• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

F

frgmq

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Духи оригинальные хоть? или подделка бывает? Тут тестеры? а то я просто тестеры покупаю у notino.com и полярниками через море отправляю
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Духи оригинальные хоть? или подделка бывает?

Все бывает. Приходилось как-то назад откровенную подделку отправлять. Второй фэйковый парфюм себе оставил, дорого возвращать.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
По каким признакам узнали что они левые?
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
По каким признакам узнали что они левые?

Первый аромат который оказался подделкой были духи Lancome Climat, не соответствовали коды на дне флакона и на коробке, естественно сам аромат, цвет и еще были какие-то признаки подделки. Признаки фальсификации у каждого аромата свои, тут надо описывать каждый конкретный случай. Сейчас у меня в наличии снова Lancome Climat, только в концентрации EDT 45ml, можно было вообще не напрягаться, а купить это в России по цене 586 р. :) У магазина как я понимаю, разные поставщики и все не проверишь, поэтому бывают накладки.
 
V

VAssya10

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
39
Баллы
204
Насчет Climat те что 14мл,согласен, откровенный левак. К таким же левакам и относится Madame Rochas с запахом стирального порошка тайд. Вообще пытаться купить что то на этом сайте из разряда винтажные 80 приводит к покупке откровенной лажи.
С таким же успехом эти ароматы можно купить в ближайшей подворотне, где вам плеснут в свою посуду.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Выбирайте доставку Boxberry. Через Почту России на данный момент проблематично получать.
 
S

supreme1981

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Выбирайте доставку Boxberry. Через Почту России на данный момент проблематично получать.

Да уж... с этим боксберри...пойду поспрашиваю специалистов о нем - что то меня начинает напрягать ситуация, хотя они говорят - все прекрасно...
а в чем проблемы с парфюмом через почту России?

Добавлено спустя 29 мин. 44 сек.
Сегодня обновился ВВ "передан на таможню" Интересно долго таможня будет держать?

Интересно, а почему личный кабинет в домене .DE проживает?
кстати у меня на телефон предложение зарегистрироваться тоже в домене DE было...- недопонимаю...может кто объяснит - буду рад.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Зайдите в ветку о треках и сроках посылок из США. Почитайте как работает Почта России. Заказывал через ВВ в январе: дошла за 20 дней без проблем. В феврале через ПР 31 день и не известно где болталась.

Добавлено спустя 53 сек.
И я еще счастливчик по срокам.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Мой эксперимент с пунктом самовывоза можно считать провалившимся.

Две посылки были заказаны в один день. Одна курьером, другая - через офис ББ.
В тот день, когда курьер примчался с одной из них, по поводу второй мне только лишь позвонили и сообщили, что выбранный мной пункт самовывоза... закрылся. Ээээ. Причём, судя по контексту беседы, закрылся он уже давно (полагаю, тот удивительно-обширнейший список точек самовывоза, что доступен для Москвы на Фрагрансексе, он на половину именно такой, мёртвый...). Везти бесплатно эту посылку ко мне курьером ББ отказываются, назначают доплату. А ведь "на старте", на этапе оформления заказа в магазине для меня обе эти опции были одинаково бесплатны. Теперь замена одного неудавшегося варианта (не по моей вине!) на другой почему-то должна стоить мне денег. Кхм.


В итоге - переадресация на другую точку заняла у ББ аж три рабочих дня, включая день звонка. Или пять календарных. Что до жути долго. И адрес самовывоза не удобен, но ближе вариантов уже не было.

Кстати, посылку на этот раз привёз не «Вестовой», а некий «Аксиомус». Мне не понравилась замена доставщика. Поскольку не успела я и пикнуть (в общем-то я даже не ожидала подобного манёвра), как курьер своим ножом вскрыл мою посылку, и распаковал. Типа проверяйте соответствие. Эээээ… А я просила? Разрешала? Ничего, что эта посылка целиком предназначалась не мне и нарушать упаковку я НЕ ПЛАНИРОВАЛА? А если у меня там вообще дилдо?
В общем, чёт как-то не айс. Не критичный косяк, но осадочек остался.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Короче говоря все идет к тому, что или вообще придется отказаться от покупок за рубежом либо делать заказ летом. Но и эта лавочка быстро закроется. Все это поймут.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Почтовые службы научились, приучились и привыкли не разбираться в ситуации, а отмазываться.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Что такое? FGX рассорился со всеми кэшбечниками?
TopCashBack уже месяц с лишним, как упал с 10% до 1%, за ним, продержавшись чуть дольше, аналогичным образом упал GivingAssistant.
А какие уважаемая публика знает другие приличные места с привычными 10%? Я что-то нынче предложений для FGX выше 8% не вижу (и те - в совершенно незнакомых мне заведениях)... Интересует именно вывод в денежном выражении, а не разные балло-бонусо-фантики.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Cachback House вроде бы 9, сам не пользовался.
 
A

AleksT2017

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
204
На perfume.com всегда есть 10%.
Последние месяцы заказываю у них, а в чем разница с fragrancex никогда не понимал (сайт тот же, цены и ассорт. те же)
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Cachback House вроде бы 9, сам не пользовался.

Да, агрегаторами я тоже умею пользоваться)
Но форма регистрации заточена только под США, Канаду и Великобританию. Дельных отзывов о сервисе в сети я что-то не вижу. А накопить там энную сумму, затем столкнувшись с какой-нибудь проблемой вывода по географическому признаку (т.е. подарить) не хотелось бы...

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
На perfume.com всегда есть 10%.
Последние месяцы заказываю у них, а в чем разница с fragrancex никогда не понимал (сайт тот же, цены и ассорт. те же)

Года три назад я интересовалась у поддержки FGX про perfume.com
Мне ответили, что это просто их дополнительный веб-ресурс для повышения продаж (что-то вроде зеркала, в общем-то), как называют его сами представители FGX, "sister company".
 
T

TonyS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Не уверен сработает или нет, но если зайти на topcashback.co.uk то там 11,5% как и было раньше!
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
T

TonyS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Отпишитесь плз. здесь, как будет понятно зачислили или нет!

Целая история.
Английский topcashback - он в фунтах.
То есть мне предстоит двойная конвертация. Сначала, при покупке в долларах мне как-то там пересчитают причитающийся кэшбек из долларов в фунты и в таком виде это будет фигурировать на моём внутреннем кэшбечном счету. А потом, при выводе фунтовых накоплений на свой долларовый PayPal меня конвертнут еще раз. Насколько это получится в итоге выгодно, нужно наверное смотреть на практике.

Так, за совершённую на FGX покупку суммой $142,58 (158,42 до применения скидки) мне начислили £12,92. Консультант TCB в официальной группе ВК ответила мне, что курс конвертации берётся на http://www.xe.com/

Ну а при выводе этих фунтов сумма уже будет конвертироваться в доллары по внутреннему курсу PayPal, насколько я поняла.
 
T

TonyS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Применяли купон на бесплатную доставку или на 15%?
Двойная конвертация конечно минус, но в любом случае лучше чем 1-2% кэшбэка которые предлагают другие сервисы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live