• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 1920X1080P Android 2.2 IPTV Box, X5

djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
На сколько качественный звук идёт через оптику ? Dolby , DTS ? Есть ли возможность переключать дорожки в фильмах ?
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vatok прошу прощения, что уже не первый раз влезаю в твои темы, надеюсь не обидишься - если что, маякни - попрошу модеров снести мое сообщение.
Если кому интересно, у меня есть и один и другой варианты (и 1185 и андроид). По одному андроиду есть ветка "купи-продай", второй на днях также будет выставлен на продажу, чуть позже, возможно, и еще один.
Поэтому если кто заинтересован в приобретении этих девайсов в Москве - готов встречаться.
 
smith151

smith151

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
396
Местоположение
Западная Сибирь
Прочитал весь пост так и не понял этот девайс может показать мне каналы моего интернет-провайдера транслируемые в локальной сети по протоколу UDP ?
Я выковырял из прошивки приставки Netup IPTV на android 2.2 их программы для воспроизведения IGMP UDP multicast (в аттаче прикрепить не удалось - ошибка базы данных). На форуме 4pda.ru идёт обсуждение, но на телефонах пока не удалось получить результат. Могли бы вы протестировать на приставке эту программу?
 
W

winstslon

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Имеется Smart TV Box X5. Недели две работал нормально, но вчера появился глюк - включаю встроенный видеоплеер, выбираю папку с видео - выскакивает ошибка "произошла неожиданная остановка приложения..." и выбрасывает на главный экран. Но если в папку с видео зайти через файловый менеджер и запустить видео, то оно воспроизводиться, правда тоже с некоторыми глюками - если повысить/убавить громкость, то индикатор громкости не исчезает (также индикаторы перемотки, паузы и т.д.). Перепрошивался, делал сброс настроек - не помогает. Может кто знает в чём может быть причина?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Честно говоря не понял восхищения. Кроме возможности установки и третьего usb ничего особенного не вижу. Да и цена в 200 уе не особо впечатляет. Может я чего-то не понимаю?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Мне кажется ОС андроид как раз и не хватает таким девайсам, если учесть неограниченные возможности по софту. По сути это целый неттоп. И цена ДО 200 баксов вполне оправдана. Есть и дешевле, конечно.. но тот что по ссылке выше достаточно большой что бы вместить винчестер 3,5. Да и внешне симпотный. Одно смущает ..... неопределённость по поводу оффсайта и будущей поддержки.
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне кажется ОС андроид как раз и не хватает таким девайсам, если учесть неограниченные возможности по софту. По сути это целый неттоп. И цена ДО 200 баксов вполне оправдана. Есть и дешевле, конечно.. но тот что по ссылке выше достаточно большой что бы вместить винчестер 3,5. Да и внешне симпотный. Одно смущает ..... неопределённость по поводу оффсайта и будущей поддержки.

Как говорится, ИМХО, пока андроидный плеер не дотягивает до полноценного FULL HD плеера (что, кстати и написано в описании плеера по ссылке выше, если я правильно прочитал со своим далеко не идеальным английским, возможно в будущем, но не сейчас). При такой стоимости лучше присмотреться к новым плеерам на чипе realtek 1186 - при сопоставимой цене, в реалтеке можно получить и всеядный, как по видео, так и по аудио, плеер, так и развлекательную коробку с андроидом на борту. Справедливости ради, можно сказать, что 1186 пока продукт сырой (по отзывам производителей), с не очень стабильным android - как основное преимущество позиционируется наличие 3d, но, все-таки, андроид присутствет.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
wce
Выскажу и свое субъективное...
1. Я считаю, что на сегодня плееры на Cortex A9 + Mali 400 вместе с Rockchip RK2918 находятся среди лидеров. Достоинства этих чипов подтверждает хотя бы их успешное использование в планшетах.
2. С другой стороны использование планшетных чипов в Full HD медиаплеерах имеет негативные моменты.
3. Что бы я назвал плюсом: металлический корпус, наличие кармана для HDD (3,5 дюйма дешевле чем внешний 2,5) и возможность использования плеера как NAS, полный перечень интерфейсов подключения, интересный пульт ДУ, Measy не считаю нонеймом".
4. Мои минусы: неадекватная цена, 3,5 HDD требует вентилятора и я думаю, что шумит этот куллер (не уверен, что его нет), ну не очень с дизайном, маловато памяти (256 МБ NAND и как минимум 256 МБ DDR3).
Вывод. Неплохой плеер, но только не за такие деньги.
zk9663
Одно смущает ..... неопределённость по поводу оффсайта и будущей поддержки.
Да вот оффсайт и саппортhttp://www.measy.com.cn/product/showproduct36_en.htm
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
посмотрим как будут развиваться события в ближайшие пол года. Думается мне что андроидо-подобные устройства отхватят свою долю рынка.
Соглашусь, камень преткновения-это проигрывание Full HD/ Нет уверенности что видео высокой чёткости будет проигрываться без каких-либо проблем.
Остальное, по мне, мелочи.
По поводу возможных перегревов я думаю париться не стоит.
Мой HDX1000 тоже не имеет никакого активного охлаждения, с внутренним 3,5 и ничего...... Два года уже тянет лямку и никаких проблем.
--
За ссылку на сайт производителя спасибо, только не пойму откуда вы там взяли информацию про память?
--
Будем ждать реальных отзывов покупателей. Всё-таки перспективные девайсы.
 
N

necto

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Measy X7 по ссылке я купил один из первых, было установленно два языка (китай и инглиш, щас в новой прошивке есть русский). Можно установить сторонние лаунчеры и виджеты. Стоит свой проводник, свой установщик *.apk, свой проигрыватель. ES проводник и MX плеер стали но не запускаются , т.к. по умолчанию требуют SD карту (щас мысль пришла что можно ее просто вставить) Не смог проиграть Аватар в mkv (21Гб), другие фильмы запросто.
Что понравилось - полная поддержка радио клавы с мышкой (т.е. внутрення клавиатура не нужна). Ими лучше управлять чем пультом. Стоит гугловский браузер, и куча интернет контента, в интернет лезим свободно как через ноутбук.
Немного сыроват девайс, но скорее всего его себе оставлю вместо E8HD/E8HDL. По этим девайсам делал маленький обзор. И E8HDL есть в наличии на продажу.


 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
а что это вообще за контора Measy ?
Насколько качественно делают девайсы ?
Я смотрю у них там прошивки "частенько" появляются(всего одна :shock: ). Вы упоминали про то что аватар 21 гб не проигрывается.... А почему ? Не пытались разобраться ?
Как обстоят дела с другими жирными рипами (1080p) ? Ибо, для меня это и есть главный вопрос. Особенно интересует насколько качественно он воспроизводит эти ЖИРНЫЕ рипы ? Тормозов, зависонов нет?
Какие максимальные скорости по закачки торентов были зафиксированны? Можно при этом смотреть фильмы без тормозов ?
Может другой плеер поставить?(кроме MX) / Кстати в андроиде 2.2. есть возможность в настройках указать куда ставить доп.софт ..в внутреннюю память или на SD карту.
Какое у него охлаждение стоит ? Пасивное ?
Сколько оперативной памяти ? Сколько внутренней ?
Есть фото его внутренностей ?
Как он по вайфаю конектится ? Антены не вижу. Или там просто флешку эту уотнуть и всё ?
Что с блютузом ? Есть?
И последне: Где и за сколько брали ?
:beer: спасибо .
 
N

necto

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
В начале лета стоял вопрос по выбору медиапроигрывателя. Выбрал на тот момент E8HD (RTD1073) на али себе и другу. Потом нашел сайт производителя. В конце лета был анонс новой модели на андрюше. Прошивка одна т.к. он вышел только в конце сентября. Если посмотрите остальные девайсы, то прошивки выходят рерулярно. Если держали в руках первые китайские планшеты (то это большой планшет). Остальные рипы 1080 меньшего размера/битрейта воспроизводит без тормозов и рассинхронизации. Охлаждение пасивное, винт (2Тб) вставляется в металическую подложку, которая выполняет функцию теплооттока, в отличии от E8HDL-кулер сзади. По вайфаю у них идет "флешка", торренты качать не пробовал.
Блутуза нет. Лежит как запасной вариант, жду нормальных улутшений. На али найдете.
Интересует платформа именно Android?

Наиболее продаваемая модель E8HDL (RTD1185), как законченный продукт, ее только улучшают(рекомендую). Проигрывает ВСЕ без тормозов. Качество сборки мне нравится. Краткие обзоры выкладывал.
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
zk9663
В некоторой степени поддержку necto (у него проскочил вопрос об заинтересованности платформы), что именно Вам необходимо - качественное воспроизведение любого видео с любым аудио потоком, или неплохая поддержка видео и аудио (но не всех возможных форматов), но с доп. функционалом в виде развлекательных расширений.
Если первое, то ищите плеер на realtek 1185 - они сейчас начинают появляться и потихоньку падать в цене, если второе, то смотрите андроидные плееры, которые, к сожалению, пока уступают по "видео возможностям" реалтеку.
У меня сейчас на руках оба варианта, могу протестировать Ваши интересы, как на андроиде, так и на реалтек.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
у меня есть плеер на сигме .
Он воспроизводит абсолютно всё.... любой рип, любой сложности. Этого у него него отнять.
Но на этом его плюсы заканчиваются.. В остальном: он очень медленно по меню бегает, очень грузный и своеобразный торент клиент (который тащит файлов не более 2ух одновременно-если больше то зависает, и который выдаёт скорость не более 2ух мб). Нету браузера, толком никакого онлайн контента, ну и других прелестей жизни. Но при всём этом -плеер самое юзаемое устройство у меня дома.
Когда встал вопрос о покупки второго (что бы поставить один детям в комнату), я сразу начал засматриваться на неттопы. Но тут смотрю андроидоподобные появились, практически с такими же возможностями что у неттопа, но существенно дешевле. Поэтому и запал на них.
Мне не нужен просто воспроизводитель видео а нужен комбайн :) .
Я ещё подожду. Должны же они довести до ума начатое и сделать полностью рабочими эти устройства.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Когда встал вопрос о покупки второго (что бы поставить один детям в комнату)...
Мне не нужен просто воспроизводитель видео а нужен комбайн.
Я ещё подожду. Должны же они довести до ума начатое и сделать полностью рабочими эти устройства.
А Вам и ждать смысла или необходимости нет. Уже и цена стабилизировалась и выбор есть.
Ведь все разговоры про андроплееры идут вокруг "тяжелых" файлов, BD, BDрипов. Это так разговоры взрослых дядей. А как комбидевайс для детей: чтоб мультик посмотреть, игрушку поиграть, в скайпе пошалить, так это и сейчас - пожалуйста. Дело практически за выбором дизайна.
До ума ПО, на мой скепсис, китайцы не будут доводить - дороговато. Так же как и дороговато переходить на следующие версии 3.х и 4. Это перспектива следующего года.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
в принципе согласен.
Тут ещё обратил внимание на новый 1186 (две ОС) .
Как думаете ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
в принципе согласен.
Тут ещё обратил внимание на новый 1186 (две ОС) .
Как думаете ?
Что тут думать. Китайские образцы уже есть в продаже. Himedia, Egreat, Eaget ...
Но главный протеже нового чипа 1186 - фирма Xtreamer, которая еще полгода назад запустила проморолик своего Prodigy, до сих пор его не выпустила. Доделывает, перенося уже раза четыре срок начала продаж, при этом собрав деньги за предзаказ. Корейцы, в отличии от китайцев, не считают возможным делать заведомо некондицию.
Это вступление.
Основная часть. Плеер будет хорошим месяца через четыре. У него в два раза увеличен объем памяти (и NAND и ОЗУ) чтобы вместить две ОС. Поэтому его цена будет по любому больше, хотя бы на цену памяти, аналогичных плееров на 1185. Но теперь плеер по цене приблизился к плеерам на "сигме". А для требовательного любителя видео и звука она будет преимущественным выбором.
Считаю его хорошим вариантом для детской или рабочего кабинета.
Думаю, что я объяснил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live