• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
А на офф сайте за 120$(с доставкой емс) мона купить, а по ссылке 162(с обычной доставкой)

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
Кстате люди у них вроде как правила изменились, смысл в том что мы должны были заплатить 170$, а теперь платим 150$, но возвращают 30$.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Люди скажите пожалуйста, допустим я им плачу 170$ на счет, они будут видеть мой адрес куда отправлять?? И в случае чего я могу вернуть деньги?

Оплата PayPal, при регистрации в PayPal указываешь свой адрес, после оплаты продавец отправляет "по-умолчанию" посылку на адрес указанный в PayPal. Можно переговорить с продавцом об изменении адреса доставки.

Плееры пришли, сегодня буду забирать. У кого какие вопросы, спрашивайте, постараюсь сегодня-завтра ответить.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Я уж тоже заказал. Пока не отправил. Жалко что до 31 числа плеер мне точно не придет, а так бы денег вернули:(

Добавлено спустя 14 сек.
Ну если бы обзор написал
 
K

kodyma

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл.
Как получу с меня полный отчет.

Плееры пришли, сегодня буду забирать. У кого какие вопросы, спрашивайте, постараюсь сегодня-завтра ответить.

Ждем отчет и личных впечатлений о плеере. Очень интересно.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прошу прощения за задержку с отчетом, но прежде чем писать отзыв о плеере хотелось с ним "поближе" познакомиться. Это мой первый отчет и ранее у меня не было медиаплееров, хотя опыт "общения" с подобными устройствами есть небольшой. Я имею ввиду спутниковые ресиверы, на базе с Linux имиджами (Энигма). Дома есть небольшая медиатека детских мультфильмов и в первую очередь медиаплеер покупался для детей. Выбор пал на BT-3550B.
Итак перейдем к отчету:
Плеер был заказан по ранее указанной здесь акции, оплата производилась посредством PayPal в размере 170 у.е.. Плеер отправили мне EMSом и посылка шла до меня 20 дней. Как обычно, посылка пришла с немного помятыми "углами"
Корпус металлический ("шершавый")
Вид спереди.jpg
Вид сбоку.jpg
Вид сзади.jpg
Вид сзади2.jpg
Да для EMS это уже норма
Но на внутренности это никак не отразилось
Внутренности.jpg
Внутренности2.jpg
Внутренности3.jpg
Комплектация
Комплектация.jpg
1. инструкция на английском (очень краткая - 38 стр)
2. Пульт
3. "Тюльпаны"
4. Блок питаня
5. USB3 кабель
6. 2 болтика для крепления HDD к салазкам
Вот так он выглядит
Спереди.jpg
Спереди1.jpg
Табло, ИК порт, кнопка ВКЛ, высота от поверхности 65 мм (китайской линейкой)
Справа.jpg
USB2 разъем, отсек для HDD 3,5
сзади.jpg
Все наглядно видно
слева.jpg
SD слот
Снизу.jpg
Размер 190мм Х 175 мм (китайской линейкой)
А так выглядит отсек под HDD, диск лекго крепиться к салазкам двумя болтиками и вставляется в отсек, всего занимает 1-2 минуты.
HDD.jpg
Продолжение следует...
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продолжение:
До того, как я наткнулся на отзыв vatok, я у Bluetimes ничего не знал. На тот момент у компании действовала акция, пообщался с представителем компании Allen. Общение проходило в режиме онлайн, на все мои вопросы были даны лаконичные и удовлетворяющие меня ответы. Я решил приобрести плеер. Оплатил плеер, и через 2 дня мне был предоставлен трек номер, по треку посылка Китай покинула на 3-й день, а на 20 день посылку мне уже принесли домой. Посылка была в меру помятая и по моим впечатлениям кем-то уже до меня вскрытая (разный скотч, желтый, а по верх него прозрачный), но заметил я это уже после ухода курьера EMS. Но ничего из посылки не пропало, ну кроме может батареек от пульта, всё на месте.
Еще до прихода медиаплеера встретил новую оболочку http://www.facebook....&type=3
По приходу плеера списался с Allen и поинтересовался, есть ли новая прошивка, на тот момент стояла software version 1.2.2.2 Compile Time Nov 12 2011 и дал ему вышеуказанную ссылку, которую он открыть так и не смог. В ответ прислал мне прошивку и инструкцию как прошить, после чего я успешно ее перепрошил, но видимых изменений не получил, визуально прошивки друг от друга не отличаются.
Первым делом просмотрел оболочку ресивера (фото не моё, но по наполнению идентичны моей оболочке)
277.JPG
278.JPG
279.JPG
280.JPG
281.JPG
282.JPG
283.JPG
284.JPG
285.JPG
286.JPG
287.JPG
288.JPG

Сейчас Linux localhost 2.6.34-VENUS #72 PREEMPT Thu Nov 24 17:01:15 CST 2011 mips GNU/Linux
cpuinfo.jpg

При установке HDD у меня возникли небольшие проблемы...
Был установлен HDD Samsung 320Gb и отформатирован с помощью плера, но почему то в файлменеджере плеера он не появился. Зашел на плеер telnet-ом и проверил наличие диска cat /proc/partitions
Sda1.jpg

Диск в системе значился как sda, значит диск физически определился в Linux, но по каким-то причинам не подсоединяется к системе. Как-то не понятно, диск физически определяется, а в файлменеджере не появляется... проверил командой mount (выводятся пути куда присоединяется диск)
mount.jpg
Так, sda (HDD) не присоединяется

Решил отфоматировать диск из командной строки
mke2fs -j /dev/block/sda1
Система выдала что диск отформатировался, перезагрузил плеер и диск в файлменеджере появился
mount HDD.jpg
подозреваю, что какие-то проблемы с форматированием диска через оболочку плеера.

Что было присоедиено к плееру и протестировано:
NFS - подсоединился
DLNA - подсоединился
Подсоединил USB-Flash 8 Gb - определился без проблем,
USB мышь - определилась.
Сеть настроена, выставляю IP вручную или через DHCP, всё нормально, работает, плеер в сети.
HDMI подключил - звук и картинку показывает.
Вентилятор крутит, звук от вентилятора присутствует, но сильно не напрягает.
Плеер С HDD греется в меру, без диска практически холодный.
Продолжение следует...
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
спасибо за отчёт, очень понравилось и заинтересовало.
В данный момент использую Iconbit HDR12L и сказать есть кое какие внешние сходства и небольшие сходства в интерфейсе плеера.
Своим плеером полностью доволен но и этот заинтересовал изза андроида и нового железа.
Буду рад следить за темой, возможно впоследствии и решусь обновить свою коробку.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скорее всего по своим характеристикам и по оболочке он больше похож на Iconbit xds 100 3d

По поводу Андроида:
Где-то прочитал, сейчас не вспомню, что некоторые Android приложения могут быть не совместимы с этим плеером. Realtek 1186DD основана на MIPS, некоторые Android приложения разрабатывались для Contex A9.
Что в принципе подтверждается, не все Android приложения встают на этот плеер. К примеру так и не смог пока установить mini Opera.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
tigg,

Скорее всего по своим характеристикам и по оболочке он больше похож на Iconbit xds 100 3d
а ссылку на это устройство получить можно?
и такой вопрос по вашему устройству:
оно в сети работает как? т.е. определяется в сети как расшареный комп на который по сети можно файлы кидать без всяких заморочек? и сам через сеть всё отображает без проблем?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прямую ссылку дать не могу, потому-что читал про него на ихнем форуме http://forum.iconbit...wforum.php?f=67 , в принципе в ближайшее время я думаю по своему аппарату буду черпать информацию пока оттуда (узнал что прошивки на эти аппараты основаны на SDK4 - что такое я так и не понял). Могу только предположить, по аналогии со спутниковыми ресиверами, на спутниковых ресиверах прошивки на основе Энигма (Linux) - типа операционки или оболочки, и эту Энигму "портируют" на разные модели ресиверов (разные аппаратные средства - процессор и т.п.). Так вот минус такой "портации" в том, что Энигма писалась и тестировалась под одну аппаратную часть, а при "переброски" Энигмы на другие ресиверы появляются "баги". Интересно кто является заказчиком SDK4 и на каких аппаратах его тестирую программисты.

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
За расшаривание в сети плеера (NAS) отвечает Samba. Как в сети плеер отображается сказать не могу, а подключал я его просто, как сетевой диск, т.е. набирал в строке поиска окна следующее \\ip_плеера, только не в браузере, а в окнах Windows, появлялся сетевой диск, потом его цеплял как сетевой и всё. Единственно, была и тут проблема... но об этом в продолжении отчета
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Подскажите пожалуйста, я подключил плеер к сети, при первом запуске у меня воркгруп работал, а потом исчез че мне делать?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробовать ВКЛ-ВЫКл плеер или подождать немного. У меня иногда NFS диск не сразу цепляется, приходиться подождать немного...

Или попробуй перепрошейся вот этой прошивкой от 12.09.11 (9 декабря 2011) http://uploading.com...2%2B%2B1209.zip
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
потому-что читал про него на ихнем форуме

как владелец XDS1003D, могу сказать,если у вас встанет последняя прошивка на ваш аппарат, то очень многое приобретете :), я даже больше получил от него, чем ожидал, хотя плеер не первый, но такого кайфа давно не испытывал, допиливать ничего не надо,скрипты и пр. во сне не снятся, просто пользуешься!
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какие шансы убить свой плеер последней прошивкой от XDS1003D? Стоит ли рисковать? На моем плере есть кнопка Reset/Upgrade. При заливке некореектной прошивке она меня спасет?

А так, я своим плеером на все 200% доволен., даже и с нынешней прошивкой.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
ну не знаю, не спец, однако на мой старый егрейт портировали образ с попкорна без проблем..., я думаю или просто не встанет, или ресет спасёт, но утверждать не берусь.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
tigg,
своим плеером на все 200% доволен
тогда зачем прошивать?
по личному опыту: если всё устраивает - НЕ лезь.
 
B

bekkuz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Какие шансы убить свой плеер последней прошивкой от XDS1003D? Стоит ли рисковать? На моем плере есть кнопка Reset/Upgrade. При заливке некореектной прошивке она меня спасет?

А так, я своим плеером на все 200% доволен., даже и с нынешней прошивкой.

Я тоже получил не давно свой плеер. Как у тебя работает встроенный браузер? Какие проги смог установит на андроид? Открывается ли веб морда торрента на ББ? Как воспроизводиться фильмы 3Д? И главный вопрос: тебе вернули 50$ по акции?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Перепрошивал в надежде что поменялась оболочка плеера http://www.facebook.com/media/set/?set=a.141688142608233.26144.141655565944824&type=1 а добавилось только - выбор способа загрузки андроида, автостарт или вручную, больше различий не заметил.

Браузер работает, толком не пробовал, он мне не нужен.
Пару прог установил, да толку от них, так ради интереса, андроидом не пользуюсь...
Торрент в этих прошивках не работает, обещают исправить в следующих прошивках, им тоже не планирую пользоваться, есть NAS.
Телек не 3D, все фильмы (в iso) показывает в 2D, меню работало помоему только на одном блюрее, все фильмы смотрю с NAS по сети (NFS) проблем нет, не тормозит. Иногда NFS диск не сразу подсоединяется, и пару раз было при выборе NFS в оболочке плеера, у меня ноутбук в синий экран уходил, именно когда на плеере выбираешь NFS, почему не знаю. Может какой конфликт идет, пока не разбирался.
50$ вернули после написания своего отчета, пишите свой отчет по плееру и вам тоже вернут. Думаю можно и здесь написать свой отчет.
 
B

bekkuz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
У меня тоже на NASе включен NFS. Но плеер его не находить. У тебя автоматом увидел? Написал Аллену о прогах он дал мне ссылку на апк файлы. Я покупал 2шт. Другу и себе. Свой уже написал. Думаю в гугле найдешь. Можно будет второй написать в продолжении к твоему?
Не хочешь попробовать прошивку от иконбита?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live