали, что прошивки от XDS1003D в наш плеер заливать нельзя.
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Идеи летают в воздухе . :)
К своей (прошиться от XDS1003D) я пришел самостоятельно , доказательством тому 2-х дневное мое присудствие на этом форуме .

Добавлено спустя 26 мин. 29 сек.
Самое большое нарекание к плееру - ограничения на torrent клиенте (HD плеер не способен тянуть HD контент) , жду новой прошивки .
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Самое большое нарекание к плееру - ограничения на torrent клиенте (HD плеер не способен тянуть HD контент) , жду новой прошивки .

А что торрент на плеере работает?
Опиши как запустил. Я пробовал запустить - не получилось, написал Allenу, он сказал что в данной прошивке торрент не работает. У меня стоит прошивка BT1186_V2_12092011
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

bekkuz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live